ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ремонт Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ремонт Montegrappa

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011 г. 20:39:05    Заголовок сообщения: Ремонт Montegrappa Ответить с цитатой

Благодаря нашей почте пришла сломанная ручка после диспута с продавцом в итоге она у меня осталась.
Обращаться в сервис центр смысла не вижу стоимость ремонта будет раз в 5 дороже ручки, сам с таким не сталкивался заменить перо, мешок итд мелкое без проблем, а вот с таким даже не знаю что делать есть несколько вариантов ремонта.
1. Попробовать эпоксидкой склеить.
2. Использовать клей (на выбор любой).
3. Отдать частному мастеру (есть ли у нас такие? в штаты отправлять не очень хочется).
4. Плюнуть на все и оставить валяться так, но пишет ручка хорошо.

ФОТО ПОЛОМКИ
З.Ы. Фото сломанной загрузить на форум не получается, большой размер изображения а в маленьком ничего не видно.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slav_2000
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 00:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, площадь контакта в случае склейки будет мала. Да и материал - смола - не самый лучший для склеивания. ИМХО, держаться не будет. Можно попробовать подобрать тонкую металлическую трубочку по размеру внутреннего диаметра и вставить ее внутрь на клей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 00:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slav_2000 писал(а):
Мне кажется, площадь контакта в случае склейки будет мала. Да и материал - смола - не самый лучший для склеивания. ИМХО, держаться не будет. Можно попробовать подобрать тонкую металлическую трубочку по размеру внутреннего диаметра и вставить ее внутрь на клей.

Идея хоошая спасибо, но там внутри поршень зодит хотя думаю можно его укоротить его, лишние пару капель чернил роли не сыграют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 12:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде стенка достаточно толстая - можно попробовать расточить слегка и вставить металлическую трубку с внутренним диаметром, соответствующим поршню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group