ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sailor Sapporo EF 14k
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sailor Sapporo EF 14k
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 20:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
сергеймак писал(а):
фунт не нужно умножать на 1.65. на 1,55 нужно. на указанном сайте по курсу форекса меняют.


Доброе "утро",коллега! Вы хоть дату того сообщения посмотрели? Я помню времена,когда за 1 бакс ($) платил 2 советских рубля, при курсе 0,65 ( это значит,что за 1 $ мы платили 65 копеек). Ваш пост я совсем не понял,извините,конечно...

мой пост был про то больше, что на данном сайте обменный курс весьма выгодный для клиента.
зы. 11 января 2012 года максимум в паре доллар-фунт был 1,5390. как раз в эти дни фунт сильно упал по отношению к доллару. а 10 января 2012 года фунт был в районе как раз 1.55. 6 января например 1.5630.
зызы. теперь надеюсь понятно о чем я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 20:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и когда это доллар был 2 рубля? на черном рынке минимум он был 1 к 7. а к концу 70-х даже 1 к 10. даже в 60-х 1 к 2 не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 20:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Shina писал(а):
anton1978 писал(а):
117 долларов за 21к перо, но в ОРАНЖЕВОМ корпусе - сами понимаете вещь на любителя Smile Аукцион заканчивался половине третьего по Москве и мою ставку перебили за тридцать секунд до окончания. Аналогичная ручка, но в бирюзово-голубом цвете пока торгуется за 135
Немного пошукав понял что 145 за полноразмерный progear это дешево, поскольку с английским у меня не очень, думаю не мучать себя и его своими "каракулями" и просто купить.


Испробовав несколько "старших" ручек от "Sailor" дал бы рекомендацию. Pro Gear хороша,не скрою,сам пишу такой. Но Large 1911 получше будет,это,впрочем,моё личное мнение.

а чем лучше? на самом деле душа просит веселых цветов, а 1911 только в классических цветах - черный и максимум бургунди
Можно,я за Игоря поотвечаю? Very Happy Мне комфортнее писать именно Large1911 (этим и лучше). Цвета? Да, невесёленькие...Ну так и назначение их не карнавальное, так сказать...Серьёзный прибор для солидных мужчин.Чтоб глаз на цвет не отвлекался Smile
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 20:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Можно,я за Игоря поотвечаю? Very Happy Мне комфортнее писать именно Large1911 (этим и лучше). Цвета? Да, невесёленькие...Ну так и назначение их не карнавальное, так сказать...Серьёзный прибор для солидных мужчин.Чтоб глаз на цвет не отвлекался Smile
так почему комфортнее? толщина, длина?
цвета это конечно дело вкуса, не спорю, но пока хочется именно чего-то яркого - желтый типа паркеровского мандарина был-бы очень даже, но чтобы без черных элементов на барреле и на колпачке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 20:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и когда это доллар был 2 рубля? на черном рынке минимум он был 1 к 7. а к концу 70-х даже 1 к 10. даже в 60-х 1 к 2 не было.


...он был 1 к 7. а к концу 70-х даже 1 к 10... Эх,улыбнуло. Very Happy Нравятся мне люди,которые поспешно что-то утверждают. Вы,кстати,на этом уже разок "нагрелись". (в подписи).Зачем Вам это нужно,а? Да и с курсом (выше) опять ошибка у Вас. Впрочем,не стоит в этой теме сие обсуждать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 20:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и когда это доллар был 2 рубля? на черном рынке минимум он был 1 к 7. а к концу 70-х даже 1 к 10. даже в 60-х 1 к 2 не было.
Сергей,я покупал у йеменцев в 1983-м году 100 долларов за 199 рублей.Запомнил потому,что мне онкологом было запрещено бриться (в институте носил бороду) из-за боязни малигнизации родинок на лице, а в "Берёзке" лежал двухлезвийный станок "Shick"и блоки к нему. Тогда это было для меня мечтой. Я решил её осуществить и пошёл на уголовное преступление Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 21:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Можно,я за Игоря поотвечаю? Very Happy Мне комфортнее писать именно Large1911 (этим и лучше). Цвета? Да, невесёленькие...Ну так и назначение их не карнавальное, так сказать...Серьёзный прибор для солидных мужчин.Чтоб глаз на цвет не отвлекался Smile
так почему комфортнее? толщина, длина?
цвета это конечно дело вкуса, не спорю, но пока хочется именно чего-то яркого - желтый типа паркеровского мандарина был-бы очень даже, но чтобы без черных элементов на барреле и на колпачке.


