ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Замена Parker Frontier
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Замена Parker Frontier
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 16:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
TriVX писал(а):

Не все и не всегда. Например 78-й пилот с пером М пишет по ширине как европейский F, факт.
Вот ни капельки не факт! Не соглашусь. Была даже здесь табличка с шириной линий. М пилота меньше Ф Европы. Показать Вам Ф КС или Монтеграппы на бумаге?


А где бы эти таблички глянуть можно было бы еще? Платинум смотрю - нравится. Но пока что-то максимум M, как я понимаю - мне бы B пошло бы у них, раз мне нравится M на паркере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 16:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vanceg"]
TriVX писал(а):

Не все и не всегда. Например 78-й пилот с пером М пишет по ширине как европейский F, факт.
Вот ни капельки не факт! Не соглашусь. Была даже здесь табличка с шириной линий. М пилота меньше Ф Европы. Показать Вам Ф КС или Монтеграппы на бумаге?

Монтеграппа, стюарт... А я в свою очередь могу показать F и M Rotring, Senator и Diplomat. И уверяю вас немцы будут более сдержаны Wink


Kalambur, в общем ситуация какая. По своему опыту скажу, что все наши советы и примеры, не смотря на практическое применение и некоторый опыт, могуть носить исключительно рекомендательный характер. Перьевая ручка тем и уникальна, что подирается сугубо индивидуально и часто логического объяснения выбору не находится Smile.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Вт 24 Май 2011 г. 16:58:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 16:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же говорим о средней цифре (;

Табличку еще надо поискать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 17:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B на том самом Platinum примерно то же, что M на Sonnet, и чуть тоньше, чем M на Duofold.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 18:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показать, не показать..... Предлагаю начать выкладывать сканы (фото), тогда можно будет более объективно поговорить Smile
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 19:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут таблицу коэффициентов надо на полстраницы выписывать) По мне дак М от 78 вполне похожа на f от эксперта, итальянцы обычно пошире да и льют сильнее, хотя и среди них есть исключения.. немцы - и то разные. Чернилами F 78-го можно довести почти до до линии "М" - легко, более текучими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 19:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот, кстати, вернулся к Фронтьеру.
Пробовал много моделей. Что-то нравилось, что-то нет. Но вот понял, что Фронтьер - это та ручка, которая отсаётся у меня "рабочей лошадкой", со своей "нишей". И даже более дорогие ручки не выдержали конкуренции с этой моделью.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 19:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фронтьер - это та ручка, которая отсаётся у меня "рабочей лошадкой", со своей "нишей".


Согласен. Одну такую нишу, зато очень широкую я могу обозначить - любое публичное место, где к ручке могут приделать ноги. Так что все студенты, люди, работающие со средними и неблагоприятными слоями населения, постоянно меняющие свою дислокацию и просто от природы рассеянные могут смело покупать Фронтир и наслаждаться комфортом и качеством, не нанимая сторожа и не дергаясь каждые три минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 20:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с коллегой.

Кстати, после встречи с коллегами, лишь укрепился в том понимании, что Фронтьер, несмотря на свою "простоту" и отсутствие изысков, собственно, главную свою задачу исполняет нормально. Т.е., пишет, нормально подаёт чернила. Ну а то, что после нескольких лет работы, как говорят, у него разбалтывается колпачок... Ну так за несколько лет использования ботинки тоже износятся преизрядно, а то и вообще развалятся - а стОят ботинки побольше этой ручки. Smile
Так что, ну, разболтается колпачок - можно просто купить новую ручку. Ибо предыдущая честно отработала деньги, за неё уплаченные.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 20:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Соглашусь с коллегой.

Кстати, после встречи с коллегами, лишь укрепился в том понимании, что Фронтьер, несмотря на свою "простоту" и отсутствие изысков, собственно, главную свою задачу исполняет нормально. Т.е., пишет, нормально подаёт чернила. Ну а то, что после нескольких лет работы, как говорят, у него разбалтывается колпачок... Ну так за несколько лет использования ботинки тоже износятся преизрядно, а то и вообще развалятся - а стОят ботинки побольше этой ручки. Smile
Так что, ну, разболтается колпачок - можно просто купить новую ручку. Ибо предыдущая честно отработала деньги, за неё уплаченные.

Что занчит разбалтывается?
У меня облез приятный пластик на держале, а у M начали пачкаться пальцы (мои) при письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 20:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalambur писал(а):

Что занчит разбалтывается?
У меня облез приятный пластик на держале, а у M начали пачкаться пальцы (мои) при письме.

Некоторые коллеги здесь, на форуме, говорили, что у их фронтьеров после нескольких лет эксплуатации колпачоу неплотно сидит на грип-секции, разболтался немного.
Облезание покрытия - про это тоже коллеги здесь говорили, нередко имеет место быть. А вот пачкает - не знаю, почему... На Вашей ручке грип-секция дефектов не имеет?
Может, Вы как-либо встряхнули ручку, в колпачок вылились чернила, а потом Вы сняли колпачок и...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 20:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Kalambur писал(а):

Что занчит разбалтывается?
У меня облез приятный пластик на держале, а у M начали пачкаться пальцы (мои) при письме.

Некоторые коллеги здесь, на форуме, говорили, что у их фронтьеров после нескольких лет эксплуатации колпачоу неплотно сидит на грип-секции, разболтался немного.
Облезание покрытия - про это тоже коллеги здесь говорили, нередко имеет место быть. А вот пачкает - не знаю, почему... На Вашей ручке грип-секция дефектов не имеет?
Может, Вы как-либо встряхнули ручку, в колпачок вылились чернила, а потом Вы сняли колпачок и...

