ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - интернет-магазин allparker.ru
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

интернет-магазин allparker.ru
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011 г. 11:27:23    Заголовок сообщения: интернет-магазин allparker.ru Ответить с цитатой

собственно, сабж:
http://www.elitepen.ru/news/news482.htm

доставка по Москве и РФ (стоимость доставки в регионы при заказе рассчитывается автоматически). низкие цены. большой ассортимент в наличии.

тема - для ваших вопросов, замечаний и предложений по работе интернет-магазина.

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 14:15:50    Заголовок сообщения: Re: интернет-магазин allparker.ru Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):


тема - для ваших вопросов, замечаний и предложений по работе интернет-магазина.

Rolling Eyes


Зашёл.
Некоторые ручки не захотели "открываться", выскакивала ошибка.
По ценам - в принципе, не сказать, чтоб так уж низкие, но и не задраны, на что-то - вполне хорошие. На некоторые перьевые Дуофолды - так просто прелесть, а не цены. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 06 Июн 2011 г. 14:21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimab
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 14:21:09    Заголовок сообщения: Re: интернет-магазин allparker.ru Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Zuykova Asya писал(а):


тема - для ваших вопросов, замечаний и предложений по работе интернет-магазина.

Rolling Eyes


Зашёл.
Некоторые ручки не захотели "открываться", выскакивала ошибка.
По ценам - в принципе, не сказать, чтоб так уж низкие, но и не задраны, на что-то - вполне хорошие. Smile



А какие ручки у Вас не открылись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 14:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел в какой-то модельный ряд ручек, не помню точно, "общий лист" показывает, а при попытке перейти в конкретную ручку - пишет какую-то ошибку.
Это утром было.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 14:31:51    Заголовок сообщения: Re: интернет-магазин allparker.ru Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):

тема - для ваших вопросов, замечаний и предложений по работе интернет-магазина.
Rolling Eyes

Предлагаю завязывать с Паркером и переходить на Сайлоры и Пилоты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 15:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu
спасибо за предложение. но нас пока и здесь неплохо кормят (с) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 15:35:24    Заголовок сообщения: Re: интернет-магазин allparker.ru Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Предлагаю завязывать с Паркером и переходить на Сайлоры и Пилоты)

Тут уж каждому свое! Кому-то и Монбланы нравятся... Я вообще японских ручек не понимаю... Смотрю на образцы письма пилотами - тонковато, бледновато, на любителя, короче.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 16:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу коллегу Lu.
При шаговой доступности изделий этой марки, открытие очередного магазина...
По "японцам", у нас поле непаханное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 16:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, рад союзнику!)
Действительно, как-то нехорошо получается - у Японии и так сейчас проблем много, да еще мы "напрягаем" - заставляем на почту бегать. нам ручки отсылать.. Вспахивайте Поле чудес, рядовой паркер по рядовой цене каждый ... уже продает везде, вообщем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 17:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые участники дискуссии
просьба все же придерживаться темы)
из названия магазина ясно следует его специализация. и тому есть масса причин.
как и у отсутствия широкого ассортимента японских ручек - думаю, они очевидны.

давайте уважать выбор коллег, которые, к слову, уже обратились с заказом. они имеют право на выбор лучших условий, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 17:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ради Бога, Вы же сами хотели пожеланий.. Ну дак теперь у Вас они есть. В отличии от очевидных причин отсутствия японских ручек. Никакому будущему миллиардеру не помешает масса причин заняться диллерством и стать первыми в бизнесе, чего собственно вам и желаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 17:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Да ради Бога, Вы же сами хотели пожеланий.. Ну дак теперь у Вас они есть. В отличии от очевидных причин отсутствия японских ручек. Никакому будущему миллиардеру не помешает масса причин заняться диллерством и стать первыми в бизнесе, чего собственно вам и желаю)


Согласен полностью!

Теперь по теме: я открыл несколько ручек, в случайном порядке - почти все перья"F", толька одно или два "М".
А где остальные? Или остальные не производят?
А может быть я неправильно перевёл название магазина как "Весь Паркер"?
Мне кажется, что калибр пера лучше указывать не в подробном описании изделия, а на предыдущей странице, рядом с ценой.
А вот цены действительно вполне приемлемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 17:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я открыл несколько ручек, в случайном порядке - почти все перья"F", толька одно или два "М"

магазин работает сравнительно недавно. поэтому на данный момент, действительно, ассортимент состоит из наиболее популярных пишущих узлов. в будущем постараемся расширить.
на данный момент в премиальных коллекциях (начиная от Sonnet) возможна замена пера на более тонкое.
Цитата:
Мне кажется, что калибр пера лучше указывать не в подробном описании изделия, а на предыдущей странице, рядом с ценой

спасибо, учтем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 21:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):

из названия магазина ясно следует его специализация. и тому есть масса причин.
как и у отсутствия широкого ассортимента японских ручек - думаю, они очевидны.

