ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Проблема с Монтеграппой Модильяни
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Проблема с Монтеграппой Модильяни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FrankDrebin76
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 09:53:19    Заголовок сообщения: Проблема с Монтеграппой Модильяни Ответить с цитатой

Коллеги, прошу ответить на такой вопрос. Я фанат Монблана конечно, но решил попробовать и Монтеграппу. В прошлом году покупал Экстру и Мини по-моему. Обе ручки пришлось вернуть. У обеих были одинаковые симптомы - ни с того, ни с сего ручки прекращали писать, то есть линия начинала пропадать, как будто заканчивались чернила, хотя чернил еще было предостаточно.
Прошел год. Решил попробовать снова - приобрел Монтеграппу Модильяни.
Вы не поверите - писала великолепно (правда пишу немного, в основном записи в ежедневнике и подписиSmile)) Ручку эксплуатирую около недели. Так вот - пишу сегодня - и оба-на - линия начинает пропадать. Я грешным делом подумал, что чернила кончились, стал заправлять. Но при заправке из ручки вытекло 3-4 капли чернил (то есть чернила были). Вот теперь сижу и думаю - что за проклятие Монтеграппы для меня??? Все ручки качественные, но с системой подачи чернил какая-то беда. Просто мистика. Не может ручки такой стоимостью иметь плохую систему подачи чернил, но со мной это происходит постоянно. С Монбланом вообще никогда в этом плане проблем не имел. То есть все монтеграппы, что у меня были, болели одинаковой болезнью. Что думаете???? Как сие проклятие снять? Smile)) А то возвращать третью Монтеграппу уже смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 11:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако... Не ожидал от Монтеграппы такое... А вы ручку промывали раствором нашатыря? Там ведь смазка могла остаться которая может быть и попала в канал подачи чернил. Или слишком сжаты зубья пера, хотя вряд ли, ведь ручки этой фирмы подвергаются ручной доводке перьев. Интересно, что скажут опытные обладатели этих ручек.
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrankDrebin76
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 12:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, нашатырем не промывал, но попробую.
Насчет сжатия перьев - возможно. Но как у трех разных ручек, которые я использовал год назад и сейчас, один и тот же недостаток??? Я же говорю - мистика Smile Может меня просто Монблан не отпускает? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 12:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как промоете, прошу отписаться: помогло или нет? Интересно.
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrankDrebin76
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 12:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 16:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно стоит попробовать нашатырь, только не нужно концентрированный раствор использовать. Несколько капель на 50 мл будет достаточно. И нужно дать время, пусть ручка полежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrankDrebin76
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 17:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промыл. Правда нашатыря не пожалелSmile После этого заправил. Потом слил чернила. Потом опять промыл проточной водой. Потом опять заправил. Вроде пишет Smile Буду продолжать наблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group