ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ищу мастера по ремонту ручки Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ищу мастера по ремонту ручки Montegrappa

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
energy-2
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 18:37:10    Заголовок сообщения: Ищу мастера по ремонту ручки Montegrappa Ответить с цитатой

Ситуация следующая.
Сегодня днем на пол упала ручка (перьевая Montegrappa Extra EXTRA-W-F) (http://www.elitgifts.ru/catalog/1522/7655)
Ручка была закручена как полагается, при ударе о пол отлетел колпачок – серебряная завинчивающая часть осталась на ручке. Иными словами колпачок развалился на 2 части. Первая часть это серебряное колечко (с резьбой внутри) вторая часть сам колпачок… Что делать примерно догадываюсь… Только не знаю кто такое может сделать…. По сути нужно рассверлить обе части (сделать тоньше стенки – сейчас стенка порядка 2.5 мм) и вклеить внутрь продолговатую металлически или пластиковый цилиндр с резьбой и будет работать… Только кто такое может сделать? Может и по другому как то можно.. в общем нужен мастер. Буду очень благодарен если подскажите такого – которому можно добавить свою любимую ручку… Если нужны фотки – выложу.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 18:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фотографиями думаю форумчанам будет более понятно
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 18:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно будет сделать незаметно, к ювелиру обращаться нужно. Самый лучший вариант у производителя заказать поврежденный элемент конечно это наверное самый затратный вариант и по деньгам и по времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy-2
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 19:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото
20110627-DSC_9365.jpg
20110627-DSC_9365.jpg [72.09 KB | Просмотрено: 526 раз(а)]
20110627-DSC_9366.jpg
20110627-DSC_9366.jpg [65.73 KB | Просмотрено: 533 раз(а)]
20110627-DSC_9367.jpg
20110627-DSC_9367.jpg [65.92 KB | Просмотрено: 538 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVK
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 20:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое, что приходит в голову - суперклей, специально для металла. склеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 20:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если резьба только на серебряном колечке, то конечно попытаться аккуратно склеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy-2
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 г. 21:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резьба на обоих частях, но задействована только та что на колечке.
Мне кажется клей - это все полная фигня - развалиться при втором закручивании\раскручивании.. Наиболее верный вариант это сделать продолговатый цильндр с резьбой, высверлить резьбу с кольца и колпачка - помазать хорошо клеем и соеденить обе части. Вот это будет результат.. А клеить так- это не лучший вариант слишком маленькая площадь - это вообще не надежно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011 г. 06:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Какой город ?
2. Из какого материала колпачек какоя толшина стенки ?
3. Серебрянная часть колпачка приклеена к пластмассе с резьбой или каким то другим образом закреплена?

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
energy-2
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011 г. 07:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
1. Какой город ?
2. Из какого материала колпачек какоя толшина стенки ?
3. Серебрянная часть колпачка приклеена к пластмассе с резьбой или каким то другим образом закреплена?


1. Москва
2. Внешняя часть целюлоза, внутренняя (та на которой резьба - пластмасса вклеена) - толщина примерно 2мм (померить - увы нечем)
3. Серебряная часть - там вклеена пластмасса

Я все же попробовал склеить пока - но ду не долговечно это.(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011 г. 08:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2мм это -0,5.....-1,0мм резьба , по моему некуда там втулку врезать Sad стенки и так тонкие, не узнавали сколько будет стоить заказать новый колпачек?
Москва город большой, может найдется ювелир который возьмется за такую работу - выточить на маленьком токарном станке втулку и соеденить эти две части

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
energy-2
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011 г. 08:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
2мм это -0,5.....-1,0мм резьба , по моему некуда там втулку врезать Sad стенки и так тонкие, не узнавали сколько будет стоить заказать новый колпачек?
Москва город большой, может найдется ювелир который возьмется за такую работу - выточить на маленьком токарном станке втулку и соеденить эти две части


Так сейчас втулка из пластмассы по сути там стоит.. Ее нужно высверлить и сделать такую же, только мне кажется из металла еще лучше будет. Сервис центра монтеграппы я не нешел, да и если найду, думаю колпачек будет стоить половину стоимости ручки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011 г. 09:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теоретически из металла будет лучше и проще сделать (он прочнее)
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011 г. 14:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще - все это очень похоже на гарантийный случай... Списаться с производителем не пробывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011 г. 02:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в Киеве и специально зашел в бутик Монтеграппа, сказали что у них есть мастер в Донецке. Также сказали что случай почти типичный, поскольку целлулоид очень хрупкий. Стоимость ремонта озвучили порядка 300 гривен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011 г. 07:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если случай типичный - непроработана конструкция? - для Сэйлора и Кросса, Шеффера - пожизненная гарантия на механические поломки вот действует... - может дешевле за границу? - или через официального диллера или напрямую. Почему не написать напрямую Монтеграппе? Бутик просто продает, вряд ли представитель..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011 г. 08:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А если случай типичный - непроработана конструкция? - для Сэйлора и Кросса, Шеффера - пожизненная гарантия на механические поломки вот действует... - может дешевле за границу? - или через официального диллера или напрямую. Почему не написать напрямую Монтеграппе? Бутик просто продает, вряд ли представитель..


