ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - околоручечный хьЮмор
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

околоручечный хьЮмор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 12:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сработал якорек", как говорят психологи.

А на самом деле тема-то серьезная: на фоне активного внедрения информатизации, стандартов и порядков медицинской помощи, значение личности врача постепенно теряется, и тому есть причина.

Врач перестает воспринимать пациента как личность, видит перед собой только "модель пациента", к которой применяет стандарт лечения.
Мой отец работал цеховым врачом на предприятии "среднего машиностроения" и помнил почти всех 1500 пациентов, проводя профосмотры, потому что это был вопрос безопасности производства - и конструкторы и рабочие были ценны здоровыми, в их подготовку вкладывали огромные средства.

Сейчас в системе медицинского страхования от качества личного общения между врачом и пациентом финансовый результат врача практически не зависит.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 16:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"Перо не по чину. Случаи фальсификации статуса посредством авторучек"

"Дарёные перья. Что написано на пере не вырубишь топором. Вехи судьбы"

"Перо в бок. Громкие истории коррупционеров"


100%.
Можно взять? (с сохранением авторства)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 18:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, коллеги. Думал, эдакий мелкий казуистический случай, а вы вон как глубоко копнули!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 20:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
"Перо не по чину. Случаи фальсификации статуса посредством авторучек"

"Дарёные перья. Что написано на пере не вырубишь топором. Вехи судьбы"

"Перо в бок. Громкие истории коррупционеров"


100%.
Можно взять? (с сохранением авторства)


Базар вам нужен, пан Андрей — легко, забирайте, пожалуйста, у меня такого навалом даже даром :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019 г. 21:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда это пристроить но по мне так это шютка-хьюмора:

"почти Пеликан"


Monteverde Innova CarbonFiber Rose Gold

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019 г. 21:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настоящий поршень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019 г. 21:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сомневаюсь сильно, это же Монтеверде, но вот колпачок, форма клипа и навершие как-то само за себя говоритSmile. Что это? Неудачный маркетинг, попытка выехать за счет или что-то еще???
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019 г. 21:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вы так говорите, как будто Монтеверде это что то известное и хорошее :); я слыхал краем уха что они "сувенирка с производством в ЮВА", но какой смысл делать псевдо Пеликаны без поршней… получается что только форма скопирована…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019 г. 22:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве? Я про ЮВА.

Вроде у них мощности в Штатах по-прежнему.

Но могу и ошибаться.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019 г. 22:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в части известности - они больше (ну, я, по крайней мере, так знаю) известны тем, что делают массу различных стержней всех типоразмеров, что популярны на рынке, в т.ч. всякие проприетарные.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019 г. 22:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Андрей, вы так говорите, как будто Монтеверде это что то известное


Юрий, я понимаю что кроме Монблана, есть еще пара малозначимых немецких компаний типа Пеликан, Ротринг и Лами, но тем не менее для другой части любителей перьевого письма это известная компания, которая помимо ручек еще и чернила выпускает. Вот хорошая она или нет, я на это ответ дать не могу ибо лично не знаком с их продукцией, но то что она достаточно известная это 100%, по крайней мере на другой половине нашего шарика отсюда собственно и было мое недоумение по такому явному совпадению.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019 г. 23:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не видал от них вообще ни одного прибора; насчет мощностей в США — довольно таки сомнительно звучит; в штатах теперь только самые стратегические продукты производят, типа труб для нефтянки и Тесла с ракетами; даже компьютеры Эппл в Китай отдали аутсорсить; Трамп вроде как давит на Эпплов чтоб вернули назад "работу для американцев" — но Эппл это зашкварный лакшери бренд, они, наверное смогут что то делать в США не разоряясь; Монтеверде эти чтобы производиться там должны стоить дороже МБ и Пеликанов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2019 г. 23:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
кроме Монблана, есть еще пара малозначимых немецких компаний типа Пеликан, Ротринг и Лами

Увы нам Андрей, сегодня у Лами осталась одна Лами 2000, у Ротринга вообще ничего не осталось :(; МБ и Пеликаны нынешние тоже далеки от поднятых ими же планок столетней давности :( — сплошные пичальке…

Вот до войны в Германии были ручечки; впрочем, в США тогда тоже парни работали отлично :), бывало производили сногсшибательные продукты. Welcome на Пеншоу, посмотрите кой-чего :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019 г. 07:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Разве? Я про ЮВА.

Вроде у них мощности в Штатах по-прежнему.

Но могу и ошибаться.

Всё верно. Производят в Штатах, кроме перьев (Jowo) и чернил трёх серий (Австрия).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019 г. 08:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Не знаю куда это пристроить но по мне так это шютка-хьюмора:
Для Монтеверде это странно.
Три имеющихся у меня ни на что не похожи. Своеобразие в глаза так и бросается.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019 г. 09:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать по поводу известности и копирования дизайна, но ручки отличные. По крайней мере та единственная, что есть у меня. И внешне хороша, и пишет великолепно, хотя и перо не мануфактурное.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019 г. 22:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
вы так говорите, как будто Монтеверде это что то известное и хорошее Smile



-----------------------------------------

Dolgorukii писал(а):
А в части известности - они больше (ну, я, по крайней мере, так знаю) известны тем, что делают массу различных стержней всех типоразмеров, что популярны на рынке, в т.ч. всякие проприетарные.


