ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что писать, если нечего писать?))
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что писать, если нечего писать?))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-A-
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 г. 22:28:07    Заголовок сообщения: Что писать, если нечего писать?)) Ответить с цитатой

Я совсем недавно первый раз взял перо в руки. В общем работа у меня крайне мало связана с письмом, а писать очень хочется. Вопрос: а что вы пишите? Ну когда вечером дома для души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 г. 22:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякие напоминаловки, формулы по работе, в еженедельник, чтобы не забыть. На клочках бумаги тоже. Про подписание, визирование документов я не говорю.
Иногда целую тетрадку трачу на проект (о 48 листов.)
Записная книжка опять же.
Вечером стихов не сочиняю (а было бы очень здорово, если бы умел!).
Так это обычно, без всякой каллиграфии, хорошо если не быстро, не в попыхах, а то невозможно через месяц понять свой почерк при подведении итогов за месяц.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 г. 23:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дневник пишу. Конечно, и в нем не всегда есть, что писать каждый день, но через день-два я делаю записи.
Еще пером пишу заметки, планы в ежедневник, списки покупок...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 г. 23:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постоянно делаю выписки из текуших судебных дел, плюс под рукой постоянно три блокнотика молескин - все мысли и планы держу в рукописном виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 г. 23:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневник. Плюс статьи перед набором на компьютере тоже обязательно пишу ручкой - так лучше думается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-A-
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 г. 23:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
постоянно делаю выписки из текуших судебных дел, плюс под рукой постоянно три блокнотика молескин - все мысли и планы держу в рукописном виде
Тоже сегодня тетрадки молескин купил, буду всякие понравившиеся цитаты в нее писать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012 г. 00:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-A- писал(а):
BAGGIO писал(а):
постоянно делаю выписки из текуших судебных дел, плюс под рукой постоянно три блокнотика молескин - все мысли и планы держу в рукописном виде
Тоже сегодня тетрадки молескин купил, буду всякие понравившиеся цитаты в нее писать))


у меня постоянно один из малескинов под них отведен, за последние два с половиной года заполнил 12 блокнотов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012 г. 01:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу конспекты с экрана монитора по тематике "цифровая фотография". Всегда под рукой необходимая информация и усваивается лучше.

Последний раз редактировалось: BGD (Ср 19 Ноя 2014 г. 01:16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012 г. 08:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 16:22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012 г. 10:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже самые блёклые чернила лучше самой твёрдой памяти. Часто делаю заметки на память, в ежедневниках, рабочих блокнотах да и просто на оборотах деловых писем. Случается что здорово выручает, да и память тренирует, как показывает практика. Сложные тексты удобнее сначала писать в черновике на бумаге, а потом переносить в Ворд, так у меня лучше получается.

