ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки перьевой до 3-4к рублей.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки перьевой до 3-4к рублей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 10:43:12    Заголовок сообщения: Re: Авторучка перьевая 3-4к Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Автор темы уже купил Паркер и хочет еще купить Паркер, т.к. ему это удобно, когда не нужно искать расходники. Чего стоят качественные ручки, у которых нет силы бренда и к которым не найдешь стержни и картриджи?


А что, это как-то не согласуется со следующими словами?
almond писал(а):
Лучше продается не то, что лучше, а то, что лучше продается. Маркетинг, сила бренда и т. п.


По-моему, вполне укладывается и вы лишь подтверждаете точку зрения уважаемого almond'a.

Да и про картриджи уже написано - евро-картриджи найти и легче, и можно куууда дешевле.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 09:37:13    Заголовок сообщения: Re: Авторучка перьевая 3-4к Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Виталий писал(а):
Автор темы уже купил Паркер и хочет еще купить Паркер, т.к. ему это удобно, когда не нужно искать расходники. Чего стоят качественные ручки, у которых нет силы бренда и к которым не найдешь стержни и картриджи?


А что, это как-то не согласуется со следующими словами?
almond писал(а):
Лучше продается не то, что лучше, а то, что лучше продается. Маркетинг, сила бренда и т. п.


По-моему, вполне укладывается и вы лишь подтверждаете точку зрения уважаемого almond'a.

Да и про картриджи уже написано - евро-картриджи найти и легче, и можно куууда дешевле.


Повторяю: если люди выбирают Паркер, то для них это лучше и для Паркера это лучше. Все остальное разговоры в пользу бедных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 10:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий
Ну я понимаю, что для паркера будет лучше если я буду покупать у него товар. Но хочется, купить хорошее и дешевле.
Здесь ИМХО бедные вообще не ошиваются. Прям как-то не представляю бабульку пенсионера выбирающую себе перо за 4к рублей Smile
Если есть другое дешевле и качественней, то почему я собственно должен делать Паркеру хорошо? Я хоть и не бедный, но не дурачек уж точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 11:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen писал(а):
Виталий
Ну я понимаю, что для паркера будет лучше если я буду покупать у него товар. Но хочется, купить хорошее и дешевле.
Здесь ИМХО бедные вообще не ошиваются. Прям как-то не представляю бабульку пенсионера выбирающую себе перо за 4к рублей Smile
Если есть другое дешевле и качественней, то почему я собственно должен делать Паркеру хорошо? Я хоть и не бедный, но не дурачек уж точно.


Дело не в бедности и богатстве. В формуле "Дешевле и качественней", - тут с "дешевле" вопросов нет, а все упирается в слово "качественней".

Как это определить?
И Кто это определяет?

Если это определяют потребители, то они голосуют своими деньгами, и тут Паркер безусловный лидер, в том числе и Вы уже проголосовали.

Если нет, то кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 13:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, Вы бы уж определились, разговоры ли тут в пользу бедных или все-таки «дело не в бедности и богатстве»...

SanDen, ну как, с выбором ручки определились, пробираясь сквозь дебри оффтопика в Вашей теме?

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 13:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бедность и богатство" определяют ценовую категорию.

А кто и как определяет, что в ней "качественней"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 13:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
А кто и как определяет, что в ней "качественней"?

Вероятно, квалифицированный потребитель, который: а) знает, чего хочет; б) имеет возможность сравнить с другими товарами того же класса; в) имеет опыт использования такого рода товаров.

В нашем случае получается, что вряд ли стоит ориентироваться на тех, кто делает Вам статистику продаж, покупая Parker лишь по той причине, что ни о чем другом и не слышали, очень часто — в подарок, да еще и одаряемые порой просто положат красивую коробочку на полочку или попишут недельку пером, израсходуют комплектный картридж и забудут, вернувшись к привычной шариковой ручке ценой в несколько рублей.