У меня у двух течет. Причем ведь, лежат на столе. Правда пользуюсь не для длительного письма, а для эпизодического. Поэтому одеваю/снимаю колпачок часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 20:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это так "облезло" и даже пачкает руки? Это признак на то чтобы отказаться от модели (и даже марки) при использовании перьевых ручек в будущем.
Мои, даже советские перьевые ручки такого себе не позволяли.
Это брак в изготовлении или неудачные конструктивные решения. Если , конечно, Вы не обращались жестоко с ручкой.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 20:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Как это так "облезло" и даже пачкает руки? Это признак на то чтобы отказаться от модели (и даже марки) при использовании перьевых ручек в будущем.
Мои, даже советские перьевые ручки такого себе не позволяли.
Это брак в изготовлении или неудачные конструктивные решения. Если , конечно, Вы не обращались жестоко с ручкой.

Ну вот этот грип, за который руками держатся. Он у фронтира изначально обделан таким приятным шершавым на ощупь пластиком. За время использования, наверное, 2.5-3 года, он облез до пластика простого, обычного. Это на трех ручках.
А пальцы пачкаются только на двух с пером М. Та, которая с пером F не пачкает ничего. Открываю колпаок и всю перо и низ грипа в чернилах.
Причем ручки брал в разных местах. Одна в США, две тут (разные).


Последний раз редактировалось: Kalambur (Вт 24 Май 2011 г. 21:28:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 20:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что по Фронтьерам - в большинстве своём положительные отзывы. То есть, сама эта модель - вполне удачна.
Если облезло покрытие - значит, у человека ручка работает давно. Ну или - недавно, но тогда он не очень аккуратно с ними обращается. Скорее, всё же - ручки давно в работе. (P.S. А вот и сам человек сказал, что ручки в работе несколько лет.)
Но прощаться из-за этого с данной моделью лично я бы не порекомендовал. За свои деньги - очень хороший, практичный инструмент. Куда прогнозируемее в работе, чем другие, порой - куда более дорогие ручки.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 24 Май 2011 г. 20:55:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 20:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalambur писал(а):
А пальцы пачкаются только на двух с пером М. Та, которая с пером F не пачкает ничего. Открываю колпаок и всю перо и низ грипа в чернилах.

Что-то мне подсказывает, что у Вас просто "стряслась" ручка. Т.е., при резком движении или при ударе по ручке из неё выливаются чернила в колпачок. А при открывании... получаете грязные пальцы

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 21:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Kalambur писал(а):
А пальцы пачкаются только на двух с пером М. Та, которая с пером F не пачкает ничего. Открываю колпаок и всю перо и низ грипа в чернилах.

Что-то мне подсказывает, что у Вас просто "стряслась" ручка. Т.е., при резком движении или при ударе по ручке из неё выливаются чернила в колпачок. А при открывании... получаете грязные пальцы

Да нет - лежат на столе. Похоже при открывании или заркывании колпочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 23:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда моих знаний на бОльшее не хватает. Smile
Как в том анекдоте: "по колёсику постучал, зеркало протёр - не заводится". Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 00:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1682&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вот похожая ситуация с Сонетом

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 02:32:46    Заголовок сообщения: течет фронтиер. Ответить с цитатой

У меня было такое! Вымойте ручку, и внимательно осмотрите грип на наличие микротрещин в месте контакта с пером, обычно трещины появляются по краям пера. Изза них и мажется! Если нашли могу поделится как я исправил это. У меня фронтиеров было и есть много, часто новые покупаю как ремкомплект. Smile
А избавлятся жалко, всетаки хороший инструмент, на всякий случай всегда старенький со мной про запас, или с другим цветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 08:07:55    Заголовок сообщения: Re: течет фронтиер. Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):
У меня было такое! Вымойте ручку, и внимательно осмотрите грип на наличие микротрещин в месте контакта с пером, обычно трещины появляются по краям пера. Изза них и мажется! Если нашли могу поделится как я исправил это. У меня фронтиеров было и есть много, часто новые покупаю как ремкомплект. Smile
А избавлятся жалко, всетаки хороший инструмент, на всякий случай всегда старенький со мной про запас, или с другим цветом.

А кстати да - вполне вероятно, что именно так и произошло. Только странно - сразу у двух ручек. Вчерась вечером только их протер, а утром опять все в чернилах. Кончатся чернила осмотрю с пристрастием и лупой.
Но это никак не отменяет покупку новой ручки. Ибо нефиг было теребить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 08:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, нельзя отменять!!!! Ручек надо много разных, на все случаи жизни!
А приобретя новую, испробовав всяческими способами невольно смотришь на другую, неведомую......лучшую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 08:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может перо отвинтилось? И надо просто посадить потуже?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 10:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
B на том самом Platinum примерно то же, что M на Sonnet, и чуть тоньше, чем M на Duofold.

Списался с продавцом Платинума - говорит, что интересующая меня модель бывает только с M или F пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 10:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum с пером М пишет тоньше чем паркер с пером F/
(Сужу по моделям Neon и Frontier)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 10:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, я другую модель имел ввиду. М у Platinum пишет также весьма мягко, но толщина линии примерно как F Соннета и Фронтира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 10:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Platinum с пером М пишет тоньше чем паркер с пером F


Ну, если чернила пожиже залить, то то же самое получается. Но вообще-то да, потоньше, при прочих равных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalambur
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 10:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Увы, я другую модель имел ввиду. М у Platinum пишет также весьма мягко, но толщина линии примерно как F Соннета и Фронтира.

Куда уж тоньше-то? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 10:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Куда уж тоньше-то?


Попробуйте японский EF Very Happy

Сейчас, если найду тетрадку с японской М-кой, выложу фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 11:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы. Была раньше такая тема - продавать тетради с конспектами младшему курсу. Видимо, ни одной с первого курса не осталось, один Паркер кругом. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group