ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - А кто Вы?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

А кто Вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 16:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Цитата:
Которая потерялась в Питере (:


Потерялась или просто повисла?
Зря паниковал, она просто неделю (НЕДЕЛЮ!) ехала из Питера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 17:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Я не выясняю ничего, кроме небольшой статистики по отраслям. Например, тут минимум 3 инженера, которые пишут только пером. Правда они куда то спрятались (:

Ну, есть четвёртый, бывший, который пишет чем угодно, включая огрызки карандашей. Smile)))
Собственно, я и пытаюсь Вам сказать, что никакой ДОСТОВЕРНОЙ статистики тут не может быть.
Статистическая выборка должна показывать реальное состояние дел — тогда в этом есть смысл. В противном случае — это что угодно, но только не статистика. Smile Т.е., цифры — вроде б есть, но эти цифры ничего не знАчат.
ПолУчите что-то вроде "средней температуры по больнице" или же — "средний размер зарплаты по России"... Smile Smile

vanceg писал(а):
Мне интересно знать, где применяется перо, где оно актуально используется, а не лежит дома в коробочке.

Лично я таскаю перо везде, включая собеседования. Вот некоторые хэдрекрутеры замечают.


Да применяться-то оно может где угодно. Там, где удобно владельцу, или же — там, где владелец захочет.
Опять же, какую-то информационную выборку тут, ИМХО, составить можно, но — достоверность данной информации будет вызывать вопросы. Ибо — ну для чего может использоваться перо? Ответ прост. Или — писать, или — рисовать (как это, говорят, делали на заре авторучек ходожники на Монмартре). Соответственно — а где можно писать? Да где угодно, где это будет приемлемо и/или допустимо.

Т.е., ИМХО, какую-то полезную, а, главное — достоверную информационную выборку Вы едва ли сможете получить.

Учитывая данные участников форума — пером пишут абсолютно разные профессиональные и социальные группы людей — от студентов и сантехников до первых лиц крупных компаний. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 19:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студенты, это да-а-а-а-а... Меня все одногруппники (исключительно мужского пола) странным называют... Они-то пишут шариковыми ручками за 10 рублей, кроме того, коряво... Smile
Зато девушки мной начинают живо интересоваться почему-то, когда видят, что я почти всегда перьевой ручкой пишу (и, как они говорят, аккуратно)... Забавно даже как-то... Laughing

P.S. Ради всего святого, не думайте, что я хвалюсь... Це ж просто факти...))

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 20:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учился на экономиста и юриста, а потом закончил аспирантуру по экономическому профилю. Себя считаю экономистом по профессии. Ну и работа у меня по этому профилю со своими особенностями.

Пишу пером постоянно. Запиши в ежедневнике, резолюции, мысли, планы, приказы, заявления и все что нужно писать где-либо стараюсь писать своими перьями. Ну а если вдруг перо оказалось почему-то не рядом, что бывает редко, то стараюсь писать гелевой ручкой.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 20:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, Вы оправдываете свой ник, ей богу оправдываете! (:

Чувствую, Вас со мной сейчас занесет тут в такие степи... но всё же.

Это статистика. И статистика этого форума. Тут Вы не отвертитесь. И она достоверна лишь для этого же форума по прямым показателям. Большего мне пока не надо.

Если говорить об общем, то здесь мы и имеем выборочный метод статистики, на основе которого и можно делать ряд выводов.

Мне не важно, что делают пером: да хоть дырки в бланках... кхмм, крайность, но никак иначе. Важен факт использования в той или иной отрасли. Человек может делать записи в ежедневнике по работе, это будет считаться.

И вообще, не спорьте со статистом! (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 22:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Pragmatik, Вы оправдываете свой ник, ей богу оправдываете! (:

Было б странно, если б было иначе. Smile

vanceg писал(а):

Это статистика. И статистика этого форума. Тут Вы не отвертитесь. И она достоверна лишь для этого же форума по прямым показателям. Большего мне пока не надо.

Тут смотря что и смотря для чего Вы хотите получить в результате. Если некую статистическую выборку именно по Форуму — то да.

vanceg писал(а):

Если говорить об общем, то здесь мы и имеем выборочный метод статистики, на основе которого и можно делать ряд выводов.

