ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vstorone
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 19:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
vstorone писал(а):
Есть ручки, которые совсем плохи (безбожно льют чернила или неравномерно подают и т.д.). Но частенько попадаются экземпляры, которые вполне нормально пишут. Долго они не протянут

Протянут, скорее всего.
vstorone писал(а):
Иногда нужно поиграть с чернилами, попробовать разные варианты. Если чернила подойдут под конкретную ручку, результат хороший

А уж если разобрать и настроить, подшлифовать и отполировать бракованное перо (часто бывает, что греха таить) - то результат превосходный.

По большому счету согласен. У меня есть китайская ручка, которой еще моя мать в школе писала в 60-е. Отлично работает до сих пор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 12:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривал алиэкспресс на предмет интересных инструментов и наткнулся на "сейфти" от Hero - H718. Кому-нибудь знакома эта ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 13:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Просматривал алиэкспресс на предмет интересных инструментов и наткнулся на "сейфти" от Hero - H718. Кому-нибудь знакома эта ручка?

zavhozmk писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
А в чём цимес такой ручки - после откручивания колпака ещё выкручивать перо. Уже писать расхочется ))


Если не ошибаюсь, то прототипом ручки выступает Montblanc heritage 1912.
Я держал в руках такого же китайца, но тот выдавал себя за Montblanc. Ручка очень толстая. Прямо таки бревно. Мне показалась неудобной во всех отношениях.
Но надо отдать должное, что китайцы в клоне предусмотрели штырек-стопор внутри колпачка, чтобы не выдвинуть перо в него, пока он не снят, как и в оригинале.

sasha_k писал(а):
Hero H718 — ~5 мес. Чернила — Pelikan 4001 Brilliant Brown;

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 13:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Просматривал алиэкспресс на предмет интересных инструментов и наткнулся на "сейфти" от Hero - H718. Кому-нибудь знакома эта ручка?


Да, есть такая. Пишет неплохо, но, как мне показалось, сама по себе -- не очень практичный инструмент. Достаточно толстая, тяжелая, клип очень тугой и тонкий, неудобно им пользоваться. На любителя. Долго промывал в последний раз. Из положительного -- славное упругое перышко, неплохой запас чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 13:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал в разделе азиатских ручек, всю соответствующую тему просмотрел. Оказалось - не там искал.

sasha_k писал(а):

Да, есть такая. Пишет неплохо, но, как мне показалось, сама по себе -- не очень практичный инструмент. Достаточно толстая, тяжелая, клип очень тугой и тонкий, неудобно им пользоваться. На любителя. Долго промывал в последний раз. Из положительного -- славное упругое перышко, неплохой запас чернил.

Правильно ли я понимаю, что возможность контроля остатка чернил в ней не предусмотрена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019 г. 14:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):

Правильно ли я понимаю, что возможность контроля остатка чернил в ней не предусмотрена?


Да, все верно, окошечка в ней нет, заглянуть не удастся. Заправлять придется "по расписанию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2020 г. 18:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто-то подсказать официальные ресурсы производителей или ссылки на каталоги?
Просто у японских производителей вполне приличные сайты с подробной информацией о ручках и расходниках к ним. У китайцев не нашёл вменяемых сайтов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2020 г. 17:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
А может кто-то подсказать официальные ресурсы производителей или ссылки на каталоги?
Просто у японских производителей вполне приличные сайты с подробной информацией о ручках и расходниках к ним. У китайцев не нашёл вменяемых сайтов...

Каталоги не встречал, но много хорошей информации черпаю у Нормана. Фото различных "китайцев" ( и не только) с характеристиками он неплохо размещает у себя на сайте,причём периодически добавляет новинки. http://www.hisnibs.com

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2020 г. 15:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Но фото на смартфон у него так себе... хотя представление вполне можно составить... а вот с характеристиками там плохо - только субъективное хваление, ведь он их продаёт, как я понял...
Без сарказма, спасибо - всё-равно познавательно, пару фактов подчерпнул для себя.
Но вот хочется узнать подробно о некоторых моделях, их маркетинговом значении/позиционировании, подходящих расходниках и возможной комплектации... но это, вероятно, не реально ввиду особенностей китайских бизнес-процессов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 16:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году, прикупил ,пару штук Hero 856 с Али.Одну в запас,в другой ,живёт, старое золотое перо .На той, которой ,пользовался появилась трещина,на грип-секции ,почти по всей длине.Полез за запасной а там дела ещё хуже,тоже трещина но шире и длиннее, ручку в руки не брал,так в пакетике и лежала год.Требовать от ручки за 300 рублей фантастических свойств смешно но досадно.Выточил грип из эбонита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 16:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirKireev писал(а):
В прошлом году, прикупил ,пару штук Hero 856 с Али.Одну в запас,в другой ,живёт, старое золотое перо .На той, которой ,пользовался появилась трещина,на грип-секции ,почти по всей длине.Полез за запасной а там дела ещё хуже,тоже трещина но шире и длиннее, ручку в руки не брал,так в пакетике и лежала год.Требовать от ручки за 300 рублей фантастических свойств смешно но досадно.Выточил грип из эбонита.
Отлично, думаю это будет грип на века.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2021 г. 13:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера заправил свою Hero 856, пописал немного и положил, всё было нормально, лежала на столе. Сейчас взял и обнаружил трещину в грипе, через которую просачиваются чернила, пачкая пальцы. Как появилась - ума не приложу, ручка просто лежала на столе. Обидно, т.к. выглядит симпатично, по-винтажному, пишет тоже хорошо. Пользовался редко, раза три наверное заправлял, по большей части просто лежала. Не знаю, буду ли пытаться это склеить или просто выдерну перо, чтоб приспособить куда-нибудь ещё.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2021 г. 21:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Hero 395. О ручке прочитал на Penmania. Пером доволен, но, если чернила учитывать, а то с Радугой ярко-синие ёлочка бывает, при флексе. Очень она мне нравится, правда, когда на перо не давлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2021 г. 21:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Hero 616.

