ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Проблема с пером у Соннета.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Проблема с пером у Соннета.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 10:15:31    Заголовок сообщения: Проблема с пером у Соннета. Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, у меня возникла проблема с купленным на ебэй пером М для ручки Паркер Соннет. Внешне перо выглядит идеально, без изъянов, прежде чем вставить перо в грип-секцию я его промыла с капелькой нашатырного спирта, чтобы удалить фабричную смазку, если таковая имелась, после этого тщательно промыла водой.
Однако, перо, в отличие от пера F, которое раньше было в ручке, пишет с пропусками и немалыми! По одной-две буквы пропускает, хотя пишет гладко и подача чернил хорошая, а вот пропуски ужас какие! Писать невозможно!
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Выбрасывать жалко, оно стоило 20 фунтов стерлингов, да еще доставка и услуги посредника...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerjVanGi
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 31
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 12:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали попробуйте пройтись аккуратно лезвием по каналу пера должно помочь. Cool
_________________
Benefacta male locata malefacta arbitror
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 13:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня былы аналогичные проблемы боюсь что бритва не поможет-- если только распишется своя я поменял исправить не удалось пропускал одну букву в среднем на каждые 7-8 букв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 20:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerjVanGi, спасибо за совет, попробую лезвие, надеюсь, поможет...
BAGGIO, сомневаюсь, что перо само распишется, слишком большие пропуски, и в начале, и в середине слова, хотя очень странно, ведь перо внешне в полном порядке, я в недоумении...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 22:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну внешняя исправность как показывает опыт не имеет значения Натали учтите после обработки лезвием линия станет толще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 08:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал провести лезвием для начала не по каналу чернильному, а между половинками пера. Может просто половинки пера зажаты. Зачем так кардинально сразу по каналу чернильному? По этапам пробуйте. Но М от Соннет чтоб с пропусками писало. Сами знаете какая это фантастика.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Пн 30 Май 2011 г. 10:01:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 09:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо за совет, попробую начать "с малого". Сама я от пера для Соннета такого не ожидала...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 09:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще мне с Омасом помогла на протирка а замачивание в нашатыре на пару часов ))

раз уж начинаем с малого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 09:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, может проблема не с пером, а с грипом. пробовали ставить перо на грип от F?
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 09:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
а еще мне с Омасом помогла на протирка а замачивание в нашатыре на пару часов ))

раз уж начинаем с малого...


В нашатыре я перо промывала, не замачивала, правда, но можно будет попробовать.


severance, Вы фидер имеете в виду? Я перо на ебэй без грип-секции брала, только перо и фидер. Не пробовала пересаживать. Да и незнаю, как это можно сделать, была идея такая, но перо F прикреплено к фидеру, а перо М - нет. И не знаю, как отделить перо F от фидера, оно к нему крепко приделано, боюсь сломать.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 09:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Вы фидер имеете в виду? Я перо на ебэй без грип-секции брала, только перо и фидер. Не пробовала пересаживать. Да и незнаю, как это можно сделать, была идея такая, но перо F прикреплено к фидеру, а перо М - нет. И не знаю, как отделить перо F от фидера, оно к нему крепко приделано, боюсь сломать.


сорри, конечно же, фидер, совсем с утра не соображаю. вроде перо должно легко отделяться.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 10:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):

сорри, конечно же, фидер, совсем с утра не соображаю. вроде перо должно легко отделяться.

Попробую отделить...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 11:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделила перо F от фидера и произвела "пересадку". Не помогло. Пропускает по прежнему. Значит, получается, дело в пере, а не в фидере.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 11:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Отделила перо F от фидера и произвела "пересадку". Не помогло. Пропускает по прежнему. Значит, получается, дело в пере, а не в фидере.


Натали, все очень просто.
После извлечения пера из фидера.
Немного разведите его руками
Ключевое слово "НЕМНОГО"
После этого все будет хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 12:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развести в стороны "крылья" пера? Чтобы прорезь расширилась немножко, я правильно поняла?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 12:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Развести в стороны "крылья" пера? Чтобы прорезь расширилась немножко, я правильно поняла?

Да Натали! Совершенно верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 14:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовала лезвие. Прорезь пера чуть-чуть расширилась, но пропуски остались. Мистика какая-то! Выкидывать надо это чертово перо, достало оно меня! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 14:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Опробовала лезвие. Прорезь пера чуть-чуть расширилась, но пропуски остались. Мистика какая-то! Выкидывать надо это чертово перо, достало оно меня! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Странно........... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 14:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, я уже и не понимаю, в чем тут проблема...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 15:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
В том-то и дело, я уже и не понимаю, в чем тут проблема...

