ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Колпачек на резьбе?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Колпачек на резьбе?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 17:27:37    Заголовок сообщения: Колпачек на резьбе? Ответить с цитатой

Посоветуйте перьевую ручку с колпачком на резьбе с двух сторон. Т.е. чтобы колпачёк навинчивался и со стороны пера и с обратной. Вопрос в том что бы ручка была не дорогая: до 100 хорошо, до 200 хуже, дороже не надо. Дизайн желателен классический, но возможны варианты.

Спасибо за ответы (возможно со ссылками).

P.S. Цвет может быть любой при условии что он черный. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 19:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам советом не помогу, так как знаю только более дорогие модели

Но позвольте осведомиться, что привлекательного вы находите в этом?

У меня одна такая есть, но этой функцией я не воспользовался ни разу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 19:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

своего рода медитация, медленно откручиваем колпачек, медленно прикручиваем, некоторое время думаем, опять откручиваем и прикручиваем закрывая перо - "пожалуй я это не подпишу" Cool Very Happy

А если серьезно - покрутил - понравилось. Для того чтобы что то понравилось не обязательно должна быть причина.

Поставлю вопрос по другому: самая дешевая ручка с такой функцией? хотя хотелось бы в районе 100 енотов Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 20:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуйста! Монтблановский клон из Поднебесной:
http://www.ebay.com/itm/CROCODILE-232-DIAMOND-STAR-M-NIB-BLACK-FOUNTAIN-PEN-/360391112425?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e8fbf6e9

И цена меньше доллара. Правда за то, как писать будет, право слово, не отвечаю Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 20:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Кросса есть такая модель, называется: Spire, но она очень миниатюрная.
Стоит 200 $.
А из полноразмерных...что-то ничего на ум не приходит.
Может быть что-то из китайских изделий? или тайваньских...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 20:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4126

Ну или вот, как №2...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 20:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Lalex`a есть модель Forme, 90 евро примерно цена в Италии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 21:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dipvo писал(а):
Да, пожалуйста! Монтблановский клон из Поднебесной:
http://www.ebay.com/itm/CROCODILE-232-DIAMOND-STAR-M-NIB-BLACK-FOUNTAIN-PEN-/360391112425?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e8fbf6e9

И цена меньше доллара. Правда за то, как писать будет, право слово, не отвечаю Smile .


Цена меньше доллора это хитрый Китайский маркетинг Very Happy с доставкой 10, а если учесть дотацию правительства мелким предпринимателям на почтовые расходы то на пару мисок супа хватит. Smile
если честно то разглядеть резьбу я не смог, а то купил бы по приколу.
За все ответы спасибо. подождем, может кто то еще что вспомнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 21:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резьба там точно есть... Самому такая досталась совершенно случайно. Причем человек дарил с твердой уверенностью, что дарит шикарную ручку. Я его разочаровать не смог Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 23:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартер, свяжитесь с участником нашего Форума DmitryK. Как-то показывал он мне ручку Danitrio, как раз под Ваши пожелания - с резьбой с двух сторон. Ценой изделия я не поинтересовался, просто полюбовался красивым инструментом. Вдруг у Дмитрия найдётся вакантный инструмент, как раз под Ваши ожидания. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 08:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Топикстартер, свяжитесь с участником нашего Форума DmitryK. Как-то показывал он мне ручку Danitrio, как раз под Ваши пожелания - с резьбой с двух сторон. Ценой изделия я не поинтересовался, просто полюбовался красивым инструментом. Вдруг у Дмитрия найдётся вакантный инструмент, как раз под Ваши ожидания. Smile


Посмотрел на их сайте http://www.danitrio.com/ , ручки забавненькие, расписные, так и хочется глазки прищурить Very Happy , с винтом на ж..., извините, в задней части нашел только одну GRAND PHANTAS, PH-3000. ценик, к сожалению, на порядок выше, да и не очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 09:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы находитесь в Москве, то можно купить очень неплохую ручку с резьбой: Cross Affinity (3000 без доставки)
http://www.mister-parker.ru/categories/product/1699
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 12:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Если вы находитесь в Москве, то можно купить очень неплохую ручку с резьбой: Cross Affinity (3000 без доставки)
http://www.mister-parker.ru/categories/product/1699


Спасибо. По фото ручка нравится Где бы увидеть фото задней части, там точно резьба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 13:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такая ручка. Там точно резьба. Только постарайтесь сразу купить конвертер для Кросса, т.к. картриджи небольшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 13:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
У меня есть такая ручка. Там точно резьба. Только постарайтесь сразу купить конвертер для Кросса, т.к. картриджи небольшие.


Большое спасибо! Кроссы у меня есть, так что с конвертером проблем нет. Кстати, они есть чуть дешевле. Shocked Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 19:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fyodor писал(а):
ценик, к сожалению, на порядок выше, да и не очень
понравилась.

