ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Ingenuity
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Ingenuity
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011 г. 18:51:15    Заголовок сообщения: Parker Ingenuity Ответить с цитатой

Просматривал новости, обратил внимание на информацию об этой ручке.
http://www.elitepen.ru/news/news531.htm



Будет в продаже с октября, хотя сейчас в некоторых инет магазинах уже появилась. Интересует перо. На Fountainpennetwork ручка также обсуждается. Одни говорят что это не перьевая система, а наподобие роллерной, только с возможностью заправки чернилами как в перьевой, другие- что пишущая часть фиброволокно. По рисунку сложно говорить, но предполагаю это гибрид, подача чернил через фидер, а пишущая часть от роллера.
Интересный собрат Sonnet'у.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011 г. 21:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная конструкция...
Судя по изображению, скорее всего наконечник волокнистый.
Появится в магазинах, надо будет пощупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011 г. 23:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в новостях тоже видела эту ручку. Тоже в магазин решила пойти и "пощупать" эту ручку вживую, если она до Ярославля "доберется". Я тоже думаю, что у ручки волокнистый кончик. Писать скорее всего она будет как-то наподобии ручки Pentel TRADIO, у меня была такая, я не поняла ее конструкции - волокнистое подобие пера, писала ручка, в целом, как фломастер... Неплохо, конечно, но как-то покупать сменный стержень к TRADIO я так и не стала...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 г. 03:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, по идее должно быть что-то посложнее, потому что если просто делать подачу через фидер, то имитация пера не очень-то и нужна. Разве что просто для внешнего вида. Рискну предположить, что перо гибкое для придания конструкции некоторой обратной связи. Пишущая часть, если она не сменная, наврятли волокнистая, скорее что-то вроде пористой керамики или износостойкой пластмассы. В противном случае слишком быстро бы она истиралась.

ЗЫ: Лично я этих потуг не сильно понимаю - есть уже идеал, от которого вверх пока не получается (уже несколько столетий), а вбок уже много чего напридумывали - зачем ещё? Маркетинг да и только - гламурная "попса".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 г. 18:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз посмотрел на изображение- скорее это имитация пера. Достаточно толстоваты крылья у пера.
Цитата:
Лично я этих потуг не сильно понимаю - есть уже идеал, от которого вверх пока не получается (уже несколько столетий), а вбок уже много чего напридумывали - зачем ещё? Маркетинг да и только - гламурная "попса".

У Sheaffer'a инновации хорошо получались. Тот же самый Snorkel. А вот модель Intrigue не слишком хорошо пошла с ее заправкой конвертером с конца барреля.
Рано или поздно классика надоедает и хочется что-то неординарного будь то перо или другой элемент авторучки. Вспомним Cross Matrix, который, кстати, не долго продержался.

Посмотрим, сколько долго эта модель продержится, если больше 5 лет- удача, если меньше- будет удача для коллекционеров. Скорее эта модель- как показатель успешности компании, также как концепт кары для автофирм.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 23:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При такой форме "пера" - возникают громадные сомнения в его гибкости. Ярко выраженная грань просто не способна к гибкости. Это же откровенное ребро жёсткости.

ИМХО, идея может быть в том, что у перьевых ручек отработанный тракт подачи чернил из резервуара к перу. Грех не использовать данный тракт подачи чернил. А вот пишущий наконечник - может быть пористым.

Кстати, вот смутно помню, как ещё в школе как-то были у нас какие-то ручки с таким пластиковым наконечником без шарика. Вроде б ручки были французские, но вот названия не помню. Это точно был не "фетровый", не "фломастерный" наконечник (т.е., не мягкий), а именно какой-то твёрдый пластик.

Второй вариант - это просто роллер в таком экстравагантном корпусе.
Но, ИМХО, вариант с использованием тракта подачи чернил перьевой ручки - очень простое и отработанное решение.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamics
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 14:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу цены предполагаемой "революционной" новинки есть какие нибудь сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 15:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jamics писал(а):
А по поводу цены предполагаемой "революционной" новинки есть какие нибудь сведения?

На FPN озвучивали что то около 160$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 15:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное судя по цене -Заменят провальные урбаны

Последний раз редактировалось: BAGGIO (Вс 02 Окт 2011 г. 22:27:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 16:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена, скажем, на этом сайте:
http://www.coloradopen.com/product/Parker-Ingenuity-Slim-Daring-Brown-Rubber/Parker-Ingenuity-Slim-Daring
составляет 190 долларов. Отделка корпуса названа Brown-Rubber, название перекликается с престижным hard rubber. Хотя общее только Rubber. Практика покажет насколько покрытие долговечно. Само по себе красиво выглядит.
Вот изображение модели:

видно что ручка не перьевая.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 16:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото, обычная капилярная ручка. Вся ”революционность” -имитация пера и возможность заправки чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 16:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Судя по фото, обычная капилярная ручка. Вся ”революционность” -имитация пера и возможность заправки чернилами.