Антон,тут ведь чисто о своих ощущениях высказано.Large тяжелее,комфортнее в руке.Я вот не могу Pro Gear-ом писать без надетого на баррел колпачка - коротковатая она.Ну, о цвете я как-то не подумал.Конечно,Вам выбирать,желаю успешного приобретения!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 21:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Можно,я за Игоря поотвечаю? Very Happy Мне комфортнее писать именно Large1911 (этим и лучше). Цвета? Да, невесёленькие...Ну так и назначение их не карнавальное, так сказать...Серьёзный прибор для солидных мужчин.Чтоб глаз на цвет не отвлекался Smile
так почему комфортнее? толщина, длина?
Да.Пишете попеременно и склоняетесь к 1911.
anton1978 писал(а):
цвета это конечно дело вкуса, не спорю, но пока хочется именно чего-то яркого - желтый типа паркеровского мандарина был-бы очень даже, но чтобы без черных элементов на барреле и на колпачке.
Дельта ДольчеВита. Ух, красота! Напомнило мандариновый мусс(это когда в блендере очищенные мандарины сбиваются с сахарным песком и приправами)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 21:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Да.Пишете попеременно и склоняетесь к 1911.

абсолютно согласен - купил после procolor TWSBI mini, а потом еще sailor ProGear slim.
Писал всеми попеременно, и склонился к sapporo.
Теперь продаю procolor и уже продал TWSBI - душа не лежит больше к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 21:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
абсолютно согласен - купил после procolor TWSBI mini, а потом еще sailor ProGear slim.
Писал всеми попеременно, и склонился к sapporo.
Теперь продаю procolor и уже продал TWSBI - душа не лежит больше к ним.


О,как тема развернулась! Вопрос сразу возник - Sailor ProGear slim какой,с 21- каратным пером,т.е. настоящий ProGear или просто мини с 14-каратным? Первый просто толще и тяжелее,он у меня на первом месте в "хотелке".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 21:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос сразу возник - Sailor ProGear slim какой,с 21- каратным пером,т.е. настоящий ProGear или просто мини с 14-каратным?

хочу я полноразмерный, обычный professional gear с пером 21к. А в феврале купил SAILOR Pro Gear Sapporo Slim Sparkling purple с пером MF 14к.
На нем и цвет чернил iroshizuku tsuki-yo раскрылся во всей красе и вообще супер ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 21:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
хочу я полноразмерный, обычный professional gear с пером 21к. А в феврале купил SAILOR Pro Gear Sapporo Slim Sparkling purple с пером MF 14к.
На нем и цвет чернил iroshizuku tsuki-yo раскрылся во всей красе и вообще супер ручка.


Теперь ясно,спасибо! Для моей руки Sapporo не подходит,это как 78G у PILOT, узковато.А двухтоновое перо на "взрослой" (настоящей Pro Gear) мини - вообще просто классно смотрится!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 21:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
сергеймак писал(а):
и когда это доллар был 2 рубля? на черном рынке минимум он был 1 к 7. а к концу 70-х даже 1 к 10. даже в 60-х 1 к 2 не было.


...он был 1 к 7. а к концу 70-х даже 1 к 10... Эх,улыбнуло. Very Happy Нравятся мне люди,которые поспешно что-то утверждают. Вы,кстати,на этом уже разок "нагрелись". (в подписи).Зачем Вам это нужно,а? Да и с курсом (выше) опять ошибка у Вас. Впрочем,не стоит в этой теме сие обсуждать.

я вам конкретные цифры указал. а вы передергиваете с подписью.при чем здесь это? вы поспешно утвердили с фунтом. я вас опровергнул фактами. улыбайтесь дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 22:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я вам конкретные цифры указал. а вы передергиваете с подписью.при чем здесь это? вы поспешно утвердили с фунтом. я вас опровергнул фактами. улыбайтесь дальше.


