ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TWSBI
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TWSBI
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 00:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Пока не понял а какой у неё ценник планируется?
Кстати, по форме - вот точь в точь "длинная" сигара Накайи. Smile


В Англии... http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=TWSBI&range=Micarta&cat=pens

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 00:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, коллега, понял!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 03:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то надумает заказывать twsbi с thewritingdesk, то напишите мне пожалуйста. Хочу micarta
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 06:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, на первый взгляд производит впечатление самоделки невысокого качества советского периода...И всё из-за текстолита этого...Изделие зазаборных (ИТУ) мастеров...
Может,после полировки иначе покажет себя? Хотя полируется ли этот текстолит?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 07:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текстолит полируется до глянца.Но Micarta в ней не нуждается,специально так сделали,дабы подчеркнуть фактуру ткани.Ручка на любителя,конечно...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 09:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне эта текстолитовая ручка, как раз, и понравилась. Smile Напоминает радиотехническую юность. Smile))))))

Кстати, единственное, в чем не уверен - как будет себя вести резьба. При постоянном "туда-сюда" - есть у меня некоторое подозрение, что материал, особенно на тонких гранях резьбы, будет покрываться "бахромой". Хотя, может, я и не прав.

Эх, мне бы такую ручку на практику в НИИ. Отож все б офигели. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 17:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Обнаружил информацию о TWSBI Mini: http://tintenroller.at/product_info.php?info=p248_twsbi-diamond-mini-fuellhalter-classic.html
Знаете ли Вы что-нибудь об этой ручке?
Заранее благодарю.
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 17:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно появилась в продаже. http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=TWSBI&range=Diamond+Mini&cat=pens
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 18:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приобрел TWSBI Mini с пером EF. Прикольная. Позже выложу отдельный отчет с примерами письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 08:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
приобрел TWSBI Mini с пером EF. Прикольная. Позже выложу отдельный отчет с примерами письма.


Замечательно,тоже присматриваюсь к Mini,для жаркого лета в нагрудной карман рубашки - самое то!.Я понял,что у Вас модель чисто чёрного цвета.Возникло 2 вопроса.Виден ли остаток чернил сквозь барелл(он непрозрачен совсем)? При закручивании колпачка на барелл для удобства письма клип становится всегда в одно и то же положение?Заранее благодарю за ответы.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 16:57:33    Заголовок сообщения: TWSBI 700 vac Ответить с цитатой

Хотел поделится своей небольшой радостью!
Привык носить с собой для периодических записей ручку TWSBI 700 vac. Удобно, чернила не сохнут, писать получается красиво, так как перо М переточил сам под себя типа "Италик М".
Но вот однажды после длительного перерыва достаю ручку, и .... Где хваленая разрекламированная прочность пластика, колпачек сломался в районе окончания металлического кольца, как раз по последнему витку резьбы!
Придумать чтото умнее суперклея сразу не смог, что и применил, склеил...
Получилось честно говоря не очень, особенно нестираемый белый налет клея...
Немного подумав решил писать на завод изготовитель, не с претензией, а с просьбой помочь запасной частью! На адрес: "Twsbi-info" <info@twsbi.com>"
И вот сегодня получил колпачек! Класс, быстро, не дорого, то что надо!
TWSBI 700 vac-1-1-1.jpg
TWSBI 700 vac-1-1-1.jpg [59.03 KB | Просмотрено: 485 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 10:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера потискала свежеприбывшую TWSBI Mini. Пока нравится, посмотрим, как покажет себя на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 13:15:47    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Xelita писал(а):
...потискала...

Надо запомнить, люблю "смачные" выраженияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penfan
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2013 г. 21:47:11    Заголовок сообщения: twsbi Ответить с цитатой

Не смог пройти мимо. Недавно выпустили версию 580 с позолотой (розовое золото) и черным колпачком.

как вам?
59-259-thickbox.jpg
59-259-thickbox.jpg [41.97 KB | Просмотрено: 476 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2013 г. 11:50:44    Заголовок сообщения: Re: twsbi Ответить с цитатой

penfan писал(а):
Не смог пройти мимо. Недавно выпустили версию 580 с позолотой (розовое золото) и черным колпачком.
как вам?


