ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Правила общения на форуме
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Правила общения на форуме
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 22:31:29    Заголовок сообщения: Правила общения на форуме Ответить с цитатой

Есть предложение: совместно составить правила общения на форуме. Известно, что многие посетители форума имеют опыт администрирования и модерации подобных ресурсов. Давайте вместе обдумаем, сформулируем, согласуем с администрацией и запустим в жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 23:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правило основное должно быть одно - не переходить с обсуждения вещей - ручек, стержней, чернил, а также особенностей бизнеса фирм - на обсуждения личностей собеседников.

Жесткие ограничения в регистрации и пр. карательные меры на мой взгляд ограничат приток не только спамеров, но и вполне нормальных людей на форум, что в конечном счете будет хуже и его старожилам, не говоря уж про владельцев.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 05:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правила форума общеизвестны и соблюдаются сторожилами форума а вто некоторых новых участников нужно забанить - пусть обсуждают свои проблемы и комплексы на других площадках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 06:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
правила форума общеизвестны и соблюдаются сторожилами форума а вто некоторых новых участников нужно забанить - пусть обсуждают свои проблемы и комплексы на других площадках

Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 07:13:49    Заголовок сообщения: Re: Правила общения на форуме Ответить с цитатой

Из общеизвестных правил известно два:
1. Старожил всегда прав
2. Если старожил неправ смотри пункт первый

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 08:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сам предмет форума - элитные ручки - весьма туманен.
Могут ли быть элитными неперьевые ручки?
Пишут ли они лучше продукта массовой японско-немецкой канцелярской промышленности?
Какое место остаестя перу и ручке вообще в современном меняющемся мире?

Казалось бы, на таких непростых темах великие здешние личности и могут проявить свои знания и способность оригинально мыслить.

Но, как оказалось, у ряда старожил форума столько комплексов, связанных с предметом их поклонения и лично ими, что пока что на личные оскорбления переходят первыми они, а не от новички.
На это накладывается присущая не лучшей части столичного офисного люда непомерная спесь.

В итоге люди вместо обсуждения темы ручек начинают обсуждать неизвестные им доход, знания и социальный статус собеседника.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 08:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл писал(а):
...
Могут ли быть элитными неперьевые ручки?
Пишут ли они лучше продукта массовой японско-немецкой канцелярской промышленности?
Какое место остаестя перу и ручке вообще в современном меняющемся мире?...



А что или кто мешает создать такие темы в соответствующем разделе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 09:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл писал(а):


Но, как оказалось, у ряда старожил форума столько комплексов, связанных с предметом их поклонения и лично ими, что пока что на личные оскорбления переходят первыми они, а не от новички.
На это накладывается присущая не лучшей части столичного офисного люда непомерная спесь.

В итоге люди вместо обсуждения темы ручек начинают обсуждать неизвестные им доход, знания и социальный статус собеседника.


УВАЖАЕМЫЕ Вл И КЕРЖАК.

Обращаюсь к вам как закомплексованный столичный чрезмерно удачливый спесивый столичный "старожил" данного форума, как вы меня видите, и что само по себе меня совершенно не беспокоит.

Еще раз предлагаю вам перенести подобные обсуждения на другие ресурсы или в ЛС, а еще лучше в реальность, если уж так хотите поговорить об этом.

Готов как дипломированный психолог и просто участливый человек к личной встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 09:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох какую тему подняли.
Да, особо тонким дипломатом я не был и нередко говорю то то думаю, тем не менее старожил я там или нет, общих правил стараюсь не нарушать и откровенно на рожон не лезьть.
Но речь не об этом. Форум так или иначе посвящен КАЧЕСТВЕННОЙ КАНЦЕЛЯРКЕ. Уверен, что с этим согласятся многие. Просто в силу некоторых обстоятельств тут общаются в большинстве любители именно перьевых ручек, но это вовсе не означает, что "шарикам" или дешевым ручкам тут не место. Не место тут подмене понятий и попыткам сравнивать несравнимое. Я вот не хожу регулярно на работу в гортексе и кроссовках, потому что это исключительно удобные шмотки, есть место и невсегда удобному пиджаку. И хочется попить кофейку вечером из красивой чашки, а не дебелой кружки и много чего еще. В нашей жизни всегда есть место эмоциям.
Да, бывает, что я в одно-двух недельном походе пишу в блокноте перьевой ручкой (убирая их на пешке в непромокаемый кулек). Да, это зудит детство, неуемное воображение и просто чувство романтики, когда на привале я сравниваю себя с географами и путешественниками прошлого. Но мне это нравится. Вот такой элемент задротства который мне приносит удовольствие и который я другим не навязываю. Но это я о себе.
Что касается Вас. Как мне кажется вы периодически лезете не в ту тему со своими рассуждениями и это нервирует. Создайте "Свою Большую тему с..." чем там хотите. Можете организовать целое исследование, можете высказывать свое мнение но:
1. В отведенном для этого месте.
2. Не стремясь смешать с дерьмом окружающих.
И я уверен, что в таком случае общение будет конструктивным и не напрягающим.

