ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для подростка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для подростка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 10:27:53    Заголовок сообщения: Ручка для подростка Ответить с цитатой

Компания Барамба представила на своем сайте новую ручку для подорстков Parker Vector с уникальным дизайном

http://www.elitepen.ru/news/news488.htm

Ручка Vector Барамба

http://baramba.ru/e_store/ruchki/baramba_/864/

каково мнение уважаемого сообщества по теме пишущих инструментов для подростков? Чем пишут Ваши дети в этом возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 11:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum Preppy для подростка очень хорошо подошла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 14:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 15 лет писала ручками Зебра, Пентель и Пилот. Разными моделями. Ну и гелевыми, они тогда только появлялись, названий фирм я уже и не вспомню...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 20:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу parker vektor перо,parker джоттер,parker рефлекс, pilot78 перо luxor перо и montex handy очень удачная модель за свои деньги (20 руб) и шарики zebra штук 10 разных моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gosha
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 11:00:12    Заголовок сообщения: хммм Ответить с цитатой

Добрый день,

Я тут новенький, но к ручкам издавна отношусь с особым вниманием и уважением.

Лично мне кажется, что ручка прикольная! Нахожу всю концепцию "Барамбы" очень забавной. Более того мой 14-ти летний брат даже заказал у них сумку и теперь думает на счет ручки.

Как Вы считаете может ли оригинальня ручка паркер, как например данный экземпляр, стать импульсом для дальнейших нишевых покупок в сегменте подростков 13-17 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 11:14:32    Заголовок сообщения: Re: хммм Ответить с цитатой

Gosha писал(а):

Как Вы считаете может ли оригинальня ручка паркер, как например данный экземпляр, стать импульсом для дальнейших нишевых покупок в сегменте подростков 13-17 лет?


А почему ви спrашиваете? Very Happy

Просто, если честно, то на первый взгляд (из-за формулировки) звучит как опрос фокус-группы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 11:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha! Вы збыли приписать внизу: www.baramba.ru - информацию по исследованию рынка на халяву соберу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 12:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть люди пишут чем хотят.
Какая разница чем они будут писать, ручкой Corvina (Pentel, Bic - нужное подчеркнуть), Джоттером или Вектором, произведенным непонятно где..

А вот старыми Джоттерами писать не надо им, их и так осталось в мире мало, оставьте это для любителей старого доброго Паркера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 12:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я же не написал! Very Happy

Спрашиваю потому что интересна маркетинговая стратегия данной компании и ваша мнение о ней. Не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 12:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace писал(а):
Пусть люди пишут чем хотят.
Какая разница чем они будут писать, ручкой Corvina (Pentel, Bic - нужное подчеркнуть), Джоттером или Вектором, произведенным непонятно где..

А вот старыми Джоттерами писать не надо им, их и так осталось в мире мало, оставьте это для любителей старого доброго Паркера.


Информация для любителей старого доброго Паркера:

Ручка Барамба произведена известно где - в Англии, в городе Ньюхейвен (Newhaven).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 12:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинству подростков все равно чем писать. Когда я училась в старших классах школы, то хорошими ручками писали человека три из класса, остальные - простейшими дешевейшими ручками.
Да в школе лично мне бренды ручек ничего и не говорили. Ручки просто были удобные и красивые. А уж Зебра или Пилот - это для меня было неважно. Дали бы мне в те года Паркер - я бы оценивала в первую очередь по удобству в процессе письма. Да и сейчас этот фактор для меня самый главный, ну а потом и дизайн.
Кстати, Паркер Барамба на дизайн мне не нравится. Аляпистый. Не люблю рисунков на ручках вообще, а непонятных - тем более.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 12:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дал сыну знакомых полгода назад Платинум Преппи, он ее из рук не выпускал, она даже вся облезла) Только ей и писал, таскал везде. Закончил четверь не удивление хорошо... Скоро придет за это новую ручку получать) Чего он там у меня выберет - пока не знаю, но говорит, что его перьевая ручка в школе вызывает больше интереса и зависти, чем айфон) Может и врет, конечно... Но вектор он посмотрел уже где-то - говорит - не понравилось.. И пишет говорит жирно, преппи-то 0,3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 13:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Паркер Барамба на дизайн мне не нравится. Аляпистый. Не люблю рисунков на ручках вообще, а непонятных - тем более.


Дизайн называется "Сплошнятина" рассчитан на возраст 10 - 17 лет. Основной элемент дизайна Барамбус — (лат. Barambicus cibarius) двумерное млекопитающее отряда монохромных-разумных, проживающее на территории современной Барамбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 14:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В развернутом виде еще хуже... ИМХО, разумеется... 10летних рисунок может привлечь, если им родители согласятся Паркер купить. А в 17 лет такой рисунок незнаю, привлечет-ли кого...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 15:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Натали я согласна с вами рисунок детский,мне 17 и он меня не превликает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alfizer
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 17:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 20, если честно векторы я не очень люблю, но если бы предстоял выбор между Vector Барамба и обычным Vector (например черный), я бы выбрал обычный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 08:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Да,Натали я согласна с вами рисунок детский,мне 17 и он меня не превликает


