ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мифы о дешевых ручках
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мифы о дешевых ручках
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 18:14:16    Заголовок сообщения: Мифы о дешевых ручках Ответить с цитатой

Понимаю, что тема вызовет бурную дискуссию, но на то он и форум.
Когда только начинал интересоваться и покупать перьевые ручки, был поражен ценой на некоторые из них. Недорогие и хорошо пишущие, действительно хорошо, а иногда и вкусно, пишущие инструменты казались реальностью. Купил достаточно много. Зачем платить больше. Но прошло время, всего-то 2 года, а с некоторыми ручками и меньше года и мнение стало меняться. Опыт..никуда его не спишешь. К сожалению вынужден признать, что дешевые ручки быстрее приходят в негодность или теряют свой внешний вид. На данный момент уже 8 ручек так или иначе потеряли свои свойства: 2 японца начали протекать, с одного паркера, 2-х японцев и одного итальянца слезла краска и один паркер треснул по резьбе. Специально разглядывал дорогие ручки, которыми сейчас больше пишу, все сохранили свой товарный вид и свойства. И здесь неприменимо "неправильное" обращение, потому что половиной испорченных ручек пользовалась супруга, а половиной я. Да и использование было весьма умеренным. Ручек много, пишем разными. Вот такие дела. Не думаю, что открыл Америку, но кому-то это возможно поможет сделать правильный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 18:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Philomel, а каков, по Вашему мнению, ценовой предел «дешевых» ручек, тот рубеж, который отделяет их от «дорогих»?

А вообще, думаю, здесь есть несколько неоднозначных моментов, и вот прямо сейчас пришли в голову два:

1. Ничто не вечно по луной — каждая вещь когда-нибудь приходит в негодность, а с учетом экономической модели «общества потребления» каждая вещь должна прийти в негодность, отработав чуть долее гарантийного срока, если таковой установлен. Отнюдь не напрасно производители тех же ручек все чаще ограничиваются тремя годами гарантии даже для флагманов своих линеек.

2. Возможно, кому-то ближе такая модель: купил упаковку Pilot 78G/Reform 1745/индийских ручек/еще чего-нибудь и пишешь, пока не испортится. А когда вид потеряет или сломается, выбросил, взял другую и снова пишешь.

_________________
Не ищите простых решений.


Последний раз редактировалось: almond (Чт 24 Ноя 2011 г. 18:46:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 18:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что недорогие ручки необходимы на рынке. Хотя бы для приобщения начинающих. Но в то же время необходимо, чтобы были и ручки для "посвящённых". Сейчас именно так - мы живём в прекрасное время Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 18:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз написал такую же мысль в соседней теме Как остановиться?.
Со временем также пришел к выводу что лучше поднакопить на золотое перо, нежели покупать дешевые ручки.
Солидная ручка и весит как правило больше, да и выглядит респектабельнее.
Недорогие ручки, мне не отказывали. Но все-таки хочется чего-нибудь подороже Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 18:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 16:09:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 19:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже,так считаю,что дешевые ручки,одноразовые,я покупала 3 китайских хватило их на лето. Smile а вот паркеры меня ещё не подводили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 19:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Солидная ручка и весит как правило больше, да и выглядит респектабельнее.


Не всегда.Посмотрите на JInhao (Конфуция),BUlow X530 - вид нормальный,вес под 65 грамм,а цена 10$.И пишут ведь...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 20:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, уместен вопрос к уважаемому коллеге Philomel - какова граница стоимости дешевой ручки.

Мое мнение - с дешевых ручек необходимо начинать. Потому что первую ручку по незнанию можно испортить. Я свою самую первую перьевую ручку уронила на перо, сделала вывод, что с ними нужно обращаться более бережно.

По остальным моим ручкам.. В институте я писала китайской ручкой. За пару лет использования стерлась позолота с колечек на колпачке и барреле. Пишущие свойства ручки остались без изменений.

Далее был Вотерман Гармоние, тоже вроде недорогая ручка, с ней за 6 лет ровным счетом ничего не произошло, кроме появления еле заметных микроцарапинок в небольшом количестве, т.к. пользовалась я ручкой очень и очень аккуратно.

Красному Паркеру Фронтьеру повезло меньше, ибо писала я им почти 5 лет практически постоянно. И на работу брала, и в сумке носила, в результате облезло покрытие грип-секции и появились следы в месте надевания колпачка на баррель, вот и все.

Кстати, была у меня ручка Паркер Рефлекс. С ней за время недолгого использования тоже ничего не случилось.

Из этого очевидный вывод - с любой вещью независимо от цены нужно обращаться бережно и вещь прослужит долго.
Вот мой Дуо Бургунди. Пишу им уже почти два года, только месяц назад обзавелась вторым Дуофолдом, но на первом нет абсолютно никаких следов использования! А все потому, что пишу я Дуо исключительно дома, храню в родной коробке, никому в руки не даю. Вот как-то так
Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 20:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

...Из этого очевидный вывод - с любой вещью независимо от цены нужно обращаться бережно и вещь прослужит долго.


