ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009 г. 13:54:36    Заголовок сообщения: Часы не скелетоны Ответить с цитатой

Развивая механическую тему на нашем форуме хочу поинтересоваться у коллег не только о предпочтениях в марках часов (в т.ч. и гипотетических), но и о Ваших ежедневных спутниках...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009 г. 19:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не представляю себя без часов, простите за подробность, первое что я одеваю выйдя из душа - часы.
Дорогих у меня никогда не было, будучи ребенком покупала то, на что хватало скромных средств школьника, обычно это были наши "Чайка" или белорусские "луч", но как бы они мне ни нравились, служили совсем недолго, год, два, не больше.
Дольше всех прослужили часы, купленные на рынке, просто потому что нужны были срочно (что бы не опоздать на поезд), а бегать выбирать по магазинам не было времени. Кварцевые "Omax", подозреваю что китайские, но я прониклась к ним глубоким уважением, даже сейчас не выкинула, и все собираюсь сносить их в ремонт. Никаких проблем с ними не было, а через 5 лет работы сгубила их моя же неосторожность и привычка всегда быть с часами. Похода в соляные шахты они не выдержали, а по специфике работы мне частенько приходится спускаться в шахту.
Сейчас уже третий год мне верно служат "Romanson", кажется это корейская фирма. Никаких нареканий к ним у меня нет, разве что ремешок (люблю часы на ремешке) у них износился, надо бы заменить.
Часы предпочитаю строгие, без всяких излишеств и не большие. Сейчас например квадратные в титановом корпусе, на простом черном ремешке.
Если честно то, в фирмах часов не очень разбираюсь, по мне главное что бы нравились внешне и точно показывали время. В отличие от ручек, часы менять не люблю, привыкаю к одним и каждый раз когда они ломались, было огорчение.


Последний раз редактировалось: Пани Л (Пт 19 Июн 2009 г. 07:58:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009 г. 20:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше был просто караул - часы на мне "горели". Ни одни долго не задерживались.

Видимо, потом принял решение взять себя в руки и начать относитьсяк часам хотя бы просто осторожно и с уважением.

Последние пару лет ношу Orient Dress на кожаном ремешке - в прямоугольном корпусе с позолотой.

Они, правда, кварцевые, но толковая механика в планах! Smile

Это примерно 9 месяцев в году, а летом таскаю не менее любимые и обожаемые механические "Восток-АМФИБИЯ". Механика с автоподзаводом - это и люблю в них. Надежность и неубиваемость - потрясающие, много где бывали часы, но, тьфу-тьфу-тьфу, живы.

А думается, если честно, о каком-нибудь хронографе Полётовском... Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009 г. 11:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы ношу давно, лет с десяти. Без часов на руке, такое ощущение, как будто без руки. За столько лет, были разные модели; и механика и кварц, и даже электронные ( Embarassed ) с музыкой.
Но несколько лет назад понял что, не могу себя заставить купить кварцевые часы (про электронику вообще разговора нет). Всё понимаю: более точные, менее прихотливые и т.д., но как вижу секундную стрелку шагающую, а не плавно бегущую, -как отрезало. Пару раз в магазине, уже деньги доставал и ...убирал обратно.
Последние 4 года ношу попеременно: ORIENT AUTOMATIC на стальном браслете и VOSTOK-EUROPE "METRO".
Покупка "METRO" - почти детективная история. В онлайн-магазинах - только картинка (часов в наличии нет). Догадавшись что, в Москве должна быть фирменная торговая точка завода, начал её искать. Нашёл через службу "09", другие ресурсы оказались бессильны.
Точка оказалась на территории 2 МЧЗ "Слава".
Нужно прийти на проходную с паспортом, позвонить по внутр. тел., они отзванивают на охрану, охрана выписывает пропуск, и далее по тёмным лестницам и коридорам, до двери с фирменным плакатом.
После покупки часов, я обнаружил, что они ещё и LE. Хотя ни на коробке, ни в инструкции, нигде об этом ни слова. Только гравировка на задней крышке 351/999.
Вот такой у нас отечественный производитель. Ни рекламы, ни информации, и засекреченная как ракетный завод торговля.
А часами я доволен. Точность хода +3,7 сек/сут. И в сервис я их ещё не носил.
Есть еще Tissot Seastar, купленные в 96г. Уже и корпус поцарапан, и тритий на стрелках выгорел, но продолжают точно ходить. Ношу их иногда, по настроению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009 г. 19:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не такой "гурман", механические или кварцевые никогда не задумывалась что лучше. Сейчас у меня кварцевые, и кстати совсем без секундной стрелки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009 г. 20:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Тиссот - это оптимально.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 20:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Без часов на руке, такое ощущение, как будто без руки

