ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - С какими ручками Вы расстались, а теперь жалеете об этом?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

С какими ручками Вы расстались, а теперь жалеете об этом?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 11:55:20    Заголовок сообщения: С какими ручками Вы расстались, а теперь жалеете об этом? Ответить с цитатой

Время от времени, пересматривая свои "закрома" каждый из нас (думаю так), принимал решения о "расставании" с некоторыми ручками.
А спустя некоторое время понимал- зря! Хочу хочу обратно)

У меня в таком списке числятся:
1. Visconti Van Gogh (с гранями и пером с "дыхательным" отверстием)



2. Sheaffer Grand Connaisseur Sterling Silver



Из того, что уже "вернулось" :

Матовая модификация Sheaffer Targa (1003 модель), - да, да - есть и были разные, но "ушла" - и стал грустить по ручке именно в этом исполнении.



и еще несколько раз дарил, а затем снова покупал Sheaffer Silver Imperial



Прошу поделиться своим "сокровенным" опытом))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 12:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарил как-то раз большой красный Паркер Дуо (модель 26-го года), а теперь снова хочу себе такой же )))
_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 13:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Подарил как-то раз большой красный Паркер Дуо (модель 26-го года), а теперь снова хочу себе такой же )))


Однако ...
Я бы наверное не смог подарить такой, разве что если бы 2 былоSmile

Osmia A.W. Faber-Castell 74D



Одна из первых ручек которую я отреставрировал и продал т.к. нуждался в средствах для дальнейшего удовлетворения любопытства. Не так давно еще одну подобную реставрировал, даже в лучшем состоянии, но уже правда не свою - снова очень захотелось.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 13:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не продал Omas 360, вовремя передумал
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 13:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Подарил как-то раз большой красный Паркер Дуо (модель 26-го года), а теперь снова хочу себе такой же )))
Одаренный, видимо, на седьмом небе)
consul_XO писал(а):
2. Sheaffer Grand Connaisseur Sterling Silver
Денис, неужели это тот, с которым я знаком?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 15 Апр 2020 г. 13:36:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 13:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Чуть не продал Omas 360, вовремя передумал
А я вот не успел передумать.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 13:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архинужнейшая тема!
Я вот ничего не продавал, но подумывал продать что-нибудь из Висконти, которые имеются в количестве даже несколько избыточном. Теперь же, почитавши, вижу - не надо этого делать, чтобы потом не утешаться обидной мудростью "Жалеть о том не надо, чего уж больше нет."

Лучше уж следовать чуть переделанному совету Коржавина: "Нельзя из ручек ничего продать."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 13:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавать любую ручку немного грустно. Сожалеешь всегда, иногда забывается, а иногда нет. А разве бывает иначе?
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 13:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Однако ...
Я бы наверное не смог подарить такой, разве что если бы 2 былоSmile

Я долго терзался, но все остальное было либо еще жальче, либо не подходило на мой взгляд, а хотелось подарить именно ручку. Хорошую ручку.

readytotalk писал(а):
Одаренный, видимо, на седьмом небе)

Ну, он хотя бы ей пользуется )))

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 14:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скучаю по Паркеру 51, который продал из-за своей нелюбви к пипеточной системе заправки. Хочу приобрести такой же, но кнопочный.
Ещё Sheaffer Targa продал, тоже хочу обратно. И Platinum President, который я не продавал, но допустил его гибель в зубах собаки приятеля.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 22:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, богатая для ностальгии тема)))

Здесь же какой ещё вопрос - "хочу вернуть обратно".

Какие-то ручки продаёшь, потому что понимаешь, что просто "не твоё", а какие-то - потому что нужна ликвидность в момент конкретный.

Поэтому мысли "хочу обратно" - они не ко всем применимы, а иногда даже если и хотел бы обратно, но всё равно понимаешь, что просто иррационально "потому что!". Very Happy

Я, наверное, каждую ручку свою вспомню проданную... не знаю, не пробовал "инвентиризировать в памяти". Smile

Но что точно не возражал бы заиметь обратно - наверное, это Анкора Перла, это Каплесс красный с золотом с пером F, Карандаш Экридор.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 00:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многие восстановленные, использованные и впоследствии проданные ручки вложен кусочек усердия тела и души, простите за ручечный мистицизм.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 13:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, не понял, Юрий. Вы столько раз хвалили Экридор, в какой-то из тем называли одной из любимых и основных рабочих ручек (вместе с каким-то Паркером, кажется), а в результате продали?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 23:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Dolgorukii, не понял, Юрий. Вы столько раз хвалили Экридор, в какой-то из тем называли одной из любимых и основных рабочих ручек (вместе с каким-то Паркером, кажется), а в результате продали?