И, я полагаю, что если человек попробовал писать перьевой ручкой, ему это понравилось, а теперь он готов купить что-то более интересное за свои деньги, вполне логичен его приход на специализированный форум и поиск альтернатив тому же Parker'у.


Последний раз редактировалось: almond (Сб 18 Июн 2011 г. 14:34:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 14:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится моя статистика? Давайте посмотрим на ситуацию объективно. Статистика Яндекса

Что искали со словом «parker» — 123477 показов в месяц.
Что искали со словом «waterman» — 6818 показов в месяц.

Преимущество над ближайшим конкурентом 20-ти кратное

Вероятно, "квалифицированный потребитель" в статистику не попал Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 14:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, частично и попал, только не сыграл в ней заметной роли — на то он и квалифицированный потребитель, что в общей массе его мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 14:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если попал, то с вероятностью 95% выбрал Parker, и С вероятностью 5% Waterman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 14:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
а если попал, то с вероятностью 95% выбрал Parker, и С вероятностью 5% Waterman.

А это Вы как определили? На хрустальном шаре нагадали?

Хорошо, мой хрустальный шар говорит совсем другое: с вероятностью 95 % квалифицированный потребитель или желающий стать таковым попадает на этот форум, а если относительно неплохо владеет английским, то еще и на fountainpennetwork.com. О выборе марки мой хрустальный шар скромно умалчивает, дабы в бессмысленном споре с Вашим не разбить оба. Пожалуй, пора и мне принять сию разумную позицию.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 14:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, Вы очень не правы в своих рассуждениях. Паркер - самый раскрученный ручечный брэнд в России. Только за счет этого он выигрывает. Не качеством продукции, а своим отличным маркетингом и, вследствие чего, распространенностью.

Одна из проблем нашей страны заключается в том, что народ не хочет что-то искать, пробовать, выяснять. Большинству проще пойти в магазин на первом этаже своего дома и купить там Джоттер за 2х кратную цену. И да, они будут этим довольны. Это обыватели в мире ручек, так тут, я надеюсь, нет.

И если быть объективным на самом деле (а именно учитывая совокупность мнений участников), то Паркер в данном случае будет не лучшим вариантом. Пускай эта марка распространена, но купленный Шеффер 70х годов будет в разы лучше писать. А еврокартриджи действительно можно купить практически в любом канцелярском.

Лично мне просто жалко отдавать 4к за Паркер, который их явно не отработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 15:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg, я понимаю, что на форуме считается "не изящным" говорить в пользу Паркера, что гораздо "почетнее" говорить о нишевых марках, оценить "качество" которых могут только "избранные" и "квалифицированные".

Желание показать свою "Квалифицированность" и толкает всех на критику моей позиции.
Только достойных аргументов против Parker я так и не увидел, видимо по причине того, что их нет.

Раскрученность - это не грех и не недостаток, а самое, что ни есть достоинство, о котором, кстати, мечтают все нишевые марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 15:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, если для Вас качество - раскрученность и доступность, а почетность - бюджетность марки, нам с Вами не о чем говорить. Хотя в кавычках эти слова или нет.

Я писал уже много чем, включая и Паркер. Свое мнение на этот счет я выработал, и почему то оно схоже с большинством. Не знаю, как у Вас с этим обстоят дела. Но Ваш явный фанатизм Паркеру явно бросается в глаза. И на самом деле это очень похвальный факт.

Давайте оставим этот холивар. Вы высказали свое мнение, другие - свое. Не стоит их обсуждать и пытаться затмить. Вы об этом уже упомянули выше, но почему то занимаетесь тем же самым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 15:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond писал(а):
Виталий писал(а):
а если попал, то с вероятностью 95% выбрал Parker, и С вероятностью 5% Waterman.

А это Вы как определили? На хрустальном шаре нагадали?

.


определил, т.к. изучал теорию вероятности. Хиромантией и гаданием на шарах, в отличии от вас, almond, не занимаюсь.