Вот у меня примерно такая же история) К часам как-то так привык, что забыть их дома, выходя на улицу нереально, сразу чувствуешь, что-то не так. На мой взгляд, хорошо иметь две модели: на ремешке и на браслете, а кварц или механика (как ни странно) для меня не столь принципиально. Сейчас ношу Tissot PR50 на браслете и Longines Presence на ремешке, обе моделм кварцевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009 г. 16:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такая растяпа, механические часы никогда не заводила. Так что сейчас покупаю только кварцевые. Впрочем, часы я себе купила в 2004 году, и с тех пор раза 2 меняла батарейки. Удобно. Cool
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009 г. 05:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Натали, ставте серебрянно-цинковые элементы, они до восьми лет работают (сам бы не поверил, если бы у одного из моих знакомых это чудо не произошло - чавы работали восем лет после покупки с СЦ элементом, правда часы были куплены не у нас - в Швецарии, недорогие, какие-то), ну уж 4-5 лет работают только так. А год-полтора - это обычные щелочные МЦ элементы.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009 г. 22:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда испытывал слабость к Чистопольскому "Востоку". Давным-давно меня как заклинило на "командирских", так с тех пор мои вкусы и не изменились. Меня всегда впечатляла водонепроницаемость (правда, сегодня этим никого уже не удивишь) часов и противоударность.
Среди других критериев - размеры. Большие и массивные мне не очень нравятся. Но "Восток" выпускает часы и с маленьким циферблатом. Приобрел, и вполне доволен.
Но конечно же самый важный критерий - чтобы часы работали. По возможности, как можно дольше. И правду говоря, я не помню, когда я купил маленький "Восток". 13 лет назад? 15? В ту пору я часы покупал как семечки. Чуть что не так, тут же покупал новые. Хорошо еще, что я минималист и люблю аскетические дизайны. К роскоши я равнодушен. Поэтому мои часы стоили недорого.
За брендами я тоже не гонялся. В отношении часов никакие "буржуи" меня не прельщают. Русские, вернее советские - вот мой эталон качества. И, разумеется, - швейцарские. Но швейцарские - слишком, и, порою неоправданно дорогие. Поэтому мой выбор - русские.
А! Забыл сказать. Мой излюбленный принцип работы - механика! Все. Ничего другого мне не надо. Если носить на запьястье, то только механику. Все остальное и на мобилках и на прочих глупостях увидеть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 г. 23:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень хороша! С удовольствием к ней присоединюсь.
Часов имею несколько пар, но носить предпочитаю титановые с сапфировым стеклом. Они лёгкие, прочные и не броские, в то же время выглядят прилично на руке.
В часах отдаю предпочтение японским, а не швейцарским производителям. За громкими именами я никогда не гнался, предпочитая им реальную практичность и удобство. К тому же, с часами в нашем обществе, связано большое количество штампов и стереотипов. К примеру, считается что золотые часы лучше чем стальные или титановые, хотя это совершенно не так (потому, что единственное приемущество золота как металла для часового корпуса заключается в его антикоррозионных свойствах. По всем основным показателям оно уступает той же стали : быстро царапается, имеет большой удельный вес материала, не обладает экранирующими свойствами относительно воздействия магнитных и электро-магнитных полей на часовую пружину в механических моделях часов. Ах, да,- оно ещё и стоит при этом намного дороже).
Швейцарские золотые часы у меня были, вот такие

(кстати, а почему в этом разделе нельзя вставлять фотографии из компьютера, а можно только давать ссылки из сети?) и я, относив их определённое время, без сожаления с ними расстался. Золотых часов я не понимаю. Ну разве-что, из белого золота.
Что касется предпочтений по фирмам, то мне нравятся часы фирмы Seiko. Вот такие

Ну, или если уж совсем помечтать, то вот такие

хотя эти у нас не купишь даже при большом желании.

