ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как пишут ваши ручки?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как пишут ваши ручки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 16:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Ручками меряемся! Уважаю.
Забью себе местечко для картинок (если до сканера не доберусь, то сфотографирую).
Пара ручек_2.JPG
Пара ручек_2.JPG [40.2 KB | Просмотрено: 800 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Чт 27 Дек 2012 г. 10:56:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 20:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему хитро назвали "Как пишут ваши ручки" )) Было бы честнее: "Насколько красиво вы пишете?" Laughing

serge PhD писал(а):
Цвет действительно красивый. Честный коричневый. Для сравнения, Waterman Havana уходит, как мне показалось немного в красный/пурпурный, Diamine Saddle brown темнее..

Пока поблизости не видела их в продаже, по интернету - жадничаю за доставку платить. Зато под боком есть коричневые Карандаш, вы не пробовали, яркие? Вопрос ко всем, кто может ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 20:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,не яркие.Цвет коричневый,но не с краснинкой, а серо-зелёно-коричневый.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 20:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Нет,не яркие.Цвет коричневый,но не с краснинкой, а серо-зелёно-коричневый.

Спасибо, а из Вашего опыта, какие из коричневых чернил самые яркие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 20:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё не все коричневые перепробовал, но в заветной тетради вижу, что на странице коричневых чернил самый светлый и яркий-Пеликан 4001 Бриллиант браун.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 20:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я ещё не все коричневые перепробовал, но в заветной тетради вижу, что на странице коричневых чернил самый светлый и яркий-Пеликан 4001 Бриллиант браун.

А Самый темный (но не в черный) и яркий, есть лучше Diamine? Светлый коричневый меня что-то не вдохновляет.
Идеально было бы конечно увидеть эту заветную страницу ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 21:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмный и яркий? Мы на одном языке говорим? Very Happy
Идеально увидеть можно, приехав в Гуково в солнечный день. Остальное всё неидеально.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 21:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На разных, похоже )) Светлый и яркий коричневый - мне в свою очередь непонятно )) Выше сфотографированные Diamine - разве светлые? Но яркие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 21:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyWriter писал(а):
На разных, похоже )) Светлый и яркий коричневый - мне в свою очередь непонятно )) Выше сфотографированные Diamine - разве светлые? Но яркие!

Давайте в этой теме не повторяться про индивидуальное восприятие?
Эти Diamine мне яркими не кажутся.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 21:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
LadyWriter писал(а):
На разных, похоже )) Светлый и яркий коричневый - мне в свою очередь непонятно )) Выше сфотографированные Diamine - разве светлые? Но яркие!

Давайте в этой теме не повторяться про индивидуальное восприятие?
Эти Diamine мне яркими не кажутся.

Хорошо, тут сложно конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2012 г. 11:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyWriter писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Нет,не яркие.Цвет коричневый,но не с краснинкой, а серо-зелёно-коричневый.

Спасибо, а из Вашего опыта, какие из коричневых чернил самые яркие?

Самые лучшие, пишущие, коричневые из коричневых - это Parker Penman Mocha. Да, на вкус и цвет... но я считаю - "без вариантов".
Не производятся Sad

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2012 г. 17:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толсто! На самом деле пишет тоньше, но максимальная ширина линии примерно такая. Проблемы две: это "туалетная бумага" и незаправленная ручка которая просто обмакнулась в чернила. Ну и за время рука от пера отвыкла, поэтому такие каракули, даже сегодня немного поупражнялся и стало лучше.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2012 г. 09:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С флексом у меня одна есть (надо раскопать). С гибким закрытым пером. (СССР не только оружие делал хорошо). Похвастаюсь обязательно.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 01:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма любытно! Рылся в нете, случайно наткнулся на набор перьев с 2-мя чернильными каналами (как на Music), но один распрложен так, что при написании создается еффект объемной буквы.
Кстати, может подскажете, где можно посмотреть образцы русских каллиграфических шрифтов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 08:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Любопытный опыт с ручкой Накайя. Недостаточная подача чернил при определенной скорости письма дает неожиданно стабильный результат.


Ох! Красота неописуемая!!!
Я тоже одно время сталкивался с подобным эффектом при скудной подаче на одной ручке в определенных условиях. Но подчинить этот эффект себе не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 г. 12:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то неловко "лезть в калашный ряд свиным рылом" (я про свои первые ручки и почерк). Недавно я получил супердешевую китайскую ручку Luoshi. Это вторая перьевая ручка попавшая мне в руки. Ниже сравнение с тем как пишет Sailor Procolor. Оно конечно не честное. Т.к. у меня как раз закончился картридж шедший с Sailor в комплекте и я видимо как-то плохо заправил конвертор этой ручки чернилами Радуга.
1-я строка Sailor Procolor с остатками родного "картриджа"
2-я он же, с фиолетовыми чернилами Радуга
3-я Luoshi


а также как писал Sailor с полным картриджем в ученической тетради. (На хорошей бумаге он писал достаточно четко и насыщенно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 г. 17:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
alex7912 писал(а):
как-то неловко

однако, почерк совсем неплох


спасибо, я тут не старался. И у меня еще почерк перьевой ручкой пока хуже чем роллером. И не пойму почему я так сжимаю ручку пальцами. Это (сила сжатия) зависит от толщины ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogus212
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 12:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Для общего кругозора Smile


Простите незнайку!
А что такое Полярная сова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 14:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bogus212 писал(а):
Кержак писал(а):
Для общего кругозора Smile


Простите незнайку!
А что такое Полярная сова?