Поддержу, пожалуй, человека. А то напали на девушку со всех сторон японофилы. Smile))) Вот обидится, закроет конторку - и где Дуофолды за не очень дорого покупать? Smile

С японцами, порой, очень сложно работать. У них присутствует какое-то своё понимание вопроса. Не только у русских есть "своя особенная гордость". У японцев её — ИМХО, в разы больше.
Чего стОит широко известная ситуация, когда некоторые товары японцы выпускают только для своего рынка и категорически не желают продавать за пределами своей страны. Ну, не желают — и флаг в руки. Мы свои деньги заработали, пусть они зарабатывают свои - с таким подходом...

Торговля пустоты не терпит. Произвести хорошую вещь порой непросто. Но вот продать её — в разы сложнее. Выстраивание дилерской сети — вещь ОЧЕНЬ затратная — и по силам, и по деньгам. Не всякий производитель на это идёт. Некоторые производители почему-то думают, что за их продукцией должны бегать и умолять производителя продать. На сАмом деле — везде одна тенденция — торговля бегает за потенциальными покупателями и умоляет купить (тратя на маркетинг и рекламу бешеные деньги).

Вот поэтому я, к примеру, хорошо понимаю причины, по которым люди стали работать именно с Паркером. ИМХО, тут всё прозрачно — хороший товар за свои деньги, мощная поддержка производителя.

Не стОит ругать торговлю за нежелание работать вот именно с японскими ручками. Ни один нормальный торговец не станет работать себе в убыток. Как и — не станет за свой счет продвигать товар того производителя, который не вкладывается (или недостаточно вкладывается) в продвижение своей продукции. Продвижение продукции на рынок, а, тем более - на новый рынок - работа неординарная! Те, кто её делает качественно - получают очень неплохую денежку. Но проблема в том, что некоторые производители, похоже, думают, что их товар "должен продавать сам себя". А торговле нужны объёмы продаж - только тогда торговля становится рентабельной. Продать в месяц одну японскую ручку случайно забредшему в магазин любителю японских ручек - это нерентабельно для магазина. Нужна реклама. А делать её за свой счёт - торговле оно надо?

Японские ручки, ИМХО, далеко не так популярны и раскручены в России, как Паркер. Если б было наоборот — японские ручки лежали бы на каждом шагу. Но на каждом шагу — лежит именно Паркер. Нравится это кому или нет — но это есть факт! Самый большой ассортимент перьев в любом магазине — это практически всегда Паркер. Кто связан с торговлей — поймёт, почему.


Присоединюсь к просьбе указывать калибр пера непосредственно на страничке с "анонсами" всех моделей. Лазить по моделям в поиске — неинтересно. Многие просто повернутся и уйдут. Это та мелочь, которая поможет не растерять покупателей.

Да, кстати. Внизу, на страничках, есть функция "показать всё" (т.е., сразу все страницы) — но она не работает. Было бы удобно, чтобы она заработала. Листать все страницы — лень. Так что до некоторых Ваших ручек потенциальный покупатель просто не добирается.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 22:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Присоединюсь к просьбе указывать калибр пера непосредственно на страничке с "анонсами" всех моделей.


Так же присоединяюсь к этому пожеланию.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimab
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 11:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Pragmatik писал(а):

Присоединюсь к просьбе указывать калибр пера непосредственно на страничке с "анонсами" всех моделей.


Так же присоединяюсь к этому пожеланию.


сделано) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 11:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у Вас есть одна моель ручки с разными перьями - то лучше не выводить их отдельно, а показывать 1 ручку и указывать что есть такие-то перья.
а то заходишь в коллекцию Duo и там их слишком много =)

И еще, я считаю, очень важно указывать размер ручки и вес:
длина в закрытом состоянии/без колпачка/с одетым сверху колпачком
полный вес ручки, можно еще писать вес без колпачка, но я такого нигде не встречал)
диаметр грипа в месте где его пальцы держат и в самом широком месте.