Ха, Семён, вы правы в целом.

Экридор, действительно, и вообще, и бывший мой в частности – просто прекрасные ручки, ПРЕКРАСНЫЕ.

Я от этого не отказываюсь.

Более того, конкретный мой Экридор выставлял даже не в «продаже», а в «обмене», т.к. он был с кое-каким важным для меня обременением, и я не хотел его продавать просто за деньги напрямую.
В итоге – произошла замечательная «комбинация», как говаривал Остап Ибрагимыч. Конкретно в моём случае с Экридором – он таки ушёл всё-таки за конкретный денежный транш, и та полученная сумма в течение недели была мной переведена за другую ручку. Т.е. я таки обменял ручку одну на другую, но с промежуточным звеном в виде всё-таки обмена Карандаша на деньги. Smile

Ну так а самое интересное – в итоге-то, это было в сентябре 2018 г., когда вместо Экридора у меня в собрании появилась лимитка «Андреа Палладио» от Авроры. Wink


П.С.
Вы, Семён, кстати, в той теме с Экридором как-то собственно тоже интересовались, на что я готов меняться. Smile

П.П.С.
Вряд ли я мог Паркер так упоминать)))
Мой любимый один Джоттер есть у меня, но там " всё сложно" Smile , или, как говорил доктор Вернер:
Цитата:
— О, другое дело!..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 07:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Вытащил сюда сообщения из одной темы с "Продаж":

Pilot4x4 писал(а):
...Распродал все свои ручки, кроме дешевых Японцев. Увидел тему про ручки, которые продал и жалеешь. Взгрустнулось. А тут Ваше объявление...
Максим


svn писал(а):
...Тут вот в "Общении" недавно начали тему о ручках, от которых избавились, а потом пожалели. Так вот, с учетом цены это ручка, которую не купишь, а потом будешь угрызаться.


Очень рад, что поднятая тема оказалась настолько актуальной))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 13:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне почти каждую ручку жалко продавать, потому что я жадный.
Но ещё я и умный (надеюсь), поэтому наркоманю не в одно лицо, а уверенно сколачиваю и расширяю (зачётный каламбур!) устойчивую ОПГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 14:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Коллеги! Вытащил сюда сообщения из одной темы с "Продаж":

Pilot4x4 писал(а):
...Распродал все свои ручки, кроме дешевых Японцев. Увидел тему про ручки, которые продал и жалеешь. Взгрустнулось. А тут Ваше объявление...
Максим


svn писал(а):
...Тут вот в "Общении" недавно начали тему о ручках, от которых избавились, а потом пожалели. Так вот, с учетом цены это ручка, которую не купишь, а потом будешь угрызаться.


Очень рад, что поднятая тема оказалась настолько актуальной))


Потому что это у каждого есть... в глубине души... у каждого из нас, когда он остаётся вечером один на балконе с сигаретой, глядя на город в закате - пере лицом проносятся образы ушедших ручек... каких-то с грустью - потому что просто жалко их терять, а каких-то со светлой радостью, потому что инструменты ушли в достойные руки!

Слишком романтизированно и пафосно, возможно, но всё-таки в каждой шутке лишь доля, как известно, шутки...


---------------------------
Цитата:

- А скрипки? - спросил Антонио. Амати кинул на него быстрый взгляд из-под тяжелых набрякших век:
- Скрипки? Скрипки остаются. Недавно меня охватил испуг - я пытался вспомнить лицо матери и не мог. Понимаешь? Я забыл лицо матери! Так много лет прошло со времени ее смерти, что я забыл ее лицо.
А скрипки - все, все до единой, я помню по голосу, я помню их лица, и руки хранят тепло их прикосновения. Я помню их, как отец, я люблю их нежно и больно, как любит старый муж молодую красавицу жену, и знает, что она наверняка переживет его, и когда он превратится в ничто, кому-то другому она отдаст свое тепло, и это не вызывает горечи, скорби, а тихую светлую надежду, что она и после него будет счастлива и прекрасна... А я уже очень стар...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 16:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...все до единой, я помню по голосу, я помню их лица, и руки хранят тепло их прикосновения. Я помню их, как отец, я люблю их нежно и больно, как любит старый муж молодую красавицу жену, и знает, что она наверняка переживет его, и когда он превратится в ничто, кому-то другому она отдаст свое тепло, и это не вызывает горечи, скорби, а тихую светлую надежду, что она и после него будет счастлива и прекрасна...

