ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка Woterman Carene Essential. Стоит ли?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка Woterman Carene Essential. Стоит ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abigor
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 18:24:55    Заголовок сообщения: Ручка Woterman Carene Essential. Стоит ли? Ответить с цитатой

Добрый день!

Хочу приобрести шариковую ручку. Будет не первая, но хочется чего-то, чтобы от письма получать удовольствие. Ну и статус ручки тоже будет нелишним.

Пишу не то чтобы много, но каждый день по нескольку страниц.

В бутике нашёл сабж и просто влюбился. Однако, цена пока притормаживает (ок. 20 000 руб.). Уважаемые профессионалы, скажите чего-нибудь про эту ручку? Вроде бы попутешествовав по форуму особых нареканий не увидел но всё-таки хочется услышать Ваше мнение.

Толщину пера пробовал EF. Очень понравилось. А как такое тонкое перо в повседневном письме?

Заранее спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 18:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариковая авторучка с пером - это сильно О_о. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abigor
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 18:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Шариковая авторучка с пером - это сильно О_о. Shocked


Сорри, опечатался. Не судите строго.

Конечно, перьевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 18:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abigor писал(а):
Eugenia писал(а):
Шариковая авторучка с пером - это сильно О_о. Shocked


Сорри, опечатался. Не судите строго.

Конечно, перьевая.


Ну раз перьевая, то в бутике что-то дороговато хотят продать Вам такую авторучку. Вот посмотрите здесь: http://www.mister-parker.ru/categories/product/1918 на 8000 рублей дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abigor
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 18:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Abigor писал(а):
Eugenia писал(а):
Шариковая авторучка с пером - это сильно О_о. Shocked


Сорри, опечатался. Не судите строго.

Конечно, перьевая.


Ну раз перьевая, то в бутике что-то дороговато хотят продать Вам такую авторучку. Вот посмотрите здесь: http://www.mister-parker.ru/categories/product/1918 на 8000 рублей дешевле.


Спасибо за подсказку. Я хочу купить вот эту http://www.mister-parker.ru/categories/product/1921

20, конечно, слишком. А вообще, как ручка? Я с вотерманами до этого дел не имел, больше паркеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 18:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, в Киеве в бутике (где цены достаточно завышены) есть такая за 500 долл и за 600 долл. в серебре. Если целенаправленно искать, можно еще дешевле найти.

Я бы подобный бюджет - 20 тыс. потратила бы иначе, не на Waterman Smile, но у каждого свои предпочтения. Чисто внешне - приятная модель.

Перо EF обычно хорошо сочетается с некрупным и неразмашистым почерком, не очень быстрой манерой письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 18:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карен я получил в подарок, перо не мое В, переточил в stub, покрытие лаковое, непрактичное, после надевания колпачка облупилось и лак я содрал совсем. Под лаком оказался латунь довольно оригинального цвета. Ручка очень увесистая и мне не по руке, не люблю напряжение руки при письме. Одно время использовал исключительно для подписи документов, но потом окончательно забросил. На мой взгляд это сувенирная продукция, правда высокого качества, но как пишущий инструмент - полный отстой, имхо конечно.
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abigor
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 19:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):


Я бы подобный бюджет - 20 тыс. потратила бы иначе, не на Waterman Smile, но у каждого свои предпочтения. Чисто внешне - приятная модель.

Перо EF обычно хорошо сочетается с некрупным и неразмашистым почерком, не очень быстрой манерой письма.


Спасибо! А на что? Я вот смотрю на монтеграппу http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail7260 и думаю, может добавить и...? Только вот не найду я монтеграппу в родном посёлке Sad

Всё-таки вотерман - довольно попсово, наверное. А как по качеству письма вотерманы?

Дело в том, что я живу в Воронеже и у нас тут, скажем так, не особый размах. Фиг чего найдешь достойного. Вот единственный магазин, но цены там, конечно....

Брать ручку с доставкой опасаюсь. Кому потом претензии предъявлять, если придёт убитая? Хочется же попробовать именно ту ручку, которой будешь писать, а по рассказам тяжело определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abigor
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 19:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Карен я получил в подарок, перо не мое В, переточил в stub, покрытие лаковое, непрактичное, после надевания колпачка облупилось и лак я содрал совсем. Под лаком оказался латунь довольно оригинального цвета. Ручка очень увесистая и мне не по руке, не люблю напряжение руки при письме. Одно время использовал исключительно для подписи документов, но потом окончательно забросил. На мой взгляд это сувенирная продукция, правда высокого качества, но как пишущий инструмент - полный отстой, имхо конечно.