Ещё в 2015, начитавшись форума, купил. Доволен. Ручка скользит по бумаге.


Тогда ещё покупал в формате Doctor, набором по 10 штук. Часть раздарил, а несколько себе оставил - доволен, правда. Но сейчас, когда коллеги попросили китая, опасаюсь что-то заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2021 г. 14:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
А может кто-то подсказать официальные ресурсы производителей или ссылки на каталоги?

Сайт производителя ручек Jinhao на алибабе https://qiangu.en.alibaba.com/?spm=a2700.shop_plgr.88.22 с подробными описаниями моделей.
Сайт Kaco, там только фотографии http://kaco.cc/en/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2021 г. 17:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще парочка "The Doctor pen"


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2021 г. 17:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hero 581, уменьшенная копия полноразмерного Hero, производившаяся в конце 1950-х - 1960х годах (на фото сравнение). Интересно, что ручки, производившиеся на фабрике Wolff pen factory, имеют разную маркировку.




_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2021 г. 19:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Hero 581, уменьшенная копия полноразмерного Hero, производившаяся в конце 1950-х - 1960х годах]
Полноразмерный Hero, как я не так давно выяснил, имел маркировку Hero - 571 (№ 571 был выдавлен на пере самых первых ручек, выпущенных только в 1957 г.). С 1958 года по конец 1970-х, на пере стали выдавливать только 英雄, 12 К и дату (год, месяц) выпуска. Внешне ни на полноразмерных "золотых ручках Hero" (Hero-571), ни на Hero - 581 кроме иероглифов на колпачке 英雄, надписи Made in China тоже на колпачке и 上海华孚英雄金笔厂制 на сак гварде не было никаких идентификаторов. (Мне во всяком случае не встречались).
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 21 Дек 2021 г. 19:30:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2021 г. 19:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Александр!
На коробке нижней полноразмерной ручки надпись 英雄金筆 - авторучка с золотым пером "Герой".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вт 21 Дек 2021 г. 20:08:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2021 г. 19:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рад Smile . Hero-581 была моей первой авторучкой в третьем классе школы (до этого писал, как и все, ручкой-вставочкой). Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 08:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Полноразмерный Hero, как я не так давно выяснил, имел маркировку Hero - 571 (№ 571 был выдавлен на пере самых первых ручек, выпущенных только в 1957 г.).

Спасибо за ценную информацию. Всегда казалось странным, что первые Герои были безномерными и обозначались лишь годом выпуска.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 11:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста Smile . Сам недавно узнал. Начал копать именно от Hero-581. Smile Как оказалось Hero-571 практически все шли на экспорт, в основном в СССР и другие соц. страны. При этом, несмотря на то, что ручка выпускалась тиражом от нескольких миллионов до нескольких десятков миллионов в год (Китайские источники приводят разные цифры) и выпускалась она до начала 1980-х годов, в самом Китае их и было-то немного... Поэтому они довольно высоко ценятся среди китайских коллекционеров, да, собственно говоря, и на eBay цены на Hero-571 составляют 250-500$ (на китайских аукционах 1500-5000Ұ (юаней) в зависимости от состояния. Еще любопытно, что китайцы решили Hero-571 реинкарнировать и в 2018 году выпустили ее осовремененную копию под названием Hero-120 уже с к/к системой заправки и золотым 12К трубчатым пером.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Ср 22 Дек 2021 г. 15:33:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 11:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Полноразмерный Hero, как я не так давно выяснил, имел маркировку Hero - 571 (№ 571 был выдавлен на пере самых первых ручек, выпущенных только в 1957 г.). С 1958 года по конец 1970-х, на пере стали выдавливать только 英雄, 12 К и дату (год, месяц) выпуска. Внешне ни на полноразмерных "золотых ручках Hero" (Hero-571), ни на Hero - 581 кроме иероглифов на колпачке 英雄, надписи Made in China тоже на колпачке и 上海华孚英雄金笔厂制 на сак гварде не было никаких идентификаторов. (Мне во всяком случае не встречались).


