ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - околоручечный хьЮмор
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

околоручечный хьЮмор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 09:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже, пожалуй, притяну историю об образовании)
Чтобы фотографировать телефоном вновь пришедшие ручки, задумался я о быстрой зарядке. Думаю, не купить ли мне более мощный блок питания и зашел в магазин, торгующий подобными штуками. Ко мне сразу подлетел молодой человек лет 20:
- Чем я могу Вам помочь?
- А покажите эту модельку на которой написано 2А 5В. Какая у нее мощность?
- 5 Ватт
- 5В - это напряжение 5 Вольт.
- Нет! на зарядках всегда указывается мощность. 5В - это 5 Ватт!
- А Вы в школе учились?
- Конечно
За мной стоял мужчина, он после этого ответа просто развернулся и ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 09:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent of liberty писал(а):

- А покажите эту модельку на которой написано 2А 5В. Какая у нее мощность?

Человек, который учился в школе, вроде должен быть способен вычислить мощность устройства зная силу тока и напряжение... разве нет?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 10:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
...разве нет?
Нет. Для этого надо,как минимум,уметь слышать оппонента и сомневаться в том,что знаешь всё. Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 10:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думал, что должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 10:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Для этого надо,как минимум,уметь слышать оппонента и сомневаться в том,что знаешь всё. Very Happy


Мне это все напомнило одну историю, тема конечно даже не околоручечная, но все же, надеюсь, модераторы за флуд не сочтут…. Решил я как то давно сделать капитальный ремонт у себя в квартире, с заменой всего и вся: сантехника, электрика, штукатурные работы, кафель и т.д.
Естественно, самостоятельно, ибо «хочешь сделать хорошо – сделай это сам», поскольку теоретических знаний и практических навыков на тот момент не хватало я полез на мастерсити и прочие подобные ресурсы и прочненько там обосновался… Надо сказать, что культура общения там в разы ниже (по крайней мере на тот момент) чем на этом удивительном форуме, велеречиво и многоглаголево там уж точно никто не изъясняется).

Так вот, натыкаюсь я на тему напольных покрытий и вижу последнее сообщение от некого Виталия (кажется), которому уже как 35 годков стукнуло. Виталий спрашивает: «Подскажите пожалуйста, как мне определить площадь линолеума, если я знаю только длину и ширину, я слышал, есть какая-то формула.» Вечер сразу перестал быть томным, ну думаю… держись, Виталий, сейчас начнется, схожу ка я за поп-корном… Каково же было мое изумление, когда в ответ было опубликовано такое сообщение «Виталий, такая формула действительно существует, нужно длину линолеума умножить на ширину линолеума» и дальше общение в теме потекло своим чередом, будто и не было этого вопроса…

Agent of liberty писал(а):
Я тоже думал, что должен

Я имел ввиду, что для того чтобы узнать мощность зарядного устройства, консультанта можно было и не звать вовсе. Вы же учились в школе?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 10:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я некоторые моменты нашего разговора с консультантом упустил, дабы не перегружать повествование. Консультант сначала сказал, что мощность всех зарядников у них 20 вт
А в школе я учился, но давно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 11:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за пояснение, так история становится более однозначной). Консультанты в магазинах, зачастую, персонажи сказочные, некоторых днем с огнем не найдешь и информацию адекватную/достоверную не выудишь, от других отбоя нет, из серии: "Сотрудник Евросети продал душу дьяволу... и чехольчик"
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 11:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле величина именно мощности зарядного устройства вещь мало о чем говорящая. Для оценки способностей зарядного устройства гораздо важнее знать, какой зарядный ток (влияет на длительность процесса зарядки) оно отдает при каком напряжении. В характеристиках ЗУ из примера все эти характеристики были указаны (другой вопрос, насколько эти данные достоверны, но считаем, что достоверны). Так что вопрос про мощность как бы характеризует и вопрошающего тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 15:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Вот такая для нашего хобби подходитSmile
https://www.proza.ru/pics/2014/04/07/452.jpg
Так что меняйте жабуSmile


