ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мобильные телефоны.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мобильные телефоны.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013 г. 08:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам нужен действительно не убиваемый телефон, то:
Motorola Defy+
http://vsobolev.com/motorola-defy-plus/

другие можно увидеть в обзоре за 2012
http://vsobolev.com/protivoudarnyie-telefon-2012/


Последний раз редактировалось: taffan (Пт 10 Май 2013 г. 09:09:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013 г. 08:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело даже не в "неубиваемости", а в том, что телефон работает долгое время, без сбоев ПО и без выхода из строя компонентов.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013 г. 09:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Дело даже не в "неубиваемости", а в том, что телефон работает долгое время, без сбоев ПО и без выхода из строя компонентов.

Philips Xenium X623
или Х806
http://www.philips.ru/c/cell-phone/xenium-x806-black-ctx806blk_00/prd/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химера
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 07:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне главное, чтоб звонил. Остальное вторично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 14:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
А мне главное, чтоб звонил. Остальное вторично.
Колокольчик носить можно. Если с элементами вторичности, то будильник тоже неплохо. Телефон в таких терминах - уже излишество третьего порядка.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 15:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил вот оживить темку.

Это что же такое получается?

С тех пор, как Nokia была смыта волной безвестности в океан забвения, жуткий мрак сгустился на рынке мобильных телефонов.

Когда я, будучи школьником, безнадёжно утратил свой любимый телефон Nokia N73 (лучший в моей биографии до сих пор и, думаю, во веки веков), то приобрёл, естественно, снова Нокию и был очень огорчён: корпус скрипел при сжатии, крышка аккумулятора разболталась через неделю, а через две недели стал облазить корпус. Ещё через некоторое время телефон стал виснуть, глючить, самопроизвольно вырубатся, стала глючить камера. Через месяц я отдал его однокласснику и купил HTC Desire, один из первых сенсорных смартфонов. Он был хорош во всём, единственным недостатком явилось отсутствие крышечки, закрывающей камеру. Ходил я с ним почти 5 лет, потом он погиб. Я пошёл и купил снова HTC и он был ужасен. Просто отвратительно работал, постоянно перезагружался, а через месяц батарейка распухла, сломала крышку. И тут понеслось. За последние три года я поменял уже больше 20 телефонов! Вам сейчас не померещилось и я не опечатался. Именно так: больше двадцати! И ни одного нормального! У LG появляются непонятные пятна на экране, Samsung радует глаз битыми пикселями, Sony облазит, а глючат все! Просто все! Если телефон начинает самопроизвольно перезагружаться, то это вообще норма сейчас! Я даже Леново и Хуавей от безысходности покупал - то же самое. Не говоря уже об отсутствии хоть какой-то оригинальности в дизайне. И вот около полугода назад я совершенно случайно наткнулся на него - Йотафон. Мне показалась любопытной идея вставить в телефон экран от телефонной книги. И я купил его. Уже без какой-либо надежды на качественную вещь. И внезапно я снова обрёл счастье. Ни одного глюка, ни одного изъяна, никаких тормозов, нормально сделанный корпус. Но его постигла печальная участь, будучи в гостях я оставил телефон на столе и до него добрался ребёнок. Итог неутешителен - утопление. Я побежал в ближайшую Евросеть за новым Йотафоном... Слова менеджера - как удар ножом в сердце: "Сняли с производства". Ну нет! Ну почему! Ну как же они могли? Обошёл весь город и нигде не нашёл - раскупили остатки... Ну вот что теперь делать? Что купить? Может быть хоть кто-то здесь знает хороший телефон? Который не глючит, не тормозит, хорош своими характеристиками, с хорошей связью, с ёмким аккумулятором, и самое главное - качественный и надёжный, чтобы я ещё пять лет с ним проходил. Я не люблю менять вещи, к которым привыкаю, я бы и десять лет с одним телефоном ходил, лишь бы он работал хорошо. Помогите, не дайте сгинуть в этом аду! Exclamation Crying or Very sad

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 16:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже на подходе новый Йотафон 3. У меня Йотафон 2, очень нравится.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 16:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia 3310. Возврат к корням.
https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3598757

