ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - почерк и характер человека
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

почерк и характер человека
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 12:17:03    Заголовок сообщения: почерк и характер человека Ответить с цитатой

Оказывается по почерку можно определить характер и наклонности человека. Вот интересная статья на эту тему - http://www.segodnya.ua/news/14252450.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 12:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из самых бредовых ответвлений в психологии. Докладываю: результаты тестов имеют самые значительные отклонения.

Последний раз редактировалось: vanceg (Вт 24 Май 2011 г. 12:52:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 12:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько помню из курса психиатрии, при некоторых расстройствах специфические изменения почерка могут присутствовать с высокой долей вероятности, но это относятся к "большой" психиатрии (шизо, биполярное аффиктивное расстрайство).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 12:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья сильно политизирована
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 13:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред полный, эта статья.
Да и вообще, все попытки понять характер человека по его почерку, как правило - ковыряние неба пальцем.
У меня вообще почерк зависит от психо-эмоционального состояния, положения тела за столом, внешних раздражающих факторов, и многого другого.
Хотя не буду лукавить почерк отвратительный. Слишком быстрый (мысль быстрее чем рука).
Хотя человек я терпеливый и неторопливый.
Временами деспот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 13:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как на характер человека, но то что почерк можно идентифицировать достаточно точно это факт - как сейчас помню из курса криминалистики - в почерке человека есть буквы которые он пишет одинаковым образом в любой ситуации (вне зависимости от внутренних и внешних факторов) поэтому сначало эксперт выявляет в исследуемых текстах такие буквы - фундаменты а потом сравнивает уже их )))
на счет характера- из практики судебных психологов - все зависит от очень многих факторов и поэтому человек в сопостовимых ситуациях может и скорее всего будет поступать по разному ) характер и псих состояние среднестатистического городского жителя меняется в течение дня несколько раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 21:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психология - это псевдонаука, вот за нее бы пожалуй, как в 16м веке, не грех и сжечь на костре особых энтузиастов по этой части!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 21:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Психология - это псевдонаука, вот за нее бы пожалуй, как в 16м веке, не грех и сжечь на костре особых энтузиастов по этой части!
как дипломированный, правда не практикующий, психолог замечу - очень поверхностное утверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 21:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психология разная бывает. Есть педовские жилетки (большинство), а есть и мэтры, владеющие анализом, постоянно совершенствующие навыки и имеющие такие сертификаты, которые мне в самых сокровенных снах не снились.

P.S. На всякий случай уточню, что под "педовскими" я имею в виду закончивших факультеты социальной работы и психологии педагогических ВУЗов. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 21:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
как дипломированный, правда не практикующий, психолог замечу - очень поверхностное утверждение.

На "глубины" я и не претендую. А тех с позволения сказать, специалистов, кто на собеседовании на вакансию бухгалтера задает вопрос: "а что Вы будете делать на вокзале в чужом городе, если у Вас украли все вещи?" точно надо подвергнуть "инквизиции".

ПС: "за глаза" психология для меня еще с института - "психоЛОХОлогия". Я сижу нога на ногу всегда не потому, что не хочу говорить с собеседником, а потому что МНЕ ПРОСТО ТАК УДОБНО!!!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 22:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тех с позволения сказать, специалистов, кто на собеседовании на вакансию бухгалтера задает вопрос: "а что Вы будете делать на вокзале в чужом городе, если у Вас украли все вещи?" точно надо подвергнуть "инквизиции".


А такие "специалисты" либо занимают вакантную ставку в госучреждении, либо являются пристроенными родственниками/знакомыми. Для всех стандартных тестов существует ключ, понятный любому человеку, поэтому наличие "толкователя" может означать только одно - под него пилят деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 22:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья действительно заказная, только в чьих интересах: крымских татар, украинцев или России об этом не будем, ибо с ситуацией не знакомы.

