ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Aurora Style
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Aurora Style

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012 г. 09:47:18    Заголовок сообщения: Aurora Style Ответить с цитатой

Кто нибудь владеет такой ручкой? Каковы впечатления? Просто я наслышан, что практически все итальянцы пишут толсто и мягко, это действительно так?
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012 г. 10:08:01    Заголовок сообщения: Re: Aurora Style Ответить с цитатой

albatros писал(а):
Кто нибудь владеет такой ручкой? Каковы впечатления? Просто я наслышан, что практически все итальянцы пишут толсто и мягко, это действительно так?

Аврора все мягко это да насчеn толсто не сказал бы F у них нормальная не то что в некоторых OMAS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012 г. 13:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я себе подыскиваю потолще, чем F, М-ка достаточно обильно пишет?
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012 г. 10:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду создавать новую тему и спрошу совета здесь))))Как думаете, что по качеству сборки, мягкости пера и удобства в повседневной эксплуатации выбрать: Аврору Стайл или Паркер Соннет? Very Happy ужемесяц, как не могу определиться Embarassed
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 11:07:39    Заголовок сообщения: Аврора Стайл vs Паркер Соннет Ответить с цитатой

albatros писал(а):
Не буду создавать новую тему и спрошу совета здесь))))Как думаете, что по качеству сборки, мягкости пера и удобства в повседневной эксплуатации выбрать: Аврору Стайл или Паркер Соннет? Very Happy ужемесяц, как не могу определиться Embarassed


Купил Аврору Стайл... не мог дождаться момента, когда же начну писать этой ручкой, потому что всё, начиная с коробочки и внешнего вида ручки, предвещало сплошное удовольствие от процесса письма.
В итоге получил полное разочарование. Перо ужасное. Царапает и уже через 5 минут полностью забивается волокнами бумаги. Такого дерьмового пера в моих руках ещё не было (у меня 15 ручек и большинство из них дешевле Авроры).
Так же владею Сонетом. Ручка приятная для меня по весу, пишет гладко, но до оценки "отлично" не дотягивает.
Лучше чем сонет и тем более Аврора Стайл (по моим собственным ощущениям) пишут Пилоты 78G (F-M-B), Lamy Safary (EF, Italic 1.1), Шеферы империалы (F, Italic), Kaweco sport (F), Sailor Regulus (M)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 00:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatros писал(а):
Не буду создавать новую тему и спрошу совета здесь))))Как думаете, что по качеству сборки, мягкости пера и удобства в повседневной эксплуатации выбрать: Аврору Стайл или Паркер Соннет? Very Happy ужемесяц, как не могу определиться Embarassed
А почему выбор именно между этими двумя брендами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012 г. 16:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
albatros писал(а):
Не буду создавать новую тему и спрошу совета здесь))))Как думаете, что по качеству сборки, мягкости пера и удобства в повседневной эксплуатации выбрать: Аврору Стайл или Паркер Соннет? Very Happy ужемесяц, как не могу определиться Embarassed
А почему выбор именно между этими двумя брендами?


Кстати, да, тоже хотел поинтересоваться.

аврора и паркер - очень разные ручки. Почти во всем.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 18:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл вот такую симпатичную Аврору. Только вот не понял, стОит ли она таких денег? Владельцы, отпишитесь, пожалуйста.
http://www.alltime.ru/catalog/pens-pencils/perevye-ruchki/aurora/2123/detail.php?ID=73852&back=list
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 19:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для золотого пера цена хорошая. Я свою брал за 70$. Очень легкая. Грип для меня не очень удобный. Перо с приличной обратной связью, но не царапает. Со стальным пером кошмарные ручки.
Upd. Моя Аврорка Стиль с золотым пером от Ипсилона ))
Выше писал о своих разочарованиях от стального пера. Ручку отправил обратно продавцу… замена писала не лучше. Поставил золотое перо и забыл о проблемах.


Последний раз редактировалось: Eugene (Пн 02 Мар 2015 г. 20:46:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 19:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стайлы - модель как бы бюджетная и молодёжная, перо там стальное.

К слову, перьев этой модели не было, а шарики стайловские были - корпуса неубиваемые (в плане царапин и "отношения" к ежедневной эксплуатации), ручка выглядит и тактильно ощущается дороже своей цены.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 23:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Для золотого пера цена хорошая. Я свою брал за 70$. Очень легкая. Грип для меня не очень удобный. Перо с приличной обратной связью, но не царапает. Со стальным пером кошмарные ручки.


Eugene, перо как раз стальное. Грип неудобный из-за ступеньки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 23:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я по ссылке толком не рассмотрел, что там позолота. Подумал, что стали с золотым пером выпускать)
По поводу грипа - это очень субъективно. Мне удобно, чтобы перед пером было утолщение грип-секции, не позволяющее пальцам сползать вниз.
В общем… корпус прикольный, хоть и не дорогой, а перо отстойное. Можно взять побаловаться, но постоянным пишущим инструментом она вряд ли у вас станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2015 г. 00:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 19:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это здесь сообщение — про "шарики стайловские" — хорошее первоначальное впечатление они произвели, т. е. это тот же Раркер 45 шариковый, но чуть большего и, поэтому, более удобного к применению диаметра.
Есть мнение (прочитанное мною где-то), что шариковые стержни внутри Авроры и их производства (по формату соответствующие паркеровскому, "толстому" форм-фактору стержня) являются более качественными по пасте.
Вот теперь на руках у меня есть возможность это проверить на практике применения ручки Аврора Штиль.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 22:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

Есть мнение (прочитанное мною где-то), что шариковые стержни внутри Авроры и их производства (по формату соответствующие паркеровскому, "толстому" форм-фактору стержня) являются более качественными по пасте.

Уважаемый тёзка, это моё, не раз озвученное здесь мнение.

Очень надеюсь, что вы сможете к нему (мнению) приобщиться в части согласия с ним.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RazorBG
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018 г. 22:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже на аврору стайл засматриваюсь. Но у меня выбор стоит или стайл или кросс bailey.
_________________
Parker jotter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018 г. 21:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RazorBG писал(а):
Тоже на аврору стайл засматриваюсь. Но у меня выбор стоит или стайл или кросс bailey.

Ни малейших сомнений в сторону Авроры. ИМХО естественно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group