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 16:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Может быть хоть кто-то здесь знает хороший телефон? Который не глючит, не тормозит, хорош своими характеристиками, с хорошей связью, с ёмким аккумулятором, и самое главное - качественный и надёжный, чтобы я ещё пять лет с ним проходил. Я не люблю менять вещи, к которым привыкаю, я бы и десять лет с одним телефоном ходил, лишь бы он работал хорошо. Помогите, не дайте сгинуть в этом аду! Exclamation Crying or Very sad


Ответы, конечно, будут отдавать вкусовщиной, но Вы сами попросили =)
Samsung Galaxy S3 LTE - у жены работает без нареканий пять лет
Samsung Galaxy S5 - у меня работает почти два года и пока менять не собираюсь, хотя потрепался он изрядно.

Подозреваю, что новые Galaxy s8 (и остатки S7) будут работать не хуже.
У брата Xiaomi (модель не помню, но в Москве он год назад стоил около 13 тыс на сером рынке). Типа флагмана был, уже больше года и никаких нареканий.
У родителей iPhone пятый и седьмой, кажется, и тоже все хорошо.

Вопрос, конечно, в цене всего этого барахла. Я вот не уверен, что готов отдать сейчас 60 тысяч за новый Galaxy S8 или iPhone. И дело не в деньгах, а в ощущении, что за смартфон это как-то много.

Вообще, глядя на своих знакомых и их телефоны и ручки =) могу сказать, что многое зависит от того, как используется инструмент и как за ним следят. Неоднократно видел у коллег подвисающие флагманы, которые были просто замусорены под завязку, имеющие явные механические повреждения и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 16:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Nokia 3310. Возврат к корням.

Простите, но кроме названия я там корней не вижу. Есть правило: о мертвых либо хорошо, либо ничего. Это тот случай, когда лучше было 3310 не упоминать.
Тут только маркетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 16:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь смартфоном ASUS Zenfone 2 Laser ZE500KL уже примерно полтора года, нареканий нет никаких. Ни перезагрузок, ни зависаний, ни "битых" пикселей. Сразу купил чехол и защитное стекло на экран. Телефон и сейчас выглядит, как новый. Заряжаю раз в сутки. У супруги тоже Зенфон - модель Селфи, она тоже не жалуется на качество, только постоянно заряжает, но она и из рук не выпускает его...
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 17:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько лет Блэкберри Болд использую, одну и ту же модификацию, 9780 или 9870 — :) что то такое, правда аппарат уже третий — получается где то раз в два-три года какой то проводок внутри не выдерживает жизненных невзгод — я их в кармане с ключами таскаю, и в худших условиях бывает… заряжаю раз в два дня но можно реже — правда вайфаи все отключаю и не использую интернет-функции… Очень комфортный интерфейс и сам аппарат … впрочем приобретал все три хотя и в отличном/вовсе новом состоянии, но на вторичном рынке — это одно из оч больших преимуществ — ломы платить тыщу грин за функции, которые можно легко получить за полсотни :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 17:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Который не глючит, не тормозит, хорош своими характеристиками, с хорошей связью, с ёмким аккумулятором, и самое главное - качественный и надёжный, чтобы я ещё пять лет с ним проходил.


Это как в старом советском фильме: "все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные - несчастливы по своемуSmile".

Вопрос скорее в том, что вы хотите от мобильного устройства: долгоиграющего телефона или смартфона со всеми вытекающими функциями?

Я вот только недавно сменил один смартфон на другой и долго выбирал, как и предидущий. Больше всего меня напрягало(ет) непродолжительность энерго жизни современных смартфонов. Производители гонятся за Мегагерцами, тонкостью, наращивают ядра и разрешения экранов (я не понимаю зачем нужно 2К на 4.5-5") и забили на энергоэффективность уже давно, почсти от самого начала этой безумной гонки.