Собственно такое мое скромное мнение.


Хотелось бы добавить, что я тоже не отличаюсь вселенской терпимостью. Даже в рамках форума мое мнение не редко не совпадает с мнением форумчан. Например, для меня объектом нападок служат записные книжки (тетради, ежедневники, да и ручки) Moleskine.
Цена относительно качества задрана, создан туманный ореол "Илитности" и "легендарности", а на деле... не могу писать своими любимыми ручками, не удобный формат, куча пафоса - нашел себе дешевле и лучше, но как-то с молескиноведами еще не перессорились Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 10:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Вл писал(а):
...
Могут ли быть элитными неперьевые ручки?
Пишут ли они лучше продукта массовой японско-немецкой канцелярской промышленности?
Какое место остаестя перу и ручке вообще в современном меняющемся мире?...



А что или кто мешает создать такие темы в соответствующем разделе?


Уже, честно говоря, сильно утомило каждый раз наталкиваться на посты о великолепии массовой японской канцелярской промышленности, а также читать весь этот негатив по поводу старожилов, их увлечений и вообще..

Присоединяюсь к рекомендациям коллег, что тем, кто не разделяет любви к элитным пишущим инструментам, да и вообще к пишущим инструментам, и тем, кто настроен негативно к форуму и его участникам, нужно перестать засорять его и поискать общения на другом ресурсе.

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 10:18:24    Заголовок сообщения: Правила общения на форуме Ответить с цитатой

тим писал(а):
КЕРЖАК.

Обращаюсь к вам

Тимур, мы же ударили по рукам, какие проблемы? Мир лучше ссоры. Я на личности не перехожу, пишу исключительно о ручках.
Эту тему я не начинал и не развиваю в целях нагнетания напряженности. Просто в сообщениях уловил нотки превосходства старожилов, слово то какое, брррр, и конкретное предложение репрессий в отношении вновьприбывших. Не стоит делить аудиторию и без того неоднородную еще и на старожилов и на вновьприбывших, непонятно для чего это нужно. Чтобы иметь мнимое превосходство по этому признаку?
Хочу отметить, что здесь на форуме собрались люди отнюдь неглупые, более того, очень проницательные. Так что даже намек между строк читается элементарно. Не нужно провоцировать коллег.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 10:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Кержак, Вам Личное Сообщение
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 10:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько старых народных мудростей. К примеру:
1) «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят».
2) «Не нравится — не ешь».

Когда человек приходит в новое для него место — то это НОРМАЛЬНО, что ему там ПОЛОЖЕНО вести себя так, как ПРИНЯТО в данном месте. Если человек пытается, образно выражаясь, «класть ноги на стол» — то ему дают понять, что такое поведение в данном месте не является уместным. И все заумные рассуждения о том, что-де «класть ноги на стол — это вполне себе нормально» — выглядят попросту неуместными. Пришёл в чужое место — или веди себя в рамках приличий именно этого места, или, если по-простому — пшёлвонотсюда. Кому не нравится — принимай гостей у себя дома и диктуй свои условия. При условии, что к тебе хоть кто-то придёт. То есть, создай свой ресурс, попробуй сделать так, чтоб туда ходил хоть кто-нибудь — и устанавливай те правила, какие хочешь.
Если кого не устраивает, какие правила в чужом доме — нет проблем, тебя туда никто пинками не гнал.

Что касается некоторых участников, то их поведение — это или поведение жутко закомплексованных персонажей, которые хоть как-то хотят обратить на себя внимание (ну, возможно, в реале им этого не удаётся, так хоть в инете попробовать оторваться), или — поведение не совсем взрослых людей, которые пришли во взрослую компанию и пытаются завести порядки, к которым привыкли, образно говоря, в школьной курилке. Не удивительно, что взрослые к этому относятся с «непониманием».

Я тоже далеко не ангел. И, сказать честно — "матом не ругаюсь, а ... на нём разговариваю" (С). Smile Но всё должно быть к месту.

