ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сломалось перо
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сломалось перо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 21:30:13    Заголовок сообщения: Сломалось перо Ответить с цитатой

Сам не понял как... то ли надавил сильно то ли.. в общем не понял, но итог - с одной половинки пера отвалился шарик. Просто вот теперь его там нет.
Новое перо я конечно же себе закажу, а вот что делать с этим? как считаете в stub переточить попробовать? Вообще перо было EF (чорт! я так давно хотел именно это перо, но так и не пописал им совсем!!!), по ширине если обрезать ровно - то наверное 0.8 мм будет (на глазок говорю)
1.jpg
1.jpg [40.45 KB | Просмотрено: 546 раз(а)]
2.jpg
2.jpg [27.21 KB | Просмотрено: 550 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 23:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 05:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно - это брак.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 07:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что за ручка?

это совершенно не дешевое перо Visconti 23k Palladium Dreamtouch EF
стоит баксов 250 )

SanTix писал(а):
Однозначно - это брак.

С уважением, SanTix.

я сейчас напишу продавцу

Суть в том, что даже пай-пэл мне не возместит деньги - я оплачивал ручку более полу-года назад, а получил только неделю назад )))
сейчас есть несколько вариантов, более всего я заинтересован в возмещении стоимости пера. (пускай даже не полной...).
Посмотрим что он скажет, лучше чтобы вернул деньги за upgrade (ручка была с другим пером сначала) и не просил отправить перо ему назад, времени много потеряю... мне надоело уже терять время)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 08:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насторожили... Я как раз подумываю о Хомо сапиенс с таким пером...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 09:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, буквально вчера думал о покупке Homo Sapiens...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 09:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stub получится без шарика? Мне кажется, что такое перо долго не проживет. В stuв обычно перетачивают твердосплавный наконечник пера, при условии, что он достаточно массивен и позволяет это сделать, до золота его не стачивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 09:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо из палладия, он потвёрже золота. Я думаю если сделать STUB, перо не сотрётся. Ведь наконечник пера делается из подобного металла.
Восстановить перо всё равно нереально, почему бы не попробовать переточить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 09:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Stub получится без шарика? Мне кажется, что такое перо долго не проживет. В stuв обычно перетачивают твердосплавный наконечник пера, при условии, что он достаточно массивен и позволяет это сделать, до золота его не стачивают.

ну да. или стаб или italic fine...
вот меня тоже волнуетвопрос - а не сотрется ли... я просто не знаю как делают стабы и италики из золотых перьев. есть ли там шарик/наплавка и тп. со стальными проще =) сточил и радуешься.
[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 09:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На золотых перьях Stub и Italic твёрдосплавный наконечник есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 11:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 15 Июн 2012 г. 15:56:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 14:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
SanTix писал(а):
Однозначно - это брак.

С уважением, SanTix.


А я бы не стал столь категорично утверждать. Нужна экспертиза.
Вот реальный пример из жизни, для сведения:
http://www.istok.biz/law/proceedings/parker_45/decision_of_expert.html

P.S. C правой стороны есть ссылки на само исковое заявление, решение суда и т. д. Думаю многим будет интересно ознакомиться.


На экспертизу я уж точно подавать не буду, только время терять. И не забывайте - ручка покупалась за рубежом.

И вообще мы отклонились =) Я спрашивал можно ли переточить перо и выйдет ли из этого толк, а не о том кто виноват - я нажал или брак производителя =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 18:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропустил насчет материала пера. Палладий твердый металл, попробуйте, тем более что терять нечего.
Кстати, и шарик отвалился потому что плохо припаялся к палладию, к золоту припаять легче, наверное у производителя пока не совсем отработана технология производства палладиевых перьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 18:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Пропустил насчет материала пера. Палладий твердый металл, попробуйте, тем более что терять нечего.
Кстати, и шарик отвалился потому что плохо припаялся к палладию, к золоту припаять легче, наверное у производителя пока не совсем отработана технология производства палладиевых перьев.

продавец сказал чтобы я отправлять перо обратно ему, он новое вышлет.
теперь мучаюсь с тем чтобы выкрутить его...
нужна специальная тулза, у меня нету... в москве знаю точно есть у поставщиков Visconti но что-то как-то не хочется к ним ехать =) невежливо:
- я вот тут ручку купил не у вас. сломал ее, выкрутитет мне перо пожалста, чтобы я мог не у вас получить новое
=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 19:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost: "нужна специальная тулза, у меня нету... в Москве знаю точно есть у поставщиков Visconti, но что-то как-то не хочется к ним ехать =) невежливо:"
я так думаю, что не надо сомневаться и ехать к им. Они могут и должны быть рады поспособствовать тяжелому и (так думаю) редкому случаю по его исправлению, как возможности проявления их "мастерства" по , если не исправлению проблемы,то, хотя бы, помощи материнской комапании.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 19:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Doost: "нужна специальная тулза, у меня нету... в Москве знаю точно есть у поставщиков Visconti, но что-то как-то не хочется к ним ехать =) невежливо:"
я так думаю, что не надо сомневаться и ехать к им. Они могут и должны быть рады поспособствовать тяжелому и (так думаю) редкому случаю по его исправлению, как возможности проявления их "мастерства" по , если не исправлению проблемы,то, хотя бы, помощи материнской комапании.