К швейцарским часам у меня отсутствуют негативные предубеждения. Но нет и благоговейного поклонения перед ними. Нравятся конкретные модели конкретных фирм. Например, вот эта

или вот эта

Но ношу и носить я, с бОльшим удовольствием, всё-равно буду японцев.

Кстати, к этому времени у меня уже скопилась коллекция ручек, которые некоторые часовые бренды дарят своим покупателям. Есть ручка Balmain. Есть Mido и Jowissa. Фотографии здесь не выкладываются, а с файлообменниками мне неохота морочиться. Ссылок по сети, к сожалению, на такие ручки как у меня, я не нашёл.

Да. Собираюсь себе брать часы для выездов на природу и рыбалку. Планирую вот эти

или вот эти

Какие точно, ещё не определился : первые будут пофункциональнее, а вторые практически неубиваемые в эксплуатации. Аналогов таким часам от любых других фирм я не знаю. Если кто-то что-то посоветует достойное, с удовольствием возьму во внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009 г. 09:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажет ли кто из коллег, где в Москве самый широкий выбор часов "Полёт"? А то постоянно "натыкаюсь" только лишь на интернет-магазины... Sad

Не в курсе ли кто, возможно ли повторить поход за часами на завод полётовский по аналогии с походом на второй часовой завод "Слава" уважаемого форумчанина GGP?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009 г. 10:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где в Москве самый широкий выбор часов "Полёт"?

Не знаю как сейчас, но раньше был магазин при заводе в районе Пролетарской. Давно там не был...
Адрес кажется: Воронцовская ул., д.35Б, корп.3, тел (495) 911-67-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009 г. 11:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...
Авось удастся забежать.

Кстати, про качество нынешних Полетов кто-нибудь что-нибудь слышал?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009 г. 11:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие коллеги, готов поделиться радостью от приобретения. Smile

Взял себе все-таки, как и собирался, механический хронограф "Буран".

Вот такой.



Доволен как слон. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009 г. 13:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года три нашу уже Восток Титаниум с механизмом 2416В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009 г. 08:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Взял себе все-таки, как и собирался, механический хронограф "Буран".

Интересная модель!
А если не секрет, где покупали? В том магазине на Пролетарской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009 г. 09:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в нескольких магазинах.

Во-первых, "Русские часы" на Старом Арбате, дом 11.
Выбор очень даже широкий, но цены немного выше, чем в среднем по городу, хотя и ненамного.

Во-вторых, был в главном магазине бывшего "Полета", он находится по адресу: ул. Марксистская, дом 34, корпус 8. В 10 минутах ходьбы от метро Марксистская. Надо у дома 34 к. 8 свернуть направо и метрах в 50 вниз по переулку будет магазин российских часов.
Выбор ещё шире, чем на Арбате.

В-третьих, тот магазин, где я себе и взял.
На НОВОМ Арбате, дом 15. Недалеко от ТЦ "Новоарбатский". Неприметный, на первый взгляд, магазин "Часы России. Бизнес-сувениры", он на первом этаже там, после аптеки "36,6".
Выбор не столь широк, но это в общем, а так - заинтересовавшая меня модель была, так что все хорошо.
Выбрал этот магазин во-первых (не буду лукавить), из-за предложенной цены и привлекательной скидки; а во-вторых - из-за персонала, приглянувшегося мне больше всего из этих трёх перечисленных магазинов.

П.С. Ещё выбор часов российских есть в ТЦ "Охотный ряд", но там буквально несколько моделей "Авиаторов" и "Штурманских", и всё.

