ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка первой серьезной ручки.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка первой серьезной ручки.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zikyha
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 16:37:07    Заголовок сообщения: Покупка первой серьезной ручки. Ответить с цитатой

Здраствуйте уважаемые форумчане посидел у вас на форуме пару дней(тут надо отметить что форум оочень доброжелательный в отличие от некоторых других=) перелопатил кучу тем про подбор ручки, но из за обилия информации трудно сделать выбор да и голова пухнит от обилия инфы.

1. Хочу купить перьевую ручку в пределах до 1000-1200. пером не писал но очень хочу попробовать. Поповоду пожеланий хочу металическую, железную, матового цвета (вообще хочу этой ручкой вести личный дневник, т.е. скорость письма наверное не самый критичный фактор ) Поповоду потоньше потолще так и не понял насколько они отличаються и какие бывают, если кто ткнет ссылкой буду благодарен.

2.Нужна шариковая ручка для работы чтоб ставить подписи делать заметки что то писать и коректировать ( в обшем рабочая лошадка)
по цене тоже самое(1000-1200) корпус метал, классический однотонный вид. Поворотный механизм.

3. Книга для личного дневника, очень долго уже ишу что нибудь на эту роль но нечего стоящего так и не нашел, вернее нашел на ибей но стоит около 5тыс, дорого счас для меня =). Требования простые разлинованные листы формата A4 ну или поменьше без дат в солидной (ну или хоть любой обложке.

Заранее спасибо за внимание и советы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 16:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для дневников предлогаю купить книжки "мысли" издательства альпина отличная там бумага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 17:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из перьевых ручек рекомендую паркер фронтьер. Удобный, не тяжелый, есть с металлическим корпусом, по цене чуть дороже, чем 1200, 1600р где-то. Для дневниковых записей то, что нужно. Сама дневники фронтьером три года почти беспрерывно писала.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 17:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь по шариковым.

В таком бюджете что-то с поворотным механизмом найти сложно, больше кнопочные.

Можно брать "нижний" Вотермэн - Филеас (мой любимый Smile ) или Полусферу - но это все чуть-чуть повыше бюджета, рублей на 800-1000, да и корпус не металлический.

Можно посмотреть на Паркер - модель И.М., к примеру. Там, в отличие от И.М.Метал, именно поворотный механизм.

Кроссы ещё можно поискать поворотные, но не факт, что будет корпус металлический, и цена будет как у Вотермэнов, т.е. на несколько сотен рублей повыше бюджета.
-----------------------------------------------
С поворотным вспоминается разве что Регал (в бюджете) да куча нонейма, но это как-то не комильфо. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 18:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый zikyha!
Вы, возможно, удивитесь,но для начальной перьвой ручки лучше всего подойдет более дешёвая ручка, а именно Pilot 78G. Это есть её товарные остатки, но лучше начинать с неё. Вы сильно удивитесь в её пишущих возможностях, когда примените её для письма, после покупки на настоящем сайте.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 20:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу duna. Pilot 78G самое то. Можно взять разной ширины пера и определиться что больше подходит. Почитайте ещё тут www.penmania.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 20:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел по шариковой порекомендовать Паркер Инсигния, но поскольку место приобретения пока неясно, не знаю войдет в бюджет или нет.. У меня вошла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 21:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что внутри шариковой Паркер Инсайния что-то иное,чем паркеровкий "обёмный стержень" (ширины F или М)?
Для шариковой ручки актуален более стержень, чем его внешняя оболочка.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 21:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот то, что у меня есть и очень нравиться. И качество и стильность этой ручки я оцениваю гораздо выше для себя, чем ИМ. Поэтому и пишу про нее. А Вы, милейший актуализатор), о чем пишите? По существу, или так?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 21:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, ошибаюсь или нет, но шариковая ручка пляшет от стержня содержащегося внутри. Если нравится внешее оформление, то и слава богу.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 21:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кстати, да. Стержень там не паркер, паркеровские я не люблю. Аврора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 22:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, извините за назойливый вопрос, но Авроровские стержни лучше Ватермановских, по практике применения? А то унас, в провинции Ватермановский самый дорогой (и лучший в моем понимании). Хотя и Паркеровский не очень сильно ему уступает.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 22:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот не смогу ответить Sad У меня ни одной Ватермановской шариковой нет.. а у них же свой формат стержня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zikyha
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011 г. 02:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ прозьба на англиском писать если можно, названии а то неудобно переводить. Просветите по толщине пера пожалуйста,а то не могу понять какая толщина как выглядит. покупать буду на ибей. =)
Dolgorukii, про Pilot 78G читал на форуме многим ее советуете присмотрюсь к этой модели. По шариковым нече не понял =)


Последний раз редактировалось: zikyha (Сб 20 Авг 2011 г. 02:32:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011 г. 02:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Frontier, IM, Insignia. Еще коллеги упоминали Waterman (phileas, Hemisphere), Pilot, Aurora.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zikyha
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011 г. 02:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman Hemisphere понравилась хоть и дороговата. Несколько сотен не критично я хочу покупать на Ebay. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2011 г. 22:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве 78G это nos?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2011 г. 23:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg100200 писал(а):
А разве 78G это nos?
Фактически да. Пилот больше не производит 78ого. Только к чему такой вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zikyha
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011 г. 10:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ поповоду ширины пера подскажите ? какой ширины для начала брать перо ?