Полностью согласен!Хоть пакистанский Dollar,хоть Pilot за $200 - при бережном отношении будут долго служить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 21:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Натали писал(а):

...Из этого очевидный вывод - с любой вещью независимо от цены нужно обращаться бережно и вещь прослужит долго.


Полностью согласен!Хоть пакистанский Dollar,хоть Pilot за $200 - при бережном отношении будут долго служить.


Ну, если очень-очень в общем и целом - то да, надо обращаться бережно и все будет хорошо.

А если всё же нет Wink - то тут уважаемый Philomel прав, и, я уверен, в глубине души мы все это прекрасно понимаем.

Ни физически, ни экономически не может быть на дешевой ручке покрытие такого же качества (в плане долговечности и износостойкости, например), как на Монтеграппе или Монблане за 700 долларов.

Как говорится, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
И когда приобретается такой спутник в повседневной жизни, как ручка, нет (или очень мало) соображений в пользу приобретения дешёвых вариантов.

Натали писал(а):
Прежде всего, уместен вопрос к уважаемому коллеге Philomel - какова граница стоимости дешевой ручки.


Ну, думаю, вопрос несколько неуместен, точнее, есть в нем доля лукавства (без обид!).

Явно речь идет не о ручках за 300$, которые названы "дешевыми" в сравнении с лимитками Монтеграппы.

Много раз вопрос цены у нас обсуждался, и понятное дело, что сейчас наш коллега говорит о ручках, выходящих за предел примерно 200-250 у.е.

И если взять равные условия эксплуатации за релевантный промежуток времени (скажем, лет 5), то, я убежден на 99,9%, Фронтьер будет выглядеть явно хуже, чем Дуофолд.

Элементарно в силу материалов корпуса и пера.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 21:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выскажу свое мнение

Дешевые ручки - до пяти тыр - имели следы эксплуатации (паркеры в основном) и расценивадись мной как баловство.

И только когда я купил первую первую ручку за 12 тыр, я перестал смотреть на шарик, гели и роллер вообще . Мало того, теперь я не могу писать ничем дешевле 10 тыр. Из Паркером только дуофолд.

И это не снобизм и понты - это то, как я чувствую... Потому и трудно объяснить...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 22:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема.

Во многом согласен с коллегой Philomel'ом.

Только вот есть один нюанс. НА нашей встрече многие коллеги говорили, что, к примеру, весьма не дешевые ручки Омас при цене за 20 тысяч рублей нередко имели не лучшее качество... Плюс к этому - каждая ручка писАла по-своему, т.е, скажем, ручки с пером F в разных экземплярах имели каждая свой характер. Что для недешёвого товара фабричной выделки - нонсенс...

То есть, покупая откровенно недешёвый товар - покупатель даже ещё больше "играет в лотерею", нежели когда покупает недорогую ручку...

ВОт была бы какая-либо ценовая граница, за которой бы вот точно было бы известно, что - всё, 100% качество и 1000 % надежность... Но нет такого... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 05:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что ценовая граница за которой на качестве материалов уже не экономят - это примерно 300 фантиков. Естественно речь идет о цене новой ручки на рынке с адекватным ценообразованием (не в РФ).

Дорогие ручки сделаны из более качественных материалов и почти всегда служат при соотвтетствующем обращении долго и счастливо. Я привык пользоваться ручками одинаково не зависимо от их цены: если я покупаю ручку, которая подходит мне на роль повседневной, то я её так и эксплуатирую. МБ, конечно, привирает, сравнивая стойкать к царапинам своей смолы с фарфором, но тем не менее она несравненно выше стойкости дешёвых пластиков. Например, я не припомню случаев растрескивания платика ГС у Дуофолдов, а для Джоттеров такое не редкость.

Вообще не вижу в уже который раз поднятой теме поводов для плодотворной дискуссии. Она провокационна по сути. А истину для себя вижу в том, чтобы не обманывать себя, хотя это часто и кажется удобным. И уж тем более не обманывать следом других - всё хорошее ценится высоко, в т.ч. это касается и денежного выражения цены. Исключения, конечно, случаются, но они бывают реже чем хотелось бы к сожалению. Можно, конечно себя убедить в чём угодно, только зачем? Время терять?

Резюмируя: ручка за 300 у.е. может быть даже лучше чем за 700 тех же денег, за 50 уже очень вряд ли, за 10 - никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 05:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что ценовая граница за которой на качестве материалов уже не экономят - это примерно 300 фантиков. Естественно речь идет о цене новой ручки на рынке с адекватным ценообразованием (не в РФ).