Последний раз редактировалось: Виталий (Сб 18 Июн 2011 г. 15:42:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 15:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Знаете, если для Вас качество - раскрученность и доступность, а почетность - бюджетность марки, нам с Вами не о чем говорить. Хотя в кавычках эти слова или нет.

Я писал уже много чем, включая и Паркер. Свое мнение на этот счет я выработал, и почему то оно схоже с большинством. Не знаю, как у Вас с этим обстоят дела. Но Ваш явный фанатизм Паркеру явно бросается в глаза. И на самом деле это очень похвальный факт.

Давайте оставим этот холивар. Вы высказали свое мнение, другие - свое. Не стоит их обсуждать и пытаться затмить. Вы об этом уже упомянули выше, но почему то занимаетесь тем же самым...


Если Вам не о чем говорить со мной - дело Ваше.
Фанатизма никакого нет, я лишь жду, чтобы хоть кто-нибудь привел внятные аргументы против Parker, кроме собственной "квалифицированности" и недопустимой "раскрученности" Паркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 15:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
определил, т.к. изучал теорию вероятности. Хиромантией и гаданием не занимаюсь.

Тогда приведите расчеты вероятности, основанные на статистически значимом количестве исходных данных и достаточном количестве показателей, в общем, правильно построенной математической модели. Иначе — чистое гадание, сдобренное псевдонаучной шелухой про то, что где-то и когда-то изучалось.

Я бы не смог, в чем открыто признаюсь, а Вам, коли позволяете себе такого рода громкие заявления, все карты в руки.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 15:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond писал(а):
Виталий писал(а):
определил, т.к. изучал теорию вероятности. Хиромантией и гаданием не занимаюсь.

Тогда приведите расчеты вероятности, основанные на статистически значимом количестве исходных данных и достаточном количестве показателей, в общем, правильно построенной математической модели. Иначе — чистое гадание, сдобренное псевдонаучной шелухой про то, что где-то и когда-то изучалось.

Я бы не смог, в чем открыто признаюсь, а Вам, коли позволяете себе такого рода громкие заявления, все карты в руки.


Вы забыли сказать, пожалуйста, almond!

Если приведете внятные аргументы против Parker, кроме собственной "квалифицированности" и недопустимой "раскрученности" Паркер, подумаю над Вашей просьбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 16:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trol detected. Я не нахожу других слов (%

А как дела обстоят у господина SanDen?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 16:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, так здесь главный аргумент таков: попробуйте и сами все поймете. Можете ли Вы заявить, что попробовали в деле все перьевые ручки в указанном автором темы ценовом диапазоне и пришли к выводу, что Parker — лучше всех?

А если хотите примитивных аргументов, то вот навскидку: можно найти ручку до 4000 рублей с золотым пером. Золото же лучше стали в этом деле, да? Я знаю, что это плохой аргумент, но никак не хуже раскрученности марки, на которую постоянно напираете Вы. И, между прочим, о недопустимости такой раскрученности пишете здесь только Вы.

А просьбы... Я ведь Вас ни о чем не просил, по большому счету. Я лишь полагаю, что корректная математическая модель, подтверждающая Вашу правоту, могла бы снять многие вопросы. Что ж, простите за использование повелительного наклонения, но в данном случае оно не более, чем грамматическая конструкция.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 17:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Trol detected.


Да-да. Smile
Крайне похоже.

А по делу - так повторюсь.
Виталий, лучше продается не то, что лучше, а то, что лучше продается.

С этим никто не спорит и с этой точки зрения Паркер в России действительно лидер, об этом говорилось не раз и не два на форуме, полистайте темы.

Вы же пытаетесь убедить, что Паркер - лучший выбор в заданных условиях.

Это не так.

Это самый простой выбор, но не самый лучший; если вы это поймете, то нам не останется поводов для спора.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 17:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Trol detected. Я не нахожу других слов (%

А как дела обстоят у господина SanDen?


Хамство - лучший аргумент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 17:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак нет. Это не хамство. Я действительно не могу подобрать других слов в данной ситуации. То, чем Вы сейчас занимаетесь, и есть самый настоящий троллинг.