Кому не нравится — да фигня вопрос, идите туда, где вам будет комфортно. А то ваше поведение напоминает мазохистов: вас не устраивает, что и как тут происходит — но вы продолжаете сюда ходить. За каким? Не нравится, какое здесь пиво — шуруй в другую пивную.

Напоминает старый одесский анекдот.
Жена приходит к мужу:
- Меня на одной улице назвали падшей женщиной.
Муж:
- А шо ты ходишь там, где тебя все знают? (С)

Так что, господа, это — взрослый сайт для взрослых людей с определёнными привычками. Мы все здесь — гости. Не нравятся местные порядки — или вежливо пытайтесь их изменить, или — ну не ходите туда, где вам некомфортно. Ну а комплексы и/или школярские привычки — они неуместны среди взрослых людей, сюда приходящих.

Меня вот тоже порой не устраивают здешние правила — в немного другом форуме я всё вышесказанное изложил бы буквально в трёх фразах, предельно просто и очень доходчиво. Ан — вынужден подчиняться правилам и расписывать тут всё это культурненько.

Правда, по старой традиции, некоторые вежливость принимают за слабость. И ведут себя в гостях, как в школьной курилке... Приходят на сайт, пишут, что их цель — троллить, причём «среди любителей пафосной хрени»... То есть, заранее окуная всех посетителей лицом в ... И, несмотря на это — с этими персонажами все носятся, как с писаной торбой. На нормальном форуме (нормальном — в смысле, не отягощённом излишней вежливостью) таких персонажей уже б забанили нахрен или просто б игнорировали. А у нас им посвящают мини-эссе.

Может, хватит уже вестись на всю эту хрень, а, коллеги? Сами себя-то уважаем — или как? Толерантность — штука заразная. И бессмысленная, как уже поняла Европа. Иногда проще «дать в бубен» — и все вопросы решаются сами собой. И желающие «пафосно качать права» куда-то незаметно сливаются... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 10:54:18    Заголовок сообщения: Re: Правила общения на форуме Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Просто в сообщениях уловил нотки превосходства старожилов, слово то какое, брррр, и конкретное предложение репрессий в отношении вновьприбывших. Не стоит делить аудиторию и без того неоднородную еще и на старожилов и на вновьприбывших, непонятно для чего это нужно. Чтобы иметь мнимое превосходство по этому признаку?

Никто никого не дЕлит. Просто, как уже говорил, в каждом монастыре - свой устав. Не нравится - надо искать другой монастырь. А "старожилы" точно так же, как "новички", беспрекословно подчиняются здешним правилам. Без попыток получить себе "скидку" за "старожилость".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 11:06:06    Заголовок сообщения: Re: Правила общения на форуме Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Кержак писал(а):
Просто в сообщениях уловил нотки превосходства старожилов, слово то какое, брррр, и конкретное предложение репрессий в отношении вновьприбывших. Не стоит делить аудиторию и без того неоднородную еще и на старожилов и на вновьприбывших, непонятно для чего это нужно. Чтобы иметь мнимое превосходство по этому признаку?

Никто никого не дЕлит. Просто, как уже говорил, в каждом монастыре - свой устав. Не нравится - надо искать другой монастырь. А "старожилы" точно так же, как "новички", беспрекословно подчиняются здешним правилам. Без попыток получить себе "скидку" за "старожилость".

Вопрос первый. Кому принадлежит монастырь?
Вопрос второй. Кто написал устав?
Вопрос третий. Где ознакомиться с уставом?
Вопрос четвертый. Чем ответить хаму на его хамство?

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 11:22:34    Заголовок сообщения: Re: Правила общения на форуме Ответить с цитатой

Кержак писал(а):

Вопрос первый. Кому принадлежит монастырь?

Ну что ж, вопросы вполне справедливые, попробую на них ответить.

На форуме есть владелец сайта (по-учёному зовётся site admin. Не знаю, владеет ли он сайтом де-юре, но для меня, как для рядового посетителя — это человек №1 на сайте). Личность известная. Ибо участвует и в общении, и во встречах.

Кержак писал(а):


Вопрос второй. Кто написал устав?

Собственно письменных Правил поведения никто не утверждал пока, нет их тут. Но!
1) Есть такое юридическое понятие: «Обычаи делового оборота». Ну это, если по-простому: в кулак не сморкаться, на пол не плевать, хозяйку дома за э-э-э-э, филей не хватать, ну и т.п. Ничего нового тут нет, ибо 10 заповедей - штука стариннейшая, известнейшая...
2) На Форуме есть определённые негласные правила поведения. Я, придя суда, как-то вот сразу их понял и беспрекословно подчинился, как и все. Именно поэтому считаю, что вправе просить новых участников делать то же сАмое.

