ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подскажите что это ? Полагаю 50-е, начало 60-х годов....
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подскажите что это ? Полагаю 50-е, начало 60-х годов....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hombre
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 17:59:22    Заголовок сообщения: Подскажите что это ? Полагаю 50-е, начало 60-х годов.... Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки !

"Откопал" два одинаковых шедевра и хочу понять что это ?
Супер антиквариат или "так себе"....
Проинформируйте пож-ста.
pen1.jpg
pen1.jpg [64.62 KB | Просмотрено: 646 раз(а)]


Последний раз редактировалось: hombre (Вс 15 Янв 2012 г. 18:12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 18:03:03    Заголовок сообщения: Re: Подскажите что это ? Полагаю 50-е, начало 60-х годов.... Ответить с цитатой

hombre писал(а):
Уважаемые знатоки !

"Откопал" два одинаковых шедевра и хочу понять что это ?
Супер антиквариат или "так себе"....
Проинформируйте пож-ста.
а где ваша добыча? Very Happy
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 18:04:55    Заголовок сообщения: Re: Подскажите что это ? Полагаю 50-е, начало 60-х годов.... Ответить с цитатой

hombre писал(а):
Уважаемые знатоки !

"Откопал" два одинаковых шедевра и хочу понять что это ?
Супер антиквариат или "так себе"....
Проинформируйте пож-ста.

Что вы хотели узнать? Из Вашего сообщения это очень трудно понять. Тем более без фото.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hombre
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 18:16:24    Заголовок сообщения: Файл картинки оказался больше, чем разрешено. Ответить с цитатой

Файл картинки оказался больше, чем разрешено. Не сразу прицепил.
Кому интересно могу направить по почте два файла объемом около 3,5 мб каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 18:21:57    Заголовок сообщения: Re: Файл картинки оказался больше, чем разрешено. Ответить с цитатой

hombre писал(а):
Файл картинки оказался больше, чем разрешено. Не сразу прицепил.
Кому интересно могу направить по почте два файла объемом около 3,5 мб каждый.

На стороннем ресурсе разместите. Radikal.ru например.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hombre
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 18:28:51    Заголовок сообщения: Cделано :-) Ответить с цитатой

Cпасибо за подсказку. Сделано.

http://s017.radikal.ru/i405/1201/9e/f25cbf162ead.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1201/9f/51eaadc933dd.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 08:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается, что эта ручка из продукции"Beijing King Gold Star Pen Industry Co" - не плохая фирма, существующая с 30-х годов в Пекине, либо, что скорее всего, эта ручка произведена на их "головном предприятии" "Shanghai Gold Star factory" в Шанхае (правда сейчас она выпускает телевизоры и другую бытовую радиоэлектронику и называется "The first Shanghai TV factory" - 上海第一家电视厂).
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Сб 25 Июл 2020 г. 20:53:51), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012 г. 19:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Мне думается, что эта ручка из продукции "Beijing King Gold Star Pen Industry Co" - не плохая фирма, существующая с 30-х годов в Пекине.


У меня такой нет...

:0(((

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012 г. 16:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня такой нет...

У меня такой тоже нет. Ручка, имхо, судя по перу, довольно старая - я бы сказал конец 1930-х, конец 40-х (а может и раньше). На пере - звезда рассеченная на сектора - старый товарный знак "Shanghai Gold Star factory", существующей в Шанхае с начала 30-х годов. Возможно, что ручка собрана на их Пекинском филиале, тот который ныне "Beijing King Golden Star Pen Industry Co". Однако там с середины 50-х товарный знак был уже иной: пятиконечная звезда, рассеченная на "Инь" и "Янь". Модель ПМСМ либо JinXing 26 поменьше размерами) , либо JinXing 28 (побольше). У этих ручек должно быть золотое перо- на пере обычно д.б. надпись "500", либо иероглифами 金色的鋼筆- золотое перо). Собственно из фотографий больше ничего не вытянешь.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пт 18 Сен 2020 г. 12:18:20), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hombre
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 10:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько может стоить этот раритет c точки зрения коллекционера ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 12:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сколько может стоить этот раритет c точки зрения коллекционера ?

ПМСМ не особо дорого. Состояние плохое, ремонт затруднен отсутствием "родных" запчастей, перо (вроде бы) не золотое. Собирателей "старых китайцев" мало. От 1000 до 2000 рублей. В Китае или на e-Bay может быть и дороже. Но подчеркиваю - это только мое мнение!

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пт 18 Сен 2020 г. 12:19:32), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hombre
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 г. 14:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне думается, что перо все же золотое. Как уточнить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hombre
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 г. 14:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да не в золоте дело. Бог с ним. Кто больше даст деньжат за пару таких ручек, тому и отдам. Предлагаю микроаукцион. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 г. 16:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hombre писал(а):
Ну да не в золоте дело. Бог с ним. Кто больше даст деньжат за пару таких ручек, тому и отдам. Предлагаю микроаукцион. Very Happy


Разместите объявление в отдел "Продаж".Только цену нужно зафиксировать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 г. 21:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне думается, что перо все же золотое. Как уточнить ?

Уточнить предельно просто. Если перо золотое, то на нем должна стоять проба либо в каратах (9к, 12к, 14к, 18к, 21к), либо метрическая (375, 500, 585, 750, 875), либо (что характерно только для ручек выпущенных в КНР в 50-60-е годы прошлого столетия) в процентах (37,5%, 50%, 58,5%, 75%, 87,5%). Лотовую и золотниковую системы в КНР, на сколько я знаю, не использовали и не используют. Если на пере стоит клеймо вида "22KGP" "23KGP",это означает, что перо позолочено с использованием золота 22к (916-й) или 23к (958-й) проб соответственно.
Если это модель JinXing 28, то на пере д.б. надпись "500" или "金色的鋼筆" .
А вообще на китайских перьях чаще всего наносятся следующие клейма - товарный знак, название фирмы (обычно иероглифами), проба (если есть) и дата выпуска в виде гг.мм. (не всегда).

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пт 02 Июн 2017 г. 11:58:21), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hombre
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2012 г. 15:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидал столь исчерпывающей информации ! Приятно удивлен ! Большое спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2012 г. 16:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не ожидал столь исчерпывающей информации ! Приятно удивлен ! Большое спасибо !

Пожалуйста. Если сможете сделать более качественные фотографии ручки и пера может смогу написать подробнее и о самой ручке.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group