ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - мое собрание
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

мое собрание
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 00:41:08    Заголовок сообщения: мое собрание Ответить с цитатой

поскольку коробка заполнилась, а wish list опустел, пора взглянуть, что удалось насобирать за прошедший год:
фотография.JPG
фотография.JPG [72.67 KB | Просмотрено: 1723 раз(а)]
фотография(1).JPG
фотография(1).JPG [69.28 KB | Просмотрено: 1567 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 10:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую Smile Потрясающие ручки, а главное - факт, что виш-лист опустел. Со мной такое еще долго не случится Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 12:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатляющее собрание.
Какие-то модели удалось идентифицировать... В основном итальянцы, как я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 12:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Впечатляющее собрание.
Какие-то модели удалось идентифицировать... В основном итальянцы, как я понимаю?


да все практически... напишу сегодня-завтра список Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 14:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, а расскажите как на Висконти Казанова рисунок нанесен? так же как на Мунка или как-то иначе? там посеребрение и сверху лак или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 19:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, небольшое описание.
Первое фото.

Сверху MONTBLANC 149. В теме про MB я писал, что не жалую эту марку по разным причинам... Но это мое последнее приобретение. Я решил, что одна ручка да должна у меня быть (ну, в тех редких случаях, когда понты просто необходимы). Эта ручка с пером М, что предрешило ее участь как ручки не для ежедневного письма, однако она мне предоставляется практически идеальной для подписи документов. Такую подпись практически нереально подделать, так как она как редкая иная проступает на обратную сторону бумаги. Вместе с тем, писать ей ОЧЕНЬ комфортно, и если я откажусь от страсти к итальянцам и решу, что мне как прагматичному козерогу, ничего кроме удобства письма не надо, прикуплю 149 с F или EF пером.

Далее слева направо.

MONTEGRAPPA CIGAR (перо М) опытный психоаналитик многое расскажет не только о человеке, пристрастившемся к ручкам, но и особенно о человеке, которому нравятся сигары. ну а я, которому безумно нравится эта модель, вообще находка для последователя Фрейда. Ручка безусловно редкая и необычная. Не очень пригодна для ежедневного письма, однако, чтобы теребить ее в руках - самое оно.
Причем, эта модель http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/131751-montegrappa-1997-cigar-pen/ мне нравится значительно больше, чем вычурная silver вариант http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/158807-false/ именно из-за ее большей схожести с настоящей сигарой.

Далее - три ручки DELTA из серии Indigenous people - Tuareg http://www.giardino.it/pens/delta/tuareg.php (показалось, что она выглядит очень средневековенько, а когда получил, то оказалось - не показалось), NATIVE AMERICANS http://www.giardino.it/pens/delta/nativi.php (безумно красивая внешне ручка из-за глубоко переливающегося на свету разными цветами материала корпуса), а также КАЗАКИ http://www.giardino.it/pens/delta/cossack.php, купленная из-за близости культура, а также желания иметь ручку с красным корпусом (ну раз красные чернила есть)
Вообще вся эта серия - находка для коллекционера - до того красивы и тематичны эти ручки, но слава богу, я вовремя остановился Smile

Далее Dolcevita Piston filled http://www.giardino.it/pens/delta/dolcevita.php - флагман компании Delta и напоминание о мечте "сладкой жизни" на Апеннинском полуострове, где оранжевый закат на фоне черных гор и все такое...

Продолжение следует...

(прошу приведенные ссылки ни в коем случае не расценивать как рекламу - просто на этом сайте, на мой взгляд, наиболее удачные описание и иллюстрации. Сам я ни одной ручки там не покупал...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 20:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Visconti Scream ну очень красивая ручка. Моя мечта)

Вообще коллекция внушает уважение.

Респект вам, уважаемый тим

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 20:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатляет! Здорово, Тим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 20:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее DELTA ISRAEL 60 http://www.giardino.it/pens/delta/israel60.php, выпущенная к 60 летнему юбилею государства Израиль. На самом деле у меня их две - одна серебряная, которой я пользуюсь каждый день, и другая (что на фото) позолоченная с рычажным механизмом заправки. Эти ручки - мои любимицы из-за иррациональной любви русского человека к чему-то еврейскому, а также "созвучному" сочетанию цветов с цветами моей любимой команды Динамо.

Visconti Scream по мотивам легендарной картины Мунка "Крик". Собственно о ней - http://www.elitepen.ru/news/news184.htm. Несмотря на то, что ручка мне совершенно не подходит по толщине корпуса, куплена супруги для и удовольствия от созерцания ради. Визуально процесс гравировки по серебру, использованный в этой ручке очень мне напомнил освоенную мной в детстве гравировку по свинцу Smile

