ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос к знатокам Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос к знатокам Montegrappa
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011 г. 16:31:26    Заголовок сообщения: Вопрос к знатокам Montegrappa Ответить с цитатой

Всем спасибо, нашёл.

Последний раз редактировалось: goga (Пн 03 Окт 2011 г. 15:09:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 08:28:39    Заголовок сообщения: ручка Ответить с цитатой

Название модели нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penpen
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 17:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, кто-нить пробовал использовать другие картриджи в ручках Монтеграппа?

Проблема в том, что не можем найти такие картриджи, может другой фирмы подойдут? Аврора, Висконти, на худой конец Ватерман?

Буду очень признателен за совет.

_________________
Интернет-магазин подарков, сувениров и бизнес аксессуаров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 17:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картриджи международного формата должны подходить, Висконти, Ватерман, Карандаш...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Penpen
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 17:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробуем.
_________________
Интернет-магазин подарков, сувениров и бизнес аксессуаров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2012 г. 14:35:45    Заголовок сообщения: О картриджах для Монтеграппа Ответить с цитатой

Как вариант подходят вот такие картриджи:




Могут подойти и длинные, от данного производителя - но надо смотреть, чтобы они были сопоставимы по длине с конкретной моделью перьевой ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 08:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к Montegrappa Expressione конвертеры от Ватермана тоже подойдут. У меня в родном конвертере почему-то шток иногда проворачивает.
И еще вопрос - конвертер садится на трении или на резьбе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapienti_sat
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 09:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val477 писал(а):
А к Montegrappa Expressione конвертеры от Ватермана тоже подойдут. У меня в родном конвертере почему-то шток иногда проворачивает.
И еще вопрос - конвертер садится на трении или на резьбе?


На резьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 12:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А первая часть вопроса? От Ватермана подойдет? Или еще от каких распространенных фирм в России подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapienti_sat
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 13:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman никогда в руках не держал, поэтому ответить на Ваш вопрос не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 14:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val477 писал(а):
Спасибо. А первая часть вопроса? От Ватермана подойдет? Или еще от каких распространенных фирм в России подойдет?

для того чтобы понять подойдет от ватермана или нет не нужно ватерман в руках держать. нужно знать про стандарты картриджей. ватерман как и все прочие европейские производители как правило (но не всегда) имеют стандарт интернешнл. у паркера свой стандарт.а вообще почему бы не почитать? http://penmania.ru/page/carts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 14:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подходят картриджи, это вовсе, как ни странно, не означает что подойдут конвертеры. У меня с несколькими ручками так было. Правда они изначально указывались как только картриджные.
Но если это так интересно я могу попробовать дома вставить в ручку Montegrappa конвертер от Waterman. Не знаю как там получится из-за резьбы. Стандарт-то картриджей у них одинаков, но вот конвертеры разные, как минимум по способу фиксации.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sapienti_sat
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 14:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

для того чтобы понять подойдет от ватермана или нет не нужно ватерман в руках держать. нужно знать про стандарты картриджей.


В связи с тем, что картриджами я не пользуюсь, данное знание для меня актуально ровно настолько, насколько второе начало термодинамики интересно для тракториста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 15:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про картриджи я читал. Просто в комплекте к Монтеграппе идут 2 маленьких картриджа, которые не охота использовать. А конвертер вставлял давно и уже не помню с резьбой он или нет. Поэтому спросил именно про конвертер. У Ватермана конвертер тоже на резьбе? Если без резьбы, разве он встанет на резьбу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 15:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ч пробовал ватерманский на монтеграппа ардженто не подошел вроде и сидит но все равно не плотно и чернила выливаются во внутрь корпуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 15:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapienti_sat писал(а):
сергеймак писал(а):

для того чтобы понять подойдет от ватермана или нет не нужно ватерман в руках держать. нужно знать про стандарты картриджей.


В связи с тем, что картриджами я не пользуюсь, данное знание для меня актуально ровно настолько, насколько второе начало термодинамики интересно для тракториста.

это я не вам писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 18:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val477 писал(а):
Про картриджи я читал. Просто в комплекте к Монтеграппе идут 2 маленьких картриджа, которые не охота использовать. А конвертер вставлял давно и уже не помню с резьбой он или нет. Поэтому спросил именно про конвертер. У Ватермана конвертер тоже на резьбе? Если без резьбы, разве он встанет на резьбу?

У Ватермана на трении. Если не ошибаюсь то такие же как и у Паркера. Отличаються немного исполнением. Где то пластмассовый штуцер, а где то металлический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 20:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Val477 писал(а):
Про картриджи я читал. Просто в комплекте к Монтеграппе идут 2 маленьких картриджа, которые не охота использовать. А конвертер вставлял давно и уже не помню с резьбой он или нет. Поэтому спросил именно про конвертер. У Ватермана конвертер тоже на резьбе? Если без резьбы, разве он встанет на резьбу?

