ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Hemisphere шариковая
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Hemisphere шариковая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enso
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 г. 16:12:46    Заголовок сообщения: Waterman Hemisphere шариковая Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Много я тут видел сообщений про Hemisphere, но в 95% случаев они были про перьевые версии, а что можете сказать про шариковую? Долгое время я писал Parker IM Metal, но где-то с месяц назад благополучно потерял её в одном из московских сугробов Smile Так как мне придется покупать новую ручку, то нацелился на более дорогие варианты, хочу Waterman и под мою ценовую категорию подходит Hemisphere.

Что можете вообще рассказать о этой ручке? И что насчет письма? Просто на форуме куча сообщений про брак Hemisphere (пишет отрывисто), но, как я понял, это про перьевую. Или все же нет? Прошу помощи!

Уж больно красивая ручка, особенно Essential white Smile) Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 г. 18:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enso:
Берите, если в руке хорошо "лежит". В шариковых, как известно, пишет не ручка, а стержень. У Ватермана картридж свой, отличный от паркеровского, дороже, но и пишет, на мой вкус, чуть лучше. Опять же удобство пользования поворотным или кнопочным способом "взвода" в рабочее положение.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enso
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2012 г. 14:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
enso:
Берите, если в руке хорошо "лежит". В шариковых, как известно, пишет не ручка, а стержень. У Ватермана картридж свой, отличный от паркеровского, дороже, но и пишет, на мой вкус, чуть лучше. Опять же удобство пользования поворотным или кнопочным способом "взвода" в рабочее положение.


Спасибо за отзыв! Купил сегодня себе такую, прекрасно пишет, намного лучше предыдущего паркера, тот чуть-чуть шкрябал листы, а здесь все прям как по маслу Smile Белая версия оказалась не очень красивой "в жизни" и потому взял Black GT. Правда ооочень смущает пока что лак. Потому что бывший паркер потерял где-то 1/10 лака уже после года письма (я, правда, так и не понял, почему он начал стираться). Надеюсь, что с вотерманом такого не будет...

А вообще это гарантийный случай, кто знает? И было ли у кого такое же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2012 г. 20:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения, случай однозначно не гарантийный, т.к. все, что связано с эксплуатацией, а не с конструктивным браком под гарантию не попадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group