И еше поповоду книжки под дневник может кто что еще посоветует ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011 г. 10:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое время ширина пера зависит от размера почерка и от того к чему привыкли. Если раньше писали гелькой и почерк мелкий, то наверное есть смысл брать тонкое перо (F), а если почерк размашистый, то можно и среднюю ширину (М).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011 г. 10:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это так, забыли про Sheaffer! Это надо исправить.
Начнем с начала и с перьев.
Sheaffer Sheaffer JAVELIN, стоит оооооочень бюджетно (порядка 600р.р.) и по цене от нее не отстает Sheaffer AWARD. Очень дешевые и неплохо пишущие инструменты. Смотрятся простовато, но пишут гладко. Для подписей самое оно.
Чуть повыше уровнем будет Sheaffer AGIO, стоить будет порядка 1,5 тыр. и близкий по цене Sheaffer Gift. Gift особенно рекомендую, увесистая, с оригинальным клипом и гладким письмом ручка смотриться очень неплохо.
Есть еще Sheaffer prelude, но в некоторых вариантах цена может выходить из указанного диапазона.
Чаще всего попадаются такие ручки с пером М. На офисной бумаге получаются красивые солидные росписи.
У каждой из этих серий есть и шариковые ручки, а пишут шефферовские стержни отменно.

Также не стоит забывать про ручки Lamy и Rotring. Есть очень немало бюджетных и отменно пишущих моделей.
Ну и как совсем бюджетный вариант - это ручки фирм Senator и Diplomat. И вообще, в плане недорогих и одновременно неплохих перьев немцы молодцы. По дипломату у меня есть набор на продажу (как раз перо и шарик, если заинтересуетесь, пишите в личку - вышлю фотографии).

Дополню. Есть и оносительно бюджетные японцы (начиная с того-же 78-го пилота) но в них я разбираюсь слабо.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пн 22 Авг 2011 г. 10:55:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011 г. 10:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zikyha писал(а):
Народ поповоду ширины пера подскажите ? какой ширины для начала брать перо ?

И еше поповоду книжки под дневник может кто что еще посоветует ?

На счет ширины очень все неоднозначно. Соглашусь, что поначалу больше привлекают тонкие, но потом многие уходят к более широким, некоторые вообще к сверхтонким. Очень индивидуально, ОЧЕНЬ.

А относительно "носителя" для дневника, будьте любезны, огласите требования к таковому и как можно более подробно.
(Формат, бумага, оформление, линовка...)
Просто какой момент. Лучше всего для этих целей подходят обычные тетради (с хорошей бумагой) или, если хочется формат А4, колледж-блоки. У меня в любимцах колледж-блоки "Школярик" на пружине.
Если хочется нечто особенное, в принципе могу предложить изготовление (при чем сначала сделаю и похвастаюсь на форуме, а если понравится - сможете выкупить)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zikyha
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011 г. 16:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требования простые разлинованные листы формата A4 ну или поменьше без дат в солидной (ну или хоть любой обложке). Разлинованные листы и твердый переплет, вообще шикарно былобы еслибы были ушки под замок =)

что то типа этого

http://www.ebay.com/itm/320642036592?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011 г. 19:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы собираетесь писать в дневнике перьевой ручкой, то плотность бумаги должна быть не менее 80gsm (иначе чернила будут просвечивать на обратной стороне листа). такая бумага есть, например, у Clairefontaine, Rhodia (у них тоже бумага Clairefontaine), Leuchtturm 1917.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zikyha
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011 г. 20:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А варианты с форматом побольше есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011 г. 08:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесткий переплет, под замок, линовыные А4...
Надо попробовать. Правда я не работал с такими форматами, но тем интереснее. Главное найти подходящую основу.
На счет всех этих граммов на единицу площади - слабый показатель. Тут не меньше зависит и от плотности и от проклейки...
Есть тонкие листы с надписью 70г/м2, тем не менее бумага отличная. Да и о вкусах тоже не спорят, есть бумага которая хорошо впитывает чернила, а есть гладкая и гак-бы глянцевая. Мне нравится именно вторая, на ней остаются четкие штрихи и лугко скользит перо (приносил свои тетради на "большой слет" - понравились не всем).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011 г. 10:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть Пилот G78 действительно и стоит для начала. Взять М-ку, ручка все равно неплохая, а потом определиться уже - потолще или потоньше следующую надо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011 г. 10:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не разменивайтесь на мелочи... берите максимальное из возможного и стремитесь далее... не надо компромиссов...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011 г. 10:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю, при чем я считаю пилом 78-й с пером М ручкой достаточно неудачной. Письмо, как по мне, откровенно невнятное. А F-ка хороша!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011 г. 10:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. я думал уже уговорили просто на эту ручку) Дело в цене вопроса, купит дорогую человек, а толщина пера не устроит - неприятно. 300руб. для теста, в свою очередь - нормально... Вообще, конечно. весь этот ажиотаж вокруг 78-го.. Лучше сразу японца брать тысячи за 3 золотоперого. Как минимум).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group