Всё же случай не вполне типичный когда ручка падает об пол, маловероятно что производитель их тестирует подобным образом.

Хотя в этом плане более жизнеспособные металлические шариковые Джоттеры Smile

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011 г. 09:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не так давно отправлял свою ручку монтеграппу через наших диллеров (Восточнй экспрес) на родину для замены пера.
Вот неделю назад сдал им ручку, жду результатов (но это будет долго).
Так что в принципе через наших отправить можно.
Хотя тут вопрос еще в том где у Вас была куплена ручка и есть ли заполненный талон от монтеграппы (у меня вот не было, через инет покупал, я предварительно по е-мейлу списывался с монтеграппой и они сказали что если перо будет в идеальном состоянии то поменяют). Тут денег не взяли, а талончике на прием написали гарантия. что будет дальше и сколько с меня возьмут по факту не знаю =)) Надеюсь 0 рублей 0 копеек =)
Так что по-моему можно отправить) Только зачем?

Теперь собсно о самой поломке. Однажды я уронил на пол свою любимую Visconti Opera и ручка разломилась. Место где соединяется смотровое окошко с самим корпусом, фактически грип секция отдельно - барель отдельно. Я взял обычный суперклей и склеил, чуть позже заполировал соединение ((под рукой ничего не было - полировал пилочками для полировки ногтей и пастой гоя)

Это я к чему - с толщиной стенки 2.5 мм это вполне реально. И незаметно склеить тоже реально. Я бы сначала попробовал этот способ, а потом, если не получится - то связался бы с монтеграппой и купил бы у них отдельно колпачек, они бы Вам его я думаю и выслали бы сами.
Как мне кажется, высверливание чего-то там где-то там приведет к еще более хрупкой конструкции, чем клей, у вас толщина стенок будет еще меньше. Поэтому imho или клей или новый колпачок Smile

AVK писал(а):
первое, что приходит в голову - суперклей, специально для металла. склеить.

Обычный, там кольцо металлическое не надо клеить, клеить надо только целлулоид. посмотрите внимательно - кольцо на него насажено, и сломался он. Аккуратно отполировать обе части, чтобы плотно соприкаснуть их можно было и склеить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy-2
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 10:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем склейка как я и думал не помогла.( Ручка снова развалилась.... Сегодня еще попробую "циклортин" или "дихдлартан"...Но думаю опять развалится...

Гарантийный талон у меня не заполнен. Куда только мне с ним обращаться в Москве я не знаю.

В идеале мне нужен или мастер или новый колпачек, стоимость - относительно НЕ важно.

Вот только где найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 11:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Если это целлулоид, то я бы им и клеил, сделав раствор на метилацетате или амилацетате. Нужно найти ненужное целлулоидное изделие прозрачного цвета (старые офицерские линейки или что-то подобное). Целлулоид, как и оргстекло очень хорошо клеится. Для прочности можно посадить на штифты диаметром 0.5 мм или около того, но должно и так держать.

Но это только если лопнул действительно целлулоид. Если резьбовая вставка, которая лопнула не из него, то тут нужен другой рецепт. Можно попробовать эпоксидный клей. У него очень неплохие клеящие свойства, но хрупкий - лучше на штифты.

Если заказывать у токаря, то можно и резьбу новую нарезать на втулке, сделав её довольно толстой. В этом случае из серебрянного колечка обломок можно вообще удалить. Нужен хороший станок, точный, если точить.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 11:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Чтобы клеить целлулоидным клеем, нужно остатки цианакрила удалить!

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 12:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если деньги не важны - напишите на почту монтеграппе и объясните ситуацию. я почти полностью уверен что они передадут колпачок или представительству в москве (Восточный экспресс) или направят напрямую Вам, а деньги им переводом или еще как... сами скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 13:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может есть смысл найти того мастера в Донецке, которого мне рекомендовали в Киеве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group