ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя коллекция Ручек Sheaffer
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя коллекция Ручек Sheaffer
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 21:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
а подскажите пожалуйста, можно ли найти sheffer с системой заправки snorkel и в пластиковом корпусе?


Не понял вопроса. Что Вы понимаете под "пластиковым корпусом" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 21:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Doost писал(а):
а подскажите пожалуйста, можно ли найти sheffer с системой заправки snorkel и в пластиковом корпусе?


Не понял вопроса. Что Вы понимаете под "пластиковым корпусом" ?

все snorkel'и которые я видел были вот в таких вот
http://www.ebay.com/itm/Sheaffer-Snorkel-Valiant-Fountain-Pen-Pastel-Blue-NOS-New-Never-Used-With-Tags-/160851400162?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25737d95e2

корпусах, разно расцветки

а я имею ввиду какие-нибудь целлулоидные (ну или по расцветки похожие на них) или серебряные с узором (у вас вот есть такая ручка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 21:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
consul_XO писал(а):
Doost писал(а):
а подскажите пожалуйста, можно ли найти sheffer с системой заправки snorkel и в пластиковом корпусе?


Не понял вопроса. Что Вы понимаете под "пластиковым корпусом" ?

все snorkel'и которые я видел были вот в таких вот
http://www.ebay.com/itm/Sheaffer-Snorkel-Valiant-Fountain-Pen-Pastel-Blue-NOS-New-Never-Used-With-Tags-/160851400162?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25737d95e2

корпусах, разно расцветки

а я имею ввиду какие-нибудь целлулоидные (ну или по расцветки похожие на них) или серебряные с узором (у вас вот есть такая ручка)


Серебряных с узором не было насколько я знаю Smile
Золото - иное дело.
Попробуйте поискать Sheaffer Masterpiece (были 9 каратная с узором Fine Barley (1962) и 14 каратная с вертикальными полосками (1952).
Кроме этого были выпущены позолоченные Sheaffer Signet и Sheaffer Snorkel Triumph.
Это то, что я знаю Smile Возможно кто-то владеет иной информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 21:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, спасибо. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012 г. 03:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):

На данный момент Sheaffer Silver Imperial Diamond - моя рабочая ручка. В какой то момент легла в руку - и все - пропал я.
Перо чуть тоньше чем Fine и Полугибкое - очень мне нравится им "чувствовать" процедуру "письма", бумагу и прочие "радости" Smile


ДАда.. По сравнению с 550-ой, сразу чувствуется вес - мне легкой долго и постоянно было не так удобно писать. И самое главное - это перо. Казалось бы визуально - просто немного более удлиненная инкрустированная часть, но отличия при письме - большие, в моей писало сильно по-другому: тоньше, при этом обильнее, и... совсем другие вообщем ощущения. Тут словами-то - не расскажешь)

550-ый после 1,5 лет эксплуатации отполировал Despel-ом - все-таки пластик на них... нежный для боевых условий - подарил другу - теперь ему просто ничего перьевого больше не надо. Silver Imperial - тоже не сумел отказать)- подарил. Теперь у этого человека все его Лами и Ватерманы второй год глубоко в шкафу, после первой же недели Sheaffer затмил все, что он пробывал, в том числе и у меня...

Я про что - опасно это, Шефферомания) После них многим - ничего уже не надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 23:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы случайно не снимали колечки с грипп секции легаси ? а то я не знаю у кого и спросить как это делается .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012 г. 05:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
а вы случайно не снимали колечки с грипп секции легаси ? а то я не знаю у кого и спросить как это делается .


Что значит "случайно" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012 г. 08:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это опечатка , надо читать не случайно . а целенаправленно для чистки Smile , а мне для устранения щербинок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012 г. 08:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
это опечатка , надо читать не случайно . а целенаправленно для чистки Smile , а мне для устранения щербинок .


Smile

Нет. Не снимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012 г. 23:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,- после просмотра этой темы в первый раз, я захотел себе Шаффер. А после того, как захожу сюда снова и снова, хочу себе ручку от этого производителя всё больше и больше... Rolling Eyes
Что же касается Вашей коллекции, то она шедевральна! Очень интересные ручки и со вкусом подобраны! Подпишусь на эту тему и буду периодически сюда заглядывать, а заодно и определяться, какую именно модель мне бы хотелось приобрести для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012 г. 10:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
Ну вот,- после просмотра этой темы в первый раз, я захотел себе Шаффер. А после того, как захожу сюда снова и снова, хочу себе ручку от этого производителя всё больше и больше... Rolling Eyes
Что же касается Вашей коллекции, то она шедевральна! Очень интересные ручки и со вкусом подобраны! Подпишусь на эту тему и буду периодически сюда заглядывать, а заодно и определяться, какую именно модель мне бы хотелось приобрести для себя.


