ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О разделе "Продажа"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О разделе "Продажа"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 14:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку форум здешний, как и форум кукольный, созданы прежде всего, для ОБЩЕНИЯ, а не для торговли, то ограничения на продажу существовать должны.
А уж какие - решать модераторам этого форума. С ограничениями на продажи в куколньном форуме я целиком и полностью согласна, считаю их здравыми.
Темы навроде "подарили ручку-лимитку, продаю за 80 т.р." и "вот нашел в столе - завалялось" от пользователей новичков должны публиковаться не здесь, а на АВИТО или еще где.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 14:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):

А уж сделать этот бизнес прибыльным ни с одной, ни с 2-х серий продаж не получится. На это нужны годы. Слишком специфический товар. В лучшем случае удастся покрыть издержки собственного использования ручек.

О том и речь!

Опять же, коллеги, не забываем, что предложение "корреспондируется" со спросом. Если человек будет задирать цены - его предложения будут висеть без ответов, только и всего.
Если человек начинает "мудрить" - это же сразу будет заметно. Его предложение просто повиснет без продажи, вот и всё.

А если человек предлагает хороший товар за адекватные деньги - разве ж это плохо? Зачем его ограничивать? Ну, перекупщик он. Ну, на продаже этой ручки заработал на пару флаконов чернил. И что? Smile))) Много - всё равно не заработает (точнее сказать - не "наварит"), ибо интернет-то есть у всех нас, цены-то посмотреть на аналоги можно... Задранная цена попросту будет проигнорирована.
Всего и делов. Smile


Касаемо правил - ИМХО, они должны быть простыми, понятными и недлинными. Чем длиннее и мудрёнее правила - тем легче их будет обходить.

ИМХО, собственно предложения тут уже озвучены. Администрации нужно лишь отобрать те, которые "ложатся" на видение ситуации самОй администрацией. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 19:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги

никаких ограничений по продаже быть не должно

в тематическом форуме должна быть возможность продавать (нельзя убирать раздел продаж)

Давайте будем честными - мы имеем дело с убыточным увлечением и если кому-то удается продать дороже чем купил - это просто удача и можно только поздравить человека!

и повторю - ничто (и никто), кроме спроса не должно (не должен) вмешиваться в вопрос ценообразование.

такое мое мнение/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 23:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые коллеги.

Я полностью поддерживаю мысль, что обсуждение цены и товара это не этичо вообще и на нашем форуме тем более. Если кому то нужны рекомендации и отзывы, можно всегда посоветоваться с коллегами из форума посредством ЛС.

По поводу же минимальных постов - зачем лишный флуд на форуме? Помучаем модераторов да и только. Явно не коректные обявления можно сразу удалить и забанить пользователя. Зачем в добавок поискать и удалить еще 20 ??? Smile

Я не знаком с возможностями движка нашего форума... Может можно сделать так, чтоб обявления появились после одобрения модератором?

P.S.
Свою лимитку МБ писатели, я купил через наш форум, у участника тогда были 3 поста, жил он в другой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 09:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Может можно сделать так, чтоб обявления появились после одобрения модератором?


Модератор все равно за цены отвечать не будет...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 12:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
Вы затронули весьма не простую тему, и на данный момент я не готов дать однозначный ответ.

Но могу сказать что, во-первых, раздел "Продажа" будет существовать, удалять или закрывать его не планируется.

Данный раздел создан для размещения объявлений от физ.лиц. Любые объявления от компаний и магазинов будут удаляться.

Касательно флуда - он вызывает крайний негатив не только в обсуждаемом разделе форума, но и во всех темах.

Вводить ограничения по кол-ву размещенных сообщений также не стоит - лишь увеличит кол-во флуда в других темах.

