ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чтобы раздел "Продажа" не превращался в Авито.ру
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чтобы раздел "Продажа" не превращался в Авито.ру
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 23:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Но, учитывая Культуру отношений на нашем форуме, не вижу ничего плохого в том, что участники предложат к реализации что-нибудь интересное, хотя и не относящееся к основной теме сайта.


Судя по одной из тем о домашних любимцах, многие из коллег любят домашних животных. Так это значит, надо продавать здесь котят, щенков, паучков и прочих представителей фауны?

Я вот еще кукол собираю, коллекционных, так я не продаю здесь тех кукол, что уже не нужны. А на форумах кукол никто не продает то, что не относится к кукольной тематике.

Я считаю, что раздел "Продажа" нуждается в правилах и более строгом модерировании.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 09:19:47    Заголовок сообщения: Продажа Ответить с цитатой

Приветствую всех! А не проще ли вообще сделать отдельный раздел, например как на форуме BMW, который называется Барахолка, где продаётся что-угодно не относящееся к машинам, запчастям и комплектующим. И пусть люди продают себе на здоровье, а кому не интересно туда даже и не зайдут. Просто на многих форумах есть такие разделы. Людям удобнее покупать уже у проверенных продавцов не опасаясь на развод. Если что-то высказал не так, тысячу извинений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 15:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да. Делайте меня модератором раздела "Продажа" и я Вам покажу Кузькину... Ой, это я не о том. И я наведу Вам порядок. Smile
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 17:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Да да. Делайте меня модератором раздела "Продажа" и я Вам покажу Кузькину...


Во-о-от! Я очень даже за!... За пополнение рядов "Модераторов",которые именно "Кузькину"...Но,с большим уважением отношусь к нашим модераторам.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 17:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Да да. Делайте меня модератором раздела "Продажа" и я Вам покажу Кузькину...


Раздел "Продажа" в этом нуждается Smile В Кузькиной Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 17:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стопудово!.Иногда необходимо быть жёстким(ну,конечно,в пределах).Тем более один из модераторов давно не модерирует,нужна подмога!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 17:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже готова помочь Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 17:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели Вадим объявит конкурс на замещение вакантной должности,либо на добавление количества модераторов - готов Вас поддержать(если будет предложено проголосовать).Старожилы вызывают только уважение!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 17:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего вопрос решится (если решится, конечно) безо всякого голосования.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 17:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне допускаю такую мысль.Хотя,скажу не лукавя,на некоторых форумах мы проводили голосование по выбору модераторов - скажем так,это некое подобие демократии.За долгое время общения форумчане прекрасно представляют себе,кто сможет сдерживать ...,ну,продолжать не буду.Сие начинание себя оправдало.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 19:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А правду, если просто сделать раздел "Барахолка"?
Что плохого в том, что кто-то тут даже щенков породистых станет продавать? Плохого-то в этом чего? Мои эстетические взгляды это не коробит, подозреваю, что многих коллег тоже не шибко взволнует сей факт. Если что, то мы просто не станем заглядывать в этот раздел - и пусть там хоть кошек лысых продают. Smile
ИМХО, главное, чтоб эти "барахолочные" предложения не "замусоривали" продажи авторучек. Тут да, полностью согласен с коллегами, это раздражает, конечно!

Вот как-то так. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012 г. 18:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения от администрации так и нет. Пока мы с коллегой Izniba "пинаем" нерадивых продавцов Smile
Раздел "Барахолка" можно сделать, но так, чтобы он не соприкасался с продажей ручек.
А правила по продаже ручек просто необходимы! Вот за вчера и сегодня уже было два объявления, которым были сделаны замечания. Не модераторами, а так, на общественных началах.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012 г. 18:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
А давайте все же все эти вопросы решит администрация?!
У нас не акционерное общество, чтобы общенародно решать вопросы и утверждать их к действию.

Мы уважительно относимся к Вашему мнению и, как Вы знаете, стараемся по мере возможности удовлетворять разумные предложения. Поэтому скажу - Вас услышали, и предлагаю на этом закончить.

P.S. Прошу не устраивать "самосуд", как в этой теме, если сами не заинтересованы в покупке.
Вы приводите в качестве примеров другие форумы, так вот на них Вас давно бы уже забанили за публичное обсуждение действий модераторов и администрации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012 г. 19:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Друзья,
А давайте все же все эти вопросы решит администрация?!
У нас не акционерное общество, чтобы общенародно решать вопросы и утверждать их к действию.