Так сказать, в продолжение темы, только уже весьма конкретно и определенно поближе к себе и предмету возжеланияSmile


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 16:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Так что меняйте жабуSmile
Так сказать, в продолжение темы, только уже весьма конкретно и определенно поближе к себе и предмету возжеланияSmile

Была б она сидящая, с разверзнутой пастью и с чернильницей в брюхе...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 16:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какие проблемы, можно заказать мастеру, я думаю даже прическу можно выбратьSmile Да даже самому сделать, при нынешних то технологиях - лепишь из гипса\пластилина, заливаешь силиконом, снимаешь маску и заливаешь современной эпокси и через некоторое время - ву-а-ля, хоть подсветку встраивайSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 16:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
«Подскажите пожалуйста, как мне определить площадь линолеума...

Это напомнило анекдот: Подскажите, пожалуйста, как мне найти площадь Ленина? Вам нужно длину Ленина умножить на ширину Ленина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 16:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Так сказать, в продолжение темы, только уже весьма конкретно и определенно поближе к себе и предмету возжеланияSmile

Не просто ближе, но именно максимально точное воплощение идеального земноводного во всем его могуществе, поскольку намек на ручку есть, но самой ручки все-таки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 17:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Не просто ближе, но именно максимально точное воплощение идеального земноводного во всем его могуществе, поскольку намек на ручку есть, но самой ручки все-таки нет.


О! Как бы намекает: "кабы я была царицей …"Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 20:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeansStyle писал(а):
Это напомнило анекдот: Подскажите, пожалуйста, как мне найти площадь Ленина? Вам нужно длину Ленина умножить на ширину Ленина.

Да, тоже его вспомнил... если сам бы на форуме не увидел тоже за байку счел бы... Может тот Виталик и троллем был, меня больше реакция поразила, вернее её отсутствие.
Что касается массовой "глупости", а скорее нежелания думать - с этим я уже смирился, хотя по началу дико было. Когда-то давно, будучи аспирантом, я читал лекции в своем вузе и вел практические занятия.
Был такой предмет "Спец.вопросы экономики" и я откровенно недоумевал, почему большинство студентов 3-го курса инженерных специальностей не в состоянии без посторонней помощи посчитать расходы на аренду прямоугольного земельного участка, зная его длину, ширину и арендную ставку в месяц за единицу площади... но это уже совсем другая история

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 23:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях плюс-минус своим ровесницам (может, года на 3-4 от силы младше) объяснял, в чём суть приставок милли-, кило-, деци-, дека-, гекто-.

Посмеялись, конечно...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019 г. 00:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером "имела место быть" (как часто пишут в плохо написанных отчётах..) замечательная зарисовка как раз на тему околоручечного юмора.

Ещё с МПШ этого года моя ручка Monteverde One touch tool, непродавшаяся на шоу, осталась у нашего замечательного коллеги и товарища, по совместительству моего тёзки Smile - yuzer_zyu.
И я всё это время никак не мог собраться наконец-то её забрать, хотя Юра честно меня регулярно на эту тему пушил, мол, "мне чужого не надо, приезжай забери, давай лучше Дельту обменяешь". Very Happy Wink



Сегодня, совершенно внезапно в середине дня - звонок от Юры.
Он меня приятно огорашивает известием о появившейся "в коротком окне" возможности заполучить один давно разыскиваемый лимитный Монблан.