Судя по Вашей подписи - Вы за монтеграппу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 19:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abigor писал(а):
Eugenia писал(а):
Abigor писал(а):
Eugenia писал(а):
Шариковая авторучка с пером - это сильно О_о. Shocked


Сорри, опечатался. Не судите строго.

Конечно, перьевая.


Ну раз перьевая, то в бутике что-то дороговато хотят продать Вам такую авторучку. Вот посмотрите здесь: http://www.mister-parker.ru/categories/product/1918 на 8000 рублей дешевле.


Спасибо за подсказку. Я хочу купить вот эту http://www.mister-parker.ru/categories/product/1921

20, конечно, слишком. А вообще, как ручка? Я с вотерманами до этого дел не имел, больше паркеры.


Waterman-ом пока не пишу, но по отзывам на форуме - не самый лучший выбор за такие деньги (если на первом месте качество пера и удобство письма, а не внешний вид). Среди Waterman -ов на пробу я бы посоветовала выбрать Expert - к нему больше лояльности, многие хвалят. И цена демократичная. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abigor
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 19:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):

Waterman-ом пока не пишу, но по отзывам на форуме - не самый лучший выбор за такие деньги (если на первом месте качество пера и удобство письма, а не внешний вид). Среди Waterman -ов на пробу я бы посоветовала выбрать Expert - к нему больше лояльности, многие хвалят. И цена демократичная. Wink


А мне вот эксперт как-то внешне вообще не понравился.

Неужели всё так грустно у вотермана? А я думал, за такие деньги плохих ручек уже не бывает Sad

Или тут уже начинается личная приязнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 19:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтеграппа - уже интереснее!

Совсем не спешите с выбором, почитайте еще форум. Ведь много нюансов. О различии между системами заправки Waterman и Montegrappa вы задумывались, к примеру? Обе ручки, к-е Вы назвали достаточно тяжелые, рука будет уставать, если много писать. И так далее, можно долго перечислять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 19:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abigor писал(а):
Судя по Вашей подписи - Вы за монтеграппу?

Хм, поистине...
Вообще то наличие Монтеграппы не обязательное условие для того, чтобы писать красивоSmile
Надо менять подпись, а то вроде как рекламирую...

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abigor
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 19:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, почитал про монтеграппу - оказывается, она совсем немного чернил в себя вмещает...

Возьму, наверное, карину. Поищу, правда, за более вменяемую цену. Уж больно она мне к душе пришлась. Не очень хоть проблемная при письме ручка?

А потом уже буду выбирать долго и тщательно. Возможно, не один год Smile Ибо чернильные ручки я просто обожаю, но вот позволить себе что-то приличное смог только сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abigor
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 19:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, почитал про монтеграппу - оказывается, она совсем немного чернил в себя вмещает...

Возьму, наверное, карину. Поищу, правда, за более вменяемую цену. Уж больно она мне к душе пришлась. Не очень хоть проблемная при письме ручка?

А потом уже буду выбирать долго и тщательно. Возможно, не один год Smile Ибо чернильные ручки я просто обожаю, но вот позволить себе что-то приличное смог только сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 23:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую взглянуть в эту сторону
http://www.mister-parker.ru/categories/product/887
Rolling Eyes

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abigor
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012 г. 00:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
Рекомендую взглянуть в эту сторону
http://www.mister-parker.ru/categories/product/887
Rolling Eyes


Спасибо за ссылку.

Интересная какая ручка. Похожа на карину. И чем лучше? Или просто другая?

Вы меня извините, если задаю немного глупые вопросы. Я не знаток ручек, особенно чернильных. Просто их с детства люблю. Буду благодарен за любую подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012 г. 09:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовать в покупке чего либо дело неблогадарное.
Минус при покупке Sheaffer, как минимум один - у Вас возникнут прблемы с покупкой чернильных картриджей (если Вы будете ими пользоваться).
Кариной я и сам любовался, пока не подержал ее в руках и не попробовал писать ею. Как-то перегорело, но на тот момент у меня были две другие ручки, было с чем сравнивать.
По Sheaffer почитайте соответствующую ветку, там отзывы тех кто ими владеет. Шифер есть шифер, сам хочу, но пока все деньги, в смысле свободные, ушли на осуществлении мечты
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/61641-lamy-persona-titanium/
хотел ее с того момента как в августе 2000 года увидел на картинке в рекламке.
Забыл самое главное, Вам для пристижа (понтов) или писать будете?

