ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка на День Учителя
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка на День Учителя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 13:33:58    Заголовок сообщения: Ручка на День Учителя Ответить с цитатой

Вспомнил, что завтра День Учителя, решил подарить ручку
Выбор дело непростое, а времени совсем мало, решил спросмть у уважаемого сообщества. Что посоветуете? Бюджет любой в рамках приличий.

Заранее всех благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 13:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приличный бюджет для всех разное понятие. Кому-то и Монблан по цене как килограмм бананов.
Я, как всегда, за Паркер Smile Фронтьер, Соннет...
Но сейчас все как один будут японцев советовать, это как пить дать Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 14:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот не соглашусь, насчет японцев. Японские ручки, как и некоторые итальянские, хороши для тех, кто хоть немного в теме. А если нужно сделать подарок человеку без наших ” тараканов” в голове, то нужна узнаваемая марка. Почему бы и не Паркер? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 14:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шариковый соннет самый раз по моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 14:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы цвет был красный и чернила красные. Т.е. скорее всего понадобится на самом деле покупать две ручки: одну для красных чернил, другую - для черных (т.е. для обыкновенного, не учительского письма).
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 14:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего их советовать?) Я их, конечно, люблю, но найти в короткие сроки.. Да и учитель - человек публичный, паркер наверное, будет подходящий вариант... Главное - найти хорошо работающий экземпляр. И можно с ним сразу пузырек красных чернил задарить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 14:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из шариковых учителю я бы подарила многофункциональную авторучку - с 3 стержнями и карандашом в одном корпусе, например:
http://www.mister-parker.ru/categories/product/54
http://www.mister-parker.ru/categories/product/119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 14:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы такую - не подарил) Идея хорошая, но данный экземпляр.. Массивный. гладкий - не удобный на мой, конечно, взгляд. Я такой долго писать не смогу - покрутил в руках - не удобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 14:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.allparker.ru/jotter/94625.html

универсальный вариант)

_________________
http://www.allparker.ru/ - весь Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 15:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку это подарок, то хотелось бы получить не прсто ссылку на прекрасный интернет магазин, но и собственно совет, т.е. краткое пояснение, почему именно эта модель хороша, как подарок Учителю.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 15:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банальный набор Джоттеров за большие деньги... Лучше уж перьевой Фронтир или Соннет, в зависимости от бюждета. Мое неправильное мнение, конечно) Но школьную ручку - школьнику) Реальная стоимость шариковой или карандаша у Джоттера - 100-150 рублей в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 16:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему поздно спохватились, за 1 день найти что-то интересное в России невозможно (ну если только мисс Удача поможет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 16:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Поскольку это подарок, то хотелось бы получить не прсто ссылку на прекрасный интернет магазин, но и собственно совет, т.е. краткое пояснение, почему именно эта модель хороша, как подарок Учителю.
Спасибо!

Мне кажется, что очевидно удобство варианта "все в одном корпусе" особенно для человека, который проверяет тетрадки, готовит конспекты для уроков и выполняет другую аналогичную работу с использованием письменных инструментов. Разве это не очевидно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 16:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvina 51 - коробку (50шт).
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 18:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
по-моему поздно спохватились, за 1 день найти что-то интересное в России невозможно (ну если только мисс Удача поможет)


Проблемы с наличием нет. Все что здесь до сих пор предлагалось вполне доступно. Проблема заключается в выборе правильной ручки. Нужен хороший совет. А его то как раз, я пока и не услышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 20:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже и слишком поздно, но всё же выскажусьSmile
Для школьного учителя не стоит дарить перьевую ручку, а также роллеры и капилярки. Лучшим подарком будет хорошая шариковая ручка, удобная для долгой писанины. Хорошим вариантом считаю банальнейший Parker Frontier.Руководствоваться при выборе надо тем, что для учителя нужна ручка которая будет писать ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, на ЛЮБОЙ бумаге и прежде всего в журнале, который не терпит любых чернил, при этом, зачастую писать приходится оочень долго и много. т.е. ручка должна быть удобной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 21:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, плохая бумага в журналах, доступность паркер-форматных стержней, удобный грип для долгого письма - фронтир тоже считаю. что удачный вариант. Я перьевые предлагал. потому что учителя у меня в голове - "маде ин институт" были) А если школьные - с Рафисом согласен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 21:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о подарочной шариковой ручке, то стоит приглядется к моделям Waterman (Ici de La, если для дам, для мужчин модель подлиннее – Expert, Hemispher). Очень подарочно-нарядно выглядит и практичны вполне. Но лично я за перьевую ручку (Expert II, Sonnet, Cross Century, если нужен грип потоньше), конечно, с хорошим красным пузырьком (у нас красных чернил в городе нет вообще, ни в каких магазинах).
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 16:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу заметить забавную вещь. Нередко (невсегда но часто) в школе журнал требуют(!) заполнять одной ручкой.
Чаще всего чем-то "обычной синей шариковой ручкой".
В виду этого, если хочется ручку "поприличнее" рекомендую ручки или под обычный длинный тонкий стержень или "паркеровский". Паркер, иноксхром, сенатор, дипломат... делают очень неплохие ручки, в т.ч. доступные по цене. Лично мне из паркеров очень нравятся джоттеры и 45-й. Ватерман не советую, стержни неплохи но недешевые. Присмотритесь к ручкам Faber-cаstell, очень хорошие ручки для письма.

А теперь немного личного опыта. У меня есть немало знакомых учителей и преподавателей и ручки я дарил весьма часто. Ими не пользуются, или пользуются редко. Даже простой цельнометаллический джоттер лежит в ящике стола. У многих другая оценка пишущих принадлежностей и они стараются пользоваться "чем подешевле" и "чего не жалко".

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011 г. 19:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно уже, конечно, советовать. Но по своему небольшому опыту проверки студенческих работ, написанных в разных тетрадях, скажу, что лучше упаковка гелевых красных Pilot, чем чернильная ручка с красными чернилами. Причина банальна - разная бумага в тетрадях. В некоторых - как промокашка, чернила расплываются. Что жутко неприятно и выглядит плохо.

И еще - нужно 2 ручки. Одна - красная, вторая - для синих/черных чернил (стержней). Обе должны быть удобными для длительного письма, нетяжелыми. Дальше, как обычно, все упирается в бюджет.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group