ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки с закрытым пером до 150$
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки с закрытым пером до 150$
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 15:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю просто вернуться к исходной теме. А иначе далеко зайдем...

Кстати, для коллеги Вл. А ведь даже НОВЫЕ ручки люди собирают, люди их упаковывают, потом распаковывают в магазине... В магазине, опять же люди, просят посмотреть ручку, потом ей пишут пару каракулей на бумаге, возвращают продавцу. А потом эта ручка попадает к Вам Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil А чем болел тот, кто писал пару каракулей и те, кто к ней прикасался??? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

ПС:это я так, страшилки пионерлагерей вспоминаю Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 23:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали
Да, общественный транспорт многим грозит, но обычно - банальным ОРЗSmile.
Новые ручки на фабриках делают и пакуют в основном автоматы (речь о массовых изделиях). Штучные изделия - не думаю, что на Монблане их делают разные бомжиSmile. Плюс контроль за здоровьем работников в Германии-Японии думаю есть весьма жесткий. Для примера - перед приемом на работу в крупную компанию даже у нас Вас могут заставить пройти медобследование. Про Китай не уверен.

Кстати, по теме - вот Вы раскритиковали новый паркер 100. А отзывы от владельцев здесь неплохие на форуме. Разве что царапается там что-то, но это на само письмо не влияет, и цены вполне реальные сейчас на них. Я, например, открытые и полузакрытые перья не люблю из-за высокого хвата. И если бы брал ручку - взял бы паркер 100, ибо нового лучшего ничего нет, а всякие выдвижные пилоты у меня как бывшего инженера доверия не вызывают - чем сложнее конструкция тем быстрее сломается.

Раньше ручки с закрытым пером массово выпускали китайцы, и даже весьма неплохие. Думаю, и сейчас выпускают.
Поскольку нижней границы цены автор темы не обозначил, отчего бы такую и не взять - когда-то вполне неплохо они писали.

duna
Граненые стаканы для газводы помню - все мои знакомые из них не пили, а потом стаканы пропали вместе с аппаратами газводыSmile.

Piters
АгаSmile.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 г. 09:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл писал(а):
duna
Граненые стаканы для газводы помню - все мои знакомые из них не пили, а потом стаканы пропали вместе с аппаратами газводыSmile.

Ага... только в этом году повыпиливали. Этим летом 25 коп была вода с сиропом и 5 коп без. Стаканов не было, рядом сидела специально обученная тетка и торговала пластиковыми по 5 коп.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011 г. 16:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что отстоял получил свой паркер 51 =)
В замечательном цвете cedar blue с пером F и серебрянным колпачком Smile очень доволен. По идее ручка 47 года =) но нигде date code не проставлен (может на пере есть, но не буду же я ее разбирать!
Впечатление, что перо новое, немного шуршит, приятное и ширина хорошая =) Я доволен.
Правда впечатление, что вакуматик вмещает не очень много чернил, но измерять лень.
Спасибо всем.

PS фотоаппарата нет, так что фотографий не будет, а с сайта (parker51.com) убрали фотографии проданных ручек.

PPS паранойей не страдаю, ручку кипятить не стал. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011 г. 17:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак, это... ) поздравляю! Неплохо было бы узнать от Вас, какие впечатления будут после более продолжительного периода эксплуатации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011 г. 17:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Ну дак, это... ) поздравляю! Неплохо было бы узнать от Вас, какие впечатления будут после более продолжительного периода эксплуатации)

я еще не решил буду ли я сам эксплуатировать или девушке отдам )
да и учитывая что я пишу очень немного перо нескоро распишется хорошо =) Но посмотрим, посмотрим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011 г. 17:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, у меня еще лежит 21 паркер, я сейчас все-таки "раскошелился" и купил аналогичный, на зап части, перо оставлю от этого, а корпус от нового (у моего баррель в ооочень плом состоянии и грип вообще сломался когда его последний раз пытались склеить.) и мне интереснее будет сравнить как пишут перья 21 и 51
тем более что у моего кажется F, а у заказанного M

И еще, я почему-то ни на одном паркере не могу найти date code куда смотреть? на пере у 21 вот не проставлен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group