Почерк действительно каким-то образом характеризует отдельные грани личности человека, однако все сводить к буквам нельзя.
Относительно нашего форума, то интереснее исследовать почерк у людей, обучавшихся в различных временных периодах. Скажем в 30-е годы были вставочки с перьями, чистописание, в 60-е- авторучки, а наше поколение уже пользовалось шариковыми. Поэтому не умеем мы красиво писать, с завитками. Как-то по работе ездил, вахтерша так красиво пишет шариком, как будто золотым пером- сразу видно в школе в 70-е годы хорошо чистописание преподавалось, меня заставь- не сумею так писать.

Про психологию, согласен с ув. Натали, очень модная наука, социальная, много субъективизма. Самое страшное когда какая-нибудь девочка-психолог с ранней половой жизнью, сигаретами и гулянками практикует психологию на реальных людях, а то и детях или молодежи.

По поводу дипломов, то многие ли специалисты знакомы в трудами Фрейда, Фромма ( оба человека очень много взяли из Иудаизма в свои исследования , Фрейд- первые свои лекции читал в иудейской организации Бнай Брит, у Фромма родители были раввинами), Юнга и продолжателя его линии поляка Антония Кемпинского, есть много других интересных фамилий, например Эрик Берн. Труды последнего читаются легко и интересно. "Люди, которые играют в игры"- им зачитывался на досуге.
Я вас уверяю, чтобы студент психолог- сейчас ездил по магазинам и покупал эти книги- это единицы желающих учиться и познавать мир.

А дипломированным специалистом может каждый- сейчас не советская система образования, корочка ничего не значит, ее можно и в переходе купить или в платном вузе получить за те же деньги. Главное опыт, знания, культура, вспомним земского врача А.П. Чехова.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 22:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологи, психоаналитики. Хорошо, что они ещё до периферии России не добрались. Бедствие от них. Сумасшедшие, только наборот, если такие вопросы задают, про поведение на вокзале. Фельетонов на них не хватает, но журнал "Крокодил" уже мертв.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 22:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологи бывают разными. Есть те, которых готовили для воспитательной работы в колониях для несовершеннолетних. Есть такие, кто, по идее, должен помогать с проф.ориентацией и регулировать отношения в рабочем коллективе. Есть медицинские психологи, которые, при наличии таланта и опыта, могут оказывать реальную помощь. Но настоящие психоаналитики, имеющие диплом врача-психиатра и сертификат(ы) каких-либо школ, лиг и ассоциаций - это профессионалы очень высокого полета, потратившие очень много времени на учебу и еще больше на практику. Такие очень многое могут, очень дорого берут (и за дело) и дефицита в пациентах не испытывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 22:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Врач должен видеть много больных" (со слов Н.Амосова)
Хорошо, если так.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 23:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Но настоящие психоаналитики, имеющие диплом врача-психиатра и сертификат(ы) каких-либо школ, лиг и ассоциаций - это профессионалы очень высокого полета, потратившие очень много времени на учебу и еще больше на практику. Такие очень многое могут, очень дорого берут (и за дело) и дефицита в пациентах не испытывают.

Где бы их найти! Моя бывшая подруга ходила к психоаналитику. Пришла с конкретной проблемой - посттравматический синдром после исчезновения (смерти) человека, которого она любила без памяти!
А психоаналитик за 500 рублей за сеанс вешал ей лапшу на уши - "попробуйте получить хорошие эмоции, сходите в магазин, купите что-то приятное, попробуйте полюбить другого человека" и т.д. и т.п. Так слово в слово то же самое я ей говорила абсолютно бесплатно и не имея образования психологического или медицинского или какое там надо, чтобы быть психоаналитиком!
От СПЕЦИАЛИСТА я как-то хотела бы более практической помощи для нее. А вышеуказанные фразы бывшая подруга слышала и от меня, и наверняка от родителей, может и от коллег по работе...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 23:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "специалистов" и "профессионалов" очень хорошо писал в своем блоге А.Б. Покой, сравнивая инженера с Ф. Бондарчуком-младшим.

