ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - При покупке ручки что предпочтете?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

При покупке ручки что предпочтете?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что предпочтете?
Перо
72%
 72%  [ 31 ]
Корпус
23%
 23%  [ 10 ]
Система заправки
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 43

Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012 г. 22:48:00    Заголовок сообщения: При покупке ручки что предпочтете? Ответить с цитатой

Предположим вы решили покупать себе новую ручку, что вам больше хочется? Попробовать новое перо, получить в коллекцию ручку с классной расцветкой(материалом, формой и пр) или ручку с новой для вас системой заправки?

Это я просто сейчас нахожусь на распутии небольшом)))
Есть вариант взять ручку с вакуумной системой заправки, или с плунжерной, но при этом с более дорогим пером. РУчки от одной и тожй фирмы и корпуса у ручек одинаковые =)
А чуть раньше я тоже думал чтобы купить - или попробовать перо от Анкоры или купить то-то уже знакомое, но зато с более красивым корпусом Smile (при одних и тех же финансовых затратах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012 г. 23:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за корпус Smile Недаром недавно собрала коллекцию раритетных Дуо в разных расцветках. Расцветка, материал и форма корпуса - для меня главное. На втором месте перо, а уж заправка - дело 105е...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 07:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, надо начать с того, что ручка для того, чтобы писать, исходя из этого уже расставлять приоритеты: перо; размер, баланс и вес корпуса; удобство захвата. Всему остальному при письме большого значенияя я бы не придавал.
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 07:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не мало ли характеристик предложено к выбору?
А не слишком или многозначны предложенные понятия? Например, "корпус" это и размеры, вес (и т.п. -- всё, что влияет на "хват" ручки) и цвет, материал (и т.п. -- всё, что относится прежде всего к эстетике восприятия). Разные по внешнему виду корпуса могут иметь одинаковый хват и наоборот.
Затрудняюсь участвовать в таком опросе. Но согласен я с уважаемым Кержаком: "... надо начать с того, что ручка для того, чтобы писать ..." но эстетика тоже важна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 11:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстетика важна, несомненно. Но, вот китайцы, искушенные в деле эстетики письма и предметов для письма, склонны украшать тушечницу (камень для растирания туши, служащий и чернильницей), но не кисть. Они считают, что художественно оформленная тушечница вдохновляет каллиграфа.
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 12:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, душевные страдания.
На Ваш вопрос, Doost, ответить крайне сложно. С уважаемым Кержак согласиться полностью не могу. Он увлекается сильно каллиграфией, что я тоже люблю. Но ручка перьевая не держатель с набором перьев. Но у всех же свои предпочтения. Ваш вопрос, Doost, звучит примерно так. Мне взять черный Мерседес или такой же Мерседес, но с более хорошими шинами и кожаным салоном? Или вообще взять Ауди, но расцветку поярче? Или может все же уже знакомый БМВ купить? Laughing По мне Ваш вопрос примерно так звучит. Very Happy
Определиться Вы сможете только сами исходя из душевных потребностей. Для кого-то в перьевой ручке на пером вместе внешний вид и презентабельность. Для других же достаточно Pilot 78G. Лишь бы ручка писала хорошо. Для третьих главное красота пера. Так что конкретного совета лично я дать не могу.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 12:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из первых двух вариантов покупайте у которой перо лучше.

Анкора или "что то знакомое" - берите Анкору, попробуйте! - рас у Вас уже есть "что то знакомое" ...


только постоянно экспериментируя можно найти любимую, удобную, "свою" ручку, серию, марку, тип пера, чернила ...


Последний раз редактировалось: stealth (Вс 15 Янв 2012 г. 13:02:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 13:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
О, душевные страдания.
На Ваш вопрос, Doost, ответить крайне сложно. С уважаемым Кержак согласиться полностью не могу. Он увлекается сильно каллиграфией, что я тоже люблю. Но ручка перьевая не держатель с набором перьев. Но у всех же свои предпочтения. Ваш вопрос, Doost, звучит примерно так. Мне взять черный Мерседес или такой же Мерседес, но с более хорошими шинами и кожаным салоном? Или вообще взять Ауди, но расцветку поярче? Или может все же уже знакомый БМВ купить? Laughing По мне Ваш вопрос примерно так звучит. Very Happy
Определиться Вы сможете только сами исходя из душевных потребностей. Для кого-то в перьевой ручке на пером вместе внешний вид и презентабельность. Для других же достаточно Pilot 78G. Лишь бы ручка писала хорошо. Для третьих главное красота пера. Так что конкретного совета лично я дать не могу.

да я совет и не спрашивал) мне просто интересно распределение голосов, есть ли люди которых, как и меня волнует система заправки или все выбирают только корпус и перо =)
мне вот было бы интересно купить сноркель, но совсем не нравится шиферовский дизайн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 13:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
да я совет и не спрашивал) мне просто интересно распределение голосов, есть ли люди которых, как и меня волнует система заправки или все выбирают только корпус и перо =)
мне вот было бы интересно купить сноркель, но совсем не нравится шиферовский дизайн...