Уже 17 лет, а делаете две ошибки в одном слове...
За отзыв Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 08:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, пристрастия в подростковом возрасте вообще сложно поддаются адекватному прогнозированию. Такой уж возраст (как себя припомню - так вздрогну Embarassed , правда то время было другое Very Happy и ручки тогда не интересовали особо Razz ) со свойственным ему максимализмом. Кто-то в 16-17 уже мнит себя взрослым, а кто-то желает остаться ребёнком с баллоном краски или маркером в руках (как хорошо, что в нашем детстве их не было Twisted Evil , правда понимаешь это только спустя немало лет). Вот для таких и создана эта ручка. Она слегка отдаёт "хулиганским" протестом, как вызов повседневности, в то же время не броская и в меру скромная. Черно-белая гамма сама по себе индикатор максимального контраста свойственного максимализму. Так я считаю.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Натали, пристрастия в подростковом возрасте вообще сложно поддаются адекватному прогнозированию. Такой уж возраст (как себя припомню - так вздрогну Embarassed , правда то время было другое Very Happy и ручки тогда не интересовали особо Razz ) со свойственным ему максимализмом. Кто-то в 16-17 уже мнит себя взрослым, а кто-то желает остаться ребёнком с баллоном краски или маркером в руках (как хорошо, что в нашем детстве их не было Twisted Evil , правда понимаешь это только спустя немало лет). Вот для таких и создана эта ручка. Она слегка отдаёт "хулиганским" протестом, как вызов повседневности, в то же время не броская и в меру скромная. Черно-белая гамма сама по себе индикатор максимального контраста свойственного максимализму. Так я считаю.

С уважением, SanTix.


100 % - попадание! Дизайн отражает именно это: подрастковый протест, максимальный контраст и немножко хулиганства Very Happy
Спасибо за Ваш позитивный отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 10:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Да,Натали я согласна с вами рисунок детский,мне 17 и он меня не превликает


Уже 17 лет, а делаете две ошибки в одном слове...
За отзыв Спасибо.

А Вам не кажется, что это по меньшей мере бестактно. Очень часто грамотность человека не зависит от него и уж точно от возраста. Бывает так, что человек просто не в состоянии применить правила русского языка или их запомнить, потому что все мы разные и восприятие информации у нас разное. А если Вам хочется поправить, то лучше написать человеку лично и указать где ошибка, сам исправит, а не тыкать носом и тем более в такой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 10:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Пани Л, вы должны были обратить внимание за последние пару дней на манеру Виталия выражаться и общаться в темах , так что нет смысла что-то говорить. Rolling Eyes
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 11:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, поэтому и я молчу уже на этот счет. Не Паркер делает имидж, человек тоже должен потрудиться... а то придет Барамба, и всех съест!)

Прикольные человечки эти, кстати, забавненькие. Подросток мужского рода в это время наверное склонен демонстрировать "мужественность, взрослость и суровасть", а девушкам может и нормально.. особенно если бы цветные были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 11:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Виталий писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Да,Натали я согласна с вами рисунок детский,мне 17 и он меня не превликает


Уже 17 лет, а делаете две ошибки в одном слове...
За отзыв Спасибо.

А Вам не кажется, что это по меньшей мере бестактно. Очень часто грамотность человека не зависит от него и уж точно от возраста. Бывает так, что человек просто не в состоянии применить правила русского языка или их запомнить, потому что все мы разные и восприятие информации у нас разное. А если Вам хочется поправить, то лучше написать человеку лично и указать где ошибка, сам исправит, а не тыкать носом и тем более в такой форме.


Нет, мне так не кажется. И Ваш упрек принять я не могу, поскольку Вы сами не следуете своим советам. Увы.
По теме есть, что сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 11:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне 24 и единственное, что мне нравится в этой ручке - слово Барамба Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 12:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
мне 24 и единственное, что мне нравится в этой ручке - слово Барамба Smile


Как только слово? Very Happy
А как же агрессивность маркетинга? На одном отдельно взятом форуме... Rolling Eyes Very Happy Laughing Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 12:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем было создавать эту тему? Тут вроде бы все вздрослые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 12:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 27 и она меня вообще никак не впечатляет, даже наоборот, как то аляписто все .....Брррр... по мне лучше какой нибудь менее броский дизайн Smile
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 12:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Собственно, поэтому и я молчу уже на этот счет. Не Паркер делает имидж, человек тоже должен потрудиться... а то придет Барамба, и всех съест!)

Прикольные человечки эти, кстати, забавненькие. Подросток мужского рода в это время наверное склонен демонстрировать "мужественность, взрослость и суровасть", а девушкам может и нормально.. особенно если бы цветные были)


Полностью с Вами согласен, Lu! Цветная Барамба скоро появится и будет ориентирована на детей дошкольного возраста. Ручек Parker там не будет, зато будут цветные карандаши и краски Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 12:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
А зачем было создавать эту тему? Тут вроде бы все вздрослые люди!


"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."

Федор Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 12:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
А зачем было создавать эту тему? Тут вроде бы все вздрослые люди!


Промоушен, а как еще бы вы узнали о Vector Барамба Smile) Smile)

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group