Мне понравилась. Позолота и черные непрозрачные детали, на мой взгляд, значительно улучшили ручку - выглядит посолиднее.
Только что купил её у Анны и Мартина из английского магазина "The Writing Desk". Перо выбрал EF. Обошлось в 98 USD с оплатой доставки в Украину регистрированной авиапочтой.
Они обычно быстро доставляют. Надеюсь получить посылку на следующей неделе.
TWSBI у меня еще не было. Кто посоветует подходящие чернила? Я планирую заправить её Private Reserve DC Supershow Blue. Я думаю, что для тонкого пера EF лучше подойдут высокотекучие чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 15:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по "высокотекучим" особенно под перья EF лучше смотреть в сторону японских чернил, те же Ирошизуки - на любой цвет
_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 17:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно не пойму, когда же TWSBI будет делать полупрозрачные корпуса? По моему это было бы лучшее решение. Не надо так возможно резко быть выделенным между чёрным и сугубо прозрачным цветом.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 18:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Одно не пойму, когда же TWSBI будет делать полупрозрачные корпуса?

Делают, с дымчатым и колорированные корпуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 23:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что только vac 700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 г. 10:15:22    Заголовок сообщения: TWSBI Gold Ответить с цитатой

Пришла по почте TWSBI 580 Gold. Перо EF, как я и заказывал.
Первые впечатления неоднозначные. Перо упругое - это отнюдь не "гвоздь". Подача явно недостаточна, перо пишет с пропусками.
Я думаю, что еще рано делать окончательные выводы, нужно подождать пару недель пока перо притрется к бумаге.
TWSBI_1s.jpg
TWSBI_1s.jpg [64.59 KB | Просмотрено: 402 раз(а)]
TWSBI_2s.jpg
TWSBI_2s.jpg [61.12 KB | Просмотрено: 399 раз(а)]
TWSBI_3s.jpg
TWSBI_3s.jpg [61.44 KB | Просмотрено: 372 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 г. 13:57:08    Заголовок сообщения: TWSBI & WING SUNG + DUKE + BAOER Ответить с цитатой

С любыми чернилами TWSBI Golg EF пишет намного хуже, чем любой из моих "рабочих китайцев". Печальный вывод, учитывая что TWSBI стоит в два раза больше, чем все остальные ручки на фотографии вместе взятые. TWSBI не хочет писать без нажима, не обеспечивает равномерную толщину линии, не хочет стартовать уже после 30 мин. паузы в положении пером вверх. Фидер не обеспечивает нормальную подачу чернил - перо пишет сухо и с перебоями. Поставить подпись в энергичной манере невозможно при любом нажиме - появляются пропуски. Если всё время нажимать на перо, то писать в принципе можно, но поймать стабильную ширину линии можно только строго дозируя степень нажима.
Кроме того, следует учесть, что данный экземпляр TWSBI 580 Gold был куплен в английском магазине, который доводит и тестирует ручки перед продажей. Действительно, если рассмотреть перо в лупу, то видно, что сведение кончиков пера идеальное.
Таким образом, TWSBI 580 Gold вчистую проигрывает по качеству письма всем своим китайским конкурентам: трем WingSung постройки начала 90-х годов, DUKE 552 Bamboo и BAOER 79. При этом старички WingSung-и пишут тоньше, гораздо глаже, мягче и ровнее.
CHINA_1s.jpg
CHINA_1s.jpg [64.68 KB | Просмотрено: 378 раз(а)]
CHINA_2s.jpg
CHINA_2s.jpg [64.95 KB | Просмотрено: 405 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 г. 14:19:13    Заголовок сообщения: Re: TWSBI & WING SUNG + DUKE + BAOER Ответить с цитатой

Konstantin01 писал(а):
С любыми чернилами TWSBI Golg EF пишет намного хуже, чем любой из моих "рабочих китайцев".


"Китайцы" всеядны.Какими чернилами TWSBI "кормили"?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 г. 14:25:22    Заголовок сообщения: Re: TWSBI & WING SUNG + DUKE + BAOER Ответить с цитатой

Konstantin01 писал(а):
Печальный вывод,... При этом старички WingSung-и пишут тоньше, гораздо глаже, мягче и ровнее.