еще я даже в каких-то описаниях видел точку баланса )) но это imho лишнее, все равно не представишь как в руке лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 11:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

И еще, я считаю, очень важно указывать размер ручки и вес:
длина в закрытом состоянии/без колпачка/с одетым сверху колпачком
полный вес ручки, можно еще писать вес без колпачка, но я такого нигде не встречал)
диаметр грипа в месте где его пальцы держат и в самом широком месте.


И это лишнее. Нигде таких "изысков" не встречала.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 11:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Doost писал(а):

И еще, я считаю, очень важно указывать размер ручки и вес:
длина в закрытом состоянии/без колпачка/с одетым сверху колпачком
полный вес ручки, можно еще писать вес без колпачка, но я такого нигде не встречал)
диаметр грипа в месте где его пальцы держат и в самом широком месте.


И это лишнее. Нигде таких "изысков" не встречала.


Согласен с Натали полностью.
Smile Это перебор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 14:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перфекционизм хорош в меру)
конструктивные пожелания стараемся учитывать.

и да, я здесь и никуда уходить не собираюсь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 14:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели я один при выборе ручки руководствуюсь размером? Smile
Мне вот важно сколько ручка весит. А если в подарок девушке присматриваю - так тем более, и диаметр. Габариты это очень важная вещь.
Тем более это интернет-магазин, чем больше информации дается покупателю, тем лучше для него.
Конечно же для магазина торгующего только паркерами все проще - пойти поглядеть паркер можно куда угодно и потом купить у Вас, но...
В общем я от своего мнения все равно не отступлюсь - указывать точку баланса ручки - перфекционизм (который уже, возможно, хорош не в меру), а вот габариты (хотя бы закрытое состояние) + вес - обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimab
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 14:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Всех кого интересуют ручки Parker приглашаем вступить в группу нашего интернет-магазина на вконтакте.ру
Arrow http://vkontakte.ru/allparker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 16:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost
про габариты учтем. действительно, важный критерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 21:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):
Doost
про габариты учтем. действительно, важный критерий.


Смел бы попросить Вас, если это возможно, указывать толщину ручек. Хотя бы барреля.
Наглядный пример. Посмотрел я тут на Facet. Вроде б и заинтересовался. Но, к сожалению, живьём её не встречал. Если по длине примерно можно определиться (длина обычно "плюс-минус" соразмерная), то вот толщина для меня - параметр немаловажный. Понимаю, что просить сделать замеры всей ручки и выложить чертёж в трёх проекциях - это явный перебор. Smile Да и ни к чему это - пропорции-то никто не отменял, а арифметику в школе, полагаю, учили все. Smile Но, чтобы прикинуть пропорции, нужны "реперные точки" - вот, хотя бы, диаметр барреля, в сАмой широкой его части (т.е., где он контактирует с грип-секцией) - это была бы уже вполне определённая "точка отсчета". Там уже по пропорции несложно будет определить и примерные размеры грип-секции. Для меня это важно. Смею предположить, что и не только для меня одного.

Скажем, размеры Фронтьера, Вектора, Урбана, Соннета я знаю, а вот менее распространённые модели — было бы интересно, вернее, не столько интересно, сколько просто полезно при заказе ручек, которые не держал в руках.


Doost писал(а):
Неужели я один при выборе ручки руководствуюсь размером? Smile

Нет. Я тоже. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 10:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik
на данный момент в полной мере ваша просьба, к сожалению, неосуществима.
являясь интернет-магазином, мы не располагаем всеми моделями в наличии на складе. что нормально. от поставщика же настолько подробной информации тоже на данный момент не поступает.

как вы верно заметили, параметры наиболее популярных серий многим известны. есть коллекции, изначально предназначенные для мужской руки и наоборот. линейки Mini и Mono традиционно обладают уменьшенными размерами (длина ок 10-11 см), а Solo отличает тонкий корпус. эти и другие основные моменты мы стараемся указывать в описаниях.

информацию по конкретной модели вы всегда можете уточнить у нашего консультанта. при заказе мы также можем предоставить несколько моделей с курьером на выбор, чтобы вы могли выбрать наиболее оптимальную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 10:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):
Pragmatik
при заказе мы также можем предоставить несколько моделей с курьером на выбор, чтобы вы могли выбрать наиболее оптимальную.


а вот об этой опции на сайте ни слова ...


Последний раз редактировалось: Виталий (Пт 10 Июн 2011 г. 09:31:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 12:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):

при заказе мы также можем предоставить несколько моделей с курьером на выбор, чтобы вы могли выбрать наиболее оптимальную.

