ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чтобы раздел "Продажа" не превращался в Авито.ру
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чтобы раздел "Продажа" не превращался в Авито.ру
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 14:29:55    Заголовок сообщения: Чтобы раздел "Продажа" не превращался в Авито.ру Ответить с цитатой

Уважаемы коллеги. Вношу следующее предложение. Необходимо категорически запретить в разделе "Продажа" объявления о продаже любых вещей, не относящихся к ручкам и аксессуарам, а именно - зажигалки, фоторамки, ювелирные изделия и прочее. Тут же форум ручек. Поэтому и надо продавать ручки, чернила, тетради, блокноты, футляры и чехлы для ручек... Но никак не зажигалки, запонки и т.д.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 15:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 15:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чтобы такого не было надо писать Правила, а ни у кого из администрации нет 20 минут времени, чтобы написать тему и прикрепить ее сверху.
и написать, что up-ать нельзя без снижения цены, что фотографии сразу, что только ручке и иже с ними, цены в рублях, указывать город, доставку, состояние и описание ручек и тд и тп.
я говорил об этом, но... толку-то? я же новичок, че меня слушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 20:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Всё-таки, предлагаю предметы стиля оставить. Считаю корректным предложения о продаже зажигалок, запонок, и сопутствующих товаров. Если тот-же МВ и Montegrappa выпускают эти аксессуары, то они могут быть хорошим дополнением к ручке, наручным часам, очкам etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 21:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вот сопутствующие товары от Монблана, допустим, можно и продавать. А сегодня выставлялась зажигалка или что-то там от вообще непонятно какого бренда. Это я считаю категорически недопустимым!
Почему я на форумах кукол ручками не торгую? Просто забанят на раз-два, и все. А тут уже начали сваливать, что попало. Не так давно какая-то серебряная фоторамка глаз мозолила...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 22:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Натали"]Почему я на форумах кукол ручками не торгую?quote]
Я не знаю, почему вы на сторонних ресурсах не продаете ручки. Предложите проект правил на обсуждение пользователям или администрации на утверждение. А сопутствующие товары не от Montblanc можно продавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 23:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, последнее слово будет за администрацией сайта.
Но я, если честно, вообще ПРОТИВ сопутствующих товаров даже и от Монблана. По большому счету, часам, запонкам, фоторамкам, зажигалкам и прочему "не от ручек" тут не место. И точка.
А если бы кто-нибудь уполномочил меня написать правила продаж на этом форуме, я бы написала. Правила везде должны быть.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 04:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю в раздел продажа разделить надвое: "пишушие инструменты" и "аксесуары". Оба раздела нужно соответственно модерировать. Зажигалки и Дюпон выпускает, что не аксесуар? Можно и третий раздел добавить - "прочее".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 07:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что правильнее разделить, как предложил уважаемый SanTix, нежели запрещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 08:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Конечно, последнее слово будет за администрацией сайта.
Но я, если честно, вообще ПРОТИВ сопутствующих товаров даже и от Монблана. По большому счету, часам, запонкам, фоторамкам, зажигалкам и прочему "не от ручек" тут не место. И точка.
А если бы кто-нибудь уполномочил меня написать правила продаж на этом форуме, я бы написала. Правила везде должны быть.

Проект правил для раздела продаж пишется минут за 15. Я могу начать, а Вы можете продолжить, потом отправить модератору, он сделает тему и прикрепит ее.

Правила раздела продаж

1. В разделе "Продажа - Пишущие инструменты" разрешается размещать только частные объявления о продаже пишущих инструментов. Не допускается размещение объявления о продаже аксессуаров и сопутствующих товаров, для подобных лотов предусмотрен отдельный раздел.

2. Название темы должно отражать достаточную информацию о продаваемом товаре. К необходимой информации относится:
- Тип продаваемого пишущего инструмента: ручка, карандаш и пр. С указанием разновидности (для ручек): перьевая, шариковая, роллер
- производитель пишущего инструмента
- модель пишущего инструмента
- материал пера (для перьевых ручек)
- ширина пера
- если изделие относится к ограниченному выпуску, следует дать указание на это в виде надписи Limited Edition и указания номера инструмента из общего тиража. Допускается не указывать тираж, если он неизвестен.
Название не должно содержать в себе слов "Продаю", графических выделений текста и необоснованное использование заглавных букв.
Пример правильного названия темы:
Перьевая ручка Visconti Divina Black Maxi 18k Gold F
Роллер Montegrappa Limited Edition Tributo ad Amedeo Modigliani Limited Edition 325/3000