Птица наверное такая колдовская, ее перьями пишут важные тексты изумительно прекрасным почерком..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 08:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):


Это такая белая большая сова, однажды мы с ней охотились за одним и тем же зайцем. В общем, ей не повезло, зайца съели без нее, а она сама украсила мой кабинет.


Уважаемый Кержак, похвастались бы своим кабинетом в теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5858

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 00:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица замечательная, но я просто дополню тему одной из хороших дешёвых ручек Centropen MARS Plus, сечас она "флагман" в ассортименте перьевых ручек Centropen.
img052.jpg
img052.jpg [77.96 KB | Просмотрено: 417 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogus212
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013 г. 12:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не незнайку, а лентяйку Smile
Это такая белая большая сова, однажды мы с ней охотились за одним и тем же зайцем. В общем, ей не повезло, зайца съели без нее, а она сама украсила мой кабинет.


Смешно. Я решил, что "Полярная сова" - это название какой-то неизвестной мне модели ручки. Да, немного увлёкся. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013 г. 12:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Птица замечательная, но я просто дополню тему одной из хороших дешёвых ручек Centropen MARS Plus, сечас она "флагман" в ассортименте перьевых ручек Centropen.

О! Поддерживаю Ваше мнение. Только скажите, у Вас она в каком исполнении, старая красно-сине-зеленая или новая, в сиреневых (синих) тонах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013 г. 13:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в "красно-сине-зелёных". В другом исполнении МАРС плюс не видел. Может Вы имеете ввиду модель Student? Она именно такого цвета и чуть ниже в цене, чем Марс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013 г. 14:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас старая модель и это хорошо, она лучше, чем новые MARS Plus.
http://www.centropen.cz/product-catalogue/for-children/19-2-writing-tornado-fountains-pens-/60-mars-plus-2126
По ссылке можете посмотреть. В реальности ручки немного темнее, красная скорее не красная, а сиреневая.
На самом деле у меня есть обе и старая, и новая. Просто старая отправлена на покой, у нее появились трещины на колпачке.
Student тоже есть, действительно попроще, и по пластику , и по виду (плюс ещё и только маленькие картриджи), однако пишет вполне себе нормально. Хотя mars plus конечно же лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013 г. 14:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Пани Л, за свежую информацию! Я тоже порылся в нете, на том же ресурсе, что и Вы, но чуть опоздал с исправлением своего ответа. Даже обнаружил новый демонстратор у Centropen - Pluto 2116, если попадётся, куплю и напишу ощущения:

http://www.centropen.cz/katalog-produktov/dlya-detej/19-2-pismo-tornado-perevye-ruchki/59-pluto-2116

Кстати, очень интересны Ваши ощущения от новых Марсов. Почему Вы считаете их хуже? Зачем спрашиваю? Я стараюсь дать попробовать писать пером многим свом знакомым и их детям, потому как считаю, что для постановки почерка - это незаменимея вещь, а дарить какую-то дорогую ручку, чтобы она потом пылилась где-нибудь или была безвозвратно разобрана на части любопытным подрастающим поколением, не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013 г. 21:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
По просьбе коллеги Paul монограмма выполнена пером Swan. И еще дополнительно - пером Накайя.


Забавно всё таки получаются Накайей раздваивающиеся линии!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 00:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Уважаемый Кержак! Знаете, вот смотрю и не могу понять, ну как мне самому не могло прийти в голову? Ведь прямо все эти завитки просятся, нарисуй нас! Правда, искренне благодарен, Вы мне показали какой красивый узор можно сплести из моих букв... У меня, дальше банального АПА в разных вариациях (одна меньше, другая больше) фантазия не работала. Уже сохранил созданные Вами монограммы... ну и надеюсь в скором времени обзавестись личной печатью Embarassed
Сообщения на форуме читаю уже около года, но так как я по природе больше молчун, написать решился недавно.(созрел наверно). Еще раз огромное Вам спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 07:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,если уж зашёл "базар за монограммы"...
Олег,если Вам не покажется сколько-нибудь трудным-набросайте,пожалуйста,и мои буквы.
Можно в трёхбуквенном варианте-ЮЮВ, можно в двухбуквенном-ЮВ. Как на Ваш взгляд будет лучше.Единственная просьба-максимальная компактность.Пусть даже и "вязь".Лишь бы в квадрат или близкий к нему прямоугольник вписывались.(А в круг-вообще идеально!)
Верите ли-лет 30 сам пытаюсь что-то сочинить-ничего путного не выходит. Кривь да кось...Видимо,мозг так устроен...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 13:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому поможет моя идея насчет печати(ну или меня поправят). Мысли попробовать заказать маленькую, такую как у врачей. Вот только не знаю делают ли по индивидуальному заказу монограммы, может только стандартные шаблоны, ну попробую. В идеале хочу заказать печать для бумаги(помоему будет неплохо смотреться на личных письмах-маленькая не навязчивая в углу) и еще одну сделать для сургуча. Так сказать делать сразу комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group