Если говорить отдельно об обсуждении цены, то тоже не все однозначно. Мое мнение такое: если комментарий цены не подкреплен разумным обоснованием - то ему не место, если же напротив - почему бы и нет.
Приведу пример из жизни: допустим, Ваш друг (знакомый, коллега etc) говорит, что хочет купить себе телевизор за определенную цену. Наверняка большинство, при случае, скажет, что такой телевизор можно купить дешевле в другом магазине - чисто из благих соображений. И ничего плохого в этом нет - вы советуете другу более выгодное предложение.
А вот если Вы начнете рассуждать, что этот TV не должен столько стоить просто потому что не должен - это другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011 г. 12:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за запрет дискуссий и обсуждений цены в объявлениях раздела "Продажа". Кому не интересно предложение - не покупает и не вмешивается в процесс продажи, кому интересно - покупает или торгуется.
Считаю, что советы по поводу того, где можно купить дешевле и где вообще можно купить уместны в разделе "Покупка".

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012 г. 20:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, реклама стороннего ресурса через свою подпись к сообщениям в разделе Продажа разрешена на нашем любимом форуме или запрещена?
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012 г. 20:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекламу коммерческого ресурса наверное нельзя размещать (это я по опыту общения в других форумах сужу), а ссылку на свой блог или что-то типа того, наверное, можно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012 г. 20:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот об этой теме - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4607
При нажатии в подписи на ссылку "Больше информации о Sheaffer" мы получаем больше информации? Нет. Просто список продаваемых ручек. Где обзоры? Где какая информация кроме информации о продаваемых ручках? Из отличного ресурса с частными предложениями начинают устраивать черт знает что. А если тут каждый будет давать ссылку на сайт фирмы в которой работает? Это надо прекращать.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012 г. 23:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Коммерческие ссылки как правило, запрещены везде, а на одном из кукольных форумов за это забанить могут. Сначала на месяц, а потом насовсем.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012 г. 10:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый пользователь может в своём профиле указать адрес своего или какого-либо другого сайта.

С Уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 г. 17:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Каждый пользователь может в своём профиле указать адрес своего или какого-либо другого сайта.

С Уважением, SanTix.


Уважаемый SanTix, т.е. я без зазрения совести могу разместить в подписи рекламу какого-нибудь cайта(я имею в виду коммерческого)?

Просто хочу уточнить

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 г. 18:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
SanTix писал(а):
Каждый пользователь может в своём профиле указать адрес своего или какого-либо другого сайта.

С Уважением, SanTix.


Уважаемый SanTix, т.е. я без зазрения совести могу разместить в подписи рекламу какого-нибудь cайта(я имею в виду коммерческого)?

Просто хочу уточнить

как я понимаю - в подписи нет, а в профиле да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 05:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, только в профиле. Там где емеля.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 14:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, чтобы восстановить справедливость, нужно попросить уважаемого Виталия (http://www.elitepen.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=3603), простите не умею гиперссылку делать, убрать из подписи адрес сайта.
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 16:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Тогда, чтобы восстановить справедливость, нужно попросить уважаемого Виталия (http://www.elitepen.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=3603), простите не умею гиперссылку делать, убрать из подписи адрес сайта.

Вы абсолютно правы, коллега.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 13:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в разделе продажа вообще есть правила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 13:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, никаких правил. Об этом недавно была тема, но ее предпочли закрыть, чем ввести правила продаж, которые просто необходимы!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 14:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 14:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 14:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где их можно посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 16:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Правила есть.


Согласен с уважаемым Sonor'ом.

Правила диктуются обычным здравым смыслом (в первую очередь продавца). Его цель - продать товар и, по-возможности, побыстрее. И чем более полной будет информация о продаваемой ручке, тем быстрее будет достигнута цель.
Что нужно знать потенциальному покупателю о конкретном предложении: модель ручки, состояние (фото, описание), перо (ширина, материал, особенности, если есть), цена (на форуме принято указывать в рублях), возможность доставки в другие регионы. По большому счету - все.
Ну, еще здесь не принять аппать.

Я, например, если в объявлении нет этой информации и это не что-то редкое, просто его игнорирую, т.к. для общения есть другие разделы.

