ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Производители перьев
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Производители перьев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011 г. 19:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сегодня задался этим вопросом, когда сайт компании Bock посмотрел. http://www.peter-bock.com/content/e4/e29/index_eng.html Вот размерность их перьев. Кроме просто перьев (моносистема), выпускают тройные системы (nib+feeder+housing) и квадро, т.е. плюс грипп секция к тройной дополнительно.

Паркер вроде как аутсорсит перья, индийский Luxor ему помогает в этом.

Кто остался из мануфактур, т.к. компании, которые сами производят перья: Aurora, Ancora, Pelican, Montblanc (на роликах рекламных сами производят, как в реале не знаю, ведь при основании в 1906г компания закупала перья у сторонних производителей). Кто еще?

Cross закупает перья у Pelikan, Sheaffer производил свои перья, сейчас с переносом производств, в принципе тоже свои, только мануфактуры как таковой нет.

Вот статья про плачевное положение европейских перьев:
http://penroom.co.uk/Fountain_Pens.aspx
Оттуда:
Цитата:
And this is the result: almost all nibs are produced by Peter Bock AG, a venerable 70 years old company located in Heidelberg, Germany. Even Parker (the pen company obviously) has stopped making its own nibs, though, I believe Waterman still produces its own nibs in the USA (must check though). So far as I know, all of the fine fountain pen manufacturers located in Italy, France, Germany, and the USA, and of course the UK, use nibs produced by the Bock company.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011 г. 20:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Кросс в модели Verve. единственная такая, - перо от Пилот-Намики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 11:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Паркер вроде как аутсорсит перья, индийский Luxor ему помогает в этом.

Вот именно: ...вроде..., и почему в Индии?
Непонятно как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011 г. 12:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
У Кросс в модели Verve. единственная такая, - перо от Пилот-Намики.

Была информация что, для модели Таунсенд перья заказываются на "Пеликане"

Вот что нашёл на сайте Бока:
http://www.peter-bock.com/content/e417/e506/index_eng.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 08:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то тоже сталкивался с информацией, что Люксор для паркера перья делает. Почему в Индии) Ну.. там много что делают) Как и в Китае) Люксор завод "не хилый", дешевая рабочая сила, снабжает Индию и весь белый свет дешевыми ручками... При неособенной требовательности к качеству у Паркера, на дешевых моделях особенно, соответствующем оборудовании и контроле...
А про Verve - это был своеобразный эксперимент у Кросса, качественное PVD покрытие, с платиновым покрытием 2мк была, дизайн смелый нестандартный для них - неубиваемая ручка! и только в ней коническое составное перо было японским - насколько помню. грипп-секция поставлялась-собиралась в Японии, Намики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012 г. 20:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
... Sheaffer производил свои перья, сейчас с переносом производств, в принципе тоже свои, только мануфактуры как таковой нет.

Вот по ЭТОЙ ССЫЛКЕ сказано, что Sheaffer закупает перья Bock. Там полный список кто закупает.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012 г. 21:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Вот по ЭТОЙ ССЫЛКЕ сказано, что Sheaffer закупает перья Bock. Там полный список кто закупает.


Значит вы утверждаете, что для абсолютно всех своих моделей Шиффер сейчас закупает перья у Бокка?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012 г. 21:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Izniba писал(а):

Вот по ЭТОЙ ССЫЛКЕ сказано, что Sheaffer закупает перья Bock. Там полный список кто закупает.

Значит вы утверждаете, что для абсолютно всех своих моделей Шиффер сейчас закупает перья у Бокка?

Если обратите внимание, то это не я так утверждаю, а ссылка. Smile Я не знаю насколько это достоверно. Остается верить информации на сайте Bock.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012 г. 21:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ссылку то дали вы Very Happy
На мой взгляд на том же сайте Бокка, представлены фирмы с которыми он сотрудничает или сотрудничал. Сотрудничество соответственно может быть только для одного или нескольких модельных рядов из всей линейки. Так что придется угадывать в каких моделях перья от Бокка
Smile Тем более что параметры перьев есть на сайте. Может быть на прелюдах?
Ромбовидные перья Бокк делает вряд-ли, так как им несколько десятков лет, тогда еще была мануфактура Шиффера в америке. Да и форма оригинальная.
Может остальные поклонники марки присоединятся и вместе проясним этот вопрос?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012 г. 21:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
xzx писал(а):
Izniba писал(а):

Вот по ЭТОЙ ССЫЛКЕ сказано, что Sheaffer закупает перья Bock. Там полный список кто закупает.

Значит вы утверждаете, что для абсолютно всех своих моделей Шиффер сейчас закупает перья у Бокка?

Если обратите внимание, то это не я так утверждаю, а ссылка. Smile Я не знаю насколько это достоверно. Остается верить информации на сайте Bock.


не совсем так)
ссылка утверждает что для некой части точно закупает, но для всех или нет - неизвестно =)

Кто из европейцев из неназванных здесь делает сам? Я сомневаюсь, что какие-то luxury бренды типа dupont, cartie делают сами...
А вот именно ручечные? Монтеграппа?

А вот еще интересно кто делает YArd-o-led'У?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012 г. 22:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Но ссылку то дали вы Very Happy
На мой взгляд на том же сайте Бокка, представлены фирмы с которыми он сотрудничает или сотрудничал. Сотрудничество соответственно может быть только для одного или нескольких модельных рядов из всей линейки. Так что придется угадывать в каких моделях перья от Бокка
Smile Тем более что параметры перьев есть на сайте. Может быть на прелюдах?
Ромбовидные перья Бокк делает вряд-ли, так как им несколько десятков лет, тогда еще была мануфактура Шиффера в америке. Да и форма оригинальная.
Может остальные поклонники марки присоединятся и вместе проясним этот вопрос?

Я думаю Вы правы, коллега.
Вряд ли Sheaffer закупает все перья у Bock. Тем более среди продукции Bock, как Вы верно заметили, я тоже не нашел ромбовидные перья.
Я думаю, что можно написать письмо в Bock и уточнить данный момент. Не думаю уж, что это секрет для них. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 г. 11:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Izniba писал(а):

Вот по ЭТОЙ ССЫЛКЕ сказано, что Sheaffer закупает перья Bock. Там полный список кто закупает.


Значит вы утверждаете, что для абсолютно всех своих моделей Шиффер сейчас закупает перья у Бокка?


Не берусь утверждать, думаю что Шейффер заказывает у БОКа перья классической формы, для младших моделей. А свои фирменные делает сам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 20:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омас утверждает, что они сами производят перья

Цитата:

Dear Mr. Victor,

First of all thank you for your e-mail and sorry for my late answer but After Sale Office has been closed untill February

The nibs are an Omas production.

I stay at your disposal for any further information.
Please don't hesitate to contact me if you have any doubt.

Best regards,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group