ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Полировка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Полировка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011 г. 09:59:18    Заголовок сообщения: Полировка Ответить с цитатой

Всем доброго дня, уважаемые любители пера.

Тема полировки барреля уже поднималась, но меня интересует несколько иной аспект.

Благодаря недобросовестным работникам КС получил я на замену перо с царапинами. Об этой интересной истории я расскажу чуть позже, но факт есть фактом.

Перо двутоновое, основной оттенок - серебристый. Золото, 18к. Есть небольшие царапины, так и парочка более крупных.

Каким средством и в какой последовательности можно избавиться или хотя бы немного скрыть их наличие. Опыта общения с ювелирными украшениями нет, так как просто их не признаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011 г. 11:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может зайти в ювелирный и спросить у мастера по ремонту? Посоветует какой-нибудь специальный порошок и тряпочку.. Или заполирует даже, не думаю что это будет очень дорого.
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011 г. 11:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Может зайти в ювелирный и спросить у мастера по ремонту? Посоветует какой-нибудь специальный порошок и тряпочку.. Или заполирует даже, не думаю что это будет очень дорого.
Выбрать бы более-менее приличный ювелирный, вот в чем вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011 г. 12:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, перо надо взад отдавать. Либо просить соразмерное уменьшение цены. Конечно, не исключен вариант, что "Вы же расписались при получении, что все ОК" - а таком случае останется только утереться и послать им лучи поноса (шучу). Отписать на ФПНе, типа, будьте осторожны - проверяйте до подписывания, что все Ок. Своего рода антиреклама.

Добавлено:
В Дисконт-Люксе есть порошок - серебро очищает и полирует очень хорошо. Можно попробовать спросить у них, проворачивали ли они операции по чистке золота и насколько успешно. Попросить полирнуть. Или за 50 руб.
Но опять же, ИМХО, первозданный вид Вы перу не придадите таким способом, полировкой глубокие царапины не уберешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011 г. 13:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут долгая история. Ручка приехала такая из сервиса. Еще раз отдавать ее вообще желания нет. Гневное письмо уже написал. Ждем ответа (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011 г. 13:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ещё один неприятный момент может возникнуть...
Как бы при полировке не слезло "белое" покрытие с пера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011 г. 16:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое, но надо делать. В таком виде мне держать ручку в руках не охота даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011 г. 21:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полировал двухтоновое перо Монблана. Итог - перо без царапин, но полностью золотого цвета. Покрытие тонкое, сходит сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011 г. 21:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать пастой гои, нанесенной на мягкую гладкую замшу. Пасту лучше выбирать самую мелкозернистую. Капнуть на нее капельку масла и слегка натереть замш. Особых усилий прилагать не надо. Главное вовремя остановиться, чтобы не стереть родивое покрытие. Ювелир скорее всего будет делать это на высокоскоростной бормашине. Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011 г. 22:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, перефразируем. Кто когда-либо пользовался услугами ювелира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2011 г. 07:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Хм, перефразируем. Кто когда-либо пользовался услугами ювелира?


При ремонте автомобиля случайно повредил обручальное кольцо, замкнул на массу, образовалась неприятная коцка + несколько мелких царапин обратился к ювелиру - он великолепно все залатал и отполировал блестело как новое.

С тех пор кольца на руках не ношу

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2011 г. 22:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается покрытия, сейчас родием в ювелирке покрыть я думаю могут что угодно =)
Кольцо родируют точно, т.к. любое белое золото через какое-то время желтеет. вот его и родируют.
Так что прежде чем браться узнайте что и почем =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011 г. 02:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз перефразируем вопрос.

Господа москвичи, кто-нибудь пользовался услугами ювелира? Возможно посоветуете хорошего мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011 г. 13:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Еще раз перефразируем вопрос.

Господа москвичи, кто-нибудь пользовался услугами ювелира? Возможно посоветуете хорошего мастера.

я кольцо уменьшал в тц голден гросс (на курской), на цокольном этаже есть ювелир, мне его порекомендовали когда кольцо покупал, сделал очень качественно, ни следа не осталось (выпилили кусочек, спаяли, заполировали). Может быть там и родируют.
Еще мне рекомендовали некоего ювелира на арбате, но я адрес не записал, не знаю где там конкретно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group