ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки с закрытым пером до 150$
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки с закрытым пером до 150$
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 11:09:24    Заголовок сообщения: Выбор ручки с закрытым пером до 150$ Ответить с цитатой

Требуется
1. закрытое перо
2. ручка не тяжелая, но и не легкая (например pilot 78 - ооочень легкая, девушка ей писать не может, а вот, например, wing sung 236 уже по весу более приемлем)
3. тонкое и гладкое письмо (ширина линии желательная чуть толще чем у pilot 78. я думаю что что-то вроде японской M ширины, я вот на встрече писал pilot'ом MYU с шириной пера M и F, такой M - полностью бы устроил, и по подаче в том числе, но не шире Smile
4. изящный корпус, нетолстый. слишком тонкий тоже не надо - неудобно.

Лимит - 150 у.е.

Закрытое перо хочется чтобы ненароком пишуший не испачкался =)

Заранее спасибо за ответы.

PS покупать в данный момент не намерен, только присматриваюсь =) надо все взвесить, обдумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 12:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер 100 (в Дисконт-Люксе видела лежит, кажется за 6 т.р.)? Паркер 51?
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 13:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Паркер 100 (в Дисконт-Люксе видела лежит, кажется за 6 т.р.)? Паркер 51?

джа что-то как-то боязно брать паркеры...
на данном форуме неоднократно писали что качество упало, что толщина перьев сильно варьируется и дескать есть ручки лучше за те же деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 14:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер 100 не берите ни в коем случае. У неё врожденный дефект - система фиксации колпачка царапает корпус авторучки, сдирает краску напрочь. У меня такая новая лежит, из-за этого не пользуюсь. И перо какое-то жесткое, как гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 17:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker 51. Качество еще то, старое, если с аэрометриком - вообще вне конкуренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 19:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Parker 51. Качество еще то, старое, если с аэрометриком - вообще вне конкуренции.

Поддерживаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 21:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А больше из закрытых ничего хорошего на ум то и не приходит (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 21:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Piters писал(а):
Parker 51. Качество еще то, старое, если с аэрометриком - вообще вне конкуренции.

Поддерживаю)

у меня 21 лежит (с треснутым грипом), мне не очень понравилось как он пишет... ну вернее толстовато пишет. хочу потоньше =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 22:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так 21 и мне не очень захотелось) 51-ый интересней..
Ну почему не приходит. приходит... У меня X-Pen есть, отлично пишет, а уж за 700рублей - вообще превосходно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 22:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Ну так 21 и мне не очень захотелось) 51-ый интересней..
Ну почему не приходит. приходит... У меня X-Pen есть, отлично пишет, а уж за 700рублей - вообще превосходно!)

а в 21 и 51 разные перья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 22:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да!) Сравнивать 21 с 51 это, наверное. как джоттер с соннетом) Хотя внешне похожи, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 08:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Parker 51. Качество еще то, старое, если с аэрометриком - вообще вне конкуренции.

вакуматики хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 08:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что был 51-й или другие с закрытым пером оснащённые филлером Вакууматик?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 09:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
А что был 51-й или другие с закрытым пером оснащённые филлером Вакууматик?

С уважением, SanTix.

ну peytonstreetpens такие продаются, да и на ебее тоже есть

http://www.ebay.com/itm/PARKER-51-VACUMATIC-BROWN-47-FOUNTAIN-PEN-PARTS-/380363031332?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item588f674324#ht_941wt_1254
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 10:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда думал, что 51-й вышел с аэрометриком и Паркер продвигал новую систему заправки с этой ручкой, а Ваккматик к тому времени уже был "устаревшей" технологией. Оказывается не так. Интересно, что Максс скажет, он эксперт по этим ручкам.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 г. 21:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А английские паркеры 50х годов можно покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 г. 21:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
А английские паркеры 50х годов можно покупать?


Вполне возможно, что за 50-60 лет пипетка высохла. С другой стороны, они ремонтопригодны. Лучше все-таки поискать более поздний и полностью исправный инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 г. 21:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Doost писал(а):
А английские паркеры 50х годов можно покупать?


Вполне возможно, что за 50-60 лет пипетка высохла. С другой стороны, они ремонтопригодны. Лучше все-таки поискать более поздний и полностью исправный инструмент.

ну я просто думал над тем что лучше англия или сша
а так - я думал такую взять
http://www.ebay.com/itm/PARKER-51-dark-blue-and-chrome-cap-fountain-pen-1950s-/200644185420?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eb7534d4c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 09:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а вообще подскажите, если брать ручку, например здесь:
http://www.parker51.com/
конца 40х годов с вакуматиком, полностью рабочая и восстановленная - долго работать будет? Smile При аккуратном использовании, конечно же.
Вообще как я понимаю ручки типа паркер 51 - чем старее тем интереснее, в коллекционном плане?
Но если для письма брать - то лучше аэрометрик?
Или как?

У кого-то я видел паркер как раз с вакуматиком, на встрече, как он? удобен в эксплуатации?