Культовая и наверное самая популярная Visconti Homo Sapiens http://www.giardino.it/pens/visconti/homosapiens.php в Лимитированной серии Mazzi с бесподобным висконтиевским палладиевым пером Dreamtouch. Как известно ручка сделана из вулканической лавы и имеет бронзовую фурнитуру, которая со временем обретает присущий этому металлу налет, придающий ей винтажности. Этот эффект вызывает разную реакцию у обладателей - те, кому нравится - получают удовольствие, а тем кому НЕ нравится - приходится время от времени полировать бронзу для сохранения блеска.
Что касается Mazzi, то как показала практика мало кто из обывателей понимает, что такое аэрография вообще и как непросто ее наносить на ручки в частности, поэтому должного эффекта на окружающих она не производит. Но, черт возьми, мы-то с вами знаем!!! )))

Visconti Casanova http://www.giardino.it/pens/visconti/casanova.php - моя первая серьезная перьевая ручка, с которой началось мое увлечение, была куплена по объявлению на Avito по заоблачной, как мне тогда казалось, цене 10 000 рублей. "Эротичный" сюжет, нанесенный "античным методом травления серебра" на самом деле в глаза не бросается, и даже при более близком рассмотрении эротики особой нет, поэтому ее вполне можно использовать и на работе. В руке (моей) сидит практически идеально.

OPERA MASTER DEMO http://www.giardino.it/pens/visconti/operamasterdemo.php имеет все "фичи" которые я бы использовал сам, будь я изготовителем - это полу-прозрачный корпус, чтобы было видно сколько осталось чернил, а также запатентованная система заправки с двумя резервуарами (фактически идеальна для командировок, особенно когда летаешь - совершенно забываешь о вопросе "как перьевые ручки переносят взлет и посадку", а также вмещает в себя большое количество чернил). Она, правда, довольно массивна, а с надетым колпачком так просто неудобна в письме.

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 21:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="
Продолжение следует...[/quote]

Продолжайте! Отличная коллекция.
Если будет время, добавьте пожалуйста, еще фотографии со снятыми колпачками, чтобы было видно перо.
Красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 21:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нижней фотографии, может быть, менее броские, но не менее любимые ручки:

Stypula eagle http://www.worthpoint.com/worthopedia/stipula-eagle-fountain-pen-colour-138460621 подкупила своим серебряным клипом в виде орла, который на поверку оказался совершенно не функциональным - он прилегает плотно к колпачку на всем своем протяжении и совершенно не приспособленным к отгибанию от него, а также мне представляется, что острый нос орла может вызывать зацепы на одежде... Но поскольку я пользуюсь чехлом, ни то ни другое меня абсолютно не смущало и эта ручка была моим ежедневным инструментом пока я не привык к более толстому корпусу других ручек.

DELTA DOLCHEVITA LUCKY http://www.yafa.com/we_luckyPen.shtml куплена просто на удачу (красный перчик, спрятанный в клипе, по средиземноморскому поверью ее приносит...)

Stipula Etruria 12 Tribes of Israel ручка настолько редкая, что тяжело найти в сети ее изображение. Примечательна изображением на кольце колпачка гербов двенадцать колен израилевых, а также белоснежным корпусом.

Delta Israel 50 выпущена к 50-летию Израиля, собственно успех ее и вдохновил мастеров Дельты на создание моей любимой Israel 60. На мой вкус - это тот случай, когда сиквел лучше оригинала. Однако, ее наличие позволяет мне считать себя в некотором роде коллекционером (если коллекционерство определять как тематическое собирательство). В общем для полноты коллекции не хватает OMAS Israel http://www.nibs.com/OmasIsraelL.htm

Stipula Gaudi. Вид самой ручки а также гибкость титанового пера можно оценить по ролику http://www.youtube.com/watch?v=fUdDUkh95Y4
Ее покупка дань поклонения самому безбашенному архитектору всех времен и народов, наличие творений которого является похоже единственной визитной карточкой стремительно сходящей на нет испанской империи (особенно после начала череды запретов на корриду в некоторых провинциях)

Visconti Divina Royale Nero http://youtu.be/xlhF6iRG2LA. Единственная ручка, которую я купил импульсивно, потому вы и можете ее увидеть в разделе "Продажа". Тем не менее, вокруг нее ходит и вздыхает моя супруга, что все больше сподвигает меня сделать ей такой Royale подарок Smile

Ну Delta Titanio http://www.yafa.com/delta_titanio.shtml лаконична и строга. Титановое перо довольно гибко по сравнению с золотыми, потому используется для особых случаев - открыток и адресов

OMAS 360 купленный в Дисконт-люксе по какой-то совершенно смешной цене является лидером в собрании по соотношению цена\качество. Как я уже писал в какой-то ветке - единственный конструктивно непреодолимый минус этого эргономичного инструмента - защелкивающийся колпачек.

Omas 360 Vintage Blue Demonstrator http://www.elitepen.ru/news/news454.htm Красота - страшная сила... так и не решаюсь ни писать ею, ни продать. Smile

Ну и Pilot capless на тот случай, если вдруг покажется что я соскучился по щелчкам шариковой авторучки... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 21:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bujhm писал(а):

Если будет время, добавьте пожалуйста, еще фотографии со снятыми колпачками, чтобы было видно перо.
Красота.