П.П.С.
Спасибо за интерес к модели. Wink
Выглядят действительно замечательно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009 г. 21:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, хоть и небольшой оффтоп получится, но в том магазине, о котором я писал - на Новом Арбате, дом 15, можно легко раздобыть стержни для шариковых Кроссов и иногда "выкидывают" Wink стержни Паркер Гель.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009 г. 11:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все просто Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010 г. 00:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы, затронутой в другом топике. Мои часы (извините, что не собственные фотографии).
http://www.fiveoclock.ru/cgi-bin/findfive.cgi?page=1&bigger=1&article=c536.7198.42.66
Полностью оправдали надежды. Пережили неоднократные удары о металлические предметы и стены в метро, толкучках (жизнь у нас такая) и т.д. Laughing Неоднократно плавал в них и нырял. Никаких проблем. На стекле ни одной царапины, ну а стальному браслету сложно навредить. Часами очень доволен. Но на выход будем подбирать новые, хотя от этих отказываться не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 10:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы уже давно не просто часы, а часть общего стиля каждого конкретного человека.... Не помню точно источнит высказывания, но предам ее, на мой взгляд верную, суть: швейцарские (читаем и несколько немецких, французских и английских) часы вызывают одобрение, дорогие швейцарские часы вызывают уважение, очень дорогие часы подозрение, часы с бриллиантами (у мужчин) опасения, а подделка ничего кроме сочувствия не вызывает .... Конечно, можно спорить, говоря, что не всем это надо, не все желают (хотя, часто читаем- не могут), НО... этот форум о ручках, а их, простите, за десятку пяток в соседнем киоске....ведь можно тогда и так говорить? А мы ведь здесь обсуждаем, делимся опытом и пр. и пр. именно Ручки (!!!), которые согласно самого названия форума ЭЛИТНЫЕ !!!!!! Но, к сожалению, все чаще забваем это в своих темах и сообщениях....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 14:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к вышесказанному хотелось бы поднять тему часов от ручечных марок... Например Аврора выпустила хронограф (механика в лимите) и кварц в серии, который, а мой взгляд, выпускать не имело никакого смысла... Это же можно БЫЛО сказать и о Монтблане, до их активного использования купленной фабрики Минерва... Хронограф Рейнус и новоявленный миру Турбуйон в каплевидном корпусе и со стелками на сапфировых дисках - оооочень талантливые вещицы. Хронограф, в частности, великолепно декорирован и выглядит "богато" и "солидно" (и это разные вещи!!!)... Мне кажется, что вскоре они будут производителем часов не менее, чем ручек, ювелирки и аксессуаров.... И если продолжение будет столь же самобытно, то очстается лишь радоваться и за них и, возможно, за себя Smile
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 г. 10:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящий момент пользуюсь кварцевыми часами Casio, которые приобрел зимой 2000 года за сумму около 500 рублей. До этого к часам особого внимания не уделял. Были и командирские и еще какие-то подделки китайские, точно даже и не помню. Но к выбору Casio подходил осознанно и та сумма в принципе на тот момент для меня была значительной.

Примерно через три года после их покупки пришлось заменить батарейку. Какой-же восторг я испытал когда мастер мне сказал, что механизм замечательный и действительно настоящий а не какая-то подделка. Весной 2006 году, после приобретения сотового, я часы снял и не пользовался ими до лета 2008 года, когда пару раз в длительных поездках садилась батарея на сотовом телефоне и не было возможности его зарядить, а впереди предстояла трехдневная поездка на природу, где повторилась бы аналогичная ситуация.

С тех пор вновь стал носить часы постоянно, но после того как присутствовал при выборе своим товарищем часов в подарок, обратил внимание на то, что мои часы со временем несколько поистаскались. После этого состоялась пара разговоров со своим другим товарищем по вопросу наручных часов и вот я уже загорелся приобретением более новых часов.

Однако осознанного опыта в выборе часов у меня нет и так же как и в вопросе выбора ручки я решил обратиться к всемогущему его величеству интернету. Нашел там довольно интересный форум и в настоящий момент проявляю на нем активность в качествве гостя с целью подбора часов для себя.

Пока своего видения того, что же мне все таки хотелось бы и соответственно предельной стоимости покупки не сформировал, но надеюсь, что результат не заставит себя ждать, после чего смогу поделиться им и с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 16:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас из "ручечных фирм" ношу часы Montblanc http://www.montblancrussia.ru/products/steel.102342.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 22:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):

Последние 4 года ношу попеременно: ORIENT AUTOMATIC на стальном браслете и VOSTOK-EUROPE "METRO".


Кстати, на днях крутил в руках, примерял и смотрел модель Восток-Европа "Метро".