Вообщем колличество письма - это больше дело привычки, т.к. даже делая рассчёты на компютере я нередко кое-что прикидываю и на бумаге.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012 г. 13:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда рукаводствуюсь принципом который вычитал у Эко в книге "не торопитесь хранить бумажные книги" - рукопись для мысли - а машинописный текст для докладов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012 г. 20:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для рукописных записей часто можно использовать иные поисковые принципы, чем для компьютерных текстов. Поэтому предпочитаю вести конспекты разговоров, совещаний, просто рабочие записи рукописно. И лишь затем переносить нужное, часто и более аккуратно оформленное, в компьютер.
Например, во время телефонного разговора, скажем, около месяца назад была сделана пометка. Тогда казалось, что она не существенна. Поэтому можно напрочь забыть конкретное содержание той заметки, но помнить, что она была сделана впопыхах, неаккуратно, первым попавшимся под руку пишущим инструментом. И именно по этим признакам можно разыскать запись, если в ней возникнет вдруг необходимость, лишь приблизительно представляя, что по содержанию нужно искать. Весьма помогают этому приёму разноцветные записи, Smile да и на душе от чередования цветов часто становится поприятнее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012 г. 21:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказы и романы, стихи и поэмы, песни и сказки. И складывать все это в самый дальний ящик стола в надежде, что когда-нибудь появится уйма свободного времени, бунгало с гамаком, коктейль-бар и желание привести все это в порядок, еще раз осмыслить, оформить и что-то, возможно, опубликовать Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 16:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну то, что писАть хочется, уже хорошо Smile
Ну а если серьезно, я веду дневник с 99 года (ещё до перьев начала, но искусственно вести дневник, просто что бы писать, как-то странно, надумано, если хотите), плюс сейчас у меня довольно обширная переписка. Письма я всегда любила, но опять же искусственно это не получится, пример тому, попытка на данном форуме. У меня это получилось из-за увлечения посткроссингом. Как-то само собой. Теперь не успеваю всем отвечать, особенно если учесть мой английский. Кстати, ещё один плюс увлечения ручками. Меня это вывело на изучение иностранных языков. Если учесть что я бестолочь во всех языках (к своему стыду даже в русском) и это природное, то изучить хоть какой-то язык для меня подвиг, требующий огромных усилий. А началось все с покупки самой простой школьной ручки и желания писать ей Wink
Дерзайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 16:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый А, у Вас на аватарке Накая, если не ошибаюсь? Это не то перо, которое Вы первый раз взяли в руки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012 г. 09:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 16:23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 09:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разная писанина бывает. Иногда хочется вылить на бумагу что накопилось (аналог дневника), и хорошее и плохое и просто несформировавшуюся мысль. Часто в работе клочок бумаги и карандаш работает быстрее компа Smile. Основная часть это предварительные работы (черновики, расчеты, схемы...) и короткие записки-заметки. В дороге всегда блокнот. Могу в походе сидя у костра черкануть несколько строк о прошедшем дне, как вело себя сняряжение, кто какой косяк допустил на маршруте...
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 18:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
за последние два с половиной года заполнил 12 блокнотов

А кто как хранит уже исписанные блокноты? Я, например, использую для этой цели кортонные коробки для хранения листов А4. Конечно приходится их сверху и спереди обрезать (по размерам блокнотов), а потом опять вклеивать переднюю стенку.
One box_smol.jpg
One box_smol.jpg [78.08 KB | Просмотрено: 555 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 19:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
А кто как хранит уже исписанные блокноты? Я, например, использую для этой цели кортонные коробки для хранения листов А4.


У меня ежедневников с 78-го года (начало студенчества)скопилась уйма,плюс блокнотов различных форматов по 4-5 за каждый год.Итого пару чемоданов... и в кладовку, в старости вспоминать прожитое будет интересно,наверное.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 01:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
ну то, что писАть хочется, уже хорошо Smile
Ну а если серьезно, я веду дневник с 99 года (ещё до перьев начала, но искусственно вести дневник, просто что бы писать, как-то странно, надумано, если хотите), плюс сейчас у меня довольно обширная переписка. Письма я всегда любила, но опять же искусственно это не получится, пример тому, попытка на данном форуме. У меня это получилось из-за увлечения посткроссингом. Как-то само собой. Теперь не успеваю всем отвечать, особенно если учесть мой английский. Кстати, ещё один плюс увлечения ручками. Меня это вывело на изучение иностранных языков. Если учесть что я бестолочь во всех языках (к своему стыду даже в русском) и это природное, то изучить хоть какой-то язык для меня подвиг, требующий огромных усилий. А началось все с покупки самой простой школьной ручки и желания писать ей Wink
Дерзайте.


А что такое посткроссинг?