Спасибо за Добрые Слова Smile
Я думаю что каждая новая ручка, каждое новое Перо, дарит новые эмоции - чуть чуть по-новому дает посмотреть на мир, почувствовать его Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012 г. 11:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что стоит начинать с Империала 330, либо Тарги. А лучше всего посетить встречу в Киеве (она как раз планируется) и посмотреть ручки, которые будут на встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012 г. 11:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Я думаю что каждая новая ручка, каждое новое Перо, дарит новые эмоции - чуть чуть по-новому дает посмотреть на мир, почувствовать его Smile
Согласен!
А какая ручка из всей Вашей коллекции является лично для Вас самой любимой, или наиболее значимой?
Каково лично Ваше мнение по поводу современных Шафферов: насколько сильно ощущения от письма ими отличаются от ощущений письма винтажными ручками?
Я с шафферовскими ручками не очень знаком. По этому, просветите меня по поводу того, в каких моделях их перьевых ручек стоит поршневой конвертер? Или во всех пипеточный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012 г. 11:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Я думаю, что стоит начинать с Империала 330, либо Тарги. А лучше всего посетить встречу в Киеве (она как раз планируется) и посмотреть ручки, которые будут на встрече.

За совет (по поводу конкретных моделей,- благодарю!
А что касается предстоящей встречи,- разве на ней будут шафферовские ручки? Я смотрел фотоотчёт с предыдущей встречи и там только одну вроде-бы, на фото видел..
Впрочем, в теме о встречах киевских коллег по увлечению, в конце отписался человек предлагающий принести на следующую встречу некоторые модели ручек (в том числе и Шафферов). Было бы конечно не плохо в таком варианте. Но слишком много "но". А из уже имеющегося у киевских коллег по моделям, Шафферов я так понял, не в избытке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012 г. 13:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне вероятно коллеги берут не все ручки на встречу, поэтому стоит попросить принести Sheaffer, чтобы Вы могли их оценить. На майской встрече в Москве практически не было ручек Sailor (только 2 тридента), но на июньскую встречу по заявке принесли около 15 различных моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012 г. 13:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на PfM сверху что-то вроде сточенных граней, это зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 23:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесу Sheaffer Targa,
Sheaffer 304 и Targa Slim - по запросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013 г. 15:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей Коллекции появились Sheaffer Prelude. Кому интересно - ДоброПожаловать в первый пост данной темыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 17:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, Вы не пробовали полировать корпус Lady Sheaffer XI Skripsert? Я опасаюсь порчи золотого узора при полировке, ведь там кажется довольно тонкий слой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013 г. 06:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
подскажите пожалуйста, Вы не пробовали полировать корпус Lady Sheaffer XI Skripsert? Я опасаюсь порчи золотого узора при полировке, ведь там кажется довольно тонкий слой.


Нет Sad Не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013 г. 08:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
подскажите пожалуйста, Вы не пробовали полировать корпус Lady Sheaffer XI Skripsert? Я опасаюсь порчи золотого узора при полировке, ведь там кажется довольно тонкий слой.
Я пробовал.
На моём экземпляре в одном месте (рядом с хвостом барреля) была довольно заметная потёртость. Попробовал Дремелем на 5-6 тыс оборотов 30 мм кругом (непрошитым) розовой и оранжевой LUXI под микроскопом. Теперь потёртось не видно,но это после того,как я после "полировки" подкрасил. Лучше не повторяйте.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 16:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Sheaffer Prelude - у меня есть один, коричневый, мне всегда так нравился. Но он умудрился как-то потерять свою белую точку (ну вот как?)Sad
Вот и что с ним делать теперь, любить его меньше?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 16:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Эх, Sheaffer Prelude - у меня есть один, коричневый, мне всегда так нравился. Но он умудрился как-то потерять свою белую точку (ну вот как?)Sad
Вот и что с ним делать теперь, любить его меньше?...
Любите его также. А точку нарисуйте. Что,в Киеве белая краска перевелась? Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 16:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы так просто, но, увы, как же нарисовать белую точку краской на дырке-то? Sad (если белая точка потеряется, то на клипе останется только печальное сквозное пустое место)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 16:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите магазин с фурнитурой для биссера и т.п. творчества.
Запросто можно найти бусину/шарик хоть белый хоть перламутровый.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 22:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Если бы так просто, но, увы, как же нарисовать белую точку краской на дырке-то? Sad (если белая точка потеряется, то на клипе останется только печальное сквозное пустое место)

если хотите оригинальную, то вот продают примерно по 500 руб. вкл. доставку
http://www.ebay.com/itm/Sheaffer-WHITE-DOT-for-replacement-NEW-OLD-STOCK-/370652049039?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564c956e8f
хотя дешевле купить на аукционе шариковую ручку и выковырять оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 21:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шляпу!!! Супер коллекция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 21:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
Снимаю шляпу!!! Супер коллекция


Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 20:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть какая! Prelude и Imperial 440 очень хорошо знаю, так как много писал ими в универе. Никогда не подводили.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 19:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Прелесть какая! Prelude и Imperial 440 очень хорошо знаю, так как много писал ими в универе. Никогда не подводили.


Да. Согласен с Вами - Достаточно и комфортны и надежны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group