ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка с тематикой Фотография
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка с тематикой Фотография

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
7yonov
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 18:46:23    Заголовок сообщения: Перьевая ручка с тематикой Фотография Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане, прочитал почти весь ваш форум от корки до корки, никогда не писал, но нахожусь тут очень давно.
Имею опыт общения с перьевыми ручками уже более 10 лет, на данный момент имеется несколько рабочих лошадок- основная Parker Sonet которой пользуюсь более 6 лет- и он начал умирать.
По этой причине начинаю подыскивать себе нового перьевого друга.
Осмотрел большинство известных производителей начиная от Parker заканчивая MB, Tibaldi и другими. особо уделял внимание лимитированыым сериям. К сожалнию ни у одного производителя не нашел выпусков ручек посвященных истории фотографии, фотографам, или просто ФОТОГРАФИИ.
Если кто то знает такие выпуски, любого производителя, пожалуйста поделитесь информацией- даже если выпуски были далеко в прошлом.

Надеюсь, что благодаря этому форуму смогу подобрать СВОЮ ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 20:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем Вас на форуме! Вас интересует любая фотография на барреле или колпачке? Или именно тематика "Фото" (фотоаппарат и др.)? Вот первое попавшееся http://news.day.az/unusual/255563.html
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
7yonov
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 21:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересует именно тематика "фотография"
та ручка, что по вашей ссылка это ручка тематики Битлз )
или как например серия писатели у MB.
Но все равно спасибо за внимание к этой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 21:54:40    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка с тематикой Фотография Ответить с цитатой

7yonov писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане, прочитал почти весь ваш форум от корки до корки, никогда не писал, но нахожусь тут очень давно.
Имею опыт общения с перьевыми ручками уже более 10 лет, на данный момент имеется несколько рабочих лошадок- основная Parker Sonet которой пользуюсь более 6 лет- и он начал умирать.
По этой причине начинаю подыскивать себе нового перьевого друга.
Осмотрел большинство известных производителей начиная от Parker заканчивая MB, Tibaldi и другими. особо уделял внимание лимитированыым сериям. К сожалнию ни у одного производителя не нашел выпусков ручек посвященных истории фотографии, фотографам, или просто ФОТОГРАФИИ.
Если кто то знает такие выпуски, любого производителя, пожалуйста поделитесь информацией- даже если выпуски были далеко в прошлом.

Надеюсь, что благодаря этому форуму смогу подобрать СВОЮ ручку.


Как бы...
Можно купить, к примеру, Кросс Аффинити и заказать эксклюзивный рисунок фрезой на корпусе.
Фотографии, или текста.
Вернуться к началу
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 22:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю себе сообщение на форуме лет эдак через 50, в котором кто-то задает вопрос: А никто не видел у Монтблана серию авторучки, посвященную первому IPhone? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7yonov
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 23:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Представляю себе сообщение на форуме лет эдак через 50, в котором кто-то задает вопрос: А никто не видел у Монтблана серию авторучки, посвященную первому IPhone? Laughing

iPhone до искусства все таки далеко)
а вот например лимитед от того же MB аля Картье Брессон, думаю было бы сказочно )

П.С. пойдука я напишу письмо в MB с пожеланиями Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 23:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея! Вы им там условие сразу поставьте, чтобы первый экземпляр авторучки Вам бесплатно выслали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 10:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7yonov писал(а):
Eugenia писал(а):
Представляю себе сообщение на форуме лет эдак через 50, в котором кто-то задает вопрос: А никто не видел у Монтблана серию авторучки, посвященную первому IPhone? Laughing

iPhone до искусства все таки далеко)
а вот например лимитед от того же MB аля Картье Брессон, думаю было бы сказочно )

П.С. пойдука я напишу письмо в MB с пожеланиями Laughing


решительно поддерживаю! вообще странно, что до сих пор никто ничего подобного не сделал. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7yonov
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 г. 21:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и вернулся из поездки в Рим. Обошел большинство "ручечных" магазинов- выбор просто потрясает.
Особенно приглянулись висконти хомо сапиенс, омас эмотика (жаль черного небыло нигле), и монблан карло колодди.
Однако- не купил ничего- бюджет был рассчитан под другие цели (подготовка к свадьбе)

Если кому интересно будет- могу отписаться более подробно о римских магазинах перьевых ручек.

Ну и в тему- готовлю письмо для монблан и монтеграппы насчет фототематики в ручках.