Примечание:
- следует указывать оригинальное название ручки, не допускается перевод или транслитерация названия на русский язык. Допускается игнорирование диакритических знаков.
- при изменении статуса лота вносить соответствующую информацию в название темы: добавлять в конец строки пометку [Продано] [Резерв] [Снято c продажи]

// тут следует определиться с терминами точно, в конечном итоге все темы должны прийти к унифицированному названию.
Тип пишущего инструмента - Фирма - модель - (материал пера) - (толщина пера) - (номер/тираж)

3. В первом сообщении темы необходимо изложить всю доступную информацию о изделии. Помимо указанных в п.2. правил обязательно следует указать:
- состояние ручки (новая, б/у), указание на дефекты, если они имеются
- состояние поставки (коробка, документы и тп.)
- тип заправки перьевой ручки
- разместить фотографию именно вашего пишущего инструмента
- цену в рублях
- месторасположение товара (Москва, Екатеринбург и тп.)
- способ оплаты
- способ доставки
- условия возврата товара

4. В разделе продажа не допускается
- размещение объявлений о продаже поддельных ручек (фейки)
- размещение объявлений о продаже более 2х пишущих инструментов в одной теме, если только вы не продаете их вместе
- частое обновление темы с целью ее поднятия в начало списка тем. Обновление допускается раз в 15 дней или в случае изменения условий продажи в угоду клиенту (снижение стоимости не менее 5%, добавление подарка, расширение области доставки или снижение ее стоимости).
- обсуждение цены продаваемого товара, за исключением разрешения автора темы (например, слов "Разумный торг уместен"). Нарушителю - предупреждение.
- обсуждение качеств продаваемого товара. Нарушителю - предупреждение.
- создание объявлений о пишущих принадлежностях не находящихся на руках у владельца оплаченный но не доставленный вам товар. Запрещены посреднические услуги
- ссылки на ваши объявления о продаже на других ресурсах

Темы, не удовлетворяющие пунктам требований будут незамедлительно удаляться.

Если надумаете использовать - проверьте орфографию и знаки препинания =)


Последний раз редактировалось: Doost (Пт 20 Янв 2012 г. 14:17:25), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 08:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю добавить ещё кое-что: в темах раздела "Продажа" запрещены обсуждения третьими лицами цены, недостатков и достоинств продаваемых предметов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 09:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Предлагаю добавить ещё кое-что: в темах раздела "Продажа" запрещены обсуждения третьими лицами цены, недостатков и достоинств продаваемых предметов.
За исключением случаев, когда продавец сам начинает рассуждать о предложенной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 09:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
GGP писал(а):
Предлагаю добавить ещё кое-что: в темах раздела "Продажа" запрещены обсуждения третьими лицами цены, недостатков и достоинств продаваемых предметов.
За исключением случаев, когда продавец сам начинает рассуждать о предложенной цене.

добавил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 10:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу добавить пункт о возможности поднятия темы без снижения цены хотя бы раз в месяц. Так разрешается делать на часовом форуме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 11:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно не обязательно снижение цены, а другие предложение, допустим добавить подарок или взять расходы по пересылке на себя.
А вообще, я не вижу ничего плохого, что люди продают не только ручки. И ничего страшного в зажигалках, часах, украшениях не вижу. кому надо купят, а если мне не надо, так я и не смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 13:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Doost, хорошие правила, теперь и моя очередь внести свои дополнения к Вашим правилам. Ну и некоторые пункты на свое усмотрение Smile

Сначала дополню предложенные правила, исходя из своего мнения.

- Раздел "Продажа" предназначен для размещения физическими лицами объявлений о продаже ручек и аксессуаров к ним - чернил, чехлов, блокнотов. Продажа иных товаров, не имеющих прямого отношения к пишущим инструментам (часы, запонки, ювелирные изделия. зажигалки и пр.) запрещена.

- Запрещается в объявлениях размещение ссылки на фото товара, только превью или полноразмерное фото.

- Продавец обязан указать, возможен или нет возврат товара.

Теперь изложу правила, которые я хотела бы предложить.

- Разрешается поднимать тему продажи без снижения цены товара не чаще, чем 1 раз в 10 дней. Запрещается использование при этом слов "ап", "наверх" или набора смайликов. Можно написать "Предложение актуально", "Ручка продается" и др.

-Раздел Продаж предназначен только для ручек, находящихся уже на руках у человека или уже оплаченных и едущих к человеку ручек. Посреднические услуги предлагаются пользователями отдельно. (Возможно создание соответствующего раздела на форуме.)

-В объявлении о продаже запрещены ссылки на объявления о продаже этих ручек на других ресурсах (Авито и др.)