Я хотел было вспомнить одну очень известную пословицу про барана и ворота, но посчитал, что это как раз таки и будет хамством с моей стороны.

Мне интересно, на чем же остановился автор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 18:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Никак нет. Это не хамство. Я действительно не могу подобрать других слов в данной ситуации. То, чем Вы сейчас занимаетесь, и есть самый настоящий троллинг.

Я хотел было вспомнить одну очень известную пословицу про барана и ворота, но посчитал, что это как раз таки и будет хамством с моей стороны.

Мне интересно, на чем же остановился автор?


Вы так со всеми себя ведете, кто с вами не согласен? Толерантнее нужно быть, vanceg. Дурные манеры до хорошего не доведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 18:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я веду себя со всем одинаково. Пока никто не жаловался. Давайте не будем переходить на личности и продолжим по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 18:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Я веду себя со всем одинаково. Пока никто не жаловался. Давайте не будем переходить на личности и продолжим по теме.


Не мешало бы извиниться, столь достойному мужу, впервые столкнувшемуся с жалобой на свое не без изъянов поведение. И продолжим по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 20:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, вы занимаетесь если не тем, о чем упомянул уважаемый vanceg, то чем-то до крайности близким.

Короткими оторванными от контекста фразами спорите не совсем по теме ведущейся дискуссии, однако в тоне и с использованием выражений, направленных лишь на разжигание того самого Smile , чем вам попеняли.

П.С.
И да, ждем возражений и "продолжения" по теме. От не менее достойного мужа.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 21:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел сегодня в один магазин у нас, и опля... Нашел Waterman Expert. Черный, с позолотой... цена 4600. Судя по моим предыдущим поискам-очень адекватная цена. Взял дрожащими руками.. И.. какая-то скатина походу роняла ручку. Эмаль на ручке поцарапанная, такое ощущение, что ручка БУ. Очень был удивлен. Удивлен легкостью ручки, удивлен что перо и тот кусок ручки куда перо крепится т.е нижняя часть сделана из какой-то простой пластмассы. Как бы объяснить, та часть куда вставляется картридж. И еще конечно же удивило лаковое покрытие которое так легко поцарапалось. Ручка вся была в мелких царапинках которые очень были заметны на темном лаке.
Естественно я её не взял. Она была в единичном экземпляре...
Честно говоря ожидал от неё более высоких впечатлений. Прям сложилось ощущение, что держу пластмаску с позолотой.
Жаль, что нельзя было попробовать пописать ей. Остается лишь верить, что пишет она куда лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 21:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen, а больше в том магазине ничего не приглянулось? Хотя, конечно, если там так обращаются с ручками (также вероятно, что просто не первый год лежит), то, наверное, ничего покупать не захочется у них...

Я держал Expert в руках, писал им — никакого впечатления неприличной дешевизны не создалось. Теперь вот ожидаю, когда свой придет из Греции.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 21:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond
В этой ценовой категории к сожалению ничего интересного не было. Были Waterman Expert другого цвета, в туже сумму, но без позолоты.
Вот такая вроде(хотя нет, коробка другая, совсем простая, синяя и маленькая, ну как обычная):

Вот тут на рисунке видите нижняя часть черная? Вот она сплошь пластмасс. У меня parker IM из металла нижняя часть.

Были еще Harmonie и Hemisphere. Но я на них не зацикливался, так как не знал как они по качеству письма. Просто отзывов в этом топике по ним не встречал. Были они в районе 3-6к рублей.
Еще были паркеры разные, но так по виду сложно определить, что за Паркер или Waterman. На коробках то не пишут, что за серия или модель. Паркеры были дороговаты. Если Waterman 4600 рублей, то примерно аналогичная по виду Паркер стоили по 6к.
Я пока еще не большой спец, чтоб на лету определять модель и её ценовой диапазон Smile
В общем как-то так... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group