ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка Duofold
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка Duofold
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 01:13:02    Заголовок сообщения: Покупка Duofold Ответить с цитатой

Всем доброй ночи!

Хочу купить второй Дуофолд (для коллекции). Живу в Украине.

Цены в интернет-магазинах накрученные и завышенные. На ибее в разы дешевле, но с нашим законодательством, если сумма покупки превышает 200 евро, нужно заплатить 20% пошлину + 20% ндс.

Ручку хочу купить новую.

Кто какими вариантами пользуется?

Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 09:08:41    Заголовок сообщения: Дуофолд Ответить с цитатой

Я вот здесь заказывала: http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/product_fp.php?cat1=Parker&cat2=Duofold&cat3=Fountain%20Pen
Доставили быстро, недели за две. Цены гораздо ниже российских розничных. Но не очень разнообразный ассортимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 09:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!

Скажите, пожалуйста, как обстоит дело с растаможиванием? Во сколько в итоге это обходится?

Плата за доставку выполняется при покупке ручки или по факту получения?

Накрутка на розничных ценах просто на ровном месте: за магазин и витрину. Такие цены не привлекают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 09:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если доставка в Россию, то платить пошлины не нужно. ДОставка составляет примерно 10 долларов и прибавляется к стоимости авторучки при оплате. Информацию направляют по электронной почте на английском языке, в том числе сразу после отправки предоставляют номер трекера Королевской почты, который можно будет отслеживать и на территории РФ. Кстати, там еще перо можно выбрать от EF до B.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 09:59:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

Украина - не Россия (уж точно). Нужно доплатить 20% пошлины + 20% ндс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 10:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, неужели в Украине обычные посылки из-за границы облагаются всеми пошлинами и налогами и нет никакого необлагаемого минимума? Вы уточните у форумчан в разделе "Общение", как там с этим обстоит дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 11:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ебэй можно купить абсолютно новые ручки гораздо дешевле 200 евро. Вот все три моих Дуофолда абсолютно новые, несмотря на то, что выпущены были более 20 лет назад. Одна ручка обошлась мне в 7600, другая в 7700, а третья в 5600. Что в евро примерно 190, 192,5 и 140.

Кроме ебэй особенных вариантов для покупки чего бы то ни было просто нет. Только разделы продаж на форумах по интересам. Хотя здесь Дуофолды крайне редко продаются.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 12:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы уверены, что они почти новые? Понимаю, что не наш менталитет, но фото может быть одно, а посылка приедет другая.

Извиняюсь за подобный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 13:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной не случалось такого с покупками на ебэй. Приходило то, что на фото. Продавцам на ебэй невыгоден низкий рейтинг и отрицательные фидбэки. Кроме того, можно открыть диспут на ПэйПал, тогда вообще можно вернуть потраченные деньги.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 16:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
А как вы уверены, что они почти новые? Понимаю, что не наш менталитет, но фото может быть одно, а посылка приедет другая.

Извиняюсь за подобный вопрос.


Как правило,"Продавец" указывает - это новая,NOS или б/у.Фотографии (несколько) конкретной ручки выкладывают обычно общие,зачастую они повторяются(если речь идёт о новой или NOS),а та,что подверглась восстановлению или б/у - однозначно сфотографированная с оригинала(правда,не всегда высокого качества,иногда кое-чего не углядишь).А вот насчёт того,что на фото одна,а прислали совершенно другую(хуже по качеству) - не припомню.Но тут немаловажно знать непосредственно "Продавца".Для начала рекомендую изучить рейтинг "Продавца" (отзывы "Покупателей) - это Вам поможет,да и на форуме у нас,думаю,подскажут "чистых на руку" забугорных "Продавцов".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 16:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Украина - не Россия (уж точно). Нужно доплатить 20% пошлины + 20% ндс.


Вот это немного странно.НДС - да,при сумме свыше 250 евро(задекларированной)...А вот 20% пошлины?...Впрочем,разные страны - разные странности.Я когда из США получал первый цифровой фотоаппарат вместе с фотопринтером в комплекте (давно это было) за $ 100 - таможня просто "на ушах" стояла - ну нет таких цен,хотя они и не знали тогда,что такое "цифра"и фотопринтер.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 16:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

Насчет таможенных отчислений - информацию уточнял на нескольких сайтах. Подсчитал, если ручка стоит 360 долл + 10 долл доставка, то приблизительно получается: 1,2*360=432 долл (пошлина) + 432*1,2=518,4 долл. (сверху НДС) Т.е. добавка составляет 158 долл.

Может в самой формуле есть неточности, но неплохо - заработать на одном товаре почти половину его стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 16:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Насчет таможенных отчислений - информацию уточнял на нескольких сайтах. Подсчитал, если ручка стоит 360 долл + 10 долл доставка, то приблизительно получается: 1,2*360=432 долл (пошлина) + 432*1,2=518,4 долл. (сверху НДС) Т.е. добавка составляет 158 долл.