Стоимость курса лечения у психоаналитика - от 100000 рублей и выше, если нет такой возможности - нужно обращаться к психиатру и начинать медикаментозную терапию. Действительно, бывает тяжело отличить хорошее от плохого, когда модных специалистов развелось как собак, непонятно с каким образованием, с поддельными свидетельствами и бредовыми советами. Право же, шанс найти адекватного психиатра в местном ПНД (а уж в Ярославле-то) намного выше.

P.S. К слову, один однозначно серьезный врач подобного профиля обитает на нашем форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 02:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
тим писал(а):
как дипломированный, правда не практикующий, психолог замечу - очень поверхностное утверждение.

На "глубины" я и не претендую. А тех с позволения сказать, специалистов, кто на собеседовании на вакансию бухгалтера задает вопрос: "а что Вы будете делать на вокзале в чужом городе, если у Вас украли все вещи?" точно надо подвергнуть "инквизиции".

ПС: "за глаза" психология для меня еще с института - "психоЛОХОлогия". Я сижу нога на ногу всегда не потому, что не хочу говорить с собеседником, а потому что МНЕ ПРОСТО ТАК УДОБНО!!!


Уважаемая Натали, и остальные...

Конечно много шарлатанов и дилетантов в этой профессии, наверное больше чем в других - безсмысленно спорить. Но! Психология есть наука со всеми ее атрибутами.

(а сидеть "нога на ногу" Вам скорее всего удобно, так как не хотите разговаривать с собеседником Smile и вопрос про вокзал при приеме на работу не лишен смысла, поверьте Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 08:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):


(а сидеть "нога на ногу" Вам скорее всего удобно, так как не хотите разговаривать с собеседником Smile и вопрос про вокзал при приеме на работу не лишен смысла, поверьте Smile)


Ну тогда получается, что мне вообще надо быть одной и молчать! В позе "нога на ногу" я могу разговаривать и с подругой, и с мужем, и с родителями, а к этим людям я питаю искренние симпатии и желаю общаться! Просто мне так удобно, вот и все.
А если Вы приоткроете мне "завесу тайны" над целесообразностью вопроса о вокзале, буду Вам чрезвычайно благодарна!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 08:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
тим писал(а):


(а сидеть "нога на ногу" Вам скорее всего удобно, так как не хотите разговаривать с собеседником Smile и вопрос про вокзал при приеме на работу не лишен смысла, поверьте Smile)


Ну тогда получается, что мне вообще надо быть одной и молчать! В позе "нога на ногу" я могу разговаривать и с подругой, и с мужем, и с родителями, а к этим людям я питаю искренние симпатии и желаю общаться! Просто мне так удобно, вот и все.
А если Вы приоткроете мне "завесу тайны" над целесообразностью вопроса о вокзале, буду Вам чрезвычайно благодарна!

Да здесь никакой тайны и нет.
Пытаются выяснить реакцию и действия человека в тяжёлой стрессовой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 08:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Да. Да.
А если девушка/женщина сидит коленями в вашу сторону, то вы ей обязательно нравитесь.
А если она крутит прядь волос, то вообще заигрывает.
А если кто-то щелкает ручкой машинально, то он обязательно переживает из-за чего-то.
А если человек подпирает подбородок, то обязательно из-за скуки.
А если прикрывает рот рукой, то что-то хочет утаить.
А если сидит третий час и скрестил руки на груди, откинувшись на спинку кресла, то обязательно отгородился от окружающих, а не просто меняет позы из-за долгого сидения.
А если выбирает зеленый цвет машины, то обязательно гений.

Так и с почерком. Если убористый почерк, то человек экономный. Если буква к букве, то педант. Ну и т.д. И кто хочет, тот может под психолога подделать почерк, т.к. знает их банальные суждения и критерии оценки.

Эти и подобные им штампы знает любой нормальный человек, а не психологи. И это именно штампы. Жизнь показывает часто иное. Конечно, эти признаки были замечены не на пустом месте. Но все люди настолько разные, что чаще всего эти признаки не означают того, что должны означать.