Дорогие ручки сделаны из более качественных материалов и почти всегда служат при соотвтетствующем обращении долго и счастливо. Я привык пользоваться ручками одинаково не зависимо от их цены: если я покупаю ручку, которая подходит мне на роль повседневной, то я её так и эксплуатирую. МБ, конечно, привирает, сравнивая стойкать к царапинам своей смолы с фарфором, но тем не менее она несравненно выше стойкости дешёвых пластиков. Например, я не припомню случаев растрескивания платика ГС у Дуофолдов, а для Джоттеров такое не редкость.

Вообще не вижу в уже который раз поднятой теме поводов для плодотворной дискуссии. Она провокационна по сути. А истину для себя вижу в том, чтобы не обманывать себя, хотя это часто и кажется удобным. И уж тем более не обманывать следом других - всё хорошее ценится высоко, в т.ч. это касается и денежного выражения цены. Исключения, конечно, случаются, но они бывают реже чем хотелось бы к сожалению. Можно, конечно себя убедить в чём угодно, только зачем? Время терять?

Резюмируя: ручка за 300 у.е. может быть даже лучше чем за 700 тех же денег, за 50 уже очень вряд ли, за 10 - никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 09:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):

Резюмируя: ручка за 300 у.е. может быть даже лучше чем за 700 тех же денег, за 50 уже очень вряд ли, за 10 - никогда.


Собственно, дальше тему и закрывать можно после такой формулировки замечательной! Smile

Ведь, в самом деле, который раз тема поднята.
Причем, что редкость для подобных тем, сам инициатора беседы, уважаемый коллега Philomel, придерживается точки зрения именно здравой и адкватной (на мой взгляд и, как видим, на взгляд так же и других форумчан).

Просто, ни для кого же не секрет, подобные темы на всех форумах, посвященных не совсем дешевым вещам, обычно содержат посыл прямо противоположный, направленный на разжигание спора, а именно: "За что такие цены-то??? Ведь можно купить *название фирмы* за ХХ рублей! Будет то же самое!"

А у нас в этой теме как раз наоборот, вёе нормально, плюс общий знаменатель найден так быстро и без споров! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 10:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сложно назвать ценовой диапазон недешевых и качественных ручек. Для меня лично ориентиром ручек среднего диапазона остается Вотерман Эксперт. Но это скорее исключение из правил. Не все ручки других производителей за такую цену так пишут и выглядят. Тему я написал больше для начинающих, тех кто только знакомится с ручками. Дешевые ручки нужны обязательно, поскольку погружение в мир ручек с дорогих не всегда возможен, да и условия эксплуатации иногда не позволяют использовать дорогие ручки. Я писал и буду писать дешевыми ручками больше из-за специфики работы. Но в тоже время опыт использования ручек заставляет все реже и реже обращать внимание на дешевый сегмент. Это временная выгода, во всяком случае для меня. Сэкономишь сейчас, заплатишь потом. И несмотря на то, что мне нравится как пишет ручка 2Q от Pilot, скорее всего, себе не буду покупать в дальнейшем такую. Может быть это профессиональное и просто неприятно держать ободранный "инструмент" в руке... Мне кажется,помимо качества письма новичкам, которые только начинают знакомится с миром ручек, следует рассказывать и недостатках дешевых ручек. Ну все это ИМХО.
P.S. Дорогие ручки даже если постепенно теряют внешний вид, то делают это благородно.... Слегка потемневшее золото, легкая потертость на ручке. Вот что удивительно или правильнее говорить - закономерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 12:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Я выскажу свое мнение

Дешевые ручки - до пяти тыр - имели следы эксплуатации (паркеры в основном) и расценивадись мной как баловство.

И только когда я купил первую первую ручку за 12 тыр, я перестал смотреть на шарик, гели и роллер вообще . Мало того, теперь я не могу писать ничем дешевле 10 тыр. Из Паркером только дуофолд.

И это не снобизм и понты - это то, как я чувствую... Потому и трудно объяснить...))))


согласен с вами)) пару дней назад в Тюмени уронил свой монблан на пол из керамической плитки) во врем заседания суда , подумал что все как и на соннетах и ватерманах перо погнулось корпус в царапинах. подлетела метров на полтара от удара - поднял и тщательно проверяю уже второй день __АБСОЛЮТНО НИКАКИХ СЛЕДОВ ПАДЕНИЯ, НИКАКИХ ЦАРАПИН ПИШЕТ ТАКЖЕ ПРЕКРАСНО КАК И ДО ПАДЕНИЯ , вот и думаю - это качество монблана или случайность**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 12:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
пару дней назад в Тюмени уронил свой монблан на пол из керамической плитки) во врем заседания суда , подумал что все как и на соннетах и ватерманах перо погнулось корпус в царапинах. подлетела метров на полтара от удара - поднял и тщательно проверяю уже второй день __АБСОЛЮТНО НИКАКИХ СЛЕДОВ ПАДЕНИЯ, НИКАКИХ ЦАРАПИН ПИШЕТ ТАКЖЕ ПРЕКРАСНО КАК И ДО ПАДЕНИЯ , вот и думаю - это качество монблана или случайность**