Так что в наличии писаных правил, ИМХО, нет особой необходимости. Дарвин все расставит на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 17:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так проще всего всё списать на Дарвина. Кстати, эволюционная теория Дарвина - ложь. Но не об этом.
Правила можно расценивать как инструкцию. Вы купили телевизор, а в коробке лежат правила использования (инструкция). Так и тут. Может не стоит писать правила как свод требований и наказаний за их нарушение, но стоит написать просто банальный ряд инструкция (особенно для новичков) с целью помочь человеку правильно оформить продажу? Банальных 5-6 пунктов чтоб люди знали и не забывали как это лучше сделать.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 17:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Так проще всего всё списать на Дарвина.


Не проще.

По теме: не умножайте количество сущностей сверх необходимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 18:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Правила есть.

Покажите

IgorG писал(а):
Sonor писал(а):
Правила есть.


Согласен с уважаемым Sonor'ом.

Правила диктуются обычным здравым смыслом (в первую очередь продавца). Его цель - продать товар и, по-возможности, побыстрее. И чем более полной будет информация о продаваемой ручке, тем быстрее будет достигнута цель.
Что нужно знать потенциальному покупателю о конкретном предложении: модель ручки, состояние (фото, описание), перо (ширина, материал, особенности, если есть), цена (на форуме принято указывать в рублях), возможность доставки в другие регионы. По большому счету - все.
Ну, еще здесь не принять аппать.

Я, например, если в объявлении нет этой информации и это не что-то редкое, просто его игнорирую, т.к. для общения есть другие разделы.

Так что в наличии писаных правил, ИМХО, нет особой необходимости. Дарвин все расставит на свои места.


стоп-стоп-стоп.

Мой здравый смысл говорит:
- А. вот этот 51 паркер мне не нужен. пойду-ка я и напишу тему о продаже.
Называю тему
- продам 51 паркер.
В теме - 3000р. перо M. цвет Burgundy
Более информации не указываю. Фото не даю. (или прилагаю из инета) Мой смысл (может и не очень-то здравый, но по количеству примерно таких тем он явно существует) говорит мне - кому надо больше - спросит в личке.
Все.
Почему модератор в праве закрыть такую тему? Я не понимаю. "Мой смысл" не понимает. Я не нарушил ни одного правила. Я не ввел покупателей в заблуждение и тд и тп. Более того, я указал цену товара! а некоторые производители ее не указывают и надо обращаться по е-мэйлу. Это известная ручка и все знают как она выглядит. Да и фотки найти в инете не проблема (или я уже разместил их, но не свои). я все сделал. Даже перо указал (а на ебее иногда не указано)
И тут приходит кто-то и пишет мне красным, что я за 12 часов (!!! цифра вообще с потолка) должен вывесить СВОИ фотографии. ПОЧЕМУ? Мне это не надо, покупатель если будет очень заинтересован спросит. А я никуда не тороплюсь, продавая ручку. И вообще я захожу на форум раз 2 дня, если мне не придет уведомление по почте о ЛС.
А тут я захожу и вижу - тема закрыта непонятно за что.
Ведь правда непонятно. Правил нет. Какие-то 12 часов... А потом будет что? 4? или вообще 10 минут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 18:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: уважаемый Doost, Вы решили обсуждать действия модератора? Вам уже был дан ответ уважаемым Экспертом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 18:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Не проще.

По теме: не умножайте количество сущностей сверх необходимого.

Честно говоря не понял Вас и Вашу мысль.
Поясняю еще раз свою мысль. Все люди воспринимают действительность на свой лад. И логика у всех чуть разная. Иначе бы на Земле была идиллия. 5-6 основных правил-инструкций помогут любому новичку оформить тему продажи правильно, а старожилам форума не забывать их. Они нужны не с целью наказать, а с целью помочь людям. Особенно новичкам.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 18:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
от модератора: уважаемый Doost, Вы решили обсуждать действия модератора? Вам уже был дан ответ уважаемым Экспертом.
А что, модераторы у нас неприкасаемы?
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 18:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
от модератора: уважаемый Doost, Вы решили обсуждать действия модератора? Вам уже был дан ответ уважаемым Экспертом.


Я ? где?? я гипотетическую ситуацию рассматриваю. Какого модератора я действия обсуждал? Ваши претензии абсолютно необоснованны.

И вы мне не ответили, где я могу прочитать правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group