Интересная услуга! Вывесьте информацию про неё на сайте - думаю, сможете увеличить объёмы продаж. Не встречал пока подобного предложения у других магазинов.

К сожалению, "Редкая птица долетит до середины Днепра..." (С) Smile))
Я в том смысле, что в наши края Ваши курьеры не поедут, мы находимся дальше указанных на сайте 10 км от МКАД. А если и поедут - ручка выйдет "золотой". Smile
Что хорошо - нахОдитесь Вы не так далеко, м. Новослободская - это, всё же, не Южное Бутово. Тут можно и подъехать для самовывоза.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 08 Июн 2011 г. 18:46:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 15:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясните мне почему все таки дорогой ЕМS ??? почему не ценная бандероль по ПОЧТЕ России ??? ведь это очень многих потенциальных покупателей и отталкивает. Покупать ручку или чернила на 500-600руб дороже ??? тогда выходит в городе цена меньше.

Рассмотрите такой вариант, и вы привлечете новых клиентов которые с удовольствием будут готовы заплатить за доставку 100-150руб. (за отправления 1-го класса (Москва-Кемерово 3-5 дней)
Или простой бандеролью с обьявленной ценностью 50-80руб. (Москва-Кемерово 7-12дней)

Ведь согласитесь если Jotter стоит 300-350руб сколько человек готовы отдать за доставку 600руб ??? Проголосуем ???


И Уважаемые форумчане правы сложно ли найти в регионах перьевые Pilot? Sheaffer? Omas? Чернила Pilot? Pelikan? - да
Сложно ли найти в регионах паркер? ручки и чернила ??? - Нет
И на примере недорогого Джоттера, да у нас он стоит 470-600руб, но не 1000 !!!!!

И как способ расширения рынка я вижу вариант - более гибкие условия доставки которые потенциальный клиент может выбирать сам.

Ведь при заказах с eBay доставка стоит на порядок дешевле с других стран. чем по России EMS ???

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 18:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):

И Уважаемые форумчане правы сложно ли найти в регионах перьевые Pilot? Sheaffer? Omas? Чернила Pilot? Pelikan? - да
Сложно ли найти в регионах паркер? ручки и чернила ??? - Нет

Так-то оно так, но...

Много ли уважаемых форумчан готовы закупиться Шефферами, Пилотами, Омасами, которых нет в свободной продаже? Ну, человек 10.

А теперь смотрим. Ну, допустим, магазин перепрыгнул через голову и привёз под заказ новый Омас. Что дальше? Не дай Бог - он сломался. Или просто - пишет плохо. Недовольный покупатель "открывает дверь ногой" и с порога вопрошает продавца: "а какого, трах-тибидох-тибидох, вы мне продали некачественный товар?" Покупатель прав? Более чем! Ибо он заплатил немалую денежку. Ну а что делать продавцу? По закону - менять или возвращать деньги. Ну, вернул деньги. А дальше? Фирменных сервисов омасовских, подозреваю, в доступности нет и не планируется. Ну и куда магазину девать эту ручку? Отправлять производителю? Ага, тот прям ждёт - не дождется и уже подписал платёжку на возврат денег.... Как же. Smile))
И продавец стремится работать с поставщиками или с товаром, который, как минимум, обеспечен сервисной поддержкой. Ибо выплачивать покупателям деньги за некачественный товар за свой счёт - глупо.

Да и не станет производитель продавать поштучно товар!!! Пошлёт к дилеру, ибо мелочёвкой никто не станет заниматься. А у дилера - свои условия поставок.

Ну и что делать магазину? Правильно, послать все эти Шефферы-Омасы туда, где им самое место.
Кстати, даже у уважаемого нашего коллеги Дмитрия в его блоге в микромагазине многие "японцы" лежат нераспроданными. Дмитрий, как частное лицо, увлекающееся ручками - такое себе может позволить. А вот магазин - не может. Кстати, у него который месяц уже лежит интересный Шеффер. Никто не берёт. Это я к тому, что далеко не все готовы покупать...



Я не защищаю автора этой темы. Это - их коммерческие интересы, и, стало быть - их дело. Я просто очень хорошо знаю специфику розничных продаж, поэтому и делюсь информацией. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 19:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего мне интересен вопрос доставки Почему именно EMS ???
или это способ занизить стоимость ручки компенсируя более дорогой доставкой ???

Как на подобии телефонов Билайн по 95 руб, + 600руб на счет Smile

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group