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abigor
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012 г. 12:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
Советовать в покупке чего либо дело неблогадарное.
Минус при покупке Sheaffer, как минимум один - у Вас возникнут прблемы с покупкой чернильных картриджей (если Вы будете ими пользоваться).
Кариной я и сам любовался, пока не подержал ее в руках и не попробовал писать ею. Как-то перегорело, но на тот момент у меня были две другие ручки, было с чем сравнивать.
По Sheaffer почитайте соответствующую ветку, там отзывы тех кто ими владеет. Шифер есть шифер, сам хочу, но пока все деньги, в смысле свободные, ушли на осуществлении мечты
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/61641-lamy-persona-titanium/
хотел ее с того момента как в августе 2000 года увидел на картинке в рекламке.
Забыл самое главное, Вам для пристижа (понтов) или писать будете?


Какая у Вас красавица! Дорогая?

Скажем так: 70% - писать, 30 - понты.

Сегодня звонил в бутик, сказали - сделают 10 % скидку при покупке с чернилами. Получается ок. 17 500 за новую карину в серебре. Я сильно переплачиваю по сравнению с Москвой? Боюсь связываться с интернет магазинами, а в столице буду не раньше чем через 2 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012 г. 12:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сильно переплачиваете относительно заграницы:
http://www.ebay.com/itm/Waterman-Carene-Essential-Silver-ST-w-16-Free-Cartridges-Medium-Pt-Fountain-Pen-/390486919602?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5aead589b2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abigor
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012 г. 13:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Вы сильно переплачиваете относительно заграницы:
http://www.ebay.com/itm/Waterman-Carene-Essential-Silver-ST-w-16-Free-Cartridges-Medium-Pt-Fountain-Pen-/390486919602?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5aead589b2


Аж 5 тыщ... плохо...

А как понять ширину пера на ручке по Вашей ссылке? Я хочу EF, а там маркировку что-то не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012 г. 13:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abigor писал(а):
Doost писал(а):
Вы сильно переплачиваете относительно заграницы:
http://www.ebay.com/itm/Waterman-Carene-Essential-Silver-ST-w-16-Free-Cartridges-Medium-Pt-Fountain-Pen-/390486919602?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5aead589b2


Аж 5 тыщ... плохо...

А как понять ширину пера на ручке по Вашей ссылке? Я хочу EF, а там маркировку что-то не нашёл.

по ссылке medium, еще там на ебее есть fine. возможно, если списаться с продавцом (они пишут, что они авторизованный дилер), то смогут продать и ef.
на самом деле, это не указание покупать там на ебее, но намек присмотреться к зарубежным магазинам, благо многие из них отправляют в россию. а если еще и с оплатой через paypal то и вовсе нечего волноваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012 г. 15:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abigor писал(а):
Я хочу EF, а там маркировку что-то не нашёл.

Почему то, все начинающие пользователи перьевых ручек хотят "потоньше", а как в итоге выясняется "50% мужчин любит полных, а остальные 50% - очень полных".
Это к тому, что у кого я "попробовал" Карину, основная (рабочая) ручка - Parker Vector с пером F, спрашиваю у него, что подарком то не пользуешься, в ответ пишет как то тонко. Стало интересно, ширина то перьев у обеих ручек F (понятно, что разные производители, но приблизительно равны), попросил показать как он пишет, письмо с хорошим нажимом и в результате получается не Parker'ровский F, а хорошая M с обильной подачей чернил, а Кариной писать так жалко (опять подсознательное "вылезло" - дорогая оказывается, крепление пера как-то сверху сделано).

Я привык писать M'кой с обильной подачей чернил, так вот моя мечта Lamy Persona с пером F, если бы не обильная подача чернил, выглядела бы бледновато перед старшим товарищем (подругой/моделью) с пером М - Lamy2000.

Длинно и пространно получилось. Вывод пробовать надо такое перо (EF) в действии и желательно ручкой заправленной, а непросто обмакнутой в чернила.

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012 г. 21:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
Советовать в покупке чего либо дело неблогадарное.
Минус при покупке Sheaffer, как минимум один - у Вас возникнут прблемы с покупкой чернильных картриджей (если Вы будете ими пользоваться).


А что за "проблемы" при использовании чернильных картриджей у Sheaffer? Подходят стандартные евро - только они чуть меньше по объему чем типовые Sheaffer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012 г. 22:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):

А что за "проблемы" при использовании чернильных картриджей у Sheaffer? Подходят стандартные евро - только они чуть меньше по объему чем типовые Sheaffer.

Век живи, век учись, не знал, буду ориентироваться при покупке.
В наших краях, что либо кроме Parker и Waterman "не известно"

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group