Не горячитесь. Попробуйте еще разок лезвием между половинками пера провести. Если нет, то по чернильному каналу, как уже советовали ранее. Рассмотрите перо под лупой. В одной ли плоскости кончики пера. Может быть в этом проблема. Не может перо по идее быть так браковано, что вообще нельзя его исправить. Может оно не притерто. Бывает помогает провести шариком пера несколько раз по самой мелкой полировочной пилке для ногтей. Пробуйте одно за другим и старайтесь заметить разницу. Если есть положительные тенденции от какого-то способа, то доводите им перо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 15:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
В том-то и дело, я уже и не понимаю, в чем тут проблема...

Не горячитесь. Попробуйте еще разок лезвием между половинками пера провести. Если нет, то по чернильному каналу, как уже советовали ранее. Рассмотрите перо под лупой. В одной ли плоскости кончики пера. Может быть в этом проблема. Не может перо по идее быть так браковано, что вообще нельзя его исправить. Может оно не притерто. Бывает помогает провести шариком пера несколько раз по самой мелкой полировочной пилке для ногтей. Пробуйте одно за другим и старайтесь заметить разницу. Если есть положительные тенденции от какого-то способа, то доводите им перо.


Главное не заиграться Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 15:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Главное не заиграться Smile)

Естественно. Я бывало на такие правки и доводки по 3-5 дней тратил. Этап за этапом. За один день с горяча можно таких дел натворить. Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 15:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день закончу манипуляции с этим пером, а то со зла еще понаделаю делов, укокошу его окончательно...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 19:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали если с первого раза не исправилось то уже не исправить
у меня было точно такая же проблема с соннетом с М пришлось менять в магазине ничего не помогло дальнейшее вмешательство может испортить ручку окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 19:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO, значит, мне нечего терять в попытках довести перо до ума Smile А если ничего не поможет, то поставлю обратно его родное перо F и буду пользоваться как и раньше. А Мку, возможно, снова закажу через какое-то время...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimab
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 09:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь в Авторизованный сервисный центр Parker в Москве. Вам должны помочь.
http://www.allparker.ru/guarantee/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 13:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, сервисный центр Паркер..
Как-то купил я две ручки Паркер, еще из старых, видимо, запасов. В инструкции написано: поменяем перо, если калибр Вам не понравился.
Поехал я в этот центр, сервисный.
Там неприветливый тип мне не поверил насчет бесплатной замены пера, долго вчитывался в инструкцию. Видимо искал формальный повод мне отказать. Не найдя повода, процедил сквозь зубы: "Оставляйте". Поменял перо, перо Х - пишет хорошо.
Со второй ручкой получилось не так гладко - этому клоуну не понравилось, что кассовый чек был на одну дату, а товарный на другую (кассир ошиблась датой).
Я ему говорю, Дорогой друг, давайте представим, что Товарного чека у меня не было. Вот ручка, вот Кассовый чек, вот инструкция "..поменяем перо..". Он меня послал.
Потом были звонки в представительство Паркер, объяснение ситуации с отказом из-за разницы в датах в чеках. Представительство почему-то предпочло занять позицию обкуренных ничего не соображающих друзей неприветливого типа и не смогло мне ничем помочь в решении этой ситуации.
Ручки, кстати, были Соннет и Фронтир - так что без чудес, перья по 500 руб в базарный день.
Магазин, продавший мне эти ручки - обычный магазин Канцелярия.
Впрочем, потом в сервисный центр ездил другой человек, которому удалось убедить неприветливого типа, что перо надо бы поменять. Но это совсем другая история, подробности которой мне неизвестны.
После всего этого я чуть было не разочаровался в ручках Паркер, т.к. позиция представительства Паркер меня ОЧЕНЬ сильно огорчила.
В общем, ручки Паркер хорошие и разные, а представительство (да и тот нередкий образчик сервисмена) ... - каждый может сюда написать подходящее слово.

Так что с пересылкой пера (стоимостью 900 руб), ремонтом и пересылкой обратно, дешевле будет купить целую ручку (вроде подходит перо от Фронтира, проверю сегодня вечером), проверив как пишет перо прям в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 13:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace писал(а):
Впрочем, потом в сервисный центр ездил другой человек, которому удалось убедить неприветливого типа, что перо надо бы поменять. Но это совсем другая история, подробности которой мне неизвестны.


После визита трупы вывозили машиной из серис-центра? Very Happy Laughing Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 14:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, девушка ездила. Видимо, она поулыбалась и суровый сервисмен растаял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 21:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, перо того не стоит, чтобы его в сервис отправлять, это проще поискать в продаже Соннет с пером М и поменять грип-секции. Сейчас я поставила в Соннет перо F обратно, с пером М еще немножко лезвием поработаю, опробую, потом опробую пилочку для ногтей, если не поможет лезвие. А если и пилочка не поможет - уберу это перо и забуду. В конце-концов, 20 фунтов стерлингов - это расход, но не такой, чтобы его еще увеличивать пересылкой пера в ремонт.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group