Может вас перья конкретных ручек интересует? Просто на общей фото будет не видно, а все 25 по отдельности честно говоря лениво фотографировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012 г. 09:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее собрание. Интересная модель с "коленами Израилевыми"... Удачного продолжения ))
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012 г. 18:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень РОСКОШНЫЕ ручки!
Завидую белой завистьюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012 г. 19:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Очень красивая коллекция прекрасных ручек! Рад за Вас, что все желаемые на данный момент ручки Вами приобретены! Дальнейшего развития Вашей коллекции!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012 г. 12:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Вас!Отличная коллекция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 20:25:34    Заголовок сообщения: Re: мое собрание Ответить с цитатой

тим писал(а):
поскольку коробка заполнилась, а wish list опустел, пора взглянуть, что удалось насобирать за прошедший год:


Действительно,есть что улицезреть,мне это интересно.Внимательно слежу...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksalan
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 00:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Завидую Smile Потрясающие ручки, а главное - факт, что виш-лист опустел. Со мной такое еще долго не случится Smile

Я просто в шоке от такой красоты. Такие красивые ручки. Такое увлечение теперь стало редким, я думаю. И даже искал коллекционеров поблизости - никого не нашел. наиболее популярная поисковая система здесь и то много мне не дала результатов.


Последний раз редактировалось: oksalan (Чт 05 Апр 2012 г. 10:24:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 07:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
... из-за иррациональной любви русского человека к чему-то еврейскому...

Странно,но я и у себя это заметил... Посему ненавижу расистов и антисемитов в первую голову. У меня были друзья -братья Горфинкели-самые русские евреи в Таганроге (земля им пухом!Чернобыль сожрал-оба были УЛПА на ЧАЭС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 18:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
... напишу сегодня-завтра список
...
Итак, небольшое описание.
....


Меня впечатлила Ваша коллекция на фото сначала своим внешним ярким красочным видом ручек, так как я еще не разбираюсь во всех тонкостях и достоинствах представленных брендов. Но когда я прочитала ваше великолепное "небольшое описание", мне захотелось каждую ручку потрогать и стать ее владельцем, так красиво и красочно Вы передали историю появления этих великолепных экземпляров у себя в коллекции.
Хочется продолжения - почитать и посмотреть что еще интересного у Вас есть или появится в будущем.

Просветите пожалуйста, из чего сделан перчик в DELTA DOLCHEVITA LUCKY. Или он настоящий? Smile

Желаю удачи Вам!

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 19:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная коллекция! Мне не только приятно на нее смотреть, но и весьма спокойно) Очень уж вкусы не совпадают с моими)... Вот только Stypula eagle. Несколько раз ее чуть-чуть не купил, очень заинтересовала, но так и не случилось, не уверен был и брал что-то другое.
тим, могу я обратиться с небольшой просьбой?) Опишите поподробней свои впечатления о данной модели. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 14:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natiks писал(а):


Просветите пожалуйста, из чего сделан перчик в DELTA DOLCHEVITA LUCKY. Или он настоящий? Smile

Видимо пластик какой-то.

Lu писал(а):

Вот только Stypula eagle. Несколько раз ее чуть-чуть не купил, очень заинтересовала, но так и не случилось, не уверен был и брал что-то другое.
тим, могу я обратиться с небольшой просьбой?) Опишите поподробней свои впечатления о данной модели.

В дополнение того, что написал выше, скажу, что это была моя первая нелимитированная ручка и вторая по хронологии покупки. Я не расставался с ней несколько месяцев. И до сих пор сохранил самые лучшие впечатления.
Замечательное блестящее довольно крупное перо, дающее тонкую линию (F). очень приятный корпус, сочетание плавных форм барреля с остротой носа орла. То есть, можно успокоится, поглаживая кончик барреля, а можно и повысить тонус, "поклевывая" себя клювом ))

Письмо очень гладкое. По весу сравнительно легкая. стильно смотрится материал из которого сделан баррель. В общем, мне очень нравится. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 14:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый тим, подскажите пожалуйста, что за ручка справа третия? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 14:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Уважаемый тим, подскажите пожалуйста, что за ручка справа третия? Спасибо!


на первой фоте? третия - это Homo Sapiens Mazzi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 14:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько она стоит если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 14:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
И сколько она стоит если не секрет?

Мне обошлась долларов в 600 примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 20:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Офтольмолог писал(а):
И сколько она стоит если не секрет?

Мне обошлась долларов в 600 примерно


29 февраля не вы ли были в Москве на встрече?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 20:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
...не вы ли были...


потешно, не находите? Very Happy

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012 г. 06:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
тим писал(а):
Офтольмолог писал(а):
И сколько она стоит если не секрет?

Мне обошлась долларов в 600 примерно


29 февраля не вы ли были в Москве на встрече?
Мне до Москвы. 1500 км ехать ,нет не я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012 г. 20:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим, а подскажите, пожалуйста, у Вас Стипула Гауди какой версии: с позолоченной или просто серебряной отделкой?

И цену, по которой брали, тоже если можно. (можно в ЛС)

Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group