Вообщем предидущая модель моего смартфона(не первая конечно) была Lenovo P770 с одной из самых больших батарей на тот момент 3500Мах и я его купил. Он меня полностью устраивал с 2012г. Выполнял практически все функции смарта (почта, месенжеры), я даже настроил удаленное упрвление серверами по ssh и мониторинг служб безопасностиSmile. Держал он у меня 2-4 полных дня, в завсимости от загрузки. В игры я не играл(ю), фильмы не смотрел, остальным всем пользовался и GPSом в неизвестных местах. Был он конечно не идеален, ну а кто идеален. Более того, батарея живая до сих пор, да не просто живая а практически какот рождения, т.е. я изменений не ощущаю. И если бы не стал он несколько месяцев назад подглючивать на тач(фантомные нажатия после 5и лет) и "утекать" память(нужно было переодически производить очистку) то я бы наверно с ним до сих пор был.

В результате я озадачился покупкой нового телефона и бороздил просторы интернета в поиске подходящей модели. Казалось бы за 5 лет .. ан нет. Выбирал месяца 2 и альтернативы особой то не было. Топовых смартов от брендов А уровня мне не нужно было, тем более что кроме топовости преймуществ у них небыло и нет, плюс зрение начало подсаживаться. И в результате я с опаской, купил, то что мне показалось найболее удачным - Xiaomi Mi Max2. Да большой, да одной рукой не попользуешся(либо с трудом), но зато все видно прекрасно! Нет НФС, но мне он ни к чему. Зато большая батарея, вагон памяти(любой), не топовый современный процессор - а значит с энергоэфективностью будет все ок при соответствующей батарее. После 1.5месяцев использования я крайне доволен, даже забил и не стал его рутировать. Программы с настройками попереносил вручную. В результате я сейчас даже никаких программ не закрываю, все прекрасно видно, всегда на связи, GPS работает очень хорошо и цепко. Смарт живет от 3 до 5 дней на одном заряде при разной степени нагруженности, как телефон и органайзер, без просмотров видео и игр(мне это просто ненужно). Результат очень меня радует. Да, батарея несьемная(теоретически), но надеюсь что она будет не на много хуже моей предидущей в Леново и ее хватит на несколько лет. Я тоже, привыкаю к каким то вещам, они становятся удобными и менять потом их(найти аутентичную замену) крайне тяжело, а статусность мне ни к чему.

Вот както так. Может комуто поможет.

зы: Да, под влиянием положительных эмоций, купил жене младшую модель Xiaomi Redmi Note 4, все тоже самое, только экран 5.5" и батарея чуток меньше - она тоже в восторге.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 18:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Nick_Z . У меня Xiaomi Mi Max , 8 мес . Читать ,смотреть одно удовольствия . В руке лежит класс ,тонкий .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 18:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно смартфонов большинство людей смотрит на их численные параметры: мегагерцы, диагональ и т.п. И часто люди не понимают почему один аппарат стоит 40 т.р., а другой, у которого столько же попугаев на борту (или похожее количество) стоит 10. И тут нужно понимать такой параметр, как жизненный цикл устройства у вендора. Дешевые модели часто поддерживаются от силы год и по остаточному принципу, т.е. в свободное от поддержки флагманов время. Это означает, что через год пользователь может перестать получать обновления безопасности, исправление серьезных проблем и т.п. Также через год можно уже не найти расходников на ремонт даже в СЦ.
Бывают удачные бюджетные устройства, которые начинает поддерживать opensource сообщество, но это случается не так часто.
У флагманов и близких к ним моделях, жизненный цикл гораздо больше. Чаще всего до трех лет. Поэтому можно без опаски купить флагман прошлого года (с хорошей скидкой) и быть уверенным, что он не будет забыт отцами-создателями еще пару лет минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 19:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько ответов Surprised

Всем большое спасибо, всем отвечаю Very Happy

Olga-F, о, я и не знал, подождём-посмотрим Smile

Pilot4x4, однажды разочаровавшись, не куплю более до самой смерти.