Уважаемый GGP, я вам позавидовал! SmileSmile

Очень стильная модель, выглядят просто класс. И дазиайн циферблата очень интересный, необычный.
А если учесть "механичность", цену и тот факт, что механизм там отечественный, т.е. с высокой ремонтопригодностью (не дай бог, конечно Smile ), то часы вообще.... Cool Very Happy

Сообщение ни в коем разе не реклама, прошу извинить, если показалось таковым. Embarassed

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010 г. 00:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ношу сейчас простенькие кварцевые швейцарские Certina, но они мне дороги тем, как у меня появились. Эти часы вместе с атестатом о завершении средней школы и золотой медалью вручил тогдашний президент Украины Л. Кучма. Уже больше 10 лет практически ежедневной носки, привык и менять ни на что не собираюсть.

Хотя недавно у меня появились еще одни часы, советская механика. Тоже с ними связана небольшая история. Прошлым летом в Варшаве, в музее науки и техники, была небольшая коллекция советских часов. Ничего особенного, но мне там приглянулись часы Полет в экспортном исполнении Poljot De Luxe. Посмотрел в сети, оказалось, что под этой маркой в 65-75 годах выпускалось 3 модели часов - тонкая механика с механизмом 2209 и 2 модели с автоподзаводом и механизмами 2415, 2416. Тем летом я попробовал найти подобные часы и себе, но не очень успешно. А недавно вспомнил о них опять, нашел на интернет-аукционе и вот они у меня. Практически идеальное состояние, только ремешок подобрать (и, возможно, подрегулировать ход, сейчас -18сек/сутки).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 09:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я человек уже немолодой и весьма консервативный. Рука у меня узкая и я не люблю большие толстые и тяжелые "котлы". А посему часы меняю очень редко. Последние 20 лет - браслеты Rado Florence и Tissot Titanium (в повседневной носке - Tissot Titanium, так как легкие, нет царапин на браслете и не снимаю их когда вхожу в воду (живу в 300 метрах от моря)).

На нашем предприятии есть традиция - дарить часы всем работникам, отработавшим ХХ лет. Предложили на вывор несколько хронометров. Навороченные и тяжелые. Пришлось выбрать простые плоские золотые Tissot на кожанном ремешке по причинам изложенным выше. Валяются в ящике. Не передарить или перепродать - часы с благодарственной гравировкой.

Всегда нравились и нравятся Rado в черной металлокерамике, но уж очень броские и недешевые.

ПЦ. Интересно, что моя супруга имеет феноменальную способность ломать, терять, ронять и производить другие фатальные действия над часами, солнцезащитными очкамо и телефонами. Посему принципиально не покупаются часы и очки дороже 100-120 долларов и в постоянном обороте у нее 2-3 пары самых дешевых дизайнерских очков и 3-4 пары дешевых часов. С телефонами хуже - дешевкой не обходится Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 09:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продажа часов с гравировкой вполне возможна, вот только нужно ли это Вам:
- во-первых, это памятный подарок,
- во вторых часы "с надписью" стоят гораздо дешевле аналогов, если только эта надпись не для известного лица...

А Тиссо, несмотря на нижний средний сегмент рынка швейцарских часов делает очень добротные часы уже вторую сотню лет, которые в свое время закупались Императорским двором Его величества Николая I в качестве наградных для офицерского состава Росиийской Армии.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 10:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что Тиссо не самый "топ", но и поскольку я не фанат часов (слава Богу!), выбирал Тиссо Титаниум исходя из вполне приземленных практических соображений взамен пошарпанного стального браслета Радо. Конечно, будь у меня в то время побольше денег - взял бы металлокерамику Радо (ну нравится, что же поделать!).

А золотые часы у нас просто некуда одеть. Код одежды в нашей стране супер демократичный. От галстука шарахаются, а когда одеваешь пиджак (не костюм!) спрашивают, не умер ли кто нибудь в семье ( Shocked ). На совещаниях "свежие" иностранцы вначале балдеют от наших рубашек с короткими рукавами, футболок (T-shirts), джинсов и кросовок, но через денек-другой оклемавшись также снимают пиджаки и галстуки. А дареные часы продавать, конечно же, не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
Страница 1 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group