- Для создания равных условий всем продавцам в темах Продаж, ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать любые графические выделения, «украшательства» и т.д. в названии темы (пример - ~*~Мои Ручки На ПРОДАЖУ~*~), необоснованное использование заглавных букв .
ВАЖНО! Использование принятых аббревиатур и официального написания не является нарушением этого правила.

-запрещены любые сделки по купле-продаже фейков (подделок ручек известных брендов). Любые темы с предложениями о покупке, продаже или посредничестве в купле-продаже фейков удаляются без предварительного уведомления.

- при изменении статуса лота (резерв, покупка, и т.п.) вносить изменения в название темы (это можно сделать, отредактировав первое сообщение темы)

- Администрация не должна контролировать цены на продаваемые товары. Поэтому каждый пользователь должен отдавать себе отчет:
* Цена ручки формируется рынком (а в российских условиях в эту цену входит целый ряд дополнительных расходов - курс валют, доставка, посреднический процент и т.д.), поэтому цены на одну и ту же ручку могут различаться достаточно серьезно. Если у Вас возникает ощущение, что продавец может быть мошенником, убедительно просим сообщить об этом модератору, но воздержаться от прямых комментариев в теме продавца.
* Некорректные и эмоциональные высказывания в тоне "А чего так дорого" и "А за границей-то дешевле!" удаляются, а автор автоматически получает предупреждение.

- НАСТОЯТЕЛЬНАЯ рекомендация покупателям: перед совершением сделки изучите рынок, средние цены на интересующую Вас ручку! Большая часть информации о редкости той или иной ручки и о ее средней цене на рынке находится на самом Форуме. Также разброс цен на ручки можно увидеть на http://www.ebay.com в лотах, помеченных BUY IT NOW (т.е. фиксированная цена на ручку, а не аукцион). Ориентироваться желательно по средней планке и не забывать о стоимости доставки, которая в эту цену не включена.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Пт 20 Янв 2012 г. 15:17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 14:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то с чем был согласен дописал =)
остальные правки на усмотрение модераторов.
Лично я тоже не против продажи аксессуаров, но, быть может, отдельный раздел можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 14:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, теперь все остается на усмотрение модераторов.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 18:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

- Раздел "Продажа" предназначен для размещения физическими лицами объявлений о продаже ручек и аксессуаров к ним - чернил, чехлов, блокнотов. Продажа иных товаров, не имеющих прямого отношения к пишущим инструментам (часы, запонки, ювелирные изделия. зажигалки и пр.) запрещена.

    Размещение о продаже юридическими лицами допускается? Если правильно понимаю, пользователь bloknotov не является физ лицом, а блокнотик-то прикупили Very Happy
    Перья для ручек, например, не подходят под категорию "ручек и аксессуаров к ним - чернил, чехлов, блокнотов". Их можно предлагать к реализации?
IMHO, для продаже товаров, не интересных аудитории форума, специально никто регистрироваться на форуме не будет. На трёх экранах из 16 раздела "Продажа" навскидку не нашел тем, не относящихся к общей тематике сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 19:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Натали писал(а):

- Раздел "Продажа" предназначен для размещения физическими лицами объявлений о продаже ручек и аксессуаров к ним - чернил, чехлов, блокнотов. Продажа иных товаров, не имеющих прямого отношения к пишущим инструментам (часы, запонки, ювелирные изделия. зажигалки и пр.) запрещена.

    Размещение о продаже юридическими лицами допускается? Если правильно понимаю, пользователь bloknotov не является физ лицом, а блокнотик-то прикупили Very Happy
    Перья для ручек, например, не подходят под категорию "ручек и аксессуаров к ним - чернил, чехлов, блокнотов". Их можно предлагать к реализации?
IMHO, для продаже товаров, не интересных аудитории форума, специально никто регистрироваться на форуме не будет. На трёх экранах из 16 раздела "Продажа" навскидку не нашел тем, не относящихся к общей тематике сайта.

зажигалка все еще на первой странице, не знаю как вы смотрели. когда-то была рамка, когда-то запонки, это редко бывает, но все-таки бывает.
Знаете как некая болезнь, вот колено бывает иногда болит - встать не можешь. болит всего-то денек, но ты думаешь - надо сходить к врачу! вот точно завтра пойду! наступает завтра и конечно же не идешь =) и так равно до следующего раза, да пускай он раз в 3 месяца. но неприятно же, да? Smile так и тут.
я сам спокойно отношусь к аксессуарам, но понимаю людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 20:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
 Размещение о продаже юридическими лицами допускается? Если правильно понимаю, пользователь bloknotov не является физ лицом, а блокнотик-то прикупили 