zavhozmk, был S6, был S7, девушке своей дарил S7 edge, из всех трёх только эдж нормально работал, мои оба глючили. Самсунг более не приобрету до самой смерти. Что касается, кстати, и холодильников (наша Бирюса лучше в разы), и стиральной машины (всего 4 года прожила), и микроволновки (одна сдохла за год, другая греет слабо, ну тут вопрос к характеристикам, они стали слабее греть в последнее время и я еду разогреваю две минуты, что на 30 секунд дольше, чем ем её, для меня это неприемлемо). Ну это оффтоп. Насчёт отношения, я к своим вещам всегда отношусь очень бережно, это и к самым дешёвым ручкам относится, и к дорогой машине, и уж точно к телефону. Посему абсолютно не приемлю некачественные вещи, а за качественную и 60, и 100 отдам, и даже если это для меня дорого, то я лучше накоплю и отдам, пусть мне только дадут гарантию годика три.

mnxa111973, благодарю за совет, но раз в сутки - слишком часто, я реже раза в сутки с работы домой прихожу Sad

yuzer_zyu, а вот об этой фирме я почти ничего не знаю. Любопытно, поизучаю, спасибо!

Nick_Z, как говорилось в какой-то рекламе из моего детства: "У меня совсем не притязательный вкус. Мне вполне достаточно самого лучшего". Мне нужен мощный смартфон, потому как я реально пользуюсь многими функциями и многозадачностью. Нужен ёмкий аккумулятор, потому что надо быть всегда на связи через интернет и скайп, и просто на телефонной связи. Нужен большой, но не слишком огромный экран, чтобы можно было носить в кармане джинс без огромных неудобств. Нужна хорошая камера, позволяющая хорошо фотографировать свою прекрасную половинку и свои ручки, потому как никакой другой камеры у меня нет, как и желания её приобретать. На Ксиоми посмотрю, но не уверен, что решусь на покупку смартфона китайского брэнда.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 20:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, 3-й Йотафон ждём к новому году
https://ria.ru/technology/20170905/1501766169.html

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 20:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут как говорится хозяин-барин.
Я с китайской техникой, да и вообще с электроникой знаком давно и не по наслышке и на собственном опыте наблюдал(голосуя своим кошельком в том числе) развитие этого типа устройств и на китайской стороне в том числе.

Я не знаю что будет дальше и чем это закончится, но Ксяоми сейчас на волне завоевателя, в Китае они являются почти Эпплом, а развиваются вкладывая в разработки не меньше чем вкладывал Самсунг когда только выходил на рынок смартов и не в рекламу. Продукция качественная и добротная, по крайней мере сейчас и это длится уже несколько лет. Они помимо качественных вещей, за разумные деньги, так же развивают и сервисное обслуживание(Америка, постсоветское пространство). Спектр их продукции смартфонами не ограничивается. Приглядитесь. Я не уговариваю, но на мой взгляд они сейчас делают как раз неплохое качество за разумные деньги.

ps: по поводу мощи, уточню, 625 Снапа с 4Гб оперативки хватит на все нормальные задачи которые вы можете захотеть запустить на смартфоне, при этом они друг другу аж никак не мешают, излишняя мощь 8хх снапа (или любого другого топового процессора) просто будет сьедать дополнительно батарею. Емкий аккумулятор в современном мире - это роскошь доступная единицам именно по этому так популярны(от безисходности) павербанки. Я могу ошибаться, но помоему ни один из топовых аппаратов А брендов не имеет большой батареи, раньше были только у Леново, из второго эшелона, к которому еще Асус присоединился не так давно, если я не ошибаюсь. Китайские 7-10К Махов, типа Окутель совсем не та емкость, да и батареи такие, как правило долго не живут.
Вот по поводу камеры, тут конечно ой ..., но я никогда не воспринимал камеру в смартфоне(и не буду) как что-то даже приближенное к фото-видео-сьемочной технике. Любая нормальная беззеркалка это минимум который годится для таких целей.

zavhozmk писал(а):
жизненный цикл устройства у вендора

Это миф. Большой жизненный цикл, даже не так, бОльший жизненный цикл был только у аппаратов носивших имя Nexus, поскольку их поддержкой занимался сам Гугл, у всех остальных вендоров он ограничивается 0.5годами, правда китайские бренды в начале вообще не поддерживали свои аппараты. Я знаю, поскольку в свое время, увлекаясь, сам "пилил" прошивки под разные девайсы(на 4PDA). По поводу безопасности - тоже миф. Если не лазить куда не нужно и не качать чего не нужно, то аппарату ничего не грозит, если же беспокоится за целенаправленный взлом и прослушивания, то для этого совсем другая техника нужнаSmile.