Есть такие люди, которых как и Вас волнует система заправки. Я предпочитаю поршневую.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 13:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж извините, но по указанным вопросам проголосовать не смог. Выбор основывается на совокупности всех параметров по их субъективной оценке. Я не куплю ручку если в ней , что-то будет не нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 14:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Вы уж извините, но по указанным вопросам проголосовать не смог. Выбор основывается на совокупности всех параметров по их субъективной оценке. Я не куплю ручку если в ней , что-то будет не нравиться.

мыслите чуть более "гипотетически":
вы выбираете из 2х ручек, в ОБЕИХ вам нравится все, но не бывает что нравится все в равной степени.
Одна ручка, это скажем Yard-o-Led, другая Bexley
У вас уже есть одна ручка Bexley и вы знаете чего ожидать от пера, но корпус в бекслей вам нравится чуть больше чем в ярд-о-лед (под корпусом я имею в виду совокупность параметров - материал, расцветка, форма), а корпус ярд-о-лед чуть меньше (но нравится!) и перо будет для вас в новинку
что выберете? новое перо или знакомое перо но потрясающий корпус? Smile
а если выбор из 3х - где в 3й ручке - вам интересна система заправки (двойной резервуар с вакуумной заправкой от Visconti), но Перо Visconti у вас уже есть, и корпус вам нравится ничуть не больше, чем у Yard-o-Led и уж тем более Bexley

Я вот об этом говорю, о таких система выбора. По сути это камень-ножницы-бумага, равновесная система, но у всех есть свои предпочтения =)
Да в кажом конкретном случае бывает разное, но при большом числе покупок (и ли просто муках выбора Smile ) все это будет иметь некое нормальное распределение с вершиной в Ваших предпочтениях =)

Вот представьте и тыкните в голосовалку =)

Лично я чаще выбираю корпус, чем перо.
И при выборе перо-система заправки иногда предпочту систему заправки, т.к. ее поменять уже нельзя, а перо и поменять можно, и поработать с ним (сделать более гладким, тонким, мягким и тп).
А кто-то наоборот - лучше попробует новое перо, в совершенно непримечательном корпусе.
И я думаю найдутся редкие люди, которым интересна именно система заправки =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 15:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если выбирать из 2-х равных ручек то я выберу ту, которая больше нравится эстетически. Проголосовал за корпус. Конечно это очень условно с учетом того, что мы все-таки выбираем не одну единственную ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 15:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
...
Одна ручка, это скажем Yard-o-Led, другая Bexley
У вас уже есть одна ручка Bexley и вы знаете чего ожидать от пера, но корпус в бекслей вам нравится чуть больше чем в ярд-о-лед (под корпусом я имею в виду совокупность параметров - материал, расцветка, форма), а корпус ярд-о-лед чуть меньше (но нравится!) и перо будет для вас в новинку
что выберете? новое перо или знакомое перо но потрясающий корпус? Smile
...

В этой ситуации я скорее всего выберу ту марку, которой еще не имею или куплю обе (пусть и не сразу) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 04:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо - всему голова. Остальное вторично, но в таком деле как выбор ручки, да ещё далеко не первой мелочей нет - всё имеет значение Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 11:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смог проголосовать. Smile Пытался, но - не смог.
Это все равно, что спросить:
"При знакомстве с женщиной, на что Вы обратите внимание:
- ушки
- глазки
- губки
- поп.. ... ну, в смысле - на другую интересную часть тела. Smile))))

Да вот фиг его знает, на что!!! Мне вот это всё как-то вот в комплексе нравится. Smile
С ручками - примерно то же самое. Smile Смотрю на ручку. Если их несколько - выбираю, какая больше нравится. Но вот тоже - именно в комплексе.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 16 Янв 2012 г. 11:58:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 11:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Да фот фиг его знает, на что!!! Мне вот это всё как-то вот в комплексе нравится. Smile
С ручками - примерно то же самое. Smile

Вооооот! Лучшее пояснение проблематики выбора.
Подписываюсь под этими словами.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012 г. 13:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня большая кисть, поэтому -- увы и ах -- смотрю на размер корпуса в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012 г. 14:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал:
"Если их несколько - выбираю, какая больше нравится."
Хорошо. А потом? Первым делом пробуете писать. Так? А если НЕ понавилось перо? Берёте ручку?(это вряд ли...) Или разворачиваетесь и покидаете магазин?
Так что же в данном случае критерий выбора?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012 г. 17:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Хорошо. А потом? Первым делом пробуете писать. Так? А если НЕ понавилось перо? Берёте ручку?(это вряд ли...) Или разворачиваетесь и покидаете магазин?
Так что же в данном случае критерий выбора?


В наших магазинах попробовать не дадут. Да и в московских - тоже. Так что, покупаем-то, по сути, наобум. Читаем отзывы коллег, кто пользуется такими же ручками. Ну и получается, таким образом, форменная лотерея. Ну, как и, скажем, семейная жизнь. Никогда ведь не знаешь, как оно там получится. И что ж теперь, не жениться совсем? Smile))))
ВОт как-то так же и с ручками. Повезет - не повезет. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012 г. 17:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
...
В наших магазинах попробовать не дадут. Да и в московских - тоже.
...