Голосую за качество Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 16:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пару дней назад в Тюмени уронил свой монблан на пол из керамической плитки) АБСОЛЮТНО НИКАКИХ СЛЕДОВ ПАДЕНИЯ, НИКАКИХ ЦАРАПИН ПИШЕТ ТАКЖЕ ПРЕКРАСНО КАК И ДО ПАДЕНИЯ , вот и думаю - это качество монблана или случайность**


Когда второй раз уроните таким же образом, тогда более уверенно можно будет сказать- качество или случайность Razz Laughing

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 17:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):


согласен с вами)) пару дней назад в Тюмени уронил свой монблан на пол из керамической плитки) во врем заседания суда , подумал что все как и на соннетах и ватерманах перо погнулось корпус в царапинах. подлетела метров на полтара от удара - поднял и тщательно проверяю уже второй день __АБСОЛЮТНО НИКАКИХ СЛЕДОВ ПАДЕНИЯ, НИКАКИХ ЦАРАПИН ПИШЕТ ТАКЖЕ ПРЕКРАСНО КАК И ДО ПАДЕНИЯ , вот и думаю - это качество монблана или случайность**


Сто пудов случайность, потому что монблан какой-то подозрительный - настоящие монбланы подлетают метра на два, не меньше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011 г. 13:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 ДЕКАБРЯ опять буду в том же суде попробую повторить эксперимент, если будет соответствующее настроение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 01:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мож ну его? Smile))
Вдруг ударная вязкость монблановской чудо-смолы того... меньше, чем ожидалось? И второго раза не сдюжит? Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 09:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставлю на то, что ручка осталась «жива» случайно, поэтому также не стал бы рисковать, намеренно подвергая ее подобному испытанию.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 12:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300фантиков, это конечно да... Пластиковый Шеффер Империал теряет во внешнем виде из-за неизбежных царапин на дешевом пластике со временем, да только перо лет 10-ть еще точно не подведет.. Тарга конечно почти не изменилась..
Да только вот, прости меня Господи опять), все эти 300$ и мое согласие со всем выше сказанным достаточно весомо портят японцы) Ну хоть что мне говорите, видел я тот же G78 и 8-ми летний после аккуратного использования, и 2 летний после попыток практически "убить" его в полевых условиях... Ручки в металлических корпусах - не встречал расслоения грипа на японцах... с металлом ничего не случается, кроме Камаза, но это так же фатально как и редко... С европейскими ручками - не могу не согласиться, с японцами - не знаю.. не так-то просто их затаскать. Зато удобно и недорого для новичка, зато не страшно и надежно в "некомфортных условиях эксплуатации"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 17:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема плавно переходит в обсуждение практической долговечности перьевых авторучек. Т.е. чем дороже ручка, то тем дольший срок в практическом примененении она прослужит.
(Или она чуть ранее надоест?)
Вот я, например, пользую каждый день чисто пластмассовую ручку Pilot Custom 74 и постоянно думаю, когда беру её в руки – на какой срок она чисто в пластмассовом исполнении прослужит?
Это ведь не латунь, не нержавеющее "железо".

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 18:31:46    Заголовок сообщения: Re: Мифы о дешевых ручках Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Понимаю, что тема вызовет бурную дискуссию, но на то он и форум.... 2 японца начали протекать,...с 2-х японцев слезла краска и...


А можно вот тут немного подробнее.Какие "японцы" именно? У меня ни одного трабла с ними нет. Паркер,французы - это да,есть такое дело...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 19:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протекать стали 2 платинума, краска слезла с 2-х пилотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 19:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платинумы блэк стрипс небось? 300-ые? А Пилоты какие. если все-таки поподробней?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 19:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрел, на память плохо.
Итак, текут Platinum Chiselled, Pilot L (назвал его "платинум").
Сильные царапины Pilot Super Quality 2Q, Platinum flower (я на память назвал его "пилот").
В использование есть более дорогие японцы, в том числе от Платинум (Maki-E) и Сейлор (Professional Gear), не текут, отличный внешний вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 20:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, по таким моделям верю) Вообщем, до 100$ по японцам соглашусь) Хоть перечисленные и ниже по стоимости раза в 2 этой суммы.. Платинум flower не знаю.. знаю Сайлор candy flower, если это она - то ручка конечно школьная простенькая совсем... С Chiselled проблемы тоже были, есть у них небольшой конструктивный недостаток... Начиная с Реглуса, Проколор, Аффекшн как-то... не дорого, но надежно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group