Smile
Выводы делать — это можно. Тут вопрос — насколько реально они будут отражать действительную картину.
Если взять двух инженеров, двух врачей и двух экономистов и задать им вопрос — это ведь не даст Вам выборку именно по данным профессиям.


vanceg писал(а):
Мне не важно, что делают пером: да хоть дырки в бланках... кхмм, крайность, но никак иначе. Важен факт использования в той или иной отрасли. Человек может делать записи в ежедневнике по работе, это будет считаться.

И вообще, не спорьте со статистом! (:

Мне кажется, разговор идет о несколько разных вещах. Использование ручки ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ определенной профессии — это ведь далеко не использование ручки в определенной ОТРАСЛИ.
Хотя — возможно, это я всё ещё не понял собственно цель Вашего опроса. Т.е., непонятен конечный смысл. Ну, 5 инженеров, 4 врача, 8 шофёров и 3 бухгалтера пишут перьями. И в чём, собственно, конечный смысл? Как говорится: "Чего-то ты, Герасим, недоговариваешь" (С) Smile)))

Кстати, почему бы не поспорить со статистом? Со статистиком — вот это уже сложнее. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 22:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До статистика я еще не дорос, поэтому назвать себя так не могу (:

Суть выборки и заключается в том, чтобы сделать выводы по малой группе.

Понимаете, в малой группе законы и закономерности выводятся именно для малой группы. А уж потом интерпретируются на общее множество. Вы же хотите прямиком перенести все на большинство. Это неправильно.

Конечный смысл будет немного позже.

Да, мне тут шепнули на ушко, что пэнмания готовит схожий материал. Так что увидим, что и как пригодится (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 23:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):

Понимаете, в малой группе законы и закономерности выводятся именно для малой группы. А уж потом интерпретируются на общее множество. Вы же хотите прямиком перенести все на большинство. Это неправильно.

Не-не-не, я-то, как раз, считаю, что на большую группу переносить результаты просчёта малой группы — не имеет смысла (в нашем конкретном случае). Потому что выборка по Форуму — это ведь далеко не выборка по собственно обществу в целом.

vanceg писал(а):

Конечный смысл будет немного позже.

Да, мне тут шепнули на ушко, что пэнмания готовит схожий материал. Так что увидим, что и как пригодится (:

Тогда будем подождать, пока Вы откроете карты. Smile
Пока что действительно непонятно, что за цель преследуется, и, главное — для чего.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 01:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю данную тему полезной и интересной. Форум посещают люди, которые уже заинтересовались пером, но еще есть сомнения и вопросы. Информация о том, что перьевыми ручками успешно и без проблем пользуются представители одинаковых с ними профессий может оказаться для них нужной.
Хорошо бы, поэтому, писать здесь ответ на вопрос, а не как иногда бывает..

Некоторые из результатов моей "вербовки"):
1. Врач, до этого пишущий перьевым джоттером после подаренного Платинума пишет исключительно им) Везде, кроме больничных листов - там - шариком)
2. Два студента - пользуются теперь только пером - не верят, что когда-то им было без разницы, чем писать)
3. Трое моих друзей, детям которых я дарил Преппи и Биги (начальные классы), сообщили, что в школе им писать такими ручками не разрешили, но далее с удивлением констатировали: дети с большим удовольствием рисуют и пишут этими ручками дома постоянно!))
4. Канд. наук, преподаватель философии в ВУЗе,хорошая знакомая) - после использования Эксперта уже накупила ручек и чернил - вернулась к перу насовсем)
5. Старший аудитор крупной угольной компании - теперь "тоже наш")) (кроме банковских документов все - пером)
6. Нач. отдела, инженер (разработка ПО, вся электроника навороченного технологического оборудования) - пишет мало, но как выбрал М-японца - так на работе его держит, и пишет на работе только им..
7. ....