Вот написал 2 таких здоровенных поста и подумал, да кому оно все это нужноSmile. Пойду лучше порисуюSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2017 г. 13:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, а что насчёт ZTE? Был сегодня в Евросети, очень нахваливали одну модель ZTE. Название модели я не запомнил, прошлогодний флагман вроде как, скоро должна замена подойти. Говорят, два года гарантии дают, больше никто два не даёт. И по характеристикам он практически ничему не уступает вообще. Хотя, характеристики вторичны, когда гарантия два года! И стоит 35к, что дешевле самсунгов с такими же характеристиками.
Насчёт камеры я с Вами, конечно же, согласен, уж не совсем тупенький Smile Но, к сожалению, моя криворукость и отсутствие времени (да и желания) учиться хорошо фотографировать делает покупку хорошей камеры бессмысленной. Она просто будет использоваться раз в год. С собой таскать я её тоже не хочу, поэтому вот и выбираю телефон с наименее плохой, скажем так, камерой. В конце концов для моих нужд достаточно, а мои нужды обычно ограничиваются снимком ручки для форума, листа бумаги с формулами или просто когда что-то сфотографировать и показать кому-либо. Если придётся однажды фотографировать что-то с целью получить отличный снимок для любования, то будем выпрямлять руки и приобретать соответствующий аппарат Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2017 г. 16:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Эрикссона, Нокии (всех видов и форматов), HTC, тот же Дизайр, я перешел на тайванский проверенный бренд ASUS 501 - 32 Гб внутренней отлично работающей памяти и тд и тд и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2017 г. 18:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
а что насчёт

вам же сказали ,берите сяоми макс 2 и прекратите свои бесконечные страдания!!
батарейка5300 на неск дней, огромн экран, до йуха памяти, камера сони. и стоит 15. чего еще надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 22:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
несколько лет Блэкберри Болд использую, одну и ту же модификацию, 9780 или 9870


Юрий, а вот я как перешёл с 9780 сначала на 9000 (был эдакий даунгрейд), а потом в 2014-м на 9900 - так его и таскаю и расцениваю 9780 по сравнению с 9900 всё-таки маловатым. У 9900 удобство клавиатуры на порядок выше из-за размера. Smile
Недаром сравнивают 9900 с 9000 как с эталоном удобства клавы-кверти на смартфоне.

Жаль вот только, что ББ ОС "всё"...
А последние полтора года на ББ ОС все живут под дамокловым мечом прекращения поддержки вотсаппа.
Вайбер и фб-мессенджер тоже уже давно не поддерживаются.

Сейчас ББ "уже не торт" - на андроиде, с сенсорными экранами... а KeyOne - теоретически интересная модель, но без "тул-белта", да и переоценена...

Хотя выглядит интересно:

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 10:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):


Pilot4x4, однажды разочаровавшись, не куплю более до самой смерти.


Ой. Забыл смайлик поставить. Ни как не думал что кто-либо воспримет это в серьез. Razz

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 10:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Я с китайской техникой, да и вообще с электроникой знаком давно и не по наслышке и на собственном опыте наблюдал(голосуя своим кошельком в том числе) развитие этого типа устройств и на китайской стороне в том числе.