Понятно. Smile

Philomel писал(а):
У меня есть такая ручка. Там точно резьба.

Ух ты, не знал, спасибо за информацию!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 20:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
У меня есть такая ручка. Там точно резьба. Только постарайтесь сразу купить конвертер для Кросса, т.к. картриджи небольшие.


Добрый вечер, Вячеслав.
Вы точно про ту резьбу говорите? Ищется ручка у которой резьба на бареле для фиксации колпочка в открытом положении.

http://www.cross.com/Catalog/ProductDetail.aspx?id=AT0426-3(Cross)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 21:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех ввел в заблуждение. Читал со смартфона, поэтому точно не разглядел. Дико извиняюсь, ошибся в задаче. На обратной стороне просто защелкивается. С двух сторон фиксируется у Данитрио Фантазеас, только писать этой ручкой будет тяжело. Очень длинная и тяжелая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 23:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Данитрио Фантазеас, только писать этой ручкой будет тяжело. Очень длинная и тяжелая.


А можно поподробнее или ссылку или правильнописание по англицки?
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 09:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danitrio Fantaseas
http://www.penmania.ru/page/danitrio_fantaseas#cut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 10:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро,
у Монтеграппы есть несколько моделей только бюджет увеличить придется.
http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/nolimit/subcat82/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 11:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На http://www.danitrio.com/ такой ручки не нашел, а на http://www.ebay.com/itm/Danitrio-Dani-Burgundy-Lacquer-Fountain-Pen-Medium-Nib-/230668819948?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35b4eeddec похоже китаец - кетайский
По фото ручка нравится, какой порядок цен? где купить?
спасибо

ps то что длинная и тяжелая - это хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 14:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот по ссылке и стучитесь к Дмитрию. Я у него брал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 17:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за оперативную помощь! Ручку заказал. О результатах и впечатлениях напишу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 г. 12:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручку Danitrio наконец получил! очень понравилась! Пишет отлично! Очень тяжелая, что приятно.
Из недостатков: Очень тугая клипса.
Недостатком не является, но мне не нравится: многозаходная резьба, покрутить не удается, очень похоже на байонетное соединение.
В целом очень доволен. Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 г. 14:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/Sailor-SAPPORO-MINI-Shiny-Black-Rhodium-14KT-B-nib-Pen-2nd-Pen-Shipping-Fee-FREE-/170700826345?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27be8fe6e9#ht_2427wt_649


такая еще с резьбой "с двух сторон" бывает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 г. 15:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько к этой серии присматривался,но в теме"Sailor" не стал писать,так как это "мини" и тема не открыта(открывать не решился,потому,как ничего про эту нишу не знаю).Думаю,что без колпачка записи не очень комфортны(9 см чистой ручки маловато).Но,уважаемый мной Lu,нам показал сие произведение Сайлора,жаль ,что с опозданием,но..А можно я задам вопрос всем знатокам(знаю,что не в теме) - как эта ручка по комфорту письма?В руке сидит хорошо ли ,есть отрицательные моменты?...Разброс цен у Сайлора довольно большой,но что-то в этом дизайне подкупает,но,увы, в руках не держал.Скажу честно - хочу в коллекцию Сайлор, а если в руку попадёт - буду просто рад писать такой ручкой,но я просто устал отслеживать цены на ручки "Sailor",что мне нравятся на ebay.Из первоначальных(понятно,что не особо реальных 0,99$) превращаются в течении 2-5 активных минут(в абсолютно непредсказуемуе время - не за час до окончания торгов,а заметно раньше,но строго с периодом 4-6 секунд на протяжении нескольких минут с разницей 0.5 - 1$ (якобы) торгов ), уже в ручку бюджетного плана не попадают.Обратил внимание на то,что продавец один,но его логистику я не могу понять(одна и та же модель выставляется в разные лоты по ценам,превосходящим одну от другой в десятки(!) раз.Прекрасно понимая то,что это сообщение прочитают действительно настоящие форумчане(дабы не плодить темы) позвольте задать вопрос - насколько Сайлор "мини" хорош для письма,и что всё-таки из Сайлора себе взять? Огромное всем спасибо за участие.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Сб 01 Окт 2011 г. 12:10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 10:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка действительно интересная. Это клон Монблана? Есть откровенная китайская подделка (на 1 см. длиннее), очень неплохо пишущая, но значек Монблана и стеклярус на клипсе портят все впечатление. Цена около 15 $. Почему было не сделать ее под собственным брендом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 18:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про какую ручку? Если про Данитрио, то при чем здесь клон? Если про Сайлор, то еще вопрос, кто чей клон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 23:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Это про какую ручку?

Про сейлор
Lu писал(а):
Если про Сайлор, то еще вопрос, кто чей клон...


Обратите внимание на "?" - это знак вопроса Smile, буду рад прочесть ваши разяснения по поводу Сейлор-Монблан.
Спасибо за внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group