Кержак писал(а):


Вопрос третий. Где ознакомиться с уставом?

См. чуть выше.

Кержак писал(а):


Вопрос четвертый. Чем ответить хаму на его хамство?

Я не святой, поэтому хаму на хамство стараюсь отвечать тем же — хамством.
Но есть одно «но». Некотороые «особо впечатлительные» особы под «хамством» понимают ЛЮБОЕ высказывание в свой адрес, которое им не понравится, а человека, высказавшего это — считают хамом. Ну прям как экзальтированные барышни, не успевшие вовремя выйти замуж.

Я тут тоже не раз «сталкивался лбами» с некоторыми участниками. Подозреваю, что и я не во всём бывал и бываю прав. Выяснять отношения — это НОРМАЛЬНО. Но вопрос не в этом.
Вы, когда в гости прихОдите, что — тоже, спрашиваете хозяина дома:
– а покажи мне свидетельство на право собственности квартиры!
– а покажи мне нотариально заверенные правила поведения в этом доме!
– а покажи мне свидетельство о браке и о рождении своих детей!

Полагаю, после подобного Вас бы вытолкали взашей из этого дома! И правильно б сделали. Так почему Вы на Форуме прОсите то устав показать, то владельца? Вы, собственно — кто? Вы — такой же участник Форума, как и мы все. Но мы-то не требовали показать нам владельца и правила форума. Мы-то, как-то вот сразу поняли, что в гостях надо вести себя не как дома, а как в гостях. Ну а раз так — почему для новичков должны быть исключения?
Если я приду в Ваш дом — Вы вряд ли позвОлите мне вести себя так, как я привык в нашей заводской курилке. Ибо Ваш дом — это не наша курилка. Ну так почему ж в случае с Форумом (наш общий дом) Вы требуете для себя совсем иного подхода? Нелогично и несправедливо.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 11:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с моей точки зрения - ерунда все эти правила и пустая трата времени (я даже скажу крамолу для многих форумчан-юристов - как и все законы).

у приличного человека - правила в голове
для свободного внутренне человека - правила не указ

больше всего достойны уважения приличные и внутренне свободные люди
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 11:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже верно! Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 11:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
BAGGIO писал(а):
правила форума общеизвестны и соблюдаются сторожилами форума а вто некоторых новых участников нужно забанить - пусть обсуждают свои проблемы и комплексы на других площадках

Согласен.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 12:39:16    Заголовок сообщения: Re: Правила общения на форуме Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Хозяин дома, впуская гостей, обычно говорит, - вытирайте обувь вот тут, одежду можете повесить вот здесь, тут туалет, тут мойте руки, вот вам полотенце, курить выходите на лоджию ну и т.д. Поскольку первоначально таких установок нет, то и ясность "общепринятых" правил это одна из разновидностей полного тумана.
По поводу хамства солидарен полностью, значит с реакцией у меня все в порядке если я на хамство отвечаю адекватно. Остальное про каких то там барышень оставьте эти разговоры для бедных.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 12:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачеркнуто.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 13:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
с моей точки зрения - ерунда все эти правила и пустая трата времени (я даже скажу крамолу для многих форумчан-юристов - как и все законы).

у приличного человека - правила в голове
для свободного внутренне человека - правила не указ

больше всего достойны уважения приличные и внутренне свободные люди
Smile


Все верно, уважаемый тим. Большинство посетителей форума именно так и поступают, и именно этими правилами руководствуются, и никаких проблем в общении не имеют. В данном случае, свод правил не помешал бы, чтобы дать агрессору и хаму банхаммером по голове. А так - формальных причин нет, хотя "все это между строк читается элементарно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 13:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли смыл продолжать дальше, после сообщения уважаемого Pragmatika?.. Smile

Как уже несколько раз произносилось на этом форуме, "думающему - достаточно".

Две троллящие (извините за прямоту) личности уже давно, как говорится, "detected" и мы (согласен с Pragmatik'om) продолжаем почему-то с ними носиться и "посвящать им целые страницы обсуждений" в силу принятых на форуме традиций общения.