Обычный роллер под видом пера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 16:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, по цене, так скажем, не хилая капиллярная ручка Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 16:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Однако, по цене, так скажем, не хилая капиллярная ручка Smile

Точно я перепутал не роллер, а капиляр.
Но да по цене перегнули паркеровцы ничего революционного нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 18:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он даже не заправляется?! Просто сменные стержни... Evil or Very Mad ну маркетологи намудрили... Думаю модель провалится с треском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 19:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по сравнению с обычными перьевыми ручками, должны обладать рядом преимуществ, среди которых беспрерывная равномерная подача чернил, мягкость письма, адаптация к личному стилю письма владельца и высокая защита от каких-либо протечек чернил.

Laughing Laughing Laughing

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 19:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими инновациями Паркер скоро скатится к выпуску одноразовых авторучек или фломастеров. Капиллярную пасту преподносить как что-то передовое это верх цинизма. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 19:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на них за современный ДУО обижался... Куда этот мир катится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 19:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь должны были бы быть написаны слова по поводу этой ручки), но - СЛОВ НЕТ!!!)) Она и внешне-то меня не слишком привлекала, но думал, может что-то типа заправляемого роллера от Висконти.. А так - просто сказать даже нечего - не о чем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 21:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-с... Чувство, что плюнули в душу...
Я вот тоже надеялся, что это будет капиллярка, заправляемая простыми чернилами. А тут такой развод...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 00:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ручка, а больная фантазия по бешеным деньгам. Год от года ассортимент Паркера все хуже и хуже... Не могу сказать о качестве, т.к. моя самая "новая" ручка от Паркера - Соннет 2002 года. Фронтьеры и Рефлекс были более раннего выпуска, про Дуо я не говорю... Теперь Соннет свой синий уж точно не продам! После таких вот "шедевров" пусть лучше у меня лежит.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 03:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустышка. Расчёт, видимо, на "гламурных писунов", которые хотят чтобы окружающие думали, что они пишут пером, но при этом писать настоящим пером не позволяет "инерция мышления". Честно говоря, не ожидал я такого подвоха.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 08:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Здесь должны были бы быть написаны слова по поводу этой ручки), но - СЛОВ НЕТ!!!)) Она и внешне-то меня не слишком привлекала, но думал, может что-то типа заправляемого роллера от Висконти.. А так - просто сказать даже нечего - не о чем)

Уважаемый Lu, а о каком роллере от Visconti вы говорите, можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 08:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Не ручка, а больная фантазия по бешеным деньгам. Год от года ассортимент Паркера все хуже и хуже... Не могу сказать о качестве, т.к. моя самая "новая" ручка от Паркера - Соннет 2002 года. Фронтьеры и Рефлекс были более раннего выпуска, про Дуо я не говорю... Теперь Соннет свой синий уж точно не продам! После таких вот "шедевров" пусть лучше у меня лежит.


поддерживаю, не продавайте свой сонет Натали, выручите за него максимуи 2500 рублей - но за таие деньги вряд ли купите ручку такого же качества даже у других производителей/
попробовл сегодня соннет в золотистом корпусе с золотым пером в магазине - новое поступление - это был кошмар ручка писала просто отвратительно))) вывод - паркер окончательно превратился в ширпотреб, надо искать старые модели)) думаю что в этом виноваты нынешние владельцы - хотел купить для подруги в подарок ватерман хэмисфер с пером попробовали около 8 ручек все либо царапают бумагу бумагу либо пишут с пропусками))))))))) но последняя капля - на дуо который у них был - сломан кончик канала на фидере куда вставляется конвертор - конвертор болтался в ручку когда взял в руки для пробы письма, продавец открыла и конвертор упал из ручки, а она пыталась убедить что НИЧЕГО СТРАШНОГО - ЭТО НЕ БРАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 09:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Уважаемый Lu, а о каком роллере от Visconti вы говорите, можно поподробнее?

VISCONTI REMBRANDT ECO ROLLER FOUNTAIN/ROLLERBALL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 10:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):


поддерживаю, не продавайте свой сонет Натали, выручите за него максимуи 2500 рублей - но за таие деньги вряд ли купите ручку такого же качества даже у других производителей/


Не продам Smile
А насчет качества согласна. У Вотермана оно тоже ухудшается. В последнее время здесь много негативных отзывов о Вотермане.

А продавцы - это песня! Как ругался мой папа почти в каждом магазине "Понаберут тупых" Smile

Кстати, интересно, как будут в магазинах продавцы представлять новую ручку от Паркер? Как перо или как роллер... У них от такой ручки ум за разум зайдет, раз и мы тут не сразу поняли, что это за ручка.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011 г. 09:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати на ФПН появился первый обзор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011 г. 19:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэнфорд мерзкая контора, ведь по сути убила и ротринг и ватерман и паркер )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 22:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышли в продажу.
http://www.elitepen.ru/news/news543.htm
Цитата:
В ручках Ingenuity используется принципиально новая пишущая система 5th, которая сочетает в себе достоинства четырех предыдущих пишущих инструментов: красоту перьевых ручек, гладкость письма роллеров, неприхотливость и долговечность шариковых ручек и отсутствие протеканий гелевых ручек.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 23:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня никогда гелевые ручки не текли... А ручки этой мне и даром не надо. Хотя, из интереса схожу через месяцок в магазин, где у нас Паркеры продают, посмотрю на сей шедевр. А главным образом, сколько запасные стержни стоят.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group