А не могла быть это какая-то идея нумерации моделей, типа 571 - модель 1957 г , скажем Тип 1, а 581 - это уже модель 1958года Тип 1. (я это в качестве очевидной гипотезыSmile). А может код 571 изначально был придуман как датакод, но потом подумали, подумали и сочли не эффективным такую нумерологию и отказались?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 11:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не могла быть это какая-то идея нумерации моделей, типа 571 - модель 1957 г , скажем Тип 1, а 581 - это уже модель 1958года Тип 1. А может код 571 изначально был придуман как датакод, но потом подумали, подумали и сочли не эффективным такую нумерологию, и отказались?
Как я понял из китайских источников именно так все и было. Ведь ручка выпускалась до начала 1980-х. Вот что пишут китайцы: "Самый ранний 571 был официально выпущен в 1957 году (название модели также названо из-за даты производства), перо было выгравировано с моделью 571. Через 10 лет модель была доработана от оригинала 571 до 581." Hero-581 просуществовала не очень долго (баррель коротковат, поэтому ручка не очень удобно лежит в руке (ПМСМ), да и конкурент в виде KinSin-801 имелся), поэтому в середине 1960-х, вместо Hero-581 стали выпускать Hero-110, отличавшуюся от 581-й только длиной барреля и клипом.

Слева - Herо-110, справа - Hero-581
Hero-581 в 1980-х китайцы тоже пытались реинкарнировать, причем под той же маркой (Hero-581), но со стальным пером. ПМСМ ручка получилась много хуже, чем была Sad.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 14:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
letyanin писал(а):
Полноразмерный Hero, как я не так давно выяснил, имел маркировку Hero - 571 (№ 571 был выдавлен на пере самых первых ручек, выпущенных только в 1957 г.). С 1958 года по конец 1970-х, на пере стали выдавливать только 英雄, 12 К и дату (год, месяц) выпуска. Внешне ни на полноразмерных "золотых ручках Hero" (Hero-571), ни на Hero - 581 кроме иероглифов на колпачке 英雄, надписи Made in China тоже на колпачке и 上海华孚英雄金笔厂制 на сак гварде не было никаких идентификаторов. (Мне во всяком случае не встречались).
А не могла быть это какая-то идея нумерации моделей, типа 571 - модель 1957 г , скажем Тип 1, а 581 - это уже модель 1958года Тип 1. (я это в качестве очевидной гипотезыSmile). А может код 571 изначально был придуман как датакод, но потом подумали, подумали и сочли не эффективным такую нумерологию и отказались?
Если это так, то интересно, является ли "модель 571" заводским наименованием Hero golden pen? Китайцы как правило на коробках писали номера моделей - KinSin-801, Свет-215, Юншен-102, Hero-616, Rockman-66 и т.п. и т.д. Нет номеров только у единиц (из того что я знаю), например - Doctor pen, Xing Fu (Счастье), и Hero golden pen.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 15:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если это так, то интересно, является ли "модель 571" заводским наименованием Hero golden pen?
Не думаю. Мне, по крайней мере, не встречалось ни одной надписи 英雄571 ни на коробке ни на ручке. КМК, это действительно "датакод". Импринт "571" на пере был только в 1957 году.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2022 г. 11:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно по случаю обзавелся относительно недорогой китайской ручкой Hero c золотым пером 12К.
https://aliexpress.ru/item/1005002886663277.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.c26ac233OiKH4U&sku_id=12000022624984730
Уважения к китайскому ручкопрому прибавилось.
Корпус производит впечатление добротного, эргономика вполне хороша.
Порадовала инженерия пера - хорошо сделано, хорошо заточено, хорошо настроено, и вполне адекватно в работе. Это уже явно не простой IPG.
Оно правда традиционно жестковатое, но это общее свойство современных китайских перьев. Фидер диаметром 5 вполне справляется с потребностями пера. Конечно, хотелось бы эбонитовый фидер, но в "упряжке" в конкретным пером это не настолько актуально.
В целом прослеживается четкая эволюция по сравнению с ручками скажем десятилетней давности. Или наоборот - возврат к традициям добротного пероделия.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2022 г. 16:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Корпус производит впечатление добротного, эргономика вполне хороша.

Вес ручки у продавца заявлен почти 40 грамм без чернил... здесь эргономика может не всем подойти. Подозреваю, что с надетым колпачком баланс не для долгого письма. Судя по красивым фото, в колпачке половина веса ручки сосредоточена, что для китайцев (непонятная и нехорошая) традиция. Слишком много ненужного тяжёлого металла...

Для примера: Sailor ProColor 500 с чернильным картриджем весит 18 грамм,
Pilot Capless (в базовом дизайне, корпус полностью металлический) - примерно 33 грамма, но она без колпачка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2022 г. 09:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем хорошего дня! Подскажите, если кто в курсе: как из 221-й модели извлечь перо (треснуло)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2022 г. 11:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил майский пост readytotalk, присмотрелся к перу - а оно так же как у меня распилено не до дыхательного отверстия. Я думал это брак, но теперь больше думаю что это специально для жесткости, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group