Nick_Z писал(а):
но тем не менее для другой части любителей перьевого письма это известная компания, которая помимо ручек еще и чернила выпускает.


Shina писал(а):
Всё верно. Производят в Штатах, кроме перьев (Jowo) и чернил трёх серий (Австрия).


ЮрийЮВ писал(а):

Три имеющихся у меня ни на что не похожи. Своеобразие в глаза так и бросается.


Семён писал(а):
Ничего не могу сказать по поводу известности и копирования дизайна, но ручки отличные. По крайней мере та единственная, что есть у меня. И внешне хороша, и пишет великолепно, хотя и перо не мануфактурное.




Сейчас Юра скажет "да ну вас всех!")))))))))))))))))))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019 г. 22:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра мог бы Шнурова процитировать, но не будет :)

я то не особо в теме за эти Монтеверде, и неохота — современные, картриджные, со сторонними перьями — да их кто токо не делает, не надо для этого ни истории, ни традиций, ни иметь отношения к ручкам. Насчет маловероятного производства в ЮСА изложил соображения выше. Стержни вполне могут делать где угодно — производство высокотехнологичное, прочее же вряд ли… Мне их и даром не надо в одном пакете со всякими Вальдман/ПьерКарден/КлеоСкрайбент/Тифани/Люксор, современные массовые модели Паркер и Ватерман, — их легионы; уже, я думаю, есть в массовом сегменте оригинальные китайские ручки на голову выше :))

Меня вот серьезное разочарование постигло когда я приехал в Антверпен, нашел, где продают Conid-ы, которые я три года собирался попробовать, и дико разочаровался… Вот уж, вроде бы, чуть ли не руками делают, мельчайшие тиражи, довольно дорогие ручки, на фотках — космос, — и, блин, завышенные ожидания подвели… Чуда не случилось. То же, что любые другие "модные дорогие ручки", но хуже грандов… Хуже старших МБ, Пеликанов, японцев некоторых… Такое было увы :(, не стал приобретать; опять же делают и продают их явно недостаточно много, так как на вторичке еще ни разу не видел…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019 г. 23:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):


Меня вот серьезное разочарование постигло когда я приехал в Антверпен, нашел, где продают Conid-ы, которые я три года собирался попробовать, и дико разочаровался… Вот уж, вроде бы, чуть ли не руками делают, мельчайшие тиражи, довольно дорогие ручки, на фотках — космос, — и, блин, завышенные ожидания подвели… Чуда не случилось. То же, что любые другие "модные дорогие ручки", но хуже грандов… Хуже старших МБ, Пеликанов, японцев некоторых… Такое было увы Sad, не стал приобретать; опять же делают и продают их явно недостаточно много, так как на вторичке еще ни разу не видел…


Оооо, да ладно, расскажешь при встрече личные ощущения, не знал, что они разочаровали, на ещё и настолько.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2019 г. 14:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такими пишут

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2019 г. 15:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От это крутотеньSmile
Даешь перчик, баклажанчик, редьку и че там еще есть длинненькоеSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2019 г. 16:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
И такими пишут

Ощущение что она очень большая для детского письма. Чернила интересные.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2019 г. 18:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут шикарное предложение поступило от продавца с Ebay...
Просто огонь и космос в одном флаконе...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2019 г. 18:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно это еще одно проявление причины для грядущей войны с роботами :), вряд ли человек способен вручную такое тиражировать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2019 г. 18:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По другой позиции другой продавец присылал скидку 11%, что существеннее гораздо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 18:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Публикую полный и РЕАЛЬНЫЙ отзыв с сайта otzovik.com

"Отзыв: Ручка перьевая S.T.Dupont Elysee - классно)
07.10.2017

ДОСТОИНСТВА:
Плюс только один, можно стирать написанное, но только если писать этой ручкой, а не обычной.

НЕДОСТАТКИ:
дорого, неудобно

У меня есть подруга, которая недавно купила дорогую, перьевую ручку с пере заправляемыми картриджами и специальным фломастером, который стирает эту эту ручку. Приобрела она эту ручку в городе Красноярск за 4000 (с ума сошла просто), сейчас жалеет, что сделала такую необдуманную покупку. Картриджей в комплекте только 3, но можно заказать на алиэкспресс. Ручка мне не понравилась (она мне её ненадолго одолжила), потому что, этот самый белый "фломастер" стирающий ручку, со временем меняет цвет и становиться жёлтым, после себя оставляет следы. Ручка пишет под разным углом, иногда "протекает" прямо на пальцы или на руку. Честно говоря мне не понравилось, хотя говорят, что это очень популярный вид авторучек.

Год выпуска/покупки: 2017"

Сказать, что я ВОСХИЩЕН - не сказать ничего))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2019 г. 18:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, попадёт парень Кире (aka Kirasa) под горячую руку…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 14:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из профильной ветки на другом форуме. Very Happy


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2019 г. 09:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисатю тут сайт Nakaya...
Хотю перьевую ручку от Nakaya Smile

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2019 г. 14:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Лисатю тут сайт Nakaya...
Хотю перьевую ручку от Nakaya Smile

И внутренний диалог с душащей жабой:
- Пути!
- Не путю!

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 33, 34, 35  След.
Страница 22 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group