ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaweco
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaweco
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 19:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про "проверить сразу на месте" — а то можно так менять, как повезет — хотя мне первое же предложеное подошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 19:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что касается возможности проверить на месте - тут оно проблематично, конечно. >.< Ну, будем надеяться...
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 20:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А само перо как вытаскивается?
Может там в канале банально мусор, волосок попал??
Разобрать узел, посмотреть и щеточкой?? Shocked

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 20:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63, у меня такое впечатление, что оно неразборное. Представляет из себя вот такой вот блок:

А дальше что-то с ним сделать не удаётся, ни вытащить, ни вытолкнуть. Sad

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 20:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде бы как раз в этом топике кто-то из участников публиковал такую историю…

не не не не, перо вместе с фидером проприетарно извлекаются из блока, очень легко обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 20:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз собрали, значит можно разобрать...
На неделе попытаюсь как то чем то..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 20:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Я завтра тоже ещё раз попробую, если что-нибудь получится - обязательно напишу.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 08:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было раньше сообразить и переходить сюда.

ЮрийМ63, мне помнится, что на резьбе, но точно смогу сказать только когда доеду до работы. У меня там складированы две запасные секции от Sport и от Student. Ручки тоже остались на работе.

Апдейт. Обратите внимание на изображение выше - резьбу видно отчетливо.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 08:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду резьбу на самом патроне?
Как этот картридж с пером меняется, понятно..
Имелось ввиду как он разбирается, т.е. как вынуть фидер с пером из этого патрона..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 08:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извлечь выкручивающими движениями, держа пальцами за перо и фидер.
_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 09:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxus, спасибо за исчерпывающие объяснения! Таки да, всё разбирается, как вы и сказали. И никаких инородных тел у меня там нет, всё, вроде, без дефектов, аккуратно, прорези с каналами совпадают... Но всё равно не пишет, зараза. И на западных форумах я тоже сталкивался с аналогичными проблемами. Sad Н-да. Учитывая, что сменные перья Kaweco стоят в два раза дешевле чем даже таковые от TWSBI, приходится предположить, что с качеством у них не очень хорошо. А жаль. Вместо того, чтобы баррели вручную полировать, лучше бы пишущие узлы как следует делали. Evil or Very Mad
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 09:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытащил перо и фидер из патрона..
Сидит на трении, довольно таки легко вынимается..
Посмотрл фидер в лупу, при переходе с толстого канала на тонкий, была какая то белесая чешуйка, похоже на пластмасску Она перекрывала как раз канал.
Иголкой ее еле удалил..
Сейчас все собираю..Надеюсь она была виновницей не стабильной подачи

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 09:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63, я тоже. С нетерпением жду результатов. Wink

Кстати, Максим, а не расскажете, что это у вас за контактный микроскоп такой? Очень интересно. :3

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 09:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все стало отлично!!
Перо просто парит над бумагой..Пишет гладко, насыщенно
Посмотрим что и как писать будет дальше..
Но, то что подача стала больше уже сразу стало видно..
Ширина линии, я не знаю, впервые пишу пером ЕФ, сравнить не с чем..
Но мне кажется, что чуть потоньше чем Ф от Кавеко..

Да, забыл- несколько раз провел бумажным листом по щели пера..
Лист от Снегурки..

Наблюдаем дальше..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 10:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну как замечательно! Очень рад за вас. ^^
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 10:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что смог помочь.
Собственно, причиной вопросов, которые я задавал в параллельной ветке и было желание понять что творится с доставшимися мне перьями Kaweco (мне не совсем повезло, или что-то большее). Потому что сравнивать перо моей Lamy Safary EF и ручек Kaweco (при условии, что они взяты "как есть", из заводской упаковки) я бы не стал.
А если учесть, что я невольно ориентировался на качество письма ручки Stilisa (Юра, yuzer_zyu, спасибо!!! Великолепная ручка), с картриджем Kaweco... Стартует сразу, пишет тонко и насыщенно (на мой взгляд). Полный восторг!
Впрочем, сейчас я почти удовлетворен тем, как пишут обе мои ручки, что не помешает прихватить их на встречу в эту среду, чтобы посоветоваться со старшими товарищами. Вдруг подскажут чего?[/b]

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 10:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я могу свои "Кавику" принести, сравните…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 10:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=что это у вас за контактный микроскоп такой?[/quote]

Посмотрите в яндексе "Микко микроскоп 30", у меня "Лупа Eschenbach специального назначения TUBE MICROSCOPES"
Foto01small.jpeg
Foto01small.jpeg [42.96 KB | Просмотрено: 362 раз(а)]

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 10:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и я могу свои "Кавику" принести, сравните…


С удовольствием. Спасибо!