как варианты вижу:
1) создание отдельной ветки у монблан по фотографам (аля серия писатели) из фотографов
2) выпуск лимитированной серии (пробная) ручек Картье Брессон (Если у кого есть другие предложения, давайте обсудим) (Как например монблан выпустил мохатма ганди, или монтеграппа моххамед али)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 09:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7yonov писал(а):
Ну и в тему- готовлю письмо для монблан и монтеграппы насчет фототематики в ручках.


Если это серьёзная задумка,а не розыгрыш, то это "total waste of time",IMHO,конечно.Но европейцев Вы улыбнёте,это точно!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 09:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7yonov писал(а):

Если кому интересно будет- могу отписаться более подробно о римских магазинах перьевых ручек.


Интересно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 10:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7yonov писал(а):

Если кому интересно будет- могу отписаться более подробно о римских магазинах перьевых ручек.

Как я заметил там одна проблема если в США цена в долларах то в Италии в евро, а по цифрам почти одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7yonov
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 16:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
7yonov писал(а):
Ну и в тему- готовлю письмо для монблан и монтеграппы насчет фототематики в ручках.


Если это серьёзная задумка,а не розыгрыш, то это "total waste of time",IMHO,конечно.Но европейцев Вы улыбнёте,это точно!


Well, "если гора не идет к Магамеду, то Магомед пойдет к горе", а если серьезно то любой отзыв потребителя- производителю интересен. Если моим письмом, у них в головах поселиться хотя бы мысль о такой серии, то я уже добьюсь своей цели минимум) А уж если еще и позабавлю, так это вообще замечательно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 17:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может лучше дать заказ на лимитку Анужу Поддару (Anuj Poddar)?Его AP Limited изумительны,темы различны...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
7yonov
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 17:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
7yonov писал(а):

Если кому интересно будет- могу отписаться более подробно о римских магазинах перьевых ручек.


Интересно!!!


ок, ,благодаря этой статье http://www.marcuslink.com/pens/storesofnote/roma.html в центре Рима я нашел 7 магазинов: к сожалению фотоаппарата небыло- фотографировать не стал. фотографии возьму из той же статьи, надеюсь автор не обидется.
1) это Ватикан via ottaviano 79. едем на метро по линии а до станции Ottaviano, (собор Святого Петра). Выходим из метро и прямо по Оттавиано идем в сторону Собора Петра. По правой стороне улицы, буквально на следующем квартале будет магазин Stilograph Corsani.
К сожалению, работает он несколько странно- я был там в понедельник 2-3 часа дня- магазин был закрыт. ( Но на то они и итальянцы, хочу заметить, что по информации в интернете многие магазины ручек также могут быть закрыты в воскресенье, понедельник, в обеденное время с 13:00 до 15:00, а также весь август. Оговорюсь однако- не факт что магазины будут закрыты, но могут быть. Ах да. Работают они обычно с 10:00 до 19:00-20:00)
2) Район Испанской лестницы, Via Frattina, 124, думаю многие знают эту улицу- по ней, и соседним расположены все центральные брендовые магазины Рима. Но все же: ехать туда также на линии метро А до Станции Spagna , выходим из метро на Piazza di Spagna, и идем от лестницы в глубь переулков. В этом магазине был неплохой выбор, однако Montegrappa и Omas там практически небыло. т.к. меня интересовало Omas Emotica черного цвета, а времени оставался час до закрытия магазинов я особо ничего не рассматривал. По ценам: Delta dolcevita Stantuffo стоила 430 евро.
3) В том же районе Испанской лестницы, как вышли с метро, через площадь уходим направо, доходим до via della Crocce, и по ней налево до Via Belsiana. на углу справа будет магазин Vertecchi http://www.vertecchi.com/ - их вебсайт. из себя представляет магазин канцтоваров в котором есть 2 отдела- один монбланк в том числе с лимитками- в наличии стоял хичкок, карло коллоди, дж.леннон, остальное уже не помню. второй отдел отдан всем остальным.там есть и монтеграппа, висконти, омас, аврора, дельта, паркер, ватерман и другие. Из вкусностей были монтеграппа венеция, могдилиани и мухамед али. Кстати в этом магазине большой выбор и недорогих ручек - жаль себе там ничего не взял на попробовать. По ценам- запомнил что лимитки монтеграппы стоили в районе 2000 евро +/- 500 евро ) Из Монбланк запомнил Карло Колодди- 770 евро также как и в магазине МБ в Риме.

А теперь я убегаю, приду позже напишу про остальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 23:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот тут http://www.elitepen.ru/limited_delta.htm видела две лимитки Delta на тему Fellini. Оно, конечно, название не про фото, но кинопленка на корпусе так напоминает фотопленку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group