Я далеко не знаток таможенного и налогового кодекса Украины,но уверен,что тут,в Ваших подсчётах,кроется ошибка...По-любому,считать должны всё,что превышает 250 евро(если у в Украине такой потолок),т.е. налоги должны брать с разницы между фактически задекларированной стоимостью товара и той,что официально разрешена...Думаю,что коллеги из Украины,смогут более точно ответить,только нужно с темы "Паркер" перейти в другую тему,там быстрее увидят и ответят.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 17:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 15
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 22:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент для Украины сумма товаров получаемых из-за рубежа и не облагаемых налогом, составляет 200 евро.
Ходят слухи что в скором времени сумму увеличат до 300 евро.
Знаю что друзья велосипедисты привозили и привозят веложелезо с eBay через посредника в Америке, который может занизить стоимость инвойса.
Т.е. покупатель продаёт товар Вашему посреднику по Америке, а затем посредник уже отправляет в Украину, с нужной ценой, не превышающей лимит. Smile

_________________
Использую: Caran d'Ache Varius Ivanhole, Parker Frontier Stainless Steel CT, Parker Sonnet Laque Black ST, ЯАР 46.


Последний раз редактировалось: Павел (Сб 04 Фев 2012 г. 22:18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 22:13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и говорил. Если сумма превышает 200 евро, то сдирают деньги по полной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 22:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду открывать новую тему, задам вопрос здесь. Рыскал по ибей и нашел ручку. Дабы не быть голословным, прикладываю ссылку
http://www.ebay.com/itm/Parker-Duofold-Demi-Check-Blue-Marine-PT-Fountain-Pen-F-/150642594381?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2312ff924d#ht_1255wt_1037

И в описание написано "...Accepts only Mini Size Ink Cartridges..."

?!?!

А конвертер не ест?

Заранее спасибо

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 22:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мини-Дуофолд. Он действительно заправляется только мини-картриджами. Поищите Сентенниал или Интернешнл.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 22:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Это мини-Дуофолд. Он действительно заправляется только мини-картриджами. Поищите Сентенниал или Интернешнл.


Вы же знаете русскую душу-дай урвать подешевле. Интернешнл или Сентенниал не влезает в мой бюджет никак)

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 23:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда у Вас два варианта - накопить на интернешнл или купить мини, но маленькие картриджи неудобны, их надо будет заправлять постоянно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 23:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Натали писал(а):
Это мини-Дуофолд. Он действительно заправляется только мини-картриджами. Поищите Сентенниал или Интернешнл.


Вы же знаете русскую душу-дай урвать подешевле. Интернешнл или Сентенниал не влезает в мой бюджет никак)


Как вариант, можно купить роллер недорого, а затем докупить перьевой блок, они здесь на форуме время от времени попадаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 23:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила два роллерных Дуо по символической для них цене. Только перьевых грип-секций на форуме я не встречала в продаже. Только на ебэй.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 00:02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это? Вы недавно продавали скошенное перо в блоке. Забыли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 10:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Smile Про свое перо я помню. Только оно именно скошенное и увы, в моем лице не нашло себе любителя.
Конечно, я еще реализовала две роллерных грип-секции, но появись в продаже перьевая секция с обычным пером, M или B, то сама бы купила. В разделе "Покупка" я еще давно размещала объявление о намерении купить перьевую грип-секцию, но откликов не получила. Так что придется снова делать покупку на ебэй.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012 г. 21:21:18    Заголовок сообщения: Приобретение Parker Duofold Ответить с цитатой

Приобрел ручку благодаря уважаемому Travego. Получилось дешевле, чем официальная покупка на ибей.

Наташа, Вы еще больше привили любовь к Дуофолдам. Smile
IMAG0215.jpg
IMAG0215.jpg [68.3 KB | Просмотрено: 545 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 09:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt, поздравляю! Рада, что в полку любителей Дуо прибыло! Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 09:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, большое спасибо! Smile

Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 18:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а можно про Ваш Дуо поподробнее? Это Сентенниал или интернешнл? С каким дизайном у ручки перо?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 19:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, это International. Перо с тузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 14:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал многочисленные темы про Duofold и решил посмотреть, в руках подержать, чтоже это такое, да и столь яркая позиция уважаемой Натали тоже добавила любопытства.
Так вот решил посмотреть-сравнить 2 качественных ручки от именитых производителей, которые мне чисто по картинкам понравились - Parker Duofold и Waterman Edson. И теперь видимо в полку любителей Duo прибыло - да, Edson выглядит солидно, броско, я бы даже сказал вычурно, но взяв его руки я понял: нет, что-то не то, как то неудобно, тяжеловато, пользоваться таким пером постоянно трудно; взяв же в руки Duofold Centennial я понял - вот он идеальный "клинок", который удобно лежит в руке и которым хочется работать и работать. Особенно восхитило само перо - такое длинное, стройное. Немного правда сами расцветки Duo не нравятся, но думаю можно будет найти вариант. Вобщем буду искать для покупки.

P.S.
Уважаемую Натали и всех представительниц прекрасного пола с этого форума хотел бы поздравить с весенним праздником! Солнца вам, здоровья и всех благ!

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group