Добрый вечер, когда просил никогда не отказывали, ни за границей ни у нас ни в Москве. Причем в серьезных магазинах сами предлагают попробовать. Естественно странно требовать проверки перьевой ручки за 30 рублей в киоске Роспечати например, думаю, что наверняка откажут да и нечем если только с собой чернила не принесешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012 г. 17:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Pragmatik:
Я рад Вашему весёлому настроению Very Happy
Насчёт попробовать: очно-лично ручку покупаю ТОЛЬКО если показывают и дают попробовать пописАть хотя бы "насухую". Как говорится, да или нет (в смысле-царапает-не царапает, прикладистость,свойскость(моё-не моё)). После такого "занудства" продавец желает расстаться со мной так или иначе, и у него (неё) уже почти не остаётся сил аргументированно отказывать пописать с чернилами. Последняя преграда-"у нас чернил открытых нет" преодолевается доставанием "из широких штанин" флакончика (5 мл) с чернилами. Оп-ля! Продавец сдался.Обмакиваю,пишу. Даже если не понравилось, я вытираю ручку батистовым носовым платком с баронским гербом и монограммой Smile и отдаю обратно со словами:"Миль пардон!Не подходит!" Никто не шумит и не топочет во гневе. Расходимся мирно.
Насчёт женского пола:есть институт помолвки.Затем вместе некоторое время.Затем свадьба или нет.Вы же покупаете ручку не ради её упаковки? Так и на женщине женитесь не ради её шмоток, макияжа, виляния задом и лести. Женитесь на человеке. А человек-явление многогранное и многослойное, требует проверки и оценки. Многое всплывает в первый же месяц.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 15:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пошкрябать "сухим" пером по бумажке - дадут без проблем. То есть, откровенно царапучее перо можно отсеять на этапе покупки.


ЮрийЮВ писал(а):
А человек-явление многогранное и многослойное, требует проверки и оценки. Многое всплывает в первый же месяц.


Если б можно было вот так, за месяц, "проверить" - это было бы хорошо. Smile Но на деле - все сложнее. Недаром же психологи говорят, в семейной жизни есть определенные временные промежутки, когда вероятны кризисы - на 1-ом году совместной жизни, на 3-ем, на 5-ом и т.д.
А некоторые живут по 20 лет, а потом бац - и расходятся...

Это как в технике есть такая проверка (забыл, как называется), когда проверить на прочность изделие со 100%-ной точностью можно лишь при условии разрушения изделия. Всё остальное - это лишь та или иная, но - доля вероятности.
Так и тут. Вы никогда точно не будете знать, что и как на уме у другого человека. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока не сможете читать его мысли. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 17:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Pragmatik:
Всё так. Но не зря в законе о защите прав потребителей есть и возврат в течение 14 дней без объяснения причин,и срок гарантии-год,два,три...
Так и в браке есть определённая вероятность брака Very Happy , и тогда лучше до брака отношений не доводить.
100% гарантию ни в чём не даст и Сам Господь Бог(IMHO).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 21:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
2 Pragmatik:
Всё так. Но не зря в законе о защите прав потребителей есть и возврат в течение 14 дней без объяснения причин,

Посмотрите Закон, там далеко не все так просто. И далеко не все виды товаров можно вот так взять и вернуть обратно. Опять же, у торговли давно уже есть инструменты противодействия покупателям, которые вот так пытаются "взять попользоваться", а, попользовавшись, сбагрить товар обратно.
Ну а система "мани бэк" - это добрая воля самих магазинов, а не указания Закона.

Подробно останавливаться на этом не буду. т.к. это периодически является моей работой. Smile


ЮрийЮВ писал(а):

и срок гарантии-год,два,три...
Так и в браке есть определённая вероятность брака Very Happy , и тогда лучше до брака отношений не доводить.
100% гарантию ни в чём не даст и Сам Господь Бог(IMHO).


Так вот мы с Вами и вернулись к тому, откуда начали - для меня покупка любой ручки - это всегда определенная лотерея. Когда неизвестно досконально, что именно ты получаешь за собственные деньги. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 20:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При хорошем корпусе будет и хорошее перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 21:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дима:
"Блаженны верующие,ибо их Царствие Небесное!" Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 09:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

В наших магазинах попробовать не дадут. Да и в московских - тоже

мне всегда дают почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 10:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИ! У нас с Вами, наверное, хабитусы, недвусмысленно выражающие императивную(!) настойчивость! Laughing Laughing Laughing
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 10:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
ИРИ! У нас с Вами, наверное, хабитусы, недвусмысленно выражающие императивную(!) настойчивость! Laughing Laughing Laughing

это у вас, а я просто няшечка Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 15:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности" (С) (Почтальон Печкин)
А хабитусы - это что такое? Оно заразное? Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group