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 10:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально исписал листок формата А4..
Как с первых букв отлично писало перо так ни на штришок хужее не стало..

Наблюдаем дальше..
Чернила Сайлор ишигуре..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2016 г. 19:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! А правда , что фидера у Kaweco Sport Classic и Chess ( как писАли на Пенмании) разные? Как и перья? На картинках в Гетпен перья вроде одинаковые, а фидеров не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2016 г. 13:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал намедни обладателем черной Kaweco Classic Sport EF сильно б/у. Залил в нее свои любимые Pelikan 4001 blue black и расстроился - ручками ими еле писала.
Вспомнил истории из этой ветки, вытащил перо и...
В общем золоченое покрытие с обратной стороны пера отошло и забилось местами в фидер. Провел пальцем по этой внутренней стороне пера и все покрытие осталось на коже.
Почистил фидер, перо (теперь оно просто стальное) и все стало хорошо.

Возможно на покрытие влияли чернила, которые заливались в ручку ранее.
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 г. 19:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а протечек у них не бывает, в карманах джинс и при отсутствии клипа?
и еще, какая толщина линии у пера F? Сейчас пишу Платинум Плезир с пером F. Сильно толще у Кавико? ну если кто имел опыт сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 г. 21:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikarius писал(а):
а протечек у них не бывает, в карманах джинс и при отсутствии клипа?
и еще, какая толщина линии у пера F? Сейчас пишу Платинум Плезир с пером F. Сильно толще у Кавико? ну если кто имел опыт сравнения.

У меня не протекала. Правда носил воивнутреннем кармане куртки без клипа.
Именно эти два пера не сравнивал, но Kaweco EF что-то среднее между японской F и M. Опираюсь на таковые у Pilot Capless и Elite. Опять же, у меня перо сильно поношеное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 23:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaweco весной анонсировали золотые 14К перья своего размера 060. Интересно, когда-нибудь тут в продаже появятся?

Цитата:
New Kaweco 14ct gold nibs – rhodium plated

Have you ever seen rhodium plated gold nibs? From now on, we have those outstanding gold nibs for all our fountain pens with a 060 screw thread. The 14 ct. gold nibs have a silvery look and are a perfect match for all series with silver or white decorative elements. All nib sizes from EF to BB are available.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 13:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Стал намедни обладателем черной Kaweco Classic Sport EF сильно б/у. Залил в нее свои любимые Pelikan 4001 blue black и расстроился - ручками ими еле писала.
Вспомнил истории из этой ветки, вытащил перо и...
В общем золоченое покрытие с обратной стороны пера отошло и забилось местами в фидер. Провел пальцем по этой внутренней стороне пера и все покрытие осталось на коже.
Почистил фидер, перо (теперь оно просто стальное) и все стало хорошо.

Возможно на покрытие влияли чернила, которые заливались в ручку ранее.
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.

Такая же проблема один к одному была в ватермане, вся позолота отвалилась и прилипла к фидеру.
Промыл, прочистил, позолотил, всё как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 17:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет, как вы золотите перья и какой толщины получается позолота? (если это известно или можно посчитать, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 18:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Если не секрет, как вы золотите перья и какой толщины получается позолота? (если это известно или можно посчитать, конечно)

Золочу не я, а ювелир. Это недорого. Толщина, говорит, 10 мкм. плюс-минус лапоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 14:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новинка - Kaweco perkeo. Похожа одновременно на Lamy safari и Pilot kakuno. Перья fine и medium.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017 г. 21:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Kaweco весной анонсировали золотые 14К перья своего размера 060. Интересно, когда-нибудь тут в продаже появятся?

Цитата:
New Kaweco 14ct gold nibs – rhodium plated

Have you ever seen rhodium plated gold nibs? From now on, we have those outstanding gold nibs for all our fountain pens with a 060 screw thread. The 14 ct. gold nibs have a silvery look and are a perfect match for all series with silver or white decorative elements. All nib sizes from EF to BB are available.



А вот на форуме fountainpennetwork не очень хорошо отзываются о данных золотых перьях. Поскольку они укороченные, золотые перья жёсткие и пишут практически так же, как и стальные, но стоят существенно больше, что при таком подходе не вполне оправдано, особенно для дешёвых ручек. Пользователи вообще не рекомендуют эти золотые перья.
Дословно так: "In my experience, these solid gold nibs for the Sport are so small that there is no significant difference from the standard well-tuned steel nibs regarding the actual writing performance. I can hardly feel any more line width variation or more softness in the gold nibs. For that absurd price (really small nibs!) I do not recommend the 14K nibs for the general Sport user. Other thing is, of course, if, following your personal taste, you feel you just MUST fit your favourite Sport with this (apparent) upgrade." и "They are over-priced, rigid & offer no discernible benefits with regard writing experience."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group