А где это Вы видели о блокнотах в теме "Продажа"? Натали связалась напрямую с питерской фирмой- зачем флудить?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 20:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый AstorS, пользователь bloknotov у нас в разделе "Продажа" на форуме ничего не продавал. "Блокнотик-то я прикупила" на официальном сайте фирмы. Так что моя покупка вовсе к делу не относится.
Равно как к тематике сайта не относятся зажигалки, запонки и фоторамки. С их продажей я и пытаюсь бороться.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 21:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а прикрепите голосовалку, пожалуйста
Как вы относитесь к продаже аксессуаров на данном форуме
- положительно в любом виде
- положительно только если это ручечные фирмы
- согласен, только если в отдельном разделе
- резко отрицательно
- мне все равно как это будет.


ну как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 21:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея о голосовании хорошая, только что-то я "заплутала", как это делать? Может, новую тему надо начинать? Или к этой теме как-то модераторы опрос с предложенными Вами вариантами ответов прикрепят.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 21:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, действительно к этой теме нельзя уже... Решайте сами =) ждать модераторов (хотя я не уверен, что они могут добавить голосование к открытой теме) или создать отдельный опрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 21:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как Скарлетт О'Хара - подумаю об этом завтра... Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 21:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Уважаемый AstorS, пользователь bloknotov у нас в разделе "Продажа" на форуме ничего не продавал. "Блокнотик-то я прикупила" на официальном сайте фирмы. Так что моя покупка вовсе к делу не относится. Равно как к тематике сайта не относятся зажигалки, запонки и фоторамки. С их продажей я и пытаюсь бороться.

    Уважаемая Наталья Валерьевна, нет проблем, это всего-лишь IMHO. Активная реклама в разделах, не относящихся к продаже по-вашему, не должна приводить к сделкам купли-продажи? Здесь есть нарушение правил?
Как мне кажется, "непрофильных", по мнению пользователя Натали в разделе "Продажа" предметов, не относящихся к элементам стиля, менее процента. Конечно, не стоит допускать реализации игрушек в виде людей, но кому это безразлично -- просто пройдут мимо.
У нас не настолько популярный форум, чтобы это имело экономический смысл для продавцов. Но, учитывая Культуру отношений на нашем форуме, не вижу ничего плохого в том, что участники предложат к реализации что-нибудь интересное, хотя и не относящееся к основной теме сайта.


Последний раз редактировалось: AstorS (Пт 20 Янв 2012 г. 21:24:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 21:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Натали писал(а):
Уважаемый AstorS, пользователь bloknotov у нас в разделе "Продажа" на форуме ничего не продавал. "Блокнотик-то я прикупила" на официальном сайте фирмы. Так что моя покупка вовсе к делу не относится. Равно как к тематике сайта не относятся зажигалки, запонки и фоторамки. С их продажей я и пытаюсь бороться.

    Уважаемая Наталья Валерьевна, нет проблем, это всего-лишь IMHO. Активная реклама в разделах, не относящихся к продаже по-вашему, не должна приводить к сделкам купли-продажи? Здесь есть нарушение правил?

тролите чтоли?)
bloknotov пришел сюда и сразу ответил на все вопросы) никакой рекламы не было. С некоторой натяжкой можно считать рекламой - фотографию одного блокнота и его описание. о да... активная реклама ) прям агрессивная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 21:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost, ни в коей мере! Я вообще достаточно немногословен, и крайне позитивно отношусь к деятельности пользователя bloknotov, но перегибать палку из-за <=1% тем раздела не следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 21:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Doost, ни в коей мере! Я вообще достаточно немногословен, и крайне позитивно отношусь к деятельности пользователя bloknotov, но перегибать палку из-за <=1% тем раздела не следует.

Вы неправильно ставите вопрос. Важно не количество непрофильных тем в разделе, а количество людей которым это не нравится. Форум для людей, а не для неугодных тем )

В любом случае, посмотрите, уже неоднократно поднимались вопросы о разделе продажа, то обсуждают цену, то не то размещают, то еще что-то. Уж о количестве тем, в которых не размещена фотография, я вообще молчу. и Вам не надоело заходить в тему, где продается перьевая ручка и читать первый вопрос - какова ширина пера. Это просто говорит о том, что раздел продаж явно требует темы с правилами. Бог с ним со всем остальным форумом, и глобальными правилами, но вот в раздел продаж надо. Более того, единственным предлогом администрации было неимение времени на написание правил.
Сейчас они, по сути, уже написаны почти что народным референдумом =)(ну и узурпатором народного гнева - мною, который не стал вписывать в "свою" версию часть предложений Натали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group