ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Беда!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Беда!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012 г. 15:06:37    Заголовок сообщения: Беда! Ответить с цитатой

Друзья, в моём любимом Sailor 1911 откуда-то появилась трещинка в грип-секции Sad Собственно на качестве письма никак не сказывается, но иногда чернила выходят из нее.

Вопрос: чем можно эту самую трещинку замазать?

Спасибо заранее

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gos
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012 г. 15:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется такая же проблема с одним из Паркеров 45. Очень будут интересны мнения по этой теме.
Нужно замазать что бы не было видно, или что бы дальше трещина не шла ? Конечно можно попробовать замазать с обратной стороны клеем))) Но у меня трещина прямо на резьбе, мне это не подойдёт. А что бы вобще её убрать... Вобще есть оригинальная идея)))) Расплавить это место, востановить и заполировать обратно))) Но помоему это нереально вобще))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012 г. 15:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 45-ом с расплавлениями можно и доиграться тем, что поведет всю секцию. По идее капля эпоксидки (или банального суперклея) с последующей полировкой долдны спасти положение, но чтобы это было незаметно вообще... даже и не знаю Sad
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012 г. 15:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно прятать от себя? это глупо. Проблема в том, что у меня частенько на указательном пальце остаются чернила.

Уважаемый TriVX, cуперклей говорите поможет? А заполировать чем?

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gos
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012 г. 15:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется если есть палироли для пластмассовых изделий, не обязательно для ручек(если такие вобще имеются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIFIGA
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012 г. 17:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Собственно прятать от себя? это глупо. Проблема в том, что у меня частенько на указательном пальце остаются чернила.

Уважаемый TriVX, cуперклей говорите поможет? А заполировать чем?


Пилкой для полировки ногтей. Именно для полировки, а не для обточки.
311.jpg
311.jpg [3.64 KB | Просмотрено: 11533 раз(а)]

_________________
Pelikan M600, Pilot 78G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 09:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кончик трещины - источник напряжений. Так что увы, без сверловки она будет ползти и дальше Sad .

ЗЫ: Как-то клеил трещину ГС суперклеем. На другой ручке, но не суть, т.к. ГС также была акриловая. К сожалению ничего не вышло и ручка продолжала подтекать - выкинул. Будет ли хорошо держать эпоксидка, тоже вопрос - т.к. нужно, как минимум, чтобы она хорошо затекла в эту трещинку, но не пертекла в фидер.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 20:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была трещинка в грипп-секции "советского Монблана". то есть ручки "Союз". Сначала грешил на колпачок, думал вставка из лепестков металла. которая колпачок держит касается фидера. Но после того, как попробовал надеть на ручку колпачок от китайского Hero (подошел как родной), результат оказался тем же. Чернила сочились постоянно. Решилось дихлорэтаном, нанесенным кисточкой с внутренней стороны. Нанес 2-3 слоя. Он материал грипп-секции растворял и трещинка естественно "залилась". Уже полгода ручкой этой пишу, пока ничего не сочится. Самый оптимальный результат - найти в каком месте сочится и мазать изнутри именно там.
P.S. Подойдет этот вариант конечно только в том случае, если дихлорэтан "возьмет" материал грипп-секции. Но пока не подводил (еще пару раз лепил разные элементы, включая стрелочку на грипп-секци на Hero 336 и ромбик на древнем Pilot).

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 20:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю акрил дихлорэтаном не возьмешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 20:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если грип треснул - это точно маячок покупать новую ручку.
Наверное, только какие нибудь Монтеграппа вечные. И, скорее всего потому, что и материалы получше и писать ими будешь редко. Smile
Вернуться к началу
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 20:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Думаю, если грип треснул - это точно маячок покупать новую ручку.
Наверное, только какие нибудь Монтеграппа вечные. И, скорее всего потому, что и материалы получше и писать ими будешь редко. Smile


Уважаемый, начнем с того, что это подарок от дорогого мне человека. Следовательно, выкидывать его у меня мысли никогда не возникнет.

И у вас, уважаемый TrustyVic, от всех болезней одно решение-покупать новую ручку. Колпачок люфтит-новая ручка. Грип треснул- новая ручка. Я спросил, как можно замазать трещину в грип-секции, а не совета, что мне делать.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 20:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у вас, уважаемый TrustyVic, от всех болезней одно решение-покупать новую ручку. Колпачок люфтит-новая ручка. Грип треснул- новая ручка. Я спросил, как можно замазать трещину в грип-секции, а не совета, что мне делать.

Что плохого в покупке новой ручки?
Да, колпачок у меня накрылся, купил новую ручку.
Получил проблему с пером, решил, как мог. Пока доволен. И, заметьте, колпачок теперь - завинчивается.

Подход, как к машине.
100 тыс, или 3 года - продажа и покупка новой.
А если машина (читай, ручка) коллекционка - то, быть может, и писать то ей не стоило?

Всё в жизни ломается, к сожалению. И лишь память предков передаётся из поколения к поколению...
Вернуться к началу
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 20:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы наверное вычитываете только то, что Вам надо. Написано:ручка Sailor 1911.

Никто не спорит, что все ломается.

Или Вы, когда у вас на машине аккумулятор садится или царапина появляется, сразу же продаете ее? Вопрос риторический. С ручками также.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 21:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Вы наверное вычитываете только то, что Вам надо. Написано:ручка Sailor 1911.

Никто не спорит, что все ломается.

Или Вы, когда у вас на машине аккумулятор садится или царапина появляется, сразу же продаете ее? Вопрос риторический. С ручками также.


В этом плане у меня подход стал проще.
Да, первая царапина - это шрам на душе. Кровоточащая рана.
А потом понимаешь - это всего лишь страховка. Время и деньги. Их тоже жаль.
Я - один, а желающих поцарапать мою машину - миллионы!

Но печаль Вашу разделяю. Конечно же, прикипаешь душой к предмету, который используешь каждый день на протяжении долго времени. И уж тем более, если у предмета и своя длинная история.

Прошу прощения, если задел чем либо и как либо. Искренне прошу прощения.
Вернуться к началу
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 21:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый TrustyVic, Вы меня тоже извините за мою резкость
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 09:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Думаю акрил дихлорэтаном не возьмешь.


Здря Вы так думаете!
Именно акриловые пластики (по сути, все они-оргстекло или плексиглас=полиметилметакрилат, PMMA) растворяются хлоруглеродами (хлороформ, дихлорэтан, 4х-хлористый углерод), а , следовательно, и клеятся ими. Но!
В правильном направлении мыслит alexbalt, (и руки нужного качества растут откуда надо, особенно для к.ю.н.!), но стОило бы чуть загустить растворитель, добавив в него клея для масштабных моделей(или стружки оргстекла). Смысл? Меньше вероятность, что протечёт на лицевую сторону, лучше держать будет, и т.п.
А ещё лучше так: лицевая часть заклеивается воском (не парафином и не стеарином!), первая капля чистого растворителя для растворения стенок, последующие одна-две-уже клея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group