Странный Вы человек.Я уж и в личку писал,и в разных темах дискуссировали.Я буду и дальше пить кофе в своё удовольствие,и с удовольствием писать хорошими перьями и только хорошими чернилами и ...улыбаться дальше Smile Сергей,давайте жить дружно,а? Неужели Вам необходимо подвергать постоянно сомнению то,что пишут форумчане?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 23:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не поэтому я писал. мне сайт нравится врайтингдеск. а с фунтом просто понесло. японские авторучки действительно у тайзо дешевле. а у англичан дешевле все остальное.
зы и правильно относитесь к словесному поносу. это так, типа легкой пикировки. на самочуствие влиять не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 00:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
да не поэтому я писал. мне сайт нравится врайтингдеск. а с фунтом просто понесло. японские авторучки действительно у тайзо дешевле. а у англичан дешевле все остальное.
зы и правильно относитесь к словесному поносу. это так, типа легкой пикировки. на самочуствие влиять не должно.


Ну,ура! Значит всё у нас хорошо и нет никаких обид.Общение продолжается!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 13:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

списался с Тайзо, он предложил 145 долларов с доставкой (наверное совсем непопулярный цвет для ручек) попросил его добавить чернила sailor jentel ink sky high. Итого 145 долларов ручка и 26 чернила с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 14:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чернила и авторучку в одной посылке? сама посылка сколько обойдется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 15:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

145+11=156 и 15 долларов доставка.
Тайзо конечно слегка хитрит, когда я брал у него ручку pilot penmanship и k ней банку чернил, то доплата была поменьше раза в два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 15:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне он не захотел в одной посылке слать платинум и банку чернил ирошизуку за 16 долларов. предложил доплатить за пересылку чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 15:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емс берет деньги за вес кратный 500 грамм, значит или боится что все в упаковке вылезет за 500 грамм и надо будет платить из своих, или просто политика партии такая. Флакон iroshizuku он мне очень качественно закатал, тут ему респект и уважуха. Так что тут скорее цена не за shipping, а за handling.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 20:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Математика однако... В предложении 145 с доставкой ручки Вы получили 13$ скидки, прикупив чернилки - полностью оплатили их доставку. При покупки чернил и ручки "просто так", без переговоров, при комбинации посылки вышли бы на сумму доставки 15+4(за доп предмет), те берется самая дорогая доставка и плюсуется по 3-5 баксов за каждое дополнение, так у него было и есть. По факту 9$ скидки, жадина, сделал всего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 21:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, примерно к таким цифрам я и пришел.
Но "ломать косты" когда пишешь на ломаном английском через translate.ru показалось мне глупым занятием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 21:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Математика однако... В предложении 145 с доставкой ручки Вы получили 13$ скидки, прикупив чернилки - полностью оплатили их доставку. При покупки чернил и ручки "просто так", без переговоров, при комбинации посылки вышли бы на сумму доставки 15+4(за доп предмет), те берется самая дорогая доставка и плюсуется по 3-5 баксов за каждое дополнение, так у него было и есть. По факту 9$ скидки, жадина, сделал всего)

прошу прощения у модераторов за офтопп, сегодня получил оранжевый Progear и банку чернил sailor sky high. Вес пакета был 440 грамм, а Тайзо заявил как 600 грамм, к пакету приложили акт о несоответствии веса.
Завтра или послезавтра сделаю фотографии, при свете дня и сделаю маленький отчет. Фото не передают фактуру пластика, по факту ручка не чисто из оранжевого пластика, а в него еще добавлены микрочастицы металла. Ну в общем смотрится она достойно.
вот фото в сравнении с sailor ProGear slim перо MF








выдалась надобность много писать, перевод делаю одной статьи.
Что могу сказать про перо - перо оказалось с небольшим браком (для ручки такой ценовой категории иначе не скажешь) одна половинка пера явно выступала над другой, поэтому ручка подцарапывала при движениях сверху-вниз, особенно когда они от себя идут. После двадцати исписанных листов надоело.
Пришлось доставать полировочную пилку из стола жены и аккуратно этот острый край сглаживать - получилось. Теперь перо не царапает, а хорошо передает все неровности бумаги и издает хорошо слышимый звук при письме. Ручка на самую малость толстовата для меня, а может быть это с непривычки - ручек с таким диаметром грипа у меня никогда не было, привык к тонким ручкам.
Подача с родными сейлоровскими чернилами хорошая, ручка пишет сочно, иногда на бумаге kymtec 80 г/м даже едва не пропитывает лист на всю толщину. Картриджа хватает листов на десять исписанных с двух сторон.
По сравнению с 14 каратным пером в sailor sapporo, перо в progear не такое жесткое, более чувствительно к нажатию.
Ручка радует взгляд и привлекает внимание, выглядит как карамелька Smile После доработки пишет просто отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group