ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор перьевой ручки с тонким пером и лаконичным дизайном
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор перьевой ручки с тонким пером и лаконичным дизайном

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John123
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 14:12:22    Заголовок сообщения: Выбор перьевой ручки с тонким пером и лаконичным дизайном Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Выбираю перьевую ручку на замену Parker Frontier Stainless Steel Chrome Trim (это моя первая и единственная перьевая ручка и уже сильно изношена). К сожалению, я новичок и плохо разбираюсь в ассортименте перьевых ручек.

Бюджет - не более 5000 руб.
Хотелось бы найти перьевую ручку в металлическом корпусе, желательно без позолоты (либо минимум), с очень тонким пером (мне нравятся гелевые Pilot G-1 0.5мм Extra Fine) и солидным, лаконичным дизайном. Желательно на картриджах. Мне очень нравится дизайн моего Frontier и как сбалансирована эта тяжеленькая ручка.
Что мне не понравилось в Frontier - несмотря на то, что перо маркировано как F, перо рисует очень толстую линию, хотелось бы намного тоньше. Ещё мне не нравятся чернила Parker (в картриджах), т.к. со временем они выцветают. Может быть посоветуете какие-нибудь получше?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 17:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно - Пилот!
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 17:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если Sheaffer? В моделях, честно говоря, не очень хорошо разбираюсь, знатоки подскажут. Слышал, что перо ef там достаточно тонкое
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим.ру
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 20:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor F пишет еще тоньше чем Pilot F. За Ваш бюджет можно расмотреть покупку модели Sapporo. Хоть корпус и не металлический, однако письмо у этих ручек отменное.
Ссылочка здесь http://wancher.ocnk.biz/product/94
До этого была Waterman Hemisphere GT F как раз таки в серебристом металлическом корпусе, однако письмо у нее однозначно не тонкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John123
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 19:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
А из европейских/американских марок есть ли что-нибудь подходящее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 20:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John123 писал(а):
Спасибо!
А из европейских/американских марок есть ли что-нибудь подходящее?


Да любые Sheaffer с пером F, а то и X. За Sheaffer Delta Grip могу сказать самое хорошее: очень тонкая линия и, при этом, удивительно гладкое письмо. А вообще, в их модельном ряду много ручек без позолоты и с лаконичным дизайном. Сам пока мало знаком, только-только заказал Targa, но марка заслуживает уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John123
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 19:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 20:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне можно Лами EF найти.
Они недорогие, но функциональные.
Вернуться к началу
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 22:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на Шеффер Прелюд. Выглядит прилично, стоит недорого, имеет металлический барель и колпачок. По форм-фактору очень близка к Паркеру Соннету и Фронтьеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 22:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и картриджи интернациональные можно заряжать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 14:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел сегодня Pilot 78G F... ПОпробовал. Понравилось!
Есть правда пара нюансов:
1. Сероватый цвет чернил у картриджа - те же гелевые ручки пилота гораздо чернее. Но это, насколько я понял, лечится конвертером и другими чернилами на мой вкус.
2. Если писать несильно двигая рукой по бумаге, при приближении лучки к вертикальному положению - пишет суше. Но это (вместе с положением пера вокруг оси ручки и направлением действия вектора силы тяжести) можно отнести к особенностям перьевых ручек в целом. Просто особенностям (руку иногда передвинуть или внимательнее отнестись к положению пера когда начинаешь писать - не напряжно)

В целом - очень понравилось. И пишет мягко (что по мне - очень мягко, видимо Mки еще мягче, раз люди, привыкшие к перу, не любят тонкие перья за их жесткость). Жду не дождусь когда Custom 74 EF придет - судя по топикам линия будет такой же (так как льет побольше чернил перо чем на 78G), а золотом писать мягче чем сталью. Ну и конвертеры прибудут заодно... Будет еще одна забота - искать удовлетворяюшие меня чернила )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John123
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 20:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheaffer Prelude - дизайн понравился (смотрел пока только по картинкам). Спасибо.
А картриджи какой фирмы лучше взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 08:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы Вам не посмотреть в сторону Pilot Capless? По бюджету подходит,смотрится интересно, в руке лежит классно, перо тонкое, ведь это японка.
Есличто, готов помочь с покупкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 10:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John123 писал(а):
Sheaffer Prelude - дизайн понравился (смотрел пока только по картинкам). Спасибо.
А картриджи какой фирмы лучше взять?


Для Шеффера лучше родные у них объем больше. А так любые интернациональные подходят. Картриджи такая вещь у которых важнее размер чем содержание потому, что они имеют особенность быстро заканчиваться. А предпочтения в чернилах это дело очень субъективное, сами определитесь со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 20:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! А где можно добыть информацию по поводу брендов ручек к которым подходят интернациональные картриджи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group