Мы уважительно относимся к Вашему мнению и, как Вы знаете, стараемся по мере возможности удовлетворять разумные предложения. Поэтому скажу - Вас услышали, и предлагаю на этом закончить.

P.S. Прошу не устраивать "самосуд", как в этой теме, если сами не заинтересованы в покупке.
Вы приводите в качестве примеров другие форумы, так вот на них Вас давно бы уже забанили за публичное обсуждение действий модераторов и администрации...

на других форумах есть правила и есть ответсвенность за их нарушения, у здесь правил нет, а какие-то наказания имеются почему-то.
я уже говорил: напишите правила или, если лично у Вас нет на это времениЮ скопируйте с других ресурсов или воспользуйтесь помощью форумчан. то что проиходит постоянно в разделе продаж - это просто бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012 г. 19:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

на других форумах есть правила и есть ответсвенность за их нарушения, у здесь правил нет, а какие-то наказания имеются почему-то.
я уже говорил: напишите правила или, если лично у Вас нет на это времениЮ скопируйте с других ресурсов или воспользуйтесь помощью форумчан. то что проиходит постоянно в разделе продаж - это просто бардак.

Подписываюсь под каждым словом! Истинная правда! Раздел продаж - бардак полный!
Чтобы забанить - на это тоже нужны правила, чтобы обосновать, за что забанили. Меня однажды забанили на форуме кукол. Правил я не почитала, но написали - бан за нарушение пункта такого-то правил. После чего я их и почитала. Больше не банили Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012 г. 20:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, имейте терпение. Уважаемый Эксперт понял мысли каждого.
Полного бардака в разделе Продажа нет. Не преувеличивайте. В нем есть недостатки, но все решаемо в спокойной форме и без спешки. Модераторы обычные люди с семьями, работой и другими вопросами. Просто имейте терпение.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012 г. 07:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого бардака в разделе продаж я лично не вижу. Есть пожелания, но не более того. Администрация, на мой взгляд, наоборот правильно поступает, что сломя голову не бежит исправлять на основании отдельных мнений. Правильное решение на перспективу должно отстояться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012 г. 20:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Меня однажды забанили на форуме кукол

Давайте о куклах на другом форуме. Ок?
Представитель администрации Эксперт уже высказал свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012 г. 20:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я упомянула кукол в контексте правил. Потому как было упоминание о возможном бане за нарушение НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ правил. Вот я и упомянула о том случае, когда меня забанили по правилам. Ликбеза на кукольные темы я не устраивала.

Смотрю я, Вы ко мне неравнодушны как-то... То блокноты я покупаю Вам не в угоду, то видите-ли, мелькнуло слово "куклы"?

Тролить изволите? Меня выбрали в качестве мишени?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Пн 23 Янв 2012 г. 20:36:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012 г. 20:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема начинает напоминать выяснение отношений.
Не одобряю такое.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012 г. 20:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Тема начинает напоминать выяснение отношений.
Не одобряю такое.


Да я тоже, просто понять не могу, что вдруг господин ко мне цепляться начал...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012 г. 05:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, спокойствие и только спокойствие! Что не так с модерацией в разделе продаж? По-моему он как раз модерируется лучше других. Если Вам кажется, что модераторы "проспали" нарушение, то ничего не мешает написать одному из них в ЛС. Начали с обсуждение возможной модернизации форума, а скатилось всё, как обычно... Ни к чему это. Не нужно пытаться делать из этого форума подобие средневятой площадки для словоблудия - он другой. Чем и ценен. Об улучшениях, давайте лучше поговорим, а если Вадим решит, что модераторов не хвататет, то, полагаю, что он сам предложит кому-нибудь влиться в их число.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012 г. 06:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что чем меньше будет "несанкционированных" модераторов в разделе продаж и "Ценных Указаний" что и как делать администрации и модераторам, тем легче и быстрее они будут делать свою работу. Кажется в одном из разделов уже делали замечание. может хватит под видом "умных советов" спамить в темах продаж. Если Вы не покупатель и не модератор, то какое право Вы имеете делать замечание?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012 г. 06:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья и коллеги!
Если никто не будет возражать, закрою тему (может временно). Будет что-то важное и принципиально новое - откроем. Не вопрос.
Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group