ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot 845
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot 845

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 г. 16:19:22    Заголовок сообщения: Pilot 845 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Насколько я понимаю, Pilot 845 сейчас является флагманом существующей линейки. Интересно, есть ли у кого опыт использования этой ручки. Очень бы хотелось услышать впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 16:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл только здесь
http://www.pilot.co.jp/products/pen/fountain/custom845/index.html

Эбонитовый, лакированый корпус, конвертер CON-70.
РРЦ 52500 иен ~20500 руб. По моему многовато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 17:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего особенного, если флагманом назвать в серийных моделях, так только из-за цены. Эбонит, большие размеры, двутоновое перо 15-е скорее всего... Проще купить 823-ий с таким пером и плунжером), и эбонитовую ручку из Индии, чтобы выяснить, что эбонит - это всего лишь эбонит), и потратить в 2 раза меньше в итоге))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011 г. 04:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё лучше купить какую-нибудь винтажную довоенную эбонитовую ручку, чтобы выяснить, что это за материал. Заодно и деньги на ветер выбрасывать не придётся и будет так сказать в "духе времени" Very Happy .

С уважением, SanTiх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012 г. 13:11:41    Заголовок сообщения: О Pilot 845 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Я считаю, что каждый форумчанин выбирает пишущий инструмент по себе, сообразуясь, в том числе, с его стоимостью и наличием денежных средств, которые он может себе позволить потратить без ущерба для своего или семейного бюджета.
С учетом того что уровень достатка у всех разный, то и говорить про эбонит 845-го можно условно.
Обзоры про перьевую ручку пользователями уважаемого англоязычного форума о Pilot 845 представлены здесь:

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/107770-pilot-custom-845/

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=58403

Надеюсь, что кому-то из уважаемых коллег информация пригодится. Что касается меня, то я 845-й заказал. Жду доставки.

С уважением к сообществу, GameR Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012 г. 16:47:59    Заголовок сообщения: Re: О Pilot 845 Ответить с цитатой

GameR писал(а):
Уважаемые коллеги!

Что касается меня, то я 845-й заказал. Жду доставки.

С уважением к сообществу, GameR Wink


От всей души примите поздравления! Вот только я соглушусь с высказываеием Сергея - ничего особенного.Реально эта ручка до 200$ должна стоить,никак не больше.И это не условно,а реально.Опять же,ИМХО...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012 г. 16:56:47    Заголовок сообщения: Re: О Pilot 845 Ответить с цитатой

GameR писал(а):
[b]Что касается меня, то я 845-й заказал. Жду доставки.

С уважением к сообществу, GameR Wink


Поздравляю!
Какое перо выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012 г. 20:51:28    Заголовок сообщения: О Pilot 845 Ответить с цитатой

Выбрал перо М.
Моему выбору способствовали рекомендации форумчан (в том числе в ветке форума про 823-й Пилот, который по-началу хотел приобрести), за что их искренне благодарю Exclamation

С уважением, GameR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 г. 13:46:49    Заголовок сообщения: О Pilot 845 Ответить с цитатой

Решил добавить еще одну ссылку на обзор одноименной ручки от коллег с англоязычного форума FPN (откуда и первые две ссылки):

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=130941

Ссылка дает определенные представления о размерах пишущего инструмента, в сравнении с другими ручками. Есть небольшое сравнение с 743-м.
Конечно, лучше один раз увидеть вживую и подержать в руках, но не всегда это получается.
Свою ручку пока не получил, по треку только что прибыла в ММПО Пулково. Думаю, на этой неделе получу.

С уважением к сообществу,
GameR Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 22:43:09    Заголовок сообщения: О Pilot 845 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Сегодня получил долгожданный PILOT 845. Впечатления, ощущения и мысли, изложенные в обзорах наших с Вами единомышленников с англоязычного форума оправдались на 95%. Ручку заправил прямо из коробки
(знаю что против определенных правил эксплуатации, но тем не менее) чернилами CARAN d" ACHE Blue Sky. Конвертер CON-70 выше всяких похвал - четыре нажатия и полный, без воздуха и пузырьков.
Но самое главное - ручка записала сразу, без всяких проблем и пропусков. И именно так и с теми ощущениями, которые я от нее и ожидал. Доволен. Рад такому пополнению своей коллекции. Рекомендую.
Фото выкладывать считаю излишним - такого количества и таких подробных обзоров, ссылки на которые представлены выше, думаю вполне достаточно. Ну а на ближайшей встрече питерским коллегам обязательно покажу.

С уважением к сообществу,
GameR Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 06:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gamer:
"Конвертер CON-70 выше всяких похвал - четыре нажатия и полный, без воздуха и пузырьков."
Вот про это бы, пожалуйста, более подробно — у меня получается и неполно, и только с пузырьками.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 13:47:33    Заголовок сообщения: О конвертере 845-го Ответить с цитатой

Уважаемый duna!

Не вижу смысла вдаваться в подробности и механизм работы конвертера. У меня он работает именно так, как я описал в предидущем посте. Да, если быть совсем точным, то 4-5 микропузырьков в заправленном конвертере я насчитал, после того как Вы обратили внимание, что Ваш конвертер ведет себя иначе. Смею Вам заметить, что двух одинаковых вещей не бывает, да и среди CON-70, к сожалению, возможен и встречается на практике определенный процент брака.

С уважением, GameR Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group