Просто никак не могу решиться =) вакуматик или аэрометрик? первый привлекает тем что ручка будет с интересным клипом (если поискать, с ромбиком синеньким), да и вообще до 48 года только выпускались, во втором случае - кажется проще и надежнее система заправки да и поновее...

Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 12:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основании своего скромного опыта (год владения, периодическое использование) могу сказать, что с точки зрения удобства поведневного пользования оба варианта совершенно одинаковы. Если купить ручку с отреставрированной системой заправки, то думаю прослужит она очень долго.
Психологически аерометриком пользоваться комфортнее - пипетка видна и можно контролировать ее состояние. У вакууматика все скрыто внутри и о состоянии диафрагмы можно судить только косвенно по тому, как быстро заканчиваются чернила (замечу, что объем вакууматика больше, чем аэрометрика).
У меня сложилось впечатление, что 51-е Паркеры в вакуумной заправкой котируются немного выше, чем с аэрометриком. Может от того, что они постарше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 13:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
На основании своего скромного опыта (год владения, периодическое использование) могу сказать, что с точки зрения удобства поведневного пользования оба варианта совершенно одинаковы. Если купить ручку с отреставрированной системой заправки, то думаю прослужит она очень долго.
Психологически аерометриком пользоваться комфортнее - пипетка видна и можно контролировать ее состояние. У вакууматика все скрыто внутри и о состоянии диафрагмы можно судить только косвенно по тому, как быстро заканчиваются чернила (замечу, что объем вакууматика больше, чем аэрометрика).
У меня сложилось впечатление, что 51-е Паркеры в вакуумной заправкой котируются немного выше, чем с аэрометриком. Может от того, что они постарше?

да. сущесвтенно =) их как я понял закончили выпуска в 48, а аэрометркии еще 20 лет продолжали клепать =)

в общем сейчас остановился на 2х вараинтах...

1.
вот такой вот:
http://d2123501.u38.hosting-advantage.com/images/062611%20013.JPG
на ебее есть 1 в один за те же деньги с карандашом в комплекте.
серебрянный колпачек и позолченный зажим. правда перо М

2.
http://d2123501.u38.hosting-advantage.com/images/062611%20010.JPG
тут стальной колпачок и зажим, + ободок...
что в этой нравится больше - то что нет золота ) гармоничнее смотрится

системы заправки пишут восстановленные везде.

что скажете? взять можно без особой боязни что что-то не так?
и какой вараинт интереснее 1 или 2?

И еще. насколько сильно M и F по ширине будут отличаться, учитывая что ручки выпущены в 40х годах =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 16:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще. насколько сильно M и F по ширине будут отличаться, учитывая что ручки выпущены в 40х годах =)


Берите F, т.к. подача у них обильная, как правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 16:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо F мне тоже кажется более предпочтительным.

Из показанных вариантов субъективно второй как-то получше смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 16:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше первый нравится, да и серебро.
Полно их продается, если поискать, то можно найти вариант, который устроит полностью, без но..

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 08:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда осторожно относился к покупкам вещей бу для личного пользования - часов, ручек или там чашек.
Для коллекции -да, для личного пользования лучше все же новые вещи.
Будете брать бу - протрите дезраствором что ли - никогда не знаешь, чем болел прежний владелец.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 09:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо пугаете Вы с утра "эпидемиями" от ручек Smile
Помыли с мыльцем типа "Сейфгард" и хватит с ручки того. А дезраствором можно ручку испортить напрочь.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 09:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто не задумывались, например, о туберкулезе. Там мыльным растворцем по-моему не отделаешься.

Согласен - это излишне пессимистично, Вы, думаю, вообще в этом направлении никогда не смотрели. Но тут на форуме есть врачи - может, они более профессионально ответят на эту тему.

Одно дело когда знаешь бывшего владельца и другое - когда через инет ручки выпущенные 50 лет назад.

Я бы тщательно протер - спиртом нельзя из-за пластика (я бу фотообъективы например спиртом протираю), ну так дезраствором на воде - думаю можно неагрессивным.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 14:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в советское время стояли автоматы газводы с гранеными стаканами!
А сейчас каждую булку упаковывают в целлофановый пакет.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 14:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, куда опаснее б/у ручек поездки в городском транспорте. Я хоть и не медик, но считаю, что грубо говоря, от ручки ничем нельзя заразиться.
А вот в маршрутке можно подцепить что угодно. Тот же туберкулез со значительно более высокой долей вероятности. У меня в сумке всегда лежат антибактериальные влажные салфетки, которыми я вытираю руки после поездки в автобусах, кстати, возможно, ими и ручку можно протереть, если уж очень надо...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 15:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы просто не задумывались, например, о туберкулезе. Там мыльным растворцем по-моему не отделаешься.


Очень даже задумываемся! Пьем фтивазид перед каждой покупкой б\у ручки, а также перед каждой поездкой в автобусе, походом в театр и дружеском рукопожатии. И все равно, никаких гарантий. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group