ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker sonnet c позолоченным пером.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker sonnet c позолоченным пером.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011 г. 20:12:49    Заголовок сообщения: Parker sonnet c позолоченным пером. Ответить с цитатой

Продам ручку Parker sonnet. Ручка не использовалась вообще, пролежала несколько лет. Перо М, позолоченное. Цвет под зелёный мрамор. Конвертер в комплекте. Цена1800 рублей.
IMG_1970.JPG
IMG_1970.JPG [61.79 KB | Просмотрено: 409 раз(а)]
IMG_1969.JPG
IMG_1969.JPG [51.57 KB | Просмотрено: 465 раз(а)]
IMG_0166.JPG
IMG_0166.JPG [76.7 KB | Просмотрено: 414 раз(а)]


Последний раз редактировалось: goga (Ср 21 Сен 2011 г. 13:44:32), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011 г. 22:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой Соннет (немного не такой, вроде, как у Вас) покупала у коллеги по форуму в 2009 году за 3500 р.
498300522_tp.jpg
498300522_tp.jpg [43.53 KB | Просмотрено: 435 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011 г. 22:30:53    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

Натали огромное спасибо! Значит наверное ручку можно попробовать продать за эту цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011 г. 22:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена - дело такое щекотливое... Но вообще, Соннеты эти (если Ваш такой же зелено-полосатенький, как мой сине-полосатенький, фото у Вас темноватые, по ним можно подумать, что ручка вовсе черная) сняты с производства и на данный момент их затруднительно найти даже на ебэй. Просматривала недавно ассортимент Соннетов на ебэй, такой синенький, как у меня там всего один, да и тот - роллер... Цену его уж не помню... Так что ценители старых выпусков купят и подороже...

Может это и оффтоп в теме Соннета, но все равно напишу. Кроме Соннета у меня есть и Дуофолд, старого выпуска в красном цвете. У него есть "сотоварищи-близнецы" - в зеленом и синем цвете. И если еще в начале 2010 года они на ебэй были и по 250 долларов новые, то теперь меньше 500 и не встречаются! Так это в синем цвете. А в зеленом - ну такая редкость, что я попросту в шоке! Но придется со временем покупать и по 500 долларов или еще того дороже. Старые ручки - что коньяк - со временем только лучше и ценнее, потому что новые выпуски отличаются как малоинтересным дизайном, так и более низким качеством... (Это я про Паркер)

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011 г. 22:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПС: кукла, что у меня на аватаре, 2008 года выпуска, во время выхода стоила 60 долларов. Сейчас ее с руками и ногами люди отрывают и по 170-180 долларов без учета доставки. Я сама за ней с апреля гонялась и купила в Англии...
Так что старые вещи ценятся Very Happy

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2011 г. 11:49:57    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

Натали Добрый день! Спасибо за исчерпывающий ответ. Попробую продать за 3500, если не получится, то пусть лежит, есть не просит. Вторая ручка у меня тоже паркер с золотым пером, а эту хочу продать, что бы купить Пеликан М 400, хочу попробовать, просто интересно. А не подскажите какими чернилами вы пользуетесь. Тут на форуме я прочитал и хочу попробовать Пеликан. До этого тоже пользовался только Паркеровскими. Когда болбшой выбор, то не знаешь, что и лучше. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2011 г. 12:19:39    Заголовок сообщения: Re: Ручка Ответить с цитатой

goga писал(а):
Натали Добрый день! Спасибо за исчерпывающий ответ. Попробую продать за 3500, если не получится, то пусть лежит, есть не просит. Вторая ручка у меня тоже паркер с золотым пером, а эту хочу продать, что бы купить Пеликан М 400, хочу попробовать, просто интересно. А не подскажите какими чернилами вы пользуетесь. Тут на форуме я прочитал и хочу попробовать Пеликан. До этого тоже пользовался только Паркеровскими. Когда болбшой выбор, то не знаешь, что и лучше. Спасибо!

от модератора: Если теперь Вы определились с ценой, тогда в первом своем сообщении напишите коллегам сколько стоит Ваша ручка.
Другие вопросы можно задать в соответствующих темах. ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ПРОДАЖА. Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011 г. 12:25:20    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

Цена снижена до 3000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 06:13:15    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

Цена снижена до 2300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2011 г. 08:12:01    Заголовок сообщения: ручка Ответить с цитатой

2100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 16:53:08    Заголовок сообщения: ручка Ответить с цитатой

окончательная цена 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011 г. 19:03:29    Заголовок сообщения: ручка Ответить с цитатой

скину до 1800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 г. 22:25:10    Заголовок сообщения: Ручка Parker sonnet Ответить с цитатой

1500 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 12:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga, Вы скоро ручку просто подарите Smile
А я свой Соннет сниму с продажи. Отдала за него 3500, а если его и за 1500 брать не хотят, так пусть у меня лежит, как говорится - каши не просит Smile
Сейчас всем японцев подавай, Паркерами гнушаются... А я японские ручки совсем не понимаю...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ardneh
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 12:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мде... странное безразличие к столь достойной цене за достойный инструмент. К тому же полный комплект с конвертером. Sad Может кого калибр пера "М" смущает?