У Ватермана на трении. Если не ошибаюсь то такие же как и у Паркера. Отличаються немного исполнением. Где то пластмассовый штуцер, а где то металлический.

ошибаетесь. посмотрите ссылку в моем посте выше. у паркера совсем другие картриджи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 20:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. е. все-таки нужно монтеграповский конвертер искать? Может быть кто подскажет где подешевле можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2014 г. 11:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Libra писал(а):
Val477 писал(а):
Про картриджи я читал. Просто в комплекте к Монтеграппе идут 2 маленьких картриджа, которые не охота использовать. А конвертер вставлял давно и уже не помню с резьбой он или нет. Поэтому спросил именно про конвертер. У Ватермана конвертер тоже на резьбе? Если без резьбы, разве он встанет на резьбу?

У Ватермана на трении. Если не ошибаюсь то такие же как и у Паркера. Отличаються немного исполнением. Где то пластмассовый штуцер, а где то металлический.

ошибаетесь. посмотрите ссылку в моем посте выше. у паркера совсем другие картриджии.

Давайте по порядку. Я писал о конверторах, в ответ о насвопрос о конверторах. Длинные картриджи Ватерман и Паркер похожи, но сравнить в данный момент не могу, потому, что я далеко от дома Wink да дома паркеровских картриджей сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2014 г. 11:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повтор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2014 г. 15:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Давайте по порядку. Я писал о конверторах, в ответ о насвопрос о конверторах. Длинные картриджи Ватерман и Паркер похожи, но сравнить в данный момент не могу, потому, что я далеко от дома Wink да дома паркеровских картриджей сейчас нет.

у картриджей как и у конвертеров паркер и ватерман РАЗНОЕ посадочное гнездо. то есть картридж/конвертер паркер не сядет на ручки с картриджем/конвертером ватерман. и наоборот. неужели трудно прочесть по ссылке? они (картриджи) похожи как две капли воды. а толку-то? и совершенно не важно какой они длины. длинный картридж паркер никак не заменит длинный картридж ватерман.


Последний раз редактировалось: сергеймак (Ср 30 Июл 2014 г. 15:10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2014 г. 15:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз. отдельно ссылка про картриджи. и конвертеры имеют аналогичное посадочное гнездо. недаром систем и называется к/к или картриджно/конверторная.
http://penmania.ru/page/carts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 09:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос с конвертером остается открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 09:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего, нужно пробовать и подбирать. У меня в паркер "Классик" подходит только стандартный конвертер паркер, а в "Соннет"-только "de luxe". Ватерман эксперт принимает "родные" конвертер и длинный картридж, а короткий картридж застревает тыльной стороной в барреле. Хемисфера, Филеас. Карен таких проблем не доставляют.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 13:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы проблема у меня с подбором конвертеров для Монтеграппы. Кроме Паркера ничего нет. Поэтому и обратился с вопросам к владельцам Монтеграпп: не приходилось ли покупать для замены неисправного конвертера какой-либо аналог. Или на худой конец где можно взять оригинал так, чтобы доставка не обошлась 30-40 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 14:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val477 писал(а):
Как бы проблема у меня с подбором конвертеров для Монтеграппы. Кроме Паркера ничего нет. Поэтому и обратился с вопросам к владельцам Монтеграпп: не приходилось ли покупать для замены неисправного конвертера какой-либо аналог. Или на худой конец где можно взять оригинал так, чтобы доставка не обошлась 30-40 евро.

два раза ссылку давал. не хотите читать? у монтеграппы конвертер так называемый интернешнл. ваша проблема в том, конвертер у вас на резьбе. вот и нужно искать конвертер стандарта интернешнл с резьбой. да я думаю и простой картридж/конвертер стандарта интернешнл встанет без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 14:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за четкий ответ. Теперь понимаю что конкретно искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 21:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val477 писал(а):
Вопрос с конвертером остается открытым.

До выходных. Надеюсь прилет не затянется. Сравню оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014 г. 10:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Libra писал(а):

Давайте по порядку. Я писал о конверторах, в ответ о насвопрос о конверторах. Длинные картриджи Ватерман и Паркер похожи, но сравнить в данный момент не могу, потому, что я далеко от дома Wink да дома паркеровских картриджей сейчас нет.

у картриджей как и у конвертеров паркер и ватерман РАЗНОЕ посадочное гнездо. то есть картридж/конвертер паркер не сядет на ручки с картриджем/конвертером ватерман. и наоборот. неужели трудно прочесть по ссылке? они (картриджи) похожи как две капли воды. а толку-то? и совершенно не важно какой они длины. длинный картридж паркер никак не заменит длинный картридж ватерман.

Конвертер с темным пластиком-Паркер. Со светлым пластиком - Ватерман. Отличаются только цветом и надписью!
20140802_111643.jpg
20140802_111643.jpg [53.19 KB | Просмотрено: 415 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group