Ну разве это не интересно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 09:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане инженеров тут явно намекали на меня.
Я... инженер коммунального предприятия, тепло подаем. Нищеброд с ЗП в 300$, любитель ножей, аскет, мизантроп, грубиян. Пишу пером где только можно от рисования схем и росписи о приходе на работу, до графомании и ведения "дневника" (дневник условно, так... заметки).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 10:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут просто непонятно, какова конечная цель опроса. Smile
Ну, скажем, получили в результате - 5 инженеров, 8 врачей, 3 бухгалтера, один кандидат технических наук, четыре студента колледжа и два ВУЗа, а также один психотерапевт пишут НА РАБОТЕ пером. Ну и что? Какова ценность этой информации? С учетом того, что и врачи, и инженеры, и бухгалтеры, и студенты - люди все совершенно разные по психотипам, материальному положению и отношению к социальным группам.
Для торговли - практической ценности в этой информации никакой. Говорю как "торгаш" со стажем. Ибо совершенно не определены "целевые группы" покупателей (ибо "инженер" или "врач" - это не целевая группа, особенно для перьевых ручек).
Для "социологии"? Ну, не знаю, не знаю... Напоминает старый разговор в одной из тем - какой профессии какая ручка подойдёт, мол - юристу Монблан, банкиру - Ватерман. И не дай Бог наоборот. Smile
Как говаривал "папаша Мюллер": "Если только Вы, Штирлиц, не ведёте более тонкой игры" (С) Словом, топикстартеру пора раскрывать карты.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 10 Май 2011 г. 10:20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 10:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю мнение о бессмысленности данного опроса, подкрепив его своим отказом участвовать в нем....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 10:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, если мне не изменяет память, на форуме как-то уже поднимался вопрос о связанности ручки и профессии (а не представителя), что, как мы понимаем, и интересует автора темы. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 10:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о профессиях.
В магазинчике у нас в городе, где я порой покупаю ручки, сотрудники порой говорят, что у них Ватерманы покупают исключительно военные. Smile
Правда, Ватерманов у них давно в продаже не было, но байка про военных - постоянно у них в использовании. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 10:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да запросто. Одному "отцу-коммандиру" который потерял свою любимую перьевую ручку подарили ватерман и... пошло-поехало Smile
Масса таких случаев.
Знаю, что в одной конторе директор подсел на роллеры, все быстро переключились/подключились.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 12:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Поддерживаю мнение о бессмысленности данного опроса, подкрепив его своим отказом участвовать в нем....

Валерий) Вы прям как о выходе из партии заявляете) Вы уж простите, и это не просто фраза, а мое искреннее желание, но это все равно,
что подойти к очереди за тортом в универмаге, заявить, что торты не ем принципиально, и пойти покупать колбасу)
Автор написал, что опроса не будет, автор в теме про общение заявил, что желает пообщаться, что ему интересно.
Мне это все кажется немного грустным и недружелюбным по отношению как к автору темы, так и к тем, кто решил его поддержать. О чем и заявляю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 13:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха.. И впрямь, как из партии... Сам написал - сам и посмеялся... Но тема пуста от сего ни менее...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 13:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Автор написал, что опроса не будет


Ну, во-первых, автор написал следующее:
vanceg писал(а):
Расценивайте это как небольшой социальный опрос.



Далее:
Lu писал(а):
Валерий писал(а):
Поддерживаю мнение о бессмысленности данного опроса


автор в теме про общение заявил, что желает пообщаться, что ему интересно.



Так вот это мы пока и пытаемся выяснить - какова же конечная цель?? что именно "интересно"?- и, собственно, будут ли результаты релевантными хоть для каких-то выводов. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 13:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема имеет место быть, но просто в качестве опроса о специальности форумчан. Потому что зачастую к профессии перьевая ручка отношения не имеет.
У моей подруги муж - сантехник. Днем он работает в ЖЭКе, а вечером шабашит - стаит людям унитазы, смесители и т.п.
Недавно купил себе перо. Недорогое, китайское. Спрашивается - для работы ему ручка нужна? Конечно нет! Для души!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 13:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Опрос устраивать не буду, уж слишком много вариантов может быть."
Dolgorukii, я имею в виду опрос на форуме, как это у нас иногда происходит, а не форму опроса) и в какой он форме)

Да, возможно мотивировка четко не обозначена), поэтому в своем ответе по теме я написал, как я ее понял для себя, и почему мне это кажется небесполезным. Позитивизм, однако. Но, в любом случае, если Вы когда-либо создадите тему "Танки или бабочки? Как к этому отнеслись бы неопацифисты в 14в днэ. при наличия Конфуция в оппонентах. Вопросы финансирования стратегических объектов НАТО в соседней галактике", я Вам клянусь), я или выскажу свое мнение, раз уж Вам будет интересно), или как-то.. мимо пройду) А просто потому что талерантен весь такой из себя), и хорошо к Вам и ко всем отношусь)

Валерий, хорошо, что у Вас с юмором - хорошо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 19:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А меня больше другой вопрос интересует - существуют ли писатели пером на данной сайте больше, чем "подпись (расшифровка подписи), дата", запись длиной в одно предложение.
Или кто после открывания колпачка пишет целую страницу или более.

