ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как отремонтировать очень старый Duofold
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как отремонтировать очень старый Duofold

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indra
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008 г. 21:27:31    Заголовок сообщения: Как отремонтировать очень старый Duofold Ответить с цитатой

Есть возможность приобрести Duofold около 1930 годов выпуска. У ручки поломан пипеточный картридж.
Можно ли отремонтировать или заменить на какой-нибудь современный аналог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008 г. 22:44:59    Заголовок сообщения: Re: Как отремонтировать очень старый Duofold Ответить с цитатой

indra писал(а):
Есть возможность приобрести Duofold около 1930 годов выпуска. У ручки поломан пипеточный картридж.
Можно ли отремонтировать или заменить на какой-нибудь современный аналог?

Можно заменить "пипетку" на современный аналог, но единственное место (по крайней мере, которое я знаю), где их можно заказать - в США, это http://www.pensacs.com/New%20Pages/parker.html . Сами пипетки недорогие, доставка до нас - около 10$. А вот насколько сложная процедура замены - не подскажу.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008 г. 09:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убитый резервуар Button Filler это совершенно обычная вещь для таких ручек. Резервуар можно купить также и на e-bay.
Сама процедура ремонта несложная, я ее описывал:

http://www.parkerpens.ru/restore/BF-repair.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 21:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно материал повторить? Не открывается...
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 06:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа... не открывается. Это просто потому что я перестал поддерживать ресурс. Боюсь, повторить не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 12:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял "пипетку" от старой китайской ручки. Лезет внатяг. Надо еще крепить чем нибудь. Думаю, что старая пипетка сидела на клею, т.к. пришлось остатки пипетки пинцетом откусывать по кусочку.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 15:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС писал(а):
Это просто потому что я перестал поддерживать ресурс.

Уважаемый максС! А нельзя ли материалы с вашего сайта выложить на каком-нибудь файлообменнике. А то там было столько интересной и полезной информации. И жалко, что все это просто так погибнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group