Не торопитесь сразу делать для себя такое заключение.Разберите ручку,внимательно на фидер посмотрите,хорошенько промойте - продуйте,всё наладится... А винтажные Wing Sung-и этими качествами всегда отличались,хороши!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 г. 21:21:36    Заголовок сообщения: Re: TWSBI & WING SUNG + DUKE + BAOER Ответить с цитатой

Konstantin01 писал(а):
С любыми чернилами TWSBI Golg EF пишет намного хуже, чем любой из моих "рабочих китайцев".


Есть много способов усилить подачу. Нередко переход от "плохая ручка" к "хорошая" требует десятисекундной работы. Перед тем, как этим заниматься, ручку, конечно, полезно лишний раз промыть, чтобы потом не оказаться с проблемой слишком обильной подачи на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2013 г. 12:01:28    Заголовок сообщения: Re: TWSBI & WING SUNG + DUKE + BAOER Ответить с цитатой

Shina писал(а):

"Китайцы" всеядны. Какими чернилами TWSBI "кормили"?

TWSBI была сначала заправлена PR Chocolat, затем тщательно промыта и заполнена PR DC Super Show Blue. Эти чернила сильно отличаются по консистенции - "шоколад" гораздо более вязкие, а "супер шоу" экстремально текучие. Затем снова промывка и заправка Pelikan 4001 Royal Blue. "Пеликан" вообще самые универсальные чернила, они хорошо подходят для любого пера, как для сухого, так и для обильной подачи.
TWSBI оказалась нечувствительна к разным чернилам. Удивительно, но результат один и тот-же. У меня уже был один такой капризный "китаец" - BAOER 801. Что я с ним только не делал, все известные методы доводки пробовал, а потом просто отправил его в мусорную корзину под столом.
Я не коллекционер. Я просто постоянно пишу и использую только перьевые ручки - шариковых у меня просто нет, я их вообще в руки не беру. Но идеальную ручку найти никак не получается. Я всякие пробовал.
Montblanc Meisterstuck - это дорогая и престижная, но вещь ничем хорошим не выделяющаяся, если рассматривать её как инструмент для письма. Просто обильно мажет бумагу своим толстым "гвоздём" и не более того. Мой коллега постоянно использует "мейсер", когда нужно наложить резолюцию на документ в присутствии "важного" посетителя. Скажу вам по большому секрету: хорошо доведенная BAOER 79 "делает" "мейсера" по всем характеристикам, кроме гламура, разумеется Very Happy
Хваленая Sheaffer Targa тоже не впечатлила - теряет чернила при переноске в кармане, пачкает руки и одежду.
На мой взгляд, из тех ручек, что я пробовал, чемпионы - это винтажные Wing Sung c пером типа "triumph". Как инструменты для письма они почти идеальны. Особенно Wing Sung 380. Ей бы еще корпус потолще - цены бы ей не было! А так она слегка тонковата для меня - теряется в моей большой руке. Wing Sung 380 постоянно ношу в кармане и она ни разу не подвела даже в мелочах. Заправляю её PR Chocolat. Старт всегда с первого миллиметра, никаких утечек, пишет по любой бумаге - хоть по картонному ящику, хоть по чеку на мелованной бумаге - без проблем вообще.
Wing Sung 235 - это супернадежная ручка для командировок - смело беру её с собой в самолет. У моделей 235 и 233 специальная конструкция фидера, не такая как у модели 380. Я пробовал перевозить их в самолете в любом положении - не текут. Модель 233 в исполнении Deluxe (с двухтоновым пером)- это действительно надежный инструмент для письма, а перо пишет очень приятно. Но вероятность дать сбой при старте после долгого простоя, у моделей с "ноздрей" в фидере (233, 235), всё таки выше, чем у полностью безотказной модели 380. Кроме того, у моделей 233-235 недостаточно четко фиксируется колпачок и нужно обрабатывать силиконом один стык на корпусе. Общий недостаток для всех Wing Sung - очень маленький объем чернил в резервуаре. Все Wing Sung нужно перед эксплуатацией разбирать и собирать заново - все эти трубочки внутри часто собраны неаккуратно. Я надеялся, что TWSBI будет хорошей альтернативой, но видно не сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2013 г. 19:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если после раздвигания пера Ваша ручка, будучи заправленная Private Reserve Supershow Blue, не поливает так, что пожар можно тушить, это означает, что в ручке дефект. Спишитесь с магазином, приложите образцы письма.