Upd погуглил...нашел... Интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 12:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на учебе пишу много еще мною исписана лишь одна записная книга, а десятки начатых , вот мои стихи рождаются на позорных клочках бумаги, но записываются пером Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 18:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- По работе (ИТ управленец, аналитик, сисадмин) нужно писать:
1.1- Наброски текстов или настроек, мысли пришедшие в голову по разным вопросам (если в дроге, то надиктовываю на диктофон).
1.2- Ежедневник или тетрадь планов на следующий день (элементарный тайм-менеджмент)
2- По учебе (студент СПбПС заочник) нужно писать:
2.1- Конспекты, не только с лекций, но и прорабатывая материал выданный в виде диска со сканами литературы (от 17 до 21 века).
2.2- наброски к рефератам и прочим работам. Оформление, понятно, комп, но первые мысли, планы и прочее много приятнее записать в тетрадь.
3- Служба и творчество. Тезисы лекций (тут уже я читаю) и проповедей, опять проще на бумаге. Планы тренировок (когда есть группа по рукопашке), не читать же с экрана в зале? Wink. А вот графоманствую только с клавиатуры. Почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 19:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
1- По работе (ИТ управленец, аналитик, сисадмин) нужно писать:
1.1- Наброски текстов или настроек, мысли пришедшие в голову по разным вопросам (если в дроге, то надиктовываю на диктофон).
1.2- Ежедневник или тетрадь планов на следующий день (элементарный тайм-менеджмент)
2- По учебе (студент СПбПС заочник) нужно писать:
2.1- Конспекты, не только с лекций, но и прорабатывая материал выданный в виде диска со сканами литературы (от 17 до 21 века).
2.2- наброски к рефератам и прочим работам. Оформление, понятно, комп, но первые мысли, планы и прочее много приятнее записать в тетрадь.
3- Служба и творчество. Тезисы лекций (тут уже я читаю) и проповедей, опять проще на бумаге. Планы тренировок (когда есть группа по рукопашке), не читать же с экрана в зале? Wink. А вот графоманствую только с клавиатуры. Почему-то.


Ого-го!!! Приятно сие лицезреть! Вот это по-нашему! Успехов Вам и в учёбе,и в работе,от всей души,как говорится! Тут действительно есть где перу развернуться.Класс! Лично от меня "сенкс"!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 23:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):


Ого-го!!! Приятно сие лицезреть! Вот это по-нашему! Успехов Вам и в учёбе,и в работе,от всей души,как говорится! Тут действительно есть где перу развернуться.Класс! Лично от меня "сенкс"!

Ну объем то не слишком большой... Так... студенчески-средний. Да и в данном почтенном собрании людей ценящих эстетику и каллиграфию хвастаться нечем - почерк отвратный. Вот как конспекты пошли так опять за перо и схватился, до того в школе чем то СССРовским писал на картриджах. Т.к. шариком писать вызывает отвращение в таких объемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 г. 10:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Пани Л писал(а):
ну то, что писАть хочется, уже хорошо Smile
Ну а если серьезно, я веду дневник с 99 года (ещё до перьев начала, но искусственно вести дневник, просто что бы писать, как-то странно, надумано, если хотите), плюс сейчас у меня довольно обширная переписка. Письма я всегда любила, но опять же искусственно это не получится, пример тому, попытка на данном форуме. У меня это получилось из-за увлечения посткроссингом. Как-то само собой. Теперь не успеваю всем отвечать, особенно если учесть мой английский. Кстати, ещё один плюс увлечения ручками. Меня это вывело на изучение иностранных языков. Если учесть что я бестолочь во всех языках (к своему стыду даже в русском) и это природное, то изучить хоть какой-то язык для меня подвиг, требующий огромных усилий. А началось все с покупки самой простой школьной ручки и желания писать ей Wink
Дерзайте.


А что такое посткроссинг?

Upd погуглил...нашел... Интересно!


Postcrossing штука интересная, но, по-видимому, мало подходит для любителей пера, особенно если ты не пользуешься влагостойкими чернилами (конвертами пользоваться там не принято).
А купленные мной открытки в моем почтовом отделении вообще оказались лакированы с "писабельной" стороны - чернила вообще не ложатся.

Пани Л, я преувеличиваю или все так и есть? Вы пользуетесь пером и получаете открытки, написанные пером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 11:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с аналогичной проблемой.
Пишу в подавляющем большинстве случаев с клавиатуры. От руки или заявление на отпуск-отгул (принято от руки - "потомушта"), или мелкие заметки. Дневник забросил. Ну еще росписи остались. ВСЕ.
Дошло до того, что уже заявления на отпуск усеченным пером вывожу (с вензелями). Отдел кадров в восторге! Smile
Ручка осталось исключительно для "черкануть". Такие вот дела.