P.S. При этом психологию считаю интересной наукой. Но не в том ключе, как о ней думают многие.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 08:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):

Да и вообще, все попытки понять характер человека по его почерку, как правило - ковыряние неба пальцем.
У меня вообще почерк зависит от психо-эмоционального состояния, положения тела за столом, внешних раздражающих факторов, и многого другого.

Ага.. хрено.. и3вените, херомантия это все) У меня тоже в разном настроении по-разному получается.
GGP писал(а):
Хотя человек я терпеливый и неторопливый.
Временами деспот.
)))) Я тоже чувственный и нежный) люблю цветочки и романтическую поэзию) Заведую концлагерем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 08:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Натали писал(а):
Психология - это псевдонаука, вот за нее бы пожалуй, как в 16м веке, не грех и сжечь на костре особых энтузиастов по этой части!
как дипломированный, правда не практикующий, психолог замечу - очень поверхностное утверждение.

Есть некоторые "девы с богатым внутренним миром" которые утверждают, что и экономика не наука Wink

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 08:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):

По поводу дипломов, то многие ли специалисты знакомы в трудами Фрейда, Фромма ( оба человека очень много взяли из Иудаизма в свои исследования , Фрейд- первые свои лекции читал в иудейской организации Бнай Брит, у Фромма родители были раввинами), Юнга и продолжателя его линии поляка Антония Кемпинского, есть много других интересных фамилий, например Эрик Берн. Труды последнего читаются легко и интересно. "Люди, которые играют в игры"- им зачитывался на досуге.
Я вас уверяю, чтобы студент психолог- сейчас ездил по магазинам и покупал эти книги- это единицы желающих учиться и познавать мир.

Психология же просто достаточно молодая наука, когда она там от философии отпочковалась? лет 150назад? Берна я когда-то давно прочитал вскользь, все-таки очень простенькая книжка, игровая концепция культуры Хейзинга меня больше заинтересовала.. Фрейд и Юнг - это, я так понимаю одна из версий о том, как подходить к изучению человека... Да и архетипы у каждой культуры свои.. И не все "сдвиги по фазе" можно объяснить по-Фрейдистски..
Молодая, вообщем, наука) неопытная еще)

Психолог, это наверное, практик с опытом, прежде всего. Этому в институтах не научат. Даже терапевт-терапевту рознь.. Дядя Вася за 100 грамм такую работу может провернуть по снятию стресса и увеличению позитивной мотивации), что и 100 000 платить не надо. А вот психологи потом будут думать: а как это у него получилось?)

Кстати, в литературе для кадровых работников в очень ужатом и простеньком виде давно присутствуют главы про почерк. А ведь там все куцо, упрощено и обрезано, и не имеющий опыта кадровик этим пользуется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 09:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Есть некоторые "девы с богатым внутренним миром" которые утверждают, что и экономика не наука Wink

Экономика - это как раз наука! И в институте нам преподавательница настолько интересно и увлекательно ее преподавала, экзамен я сдала с легкостью! Остались приятные впечатления от предмета! Very Happy

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 09:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Есть некоторые "девы с богатым внутренним миром" которые утверждают, что и экономика не наука Wink

Покажите мне этих смертных для которых экономика не наука. Laughing
Хочу посмотреть на них. Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 10:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, не зря их Izniba смертными назвал.. Лучше не показывайте ему их)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 10:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да разные. Или закоренелые математики, или недоучки лингвисты. Даже препод по философии (но это наверное был тонкий троллинг). Немало таких высказываний от самых разных профессий. Это как правило признак узости мышления и быстрых выводов без вникания в предмет дискуссии. Часто просто путают понятия "экономика" и "бизнес" (бизнес уже не наука).
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 10:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы! Для меня вот математика - не наука. Если бы сдавал после школы ЕГЭ - ни за что бы не закончил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 10:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что спор на тему является экономика наукой или нет, периодически возникает даже между вполне серьезными учеными. Ее называют и "псевдонаукой" и подразделом прикладной математики, и...
чего только не говорят.
Вот, кому скучно http://samlib.ru/o/orlow_i_i/ekonomikadoc.shtml

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group