пишу пером везде. по профессии программист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 20:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ири писал(а):
пишу пером везде. по профессии программист.


Нас уже двое, коллега! Smile

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 20:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7. Я начальнику сисадминов (молодой нормальный такой парень) ) дал Твисби "погонять". Сначала он так осторожненько все... Теперь мимо прохожу - душа радуется) Телефон левой рукой хватает. правой четким таким наработанным движением ручку спокойно берет, большим пальцем вращает колпачек, сдвигает/выкладывает его на стол, и начинает чего-то записывать) Наработанными такими движениями все, плавненько.. Гелевые в углу стола дешевые пылью покрылись..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 20:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какой общественный резонанс то тут... Господа, ну раз не видите Вы смысла, не интересна Вам эта тема (ну не вышел из вас статист, не говорю уже о статистике (с)), проходите мимо. У нас же свободные отношения! (:

Да, возможно я не четко выразился в первом сообщении. Это соц опрос, но я не стал делать опрос возможностями форума, дав тем самым нашим коллегам свободу изложения.

Изначальная цель - выявить, как люди используют перо. В личных целях, по работе, еще как-то. Если по работе, то где. Сейчас это уже нечто большее. В любом случае, думаю кому-то будет интересно банально найти соратника по профессии и по перу. Исходите хотя бы из этого.

Я вот уже знаю 2х братьев и сестер по несчастью (а может и счастью (: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 20:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, программисты имеют тягу к "перышкам" Smile Очень здоровско)) Я тоже привык уже одной рукой телефон держать, другой записывать всё)) К перьям стараюсь аккуратно относиться))
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 20:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):


Я вот уже знаю 2х братьев и сестер по несчастью (а может и счастью (: ).

Бухгалтерия - это сплошное несчастье! Всегда фильм "Служебный роман" вспоминаю и фразу Новосельцева "Да идите Вы в бухгалтерию!" Вот и для меня бухгалтерия - это ругательство. Но куда по блату пристроили, туда и пошла. А сейчас ни работы, ни блата, домохозяйка я... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 20:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сам сейчас заканчиваю ВВУЗ. Должен был быть по выпуску помощником командира - главным бухгалтером - начальником бухгалтерии. Но не судьба (:

Но я уже катался 3 года по разным частям, руководил там тетеньками. Мммм, мне нравилось, может тетеньки попадались умные и послушные? (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 20:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, любопытненько - ведь бухгалтерия в своих правилах уже много лет не вносит изменения в ПБУ, в части, где указывается, что документы заполняются чернилами или пастой, по сути на официальном уровне разрешено писать чернильными ручками) Или у меня так случилось? ни разу не видел главбуха с пером...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 20:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пером писать не запрещено. Изучал тут недавно ПБУ с наводки господина Baggio.

В целом, по моему опыту, ручки на столе бухгалтера обладают повышенной регенерацией по вырастанию ног. Это точно одна из причин (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 20:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так этот опросник в рубрике "Общение". А это главное.
А сколько же перьевых ручек "при деле" (для письма) у форумчан? Одна на работе, на рабочем столе. Вторая (две) в пиджаке (пиджаках). Третья возле домашнего компьютера. Ещё одна в другой комнате. Возможно ещё одна в машине (но у меня машины нет)?

Также нахожусь в ожидании почтового прихода ручки Pilot 78G. Для каких целей взял, когда одна такая уже есть? Ну, другая расцветка. Опять же любопытна стабильность качества письма японского изделия от экземляра к экземпляру. Снята с производства, т.е. своего рода раритет. Не знаю что главное, но иметь хочется больше одной ручки.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group