Разумеется я не отказываю себе в удовольствии сделать это хорошо пишущим инструментом. Даже когда получаешь/отправляешь в банке перевод (и надо не просто карточку в автомат сунуть, а посидеть за столом и пару бумажек подписать) или еще по какой мелочи в каком офисе, не могу отказать себе в удовольствии расписаться чем-то помпезным и красивым (Senator President например). А так... научился думать с клавиатуры Smile


Добавлю, доходит иногда до маразма: список продуктов выводится усеченным пером зелеными паркер пинмен на подложенной под лист "зебре". Записки ребенку в школу тоже красивые получаются.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 13:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На работе (сис. администратор, аналитик). Пишу планы, задачи.
2. В своем частном бизнесе. Планирование времени, конспект на бизнес-школах, цели, задачи, схемы, графики, и т.д.
3. Учу Французский язык. Ну тут понятно - конспекты, домашнее задание, контрольные работы (экзамен пером не разрешили писать, пришлось терпеть копеечный Бик).
4. Ну и письма бабушке, которая естественно интернетом не пользуется.

Так что моя рекомендация.
1. Научитесь постановке целей.
2. Научитесь планированию своего времени.
3. Приступите к изучению иностранного языка.

Всё это окажется полезным, чем бы Вы не занимались в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 13:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
1. На работе (сис. администратор, аналитик). Пишу планы, задачи.
2. В своем частном бизнесе. Планирование времени, конспект на бизнес-школах, цели, задачи, схемы, графики, и т.д.
3. Учу Французский язык. Ну тут понятно - конспекты, домашнее задание, контрольные работы (экзамен пером не разрешили писать, пришлось терпеть копеечный Бик).
4. Ну и письма бабушке, которая естественно интернетом не пользуется.

Так что моя рекомендация.
1. Научитесь постановке целей.
2. Научитесь планированию своего времени.
3. Приступите к изучению иностранного языка.

Всё это окажется полезным, чем бы Вы не занимались в жизни.


1. А я скромный инженер аналитического отдела и инфологические модели не строю (а все графики с таблицами).
2. Частного бизнеса нет, а планирование по "шабашкам" идет в голове и записью в смарт.
3. Забыл французский язык - не пригодился.
4. Вся родня под боком.
5. Уже напоминалками не пользуюсь и даже будильник не нужен (просыпаюсь за минуту-две чтобы его выключить).

Так что
1. ТЗ и цели самому себе поставить могу и регулярно это делаю.
2. Пунктуальность и планирование развиты настолько, что рабочую неделю могу без часов отходить и ничего не забыть и не опоздать.
3. Ну беда у меня с языками. Беда.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 13:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Necroborg писал(а):
1. На работе (сис. администратор, аналитик). Пишу планы, задачи.
2. В своем частном бизнесе. Планирование времени, конспект на бизнес-школах, цели, задачи, схемы, графики, и т.д.
3. Учу Французский язык. Ну тут понятно - конспекты, домашнее задание, контрольные работы (экзамен пером не разрешили писать, пришлось терпеть копеечный Бик).
4. Ну и письма бабушке, которая естественно интернетом не пользуется.

Так что моя рекомендация.
1. Научитесь постановке целей.
2. Научитесь планированию своего времени.
3. Приступите к изучению иностранного языка.

Всё это окажется полезным, чем бы Вы не занимались в жизни.


1. А я скромный инженер аналитического отдела и инфологические модели не строю (а все графики с таблицами).
2. Частного бизнеса нет, а планирование по "шабашкам" идет в голове и записью в смарт.
3. Забыл французский язык - не пригодился.
4. Вся родня под боком.
5. Уже напоминалками не пользуюсь и даже будильник не нужен (просыпаюсь за минуту-две чтобы его выключить).

Так что
1. ТЗ и цели самому себе поставить могу и регулярно это делаю.
2. Пунктуальность и планирование развиты настолько, что рабочую неделю могу без часов отходить и ничего не забыть и не опоздать.
3. Ну беда у меня с языками. Беда.


Ну кроме языков можно учить разные другие предметы, которые например пригодятся в проф. деятельности. Инженерам тоже иногда надо актуализировать свои знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 14:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться и учиться...Ладно, это длинный разговор.
А факт в том, что писать от руки стал наааааамного меньше чем даже год назад. Остались заметки и росписи.
Кстати, почерк от этого сдал.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group