На работе много заметок делаю именно таким Сонетом, который продает Гога - мягкое письмо с приятным "шуршанием", перо немного гибкое можно варьировать ширину линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 12:38:54    Заголовок сообщения: ручка Ответить с цитатой

Да Натали, тяжело что-то продать. Но ниже 1500 уже не сброшу. Решил все соннеты распродать. Просто поменял свой Монблан Legrand на Паркер Дуофолд, попробую им пописать. Привык к перьям F и всё тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 13:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ardneh писал(а):
Мде... странное безразличие к столь достойной цене за достойный инструмент.

Этот инструмент настолько заезженный и приевшийся, что многим ценителям пера он очень сильно надоел. Она банальна. Ручка пишет действительно мягко и достойно. Но в данной ценовой категории ее советуют к покупке чуть ли не одной из первых. Их слишком много. Из-за этого у владельца такой нет вообще индивидуальности. Аналогично и с Дуофолдом. По этой причине на данном форуме именно Соннет и Дуофолд сложней всего продать. Дело тут не в цене, а в спросе и интересе к данной ручке. Имхо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Сб 01 Окт 2011 г. 13:28:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 13:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу Дуофолдом, и меня кроме удобства и комфорта письма вообще ничего не волнует Smile Правда, у меня расцветки раритетные Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 13:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я пишу Дуофолдом, и меня кроме удобства и комфорта письма вообще ничего не волнует Smile Правда, у меня расцветки раритетные Smile

Про Вашу неимоверную любовь к Дуофолд знают все постоянные посетители форума. Smile Но мало у кого есть желание покупать одну ручку в трех разных расцветках. Большинство предпочтет купить другие ручки для разнообразия, а не зацикливаться на одной.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 13:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже "сократила" свои планы на покупку Дуофолдов.
Раньше я хотела к трем Дуо Марблам купить еще синий лапис, мозаик чек... Но решила ограничиться лишь тремя Марблами. И попробовать после этого Монблан Шопен наконец.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 13:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Соннет единственная достойная паркеровская ручка с открытым пером! Или не так? Её и надо брать. Если кого интересует паркеровское письмо.
Если бы не имел японские ручек, то его и взял (за столь дешёвые деньги). Японцы рулят – полностью и вполне для удовлетворения потребностей чернильных писцов (если кто смог их приобрести).
Японская часовая фирма Ориент считает российский рынок вполне достойным для проникновения, а японские чернильно-рученые фирмы – нет. Только приличный шариковый ассортимент имеет место быть. Почему-то. Наверное ждут когда отдадут острова :roll:

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 13:44:58    Заголовок сообщения: ручки Ответить с цитатой

Не знаю как кому но мне Паркера нравятся. Но Монблан конечно с соннетом не сравнить, не знаю как с дуофолдом. Несколько дней пописал, небо и земля. Как будто сам пишет, рука скользит. Если бы не перо М, ни за что бы не поменял. Но вскором времени когда приёдёт Дуофолд попробую и его. Думаю разница будет не большая. Есть ещё Монтеграппа екстра, но ещё не опробывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 13:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Duofold, что хорошо- перо большое. На мой вкус ручки с большими перьями лучше смотрятся чем с небольшими.
Sonnet заезженная модель- но по внешнему виду очень даже хорошая. Да и отвинчивающийся фидер с пером тоже плюс. Если не сравнивать себя с другими, то для личного пользования хорошая ручка.
Montblanc тоже, думаю, приелся сейчас, тысячами штампуют. Если лимитка только имеет цену.

Японские ручки совсем не понимаю. Хотя это дело только моего вкуса и взглядов на ручечный мир. Но привык к более широким перьям, у большинства японцев шарик на конце пера слишком узкий.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 14:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось только сравнить впечатления пользователей и Duofold, и MontBlanc (если такие существуют). И узнать брать ли Sonnet или Pelikan!
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 14:05:01    Заголовок сообщения: ручка Ответить с цитатой

Кстати хочу ещё купить Pelikan M 400 и опробывать его, благо не дорого стоит, а по внешнему виду мне очень нравится, и поршневая система заправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 14:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Осталось только сравнить впечатления пользователей и Duofold, и MontBlanc (если такие существуют). И узнать брать ли Sonnet или Pelikan!

Существуют. Использую Дуофолд (чек) интернешнл с пером F и Монтблан 149 с пером М. Впечатления такие: по свободе/раскованности письма мне больше нравится Монтблан, с его пером авторучка как будто сама идет по бумаге, как по воздуху (может быть из-за более щедрой подачи чернил). На Дуофолде хорошо чувствуется обратная связь, подача чернил в самый раз (не много и не мало), но нет ощущения такой же легкости письма. Ближе к Монтблану я поставлю Пеликан (М400), который, по моему мнению, хоть и не превосходит Монтблан, но пишет сочно и достаточно свободно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 14:55:00    Заголовок сообщения: ручка Ответить с цитатой

Eugenia! Подскажите пожалуйста, Pelikan M 400 стоит взять, давно присматриваюсь. Какой лучше по цвету синий или зелёный? И объём чернил в нём больше влезает чем в конвертер например от паркера? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 14:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
...Ближе к Монтблану я поставлю Пеликан (М400), который, по моему мнению, хоть и не превосходит Монтблан, но пишет сочно и достаточно свободно.

Еще ближе Pelikan M800. Он и по размеру сопоставим.

Коллеги, как поступим: не будем обсуждать все подряд в "Продаже" или мне вынести весь в оффтоп в отдельную тему и там прдолжим?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 15:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, чего-то увлеклись. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 15:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу никого обидеть - но по мне японские ручки просто отвратительные бул у меня пилот 78 - написал две строчки и разоочеровался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group