Окно, как я уже сказал, короткое, убийство жабы-душительницы было совершенно безжалостно и быстро... в общем, вечером, благополучно завершая сделку, оба неслабо посмеялись на тему того, что Юра yuzer_zyu готов людям впаривать по вкуснейшим ценам изысканные МБ, лишь бы они приезжали и забирали у него забытые несчастные шарики Monteverde! Very Happy Very Happy Very Happy


Юра, ещё раз спасибище, всё супер!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019 г. 00:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А покажете, что за лимитка?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019 г. 00:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где гуманизм? - Вот гуманизм!
Мои поздравления!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019 г. 13:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы про зарядники пренебрежительно. Там длинная история с токами напряжениями и мощностями.
Когда рыба вылезла на сушу и создала стандарт USB придумано было использовать фантомное питание (его неявно использовали еще на широких COM портах и это было хорошо). В USB заложили две опции по отдаваемому току (мало по умолчанию и много по запросу). Прекрасная идея, но в реальности, подключаемое устройство, могло потребить больше и выжигать порт USB никак не страдая само.
В этот момент стартовала эволюция. Устройства стали уметь защищать свои потры USB от слишком мощных потребителей, начали договариваться о предоставлении сверхнормативной мощности и вот это вот все.
Потом пришли прохо оптимизированые приложения на андроид и потребовалось быстро вливать много энергии по тем же самым проводам. Появились специализированные диалекты договоров по поставкам энергии. Разные способы доставки (поднять напряжение или отдать больше тока или одновременно или по потребности). Не забываем про необходимости обратной совместимости с устройством рыбы вышедшей из воды которая все начала.
Проще говоря, в зарядках сейчас зоопарк. Как и сколько реально отдается/получается сказать может только измерение.
Мораль. Покупайте свежие устройства от крупных производителей железа (чипов) и не экономьте на фирменных зарядках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019 г. 13:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
не экономьте на фирменных зарядках Smile

Что мы и делаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 16:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нужно тем,чтоб вы знали,у кого уже всё есть.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/odezhda_obuv_aksessuary/ruchka_sharikovaya_ruchnaya_rabota_934076569

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 21:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Что нужно тем,чтоб вы знали,у кого уже всё есть.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/odezhda_obuv_aksessuary/ruchka_sharikovaya_ruchnaya_rabota_934076569


Не знаю, то ли фейспалм, то ли отличный повод на поржать. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 23:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Зря вы про зарядники пренебрежительно. Там длинная история с токами напряжениями и мощностями.
<…>
Проще говоря, в зарядках сейчас зоопарк. Как и сколько реально отдается/получается сказать может только измерение.
Мораль. Покупайте свежие устройства от крупных производителей железа (чипов) и не экономьте на фирменных зарядках Smile

Собственно зарядное устройство современных телефонов встроено в сам телефон. Продаваемые «зарядки» не более чем выпрямитель с в лучшем случае встроенной защитой от перегрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 06:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, и нет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 07:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ок, только там, где черненькие такие «треугольнички» на схеме — это выпрямитель. Фильтр сразу за ним.
_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 07:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Не знаю, то ли фейспалм, то ли отличный повод на поржать. Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Совершенно не взаимоисключающие вещи. Фейспалм как первая реакция, а потом под стол... )))

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 14:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Собственно зарядное устройство современных телефонов встроено в сам телефон. Продаваемые «зарядки» не более чем выпрямитель с в лучшем случае встроенной защитой от перегрузки.

Давайте погуглим немного. Выпрямитель https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Таким образом, из вашего определения следует, что на выходе зарядника будет 220V с "в лучшем случае встроенной защитой от перегрузки". Wink Сильное заявление!
Таки да, в телефоне, батарейку не подключают к питающим проводам прямо. Любой литиевый эелемент требует контроллера. Однако, все стало еще чудесатее. Телефон может потребовать от питающего устройства поменять параметры своего выхода. Это дает возможность заряжаться быстрее. Однако, благодаря этому, мощность, вливаемая в телефон, перестала вычисляться легко и просто (токи и напряжения теперь не константы).
Даешь ЗАДЕШЕВО новые процессоры и зарядники! Пусть даже ценой неявного рассчета мгновенной мощности зарядника Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 14:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема то про ручечный humor :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 14:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Тема то про ручечный humor Sad(

Очистят Wink С другой строны, юмора реально добавили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 33, 34, 35  След.
Страница 24 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group