Кстати, заметили, что из описания профиля фраза про троллинг и "пафосную хрень" пропала? Wink

В общем, предлагаю закончить обращать внимание на фразы пользователя Вл и на те фразы пользователя Кержак, которые иногда пересекаются с фразами упомянутого выше Вл и которые не относятся к темам профильным для ресурса (о почерке, каллиграфии и т.п.)

Приношу извинения за прямоту, но просто надоело, действительно, то либеральничание, которое продолжилось даже после того, как наш коллега обратил внимание всех на фразу про троллинг в профиле.

Строго ИМХО.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 13:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо поколоть дрова или сразиться с монстром в шутер, а потом уже, "спустив пар", идти на этот форум, привлекший как-то раз меня именно высокой степенью толерантности и других всяких слов еще три паллеты с подобным смыслом) А то: старожил. старожил.. Я вот даже не знаю, старожил я тут или маложил... Не важно как и сколько жил, важно, как сейчас живешь.

Я вот щас как подам положительный пример, Twisted Evil


Пример:

Приношу свои извинения всем кого вольно или невольно обидел, прошу все забыть и легко улыбнувшись продолжить приятное общение!)

ЗЫ: не забудьте скачать шутер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 14:14:23    Заголовок сообщения: Правила общения на форуме Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
которые не относятся к темам профильным для ресурса (о почерке, каллиграфии и т.п.)

Ну теперь то и слепому видно, что почерк и каллиграфия не имеют к пишущим инструментам никакого отношения. Прошу меня великодушно простить, поскольку в глубине души считал, что ручка это инструмент для письма. Если кого-то оскорбляет тема "Кто хочет писать красиво?" пусть только сообщит об этом и я тотчас же удалю все сообщения.
Прошу пояснить про тролля в профиле, какое это имеет отношение ко мне?

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 14:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также удивлен столь большим вниманием к моей весьма скромной персоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 15:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Приношу свои извинения всем кого вольно или невольно обидел, прошу все забыть и легко улыбнувшись продолжить приятное общение!)

Уважаемый тёзка!

Гложет меня некоторое сомнение. В глубинах остатка моей совести есть у меня потаённая мысль, что как-то вот был я к Вам однажды излишне резок, не исключаю - не вполне обоснованно. Я человек резкий и прямой, но и попросить прощения для меня - не проблема.
Поскольку ругались мы с Вами прилюдно - то и хотел бы так же, прилюдно, извиниться перед Вами. Признаю, был вспыльчив, резок - совершенно без причины. Засим прошу у Вас прощения!

Так же приношу свои извинения тем, кого случайно обидел. Я человек азартный, но - не злой. Поэтому - извините, коллеги, если кого невзначай задел. Умысла на причинения обиды не имел. А это даже по УК РФ - или смягчающее обстоятельство, или же - обстоятельство, исключающее вину. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 15:23:26    Заголовок сообщения: Re: Правила общения на форуме Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Dolgorukii писал(а):
которые не относятся к темам профильным для ресурса (о почерке, каллиграфии и т.п.)

Ну теперь то и слепому видно, что почерк и каллиграфия не имеют к пишущим инструментам никакого отношения. Прошу меня великодушно простить, поскольку в глубине души считал, что ручка это инструмент для письма. Если кого-то оскорбляет тема "Кто хочет писать красиво?" пусть только сообщит об этом и я тотчас же удалю все сообщения.
Прошу пояснить про тролля в профиле, какое это имеет отношение ко мне?


Интересно, как один и тот же текст разные люди понимают по разному. Мне, например, очевидно, что текст в скобках является пояснением к словам "темам, профильным для ресурса". Т.е. смысл совершенно противоположный тому, что вложил коллега Кержак. Осталось узнать, что же имел в виду автор (для меня вопрос риторический).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 16:12:22    Заголовок сообщения: Re: Правила общения на форуме Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Осталось узнать, что же имел в виду автор (для меня вопрос риторический).


Уважаемый IgorG, вы меня совершенно правильно поняли, я это и имел в виду! SmileSmile

Разумеется, про каллиграфию и почерк было сказано как раз-таки как пример истинно профильных тем! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 16:26:44    Заголовок сообщения: Re: Правила общения на форуме Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
IgorG писал(а):
Осталось узнать, что же имел в виду автор (для меня вопрос риторический).


Уважаемый IgorG, вы меня совершенно правильно поняли, я это и имел в виду! SmileSmile

Разумеется, про каллиграфию и почерк было сказано как раз-таки как пример истинно профильных тем! Smile


Знаете что, уважаемые, честно говоря, уже достало выяснять в чем меня обвиняют, вы коллегиально напишите текст покаяния, а я подпишу.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group