Ручки TWSBI нередко пишут сухо. Не знаю, на что они их настраивают, но люди эту характеристику отмечают. Однако, с PR Supershow Blue они без труда доводятся и поддерживают сочность такой степени, что бумагу не подобрать. Раз этого не происходит, ручка - элементарный брак. Такое у TWSBI тоже случается нередко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2013 г. 22:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
Спишитесь с магазином, приложите образцы письма.

Да, я согласен с Вами.
Конечно, я "домучаю" эту TWSBI 580 Gold до нормальных кондиций. Если не сам, то с помощью "заграницы". Это не вопрос. Просто жалко своего времени, которого нет.
Я думал, что Тайвань - это уже не совсем Китай, а магазин "The Writing Desk" реально проверяет ручки перед продажей.
Я поступлю так: поставлю ручку "в отстой" на пару недель в положении пером вниз. У меня уже был такой случай, когда время и хорошие чернила "лечили" ручку. А потом вставлю тонкое лезвие между кончиками пера. Посмотрим на результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2013 г. 22:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, моя TWSBI mini с пером EF писала без особых проблем с baystate blue, чернила вовсе не жидкие. Но гораздо лучше стала писать после промывки и примерно недели письма. Там прямо второе дыхание открылось.
сейлоры тоже бывают с браком, ничего не поделаешь Exclamation
надо разобрать, фидер и перо хорошо промыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013 г. 01:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin01 писал(а):

Конечно, я "домучаю" эту TWSBI 580 Gold до нормальных кондиций. Если не сам, то с помощью "заграницы". Это не вопрос. Просто жалко своего времени, которого нет.
Я думал, что Тайвань - это уже не совсем Китай, а магазин "The Writing Desk" реально проверяет ручки перед продажей.
Я поступлю так: поставлю ручку "в отстой" на пару недель в положении пером вниз. У меня уже был такой случай, когда время и хорошие чернила "лечили" ручку. А потом вставлю тонкое лезвие между кончиками пера. Посмотрим на результат...


Кто его знает, что они там делают. Возможно, что проверили, что поршень туда-сюда ходит, сухое перо не царапает, значит, все в порядке.

По забавному стечению обстоятельств у меня все беспроблемные ручки либо китайские, либо индийские. А вот душа почти ни к одной беспроблемной не прикипела. Т.е. проблем-то нет, но от силы ручка дотягивает до "нормально". Возможно, конечно, это такой психологический эффект, что привязываюсь к ручке, в которую труд какой-то вложил, но не все под эту теорию подходит.

Так или иначе, практика приучила особых надежд на новую ручку не возлагать, откуда бы она ни была. Расстройство, конечно, но не конец света. С продавцами мне, как правило, списываться лень, поэтому 15 минут вчера повозился, 15 минут сегодня. Перо по мелочам выправил, расписал, сочность до нужной довел и вот тут уже начинается настоящее оценивание: как в руке лежит, насколько в работе удобна, как к ритму письма подходит и т.д. Ручке же потом годами служить, первые несколько дней не в счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013 г. 15:32:27    Заголовок сообщения: TWSBI 580 Gold Ответить с цитатой

Миша писал(а):
С продавцами мне, как правило, списываться лень...

А мне ничего не оставалось, кроме как пожаловаться продавцу. Ручка TWSBI 580 Gold оказалась на редкость упрямой - писать отказывается категорически. Я её и мыл разными средствами и полностью разбирал-собирал несколько раз - не хочет писать без пропусков.
Я вчера отправил письмо в магазин "The Writing Desk" с описанием проблем. Мартин любезно и без всякого промедления предложил мне выслать бракованный экземпляр ручки в Англию для замены.
Кстати, пересылка регистрированной авиапочтой из Киева в Суффолк стоила мне всего 49 гривен (6 долларов). Просто зашел в отделение Укрпочты положил на прилавок коробочку с ручкой и листок с адресом, а вежливая служащая сама всё упаковала и адрес внесла - менее 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group