А что скажите за Huawei? Собираюсь брать планшет этой компании Huawei Mediapad M3. По описанию хорошая игрушка. А поскольку я в игры не играю, а планшет больше нужен для кино и музыки в командировках, то подкупила аккустика harman/kardon и цифроаналоговый преобразователь AK4376 от компании Asahi Kasei Microdevices. Ну а процессора точно хватит чтобы справится с офисными приложениями.
В то же время мой мобильный Samsung A3 меня просто выбешивает своей медлительностью, тупостью и глючностью. При этом предидущий аппарат Samsung S3 мне очень и очень нравился.
Поэтому с приобретением планшета Huawei начал задумываться, а не купить ли и мобильник этого производителя. Очень не хочется 35 т.руб отдавать за S7, при неоднозначных отзывах.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 13:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас уже четвёртый Huawei. Сначала был их первый планшет, собственно говоря, почему был? - есть, до сих пор жив, уже устарел, конечно...
Потом, на волне восторга (да-да!) от планшета появился Honor 8860 (по-моему, индекс могу сейчас перепутать, за давностью), тогдашний флагман. Восторг был чуть меньше, чем от планшета, но тоже был. Дальше, в порядке обновления, так сказать, появился Honor 6, а потом Honor 8. Синенький Very Happy
Сейчас использую оба последних (у меня есть потребность именно в двух аппаратах): звонки, мессенджеры, электронная почта, документы, интернет, карты/пробки, фото (фото на "восьмёрке" получаются просто шикарными!), "читалка" электронных книг и ещё кое-что по мелочи. При этом одной зарядки, как правило, хватает на два рабочих дня. Оба меня полностью устраивают, сейчас планирую поменять планшет, ибо старый, как я уже писал, уже очень старый, и новый вряд ли будет какой-то иной марки.
Вот такая у меня приверженность марке получается, как бы это ни звучало. Very Happy
Да, забыл дописать - предыдущие уже не вспомню, а "восьмой" стоил в начале продаж около 23 т.р., и за полтора года использования у меня ни разу не возникло сомнений в своём выборе, равно как и сожалений о потраченных деньгах. "Одноклассники" с аналогичными параметрами от более именитых марок заметно дороже.
В общем, могу смело рекомендовать Хуавей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 13:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
несколько лет Блэкберри Болд использую, одну и ту же модификацию, 9780 или 9870


Юрий, а вот я как перешёл с 9780 сначала на 9000 (был эдакий даунгрейд), а потом в 2014-м на 9900 - так его и таскаю и расцениваю 9780 по сравнению с 9900 всё-таки маловатым. У 9900 удобство клавиатуры на порядок выше из-за размера. :)
Недаром сравнивают 9900 с 9000 как с эталоном удобства клавы-кверти на смартфоне.

Жаль вот только, что ББ ОС "всё"...
А последние полтора года на ББ ОС все живут под дамокловым мечом прекращения поддержки вотсаппа.
Вайбер и фб-мессенджер тоже уже давно не поддерживаются.

Сейчас ББ "уже не торт" - на андроиде, с сенсорными экранами...


Юр, вы может не доглядели — я же пишу, что изо всех функций Блекберри использую только функции телефона — смс/звонки, мобильная передача данных и все интернет навороты Блекбериевские всегда отключены — понимаю, что это как стрелять одиночными их шестиствольного пулемёта — но так "на дольше патронов хватает и ствол не ведёт" :) Из прочих, более современных, Блекберри, мне очень по дизайну нравится "Пасспорт", другие никак :(, конечно сенсорные это вообще измена, "только кнопки, только хардкор"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 14:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, видел, просто мои рассуждения грустные о ББ - это так, в пространство грустно-занудливый бубнёж, что марка умерла по сути. Smile

А так-то - я сам всеми фибрами души за кнопки, плюс даже внешне телефоны хоть выглядят отлично от всех других одинаковых лопат, что немаловажно.

А удобство кверти, как-никак, и в обычных смсках можно так же оценить. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 18:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, это Эппл умерла, когда изначально лучшую идею — "один прибор-один дизайн-лучший-навсегда" — сначала вынужденно — поднимая мощь устройств — а сегодня уже чисто в угоду маркетингу — растворили в море железных апдейтов :( (и телефоны и др устройства, и с компами тоже, с компов то всё и началось)
Блекберри на этом фоне — искра в ночи, хотя тоже жаль, а насчет Кверти точно, немногие могут похвастать что Нокиа их копировала, как китайса какая :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2017 г. 18:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама пользуюсь Sony XPeria Z1 Compact уже 4 года. Не нарадуюсь. Если не трындеть постоянно, держит заряд почти неделю. Неделю!

Любимый много говорит по работе, поэтому купил себе специально телефон с аккумулятором повышенной емкости highscreen. Тоже хвалил. Модель не скажу, коробку не нашла, а на память не помню.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2017 г. 21:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.kimovil.com/ru/
Ну как-бы всё на этом. Изучайте. Топовый сайтик, среди знающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group