Прощай моя любовь, но в моем сердце ты будешь жить вечно, я не могу...
https://www.youtube.com/watch?v=ZUCna2jvGaQ

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 17:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да! Very Happy
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 17:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Прощай моя любовь, но в моем сердце ты будешь жить вечно, я не могу...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 18:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно жаль все проданные ручки, поскольку в каждую при покупке ты вложил частичку своей души. Наши ручки это частичка нас.
К счастью большинство из проданных экземпляров можно восстановить, купив новый инструмент. Сложнее с теми ручками, которые представляли лимитированные серии и сняты с производства.
В моем случае это Pelikan Souverän M 600 vibrant green. Сейчас на Ебей эта серия представлена в основном фейком с доставкой из Азии.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 19:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

К счастью большинство из проданных экземпляров можно восстановить, купив новый инструмент. Сложнее с теми ручками, которые представляли лимитированные серии и сняты с производства.

Нет, что Вы, восстановить не получится. Купить похожую - совсем не тоже самое.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 23:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, если я продаю то потом эмоций мало. Если есть ментальная связь, то могу только подарить. Не продам.
Купил давно ручки удачно. И в течении года при удобном случае дарил женьшинам. Большинство даже не оценили.
Ну ручка и ручка... какой-то осадок на душе. Лучше бы дочке оставил или сыну, чтобы он девушкам дарил.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 06:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый hamburg 42 , может не тем женщинам дарили ручки . Мне вот никто и никогда не дарили ручки . Я всё сам покупал себе . И большинство у меня ручки перьевые . И у меня нет желания подарить или продать какую - то из них . Не потому что они дорогие в цене , нет , они самые простые и обычные перьевые ручки советского периода . С наилучшими .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 10:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42, обидно как-то. Я вот часто дарю ручки друзьям и коллегам, и пока не было такого, чтоб прямо не оценили. Конечно, чаще всего это довольно простенькие ручки, но все равно обычно людям приятно. Недавно вот покупал горсть ручек Pelikan Jazz для подарков на 8 марта, все дамы оказались довольны. Да ещё ручки оказались из удачной партии, все пёрышки нормально пишут.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 10:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С какими ручками Вы расстались, а теперь жалеете об этом?
Нет таких. Ни об одной не жалею, ибо заранее готовлю себя к расставанию в ключе " не моё,и жалеть не о чем". То есть: импульсивного расставания не бывает.
Бывают перья в ручках заказчиков,которые оставляют ощущение "Вот это -да! Сделал,так сделал!" С ними расставаться жаль,но-уезжают и радуют владельца.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 22:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя скажу: я не припоминаю случаев, когда пожалел при расставании с ручкой.

Были осознанные продажи, здесь вообще все просто: сам с ручкой попрощался и пожелал новому хозяину приятного пользования.

Были импульсивные подарки другим людям. Вот что помню из того.
Однажды на аукционе очень выгодно купил советское золотое перо (вроде АР-95), почти за копейки. Первое время сам пользовался им с двойным удовольствием - от шуршания пера и от выгодной сделки. Очень скоро подарил ее другу. Радость обладания сменилась радостью преподнесенного подарка.
Другой раз ехал домой, рядом сидел учитель начальных классов. Разговорились о детях, об образовании, о преподавании. Под конец разговора совершенно спонтанно мой Parker Rialto EF перекочевал в руки учителя. Снова без сожаления, хотя это была моя любимая повседневная ручка.
Однажды так же внепланово "ушел" мой Diplomat Twingraph в руки знакомого. После отношения с человеком несколько расстроились, но сожаления от расставания с ручкой не наступило.

Видать не было у меня "большой любви" к ручкам, расставание с которыми обрушило бы мое сердце Smile

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2020 г. 16:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu писал(а):
Были импульсивные подарки другим людям. Вот что помню из того.
Однажды на аукционе очень выгодно купил советское золотое перо (вроде АР-95), почти за копейки. Первое время сам пользовался им с двойным удовольствием - от шуршания пера и от выгодной сделки. Очень скоро подарил ее другу. Радость обладания сменилась радостью преподнесенного подарка.
Интересный получается "цикл радости": удачная покупка - приятная эксплуатация - позитивное расставание. Достойно.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2020 г. 09:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью, пока такого не было, чтоб продал и жалел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2020 г. 17:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паразиты, кто из вас выкладывает фотки/скрины по ширине больше 750 - у меня в монитор не влазит! Evil or Very Mad Very Happy
Ааааа, Юрий Д. ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group