да я уже справился) просто продавец как всегда неправ - крутить надо было в другую сторону. аккуратно обмотал изоляционной лентой перо и фидер, аккуратно зажал пасатижами и тихонечно повернул.

А ребята в СЦ у нас хорошие. Точно помогли бы =)

В общем судя по тому что перо я отправляю назад тему можно закрывать )
Я не могу сказать что я разочаровался в перьях Висконти. Сейас это придет и еще одна ручка (правда с пером F) тоже палладиевым и я верю что все будет хорошо.

Кстати, господа, я когда покупал думал что EF будет гибким пером - оно не гибкое! Оно жесткое (но с обратной связью) и нажимать на него нельзя. Посмотрим как будет перо F. но золотое перо F существенно более гибкое чем EF палладиевое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 10:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
duna писал(а):
Doost: "нужна специальная тулза, у меня нету... в Москве знаю точно есть у поставщиков Visconti, но что-то как-то не хочется к ним ехать =) невежливо:"
я так думаю, что не надо сомневаться и ехать к им. Они могут и должны быть рады поспособствовать тяжелому и (так думаю) редкому случаю по его исправлению, как возможности проявления их "мастерства" по , если не исправлению проблемы,то, хотя бы, помощи материнской комапании.

да я уже справился) просто продавец как всегда неправ - крутить надо было в другую сторону. аккуратно обмотал изоляционной лентой перо и фидер, аккуратно зажал пасатижами и тихонечно повернул.

А ребята в СЦ у нас хорошие. Точно помогли бы =)

В общем судя по тому что перо я отправляю назад тему можно закрывать )
Я не могу сказать что я разочаровался в перьях Висконти. Сейас это придет и еще одна ручка (правда с пером F) тоже палладиевым и я верю что все будет хорошо.

Кстати, господа, я когда покупал думал что EF будет гибким пером - оно не гибкое! Оно жесткое (но с обратной связью) и нажимать на него нельзя. Посмотрим как будет перо F. но золотое перо F существенно более гибкое чем EF палладиевое.


Простите, что значит в другую сторону? Я менял перья в хромо сапиенс и все отворачивал как положенно - против часовой!!! Мне кстати удалось обойтись без пасатижей )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 11:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Doost писал(а):
duna писал(а):
Doost: "нужна специальная тулза, у меня нету... в Москве знаю точно есть у поставщиков Visconti, но что-то как-то не хочется к ним ехать =) невежливо:"
я так думаю, что не надо сомневаться и ехать к им. Они могут и должны быть рады поспособствовать тяжелому и (так думаю) редкому случаю по его исправлению, как возможности проявления их "мастерства" по , если не исправлению проблемы,то, хотя бы, помощи материнской комапании.

да я уже справился) просто продавец как всегда неправ - крутить надо было в другую сторону. аккуратно обмотал изоляционной лентой перо и фидер, аккуратно зажал пасатижами и тихонечно повернул.

А ребята в СЦ у нас хорошие. Точно помогли бы =)

В общем судя по тому что перо я отправляю назад тему можно закрывать )
Я не могу сказать что я разочаровался в перьях Висконти. Сейас это придет и еще одна ручка (правда с пером F) тоже палладиевым и я верю что все будет хорошо.

Кстати, господа, я когда покупал думал что EF будет гибким пером - оно не гибкое! Оно жесткое (но с обратной связью) и нажимать на него нельзя. Посмотрим как будет перо F. но золотое перо F существенно более гибкое чем EF палладиевое.


Простите, что значит в другую сторону? Я менял перья в хромо сапиенс и все отворачивал как положенно - против часовой!!! Мне кстати удалось обойтись без пасатижей )))



Цитата:
unscrew clockwise with 2 fingers slowly.


это мне писали ) то есть просили крутить по часовой.

и давно еще, я спрашивал у одного продавца он тоже почему-то затруднялся ответить в какую сторону крутить... по часовой или против.
Впрочем, я думаю, все современные ручки Visconti имеют одну обычную резьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 12:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... Там принципиальный момент - прижать перо к фидеру и крутить именно корпус. Насколько я знаю у Висконти нет обратной резьбы в молельном ряде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 18:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Странно... Там принципиальный момент - прижать перо к фидеру и крутить именно корпус. Насколько я знаю у Висконти нет обратной резьбы в молельном ряде

Значит мы с продавцом недопоняли друг-друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group